Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2001
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А еще правильнее - поставить двухтарифный счетчик, заставить себя стиралку и посудомойку ставить на ночь. Экономия получится еще интереснее.


как это сделать, куда обращаться и цена вопроса?


подозреваю, что в РЭС по месту жительства, но не уверен. Немного размотаюсь с надоевшим проектом, займусь.
  • 0

#2002
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что то я не понял.
Перечитал еще раз название темы. Медленно причем, (Я блондин :mad: )
оно звучит так: "Кто на чем экономит?"
Смысл заходить в эту тему вам и понтоваться перед людьми. Тут обитает народ поскромнее. Я вам привожу реальные примеры где можно сделать тоже самое но дешевле.


Тут читаю, и не понимаю. Наверное я все-таки не рублю ни в блондинках, ни тем более в блондинах. Хотя уже несколько лет, как природа покрасила в блондина меня самого.

Сначала Вы умирая от скромности, сообщаете, что фильмы Вам надо до зарезу свежие и в качестве "муха не сидела". А потом громите нескромную журналистку за маникюр за 3000. А что делать, если хочется нравиться кому-то? Другое дело, что мужики обычно на это не смотрят, смотрят тетки. Значит хочется нравиться теткам :eek:. А это уже мы не лечим :-)

Кстати, я на маникюре сэкономил (не "съекономил", а именно сэкономил, это не ВР, а вообще людям) значительную сумму. Ни разу не делал. Пока жив. Педикюр делал один раз. У хирурга. Тот мне просто ноготь целиком изъял, дабы я не парился с этим.

И насчет кино опять. Кино - это и правда было искусство. Только вот то, что чаще всего показывают на экранах кинотеатров какое-то кичевое искусство. Платить за него деньги дурной тон. Помидоры гнилые - вот цена тому искусству. Пусть даже в качестве HD. У Вас дебилизор HD качества?
  • 0

#2003
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Сначала Вы умирая от скромности, сообщаете, что фильмы Вам надо до зарезу свежие и в качестве "муха не сидела". А потом громите нескромную журналистку за маникюр за 3000. А что делать, если хочется нравиться кому-то? Другое дело, что мужики обычно на это не смотрят, смотрят тетки. Значит хочется нравиться теткам :mad:. А это уже мы не лечим :eek:

Хмм. Незнал что стремление выглядеть красиво и опрятно нежели как бомж или какойнить токарь слесарь, и соответсвенно нравится противоположному является чемто что нужно лечить. Вполне вероятно что с возрастом я начну думать именно так.
Девайте еще раз по названию темы:
"Кто на чем экономит?" тоесть в ней люди делятся советами как выжить в это не легкое время кризиса. Я предложил человеку сэкономить 2000 на простой продцедуре маникюра. В ответ же услышал что то типа: Сам Дурак! Я цены не с потолка беру.

И насчет кино опять. Кино - это и правда было искусство. Только вот то, что чаще всего показывают на экранах кинотеатров какое-то кичевое искусство. Платить за него деньги дурной тон. Помидоры гнилые - вот цена тому искусству. Пусть даже в качестве HD. У Вас дебилизор HD качества?


Давайте не будем ставить в один ряд фильмы идущие в "Клубе Борецкого" и всякие СЛФ и прочаи "Очень Русские Детективы".
Допустим "Загадочную историю Бенджамина Баттона" или туже Австралию смотреть не на большом экране считаю кощюнством.
А если идти в кино в мегу за 1200тенге/билет и там рисоваться своим маником за 3000 то зачем вообще заходить в тему где люди хотят оптимизировать свои траты?

#2004
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хмм. Незнал что стремление выглядеть красиво и опрятно нежели как бомж или какойнить токарь слесарь, и соответсвенно нравится противоположному является чемто что нужно лечить. Вполне вероятно что с возрастом я начну думать именно так.


нравиться противоположному полу? Давайте устроим опрос, обращал ли кто внимание на маникюр девушки. причем надо установить зависимость от возраста мужчины. А то какие-то тупый американцы делали опрос... Так у них получилось полная ерунда. Ни глаз (которые тетки старательно малюют ежедневно) ни ногтей (которые так рьяно Вы бросились защищать) мужики не наблюдают. Точнее мужикам по фиг вообще даже их наличие. при мерил на себя... Похоже. Я до сих пор не знаю цвета глаз своих сестер, жены, племянниц. Не скажу, какой маникюр и есть ли он вообще у коллег. Внимание, вопрос! На хрена ж?

