Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3641
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
а мне вот список помогает только частично)) как увижу что-нибудь и понимаю, что оно мне оказывается нужно))) да и не нравится мне, что на ценниках одно а пробивают другое
  • 0

#3642
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
наверное, если не ходить часто по пафосным заведениям кушать, то можно неплохо сэкономить :beer:
  • 0

#3643
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
За продуктами езжу на оптовку (там намного дешевле, чем в супермаркетах).

Сама машину мою.

Не покупаю дешевые вещи, т.к. позже все равно переплачу. Лучше уж сразу дороже и качественнее.

Не питаюсь в столовых, приношу домашнюю еду и обедаю.

Сообщение отредактировал Stasya555: 12.09.2011, 21:47:14

  • 1

#3644
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
На себе :faceoff:
  • 0

#3645
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
На сладком :) Перестали покупать кучи шоколадок, конфет и прочего. Чаще берем сухофрукты, и что-то к чаю, но в маленьких объемах.
Перестала покупать множество косметики (особенно недорогой). Беру только то, что мне действительно необходимо или ну ооочень хочется. Научилась этому я однажды, когда разбирала свою косметику, которой у меня была гора. Для интереса, решила посчитать, сколько примерно денег ушло на это... В итоге, на одни только шампуни, гели для душа и лосьоны для тела, крема для рук ушло около 2000$.... Ужаснувшись, я быстро извела всю эту кучу, и сейчас беру только то что нужно, и желательно не из каталогов, а в магазинах вроде БМ.
  • 0

#3646
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
экономия никому не поможет...все и везде дорожает и в супермаркетах и на оптовках...:)))
  • 0

#3647
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
На всем, но никогда на обуви, шампунях и книгах не экономлю)
  • 0

#3648
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
я смотрю, экономят только девушки
  • 0

#3649
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

откладываю с з.п. 30% железно, потом их трачу на что-то крупное, отдых или крупную дорогую вещь всегда по плану. Вообще считаю, что лучше урезаться в мелочах, но получить удовольствие от чего-то крупного. Всегда планирую покупки.
покупаю часто комплекты- одну берешь вторая бесплатно, конечно того что мне надо) (или чай или зубная паста или порошок).
покупаю вещи, которые можно комбинировать. Плачу квитанции в декабре побольше и по старой цене.
Работаю больше, чтобы больше заработать, но тратиться получается также больше))покупаю новогодние подарки в ноябре по старой цене и не торопясь.
Покупаю продукты рядом с домом, потому что так экономлю свою энергию и есть возможность отдохнуть или через интернет, там не обманывают с ценами и не набираешь полную корзину всякой фигни. Машину мою сама. С возрастом понимаю, что зря экономила всю свою молодость.. потому что с возрастом кайфа от покупок все меньше и меньше..

подскажите пож-та подробнее про выделенное?
  • 0

#3650
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а мне вот список помогает только частично)) как увижу что-нибудь и понимаю, что оно мне оказывается нужно))) да и не нравится мне, что на ценниках одно а пробивают другое

Можно на кассе узнать цену, не покупая. Они через табло высветят цену товара. А если на ценнике одно, а у кассы другое - почему не откажетесь тогда там же?
  • 0

#3651
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

На сладком :) Перестали покупать кучи шоколадок, конфет и прочего. Чаще берем сухофрукты, и что-то к чаю, но в маленьких объемах.
Перестала покупать множество косметики (особенно недорогой). Беру только то, что мне действительно необходимо или ну ооочень хочется. Научилась этому я однажды, когда разбирала свою косметику, которой у меня была гора. Для интереса, решила посчитать, сколько примерно денег ушло на это... В итоге, на одни только шампуни, гели для душа и лосьоны для тела, крема для рук ушло около 2000$.... Ужаснувшись, я быстро извела всю эту кучу, и сейчас беру только то что нужно, и желательно не из каталогов, а в магазинах вроде БМ.

Лосьоны для тела можно и на руки юзать, там тоже есть смягчающее средство, а кожа она везде одинакова :D
Я беру шампунь какой-нить недорогой "Чистая линия" или "Рецепты бабушки Агафьи", или что-то из серии Siberica (ну вот например, скрабик есть). Мужу нравится Сьос мужской. А так он и 100 рецептов красоты может прикупить себе. Крем для рук Бархатные ручки. Лосьон тоже есть, он уже у меня 2 года, а все еще там осталось меньше половины.
  • 0

#3652
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Мясо покупали в том месяце за пределами Алматы, у одного в пригороде. Мало того, что дешевле (вышло 1300 кг, без довеска), так еще и вкусное очень.
  • 0

#3653
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мясо покупали в том месяце за пределами Алматы, у одного в пригороде. Мало того, что дешевле (вышло 1300 кг, без довеска), так еще и вкусное очень.

тонну взяли?
надо пытаться искать доп доход чем себя где то ущемлять.
  • -1

#3654
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
съэкономишь на резине - попадешь на аборте ;-)
  • -1

#3655
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

съэкономишь на резине - попадешь на аборте ;-)

пипец дилема :lol:
  • 0

#3656
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

пипец дилема :lol:

это не дилемма, а факт)
поэтому лучше не экономить
  • 0

#3657
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

это не дилемма, а факт)
поэтому лучше не экономить

Тогда можно поздравить с прибавлением? :spy: ;)
  • 0

#3658
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


это не дилемма, а факт)
поэтому лучше не экономить

Тогда можно поздравить с прибавлением? :spy: ;)

с фигали? я еще резину не купила, ток выбираю)
  • 0

#3659
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Стараюсь экономить во всем здесь, но за границей ваще так не получается! сколько бы денег не брала, все равно все истратишь!
  • 0

#3660
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Народ экономит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.