Девайте еще раз по названию темы:
"Кто на чем экономит?" тоесть в ней люди делятся советами как выжить в это не легкое время кризиса. Я предложил человеку сэкономить 2000 на простой продцедуре маникюра. В ответ же услышал что то типа: Сам Дурак! Я цены не с потолка беру.


ну тут я Вас ни в чем не упрекаю, и вполне на Вашей стороне. Толерантный человек - это тот, который ненавидит нетолерантных :eek:


Давайте не будем ставить в один ряд фильмы идущие в "Клубе Борецкого" и всякие СЛФ и прочаи "Очень Русские Детективы".
Допустим "Загадочную историю Бенджамина Баттона" или туже Австралию смотреть не на большом экране считаю кощюнством.
А если идти в кино в мегу за 1200тенге/билет и там рисоваться своим маником за 3000 то зачем вообще заходить в тему где люди хотят оптимизировать свои траты?


Я не знаю, что такое "клуб Борецкого". Что такое СЛФ и прочие русские детективы. Очень отдаленно представляю, что такое история Баттона, и Австралия. Я считаю кощунством несколько иное, и тут это обсуждать - неправильно.

Кстати, я вопрос задал про дебилизор. У Вас он в качестве HD или другой?

А про маникюр за 3000 в темноте кинозала - это совсем странно, не правда ли?
  • 0

#2005
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати, я вопрос задал про дебилизор. У Вас он в качестве HD или другой?

Именно.
Но его смотрит в основном мама. Передачи даже по спутнику(НТВ +) идут не в HD качестве если вы в эту степь клоните. Я же в последнее время если смотрю какие то фильмы (во второй раз допустим) то предпочитаю смотреть на "вайдовском" экране ноутбука в наушниках лежа на диване или кровати.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2009, 17:22:35


#2006
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
на маникюре экономлю, скорее просто не хочу делать, у самой лучше получается, и бровя свои тоже сама :eek:
  • 0

#2007
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


А еще правильнее - поставить двухтарифный счетчик, заставить себя стиралку и посудомойку ставить на ночь. Экономия получится еще интереснее.

как это сделать, куда обращаться и цена вопроса?


сейчас двух тарифный счетчик не выгодно :eek:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.02.2009, 17:31:18

  • 0

#2008
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
почему? я на счёт счётчика
  • 0

#2009
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

выглядеть красиво и опрятно нежели какойнить токарь слесарь

я чот не въехал - а чо ты против токаря-слесаря имееш?
  • 0

#2010
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

я чот не въехал - а чо ты против токаря-слесаря имееш?

Для начала давайте будем уважительно относится друг к другу. Я же Вам не тыкал! И потом, не стоит принимать все так близко к сердцу. Нервные клетки ведь не восстанавливаются. Я вообщето имел ввиду в общем, кому нужно тот понял. Улыбайтесь чаще, дарите позитифф и будет вам счастье.

#2011
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

почему? я на счёт счётчика

потому что просчитывала
у нас дома такой, одно время отменяли... пришлось платить как по обычному... суммировали показания...
в прошлом году снова вернули двухтарифный расчет
там получается что если расчет для двухтарифного, то дневной в полтора раза дороже чем для обычного тарифа :eek:
  • 0

#2012
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


я чот не въехал - а чо ты против токаря-слесаря имееш?

Для начала давайте будем уважительно относится друг к другу. Я же Вам не тыкал! И потом, не стоит принимать все так близко к сердцу. Нервные клетки ведь не восстанавливаются. Я вообщето имел ввиду в общем, кому нужно тот понял. Улыбайтесь чаще, дарите позитифф и будет вам счастье.

ва первых, мне фиалетава - тыкаеш ты мне, или выкаеш. ва втарых - не указывай чо мне делать, я не скажу куда тебе ити - знаеш такой баянчик? в третих, имей уважение к людям всех професий. иль если твая кароста сламаеца - ты слесаря буш выбирать по маникюру-педикюру?
и главное - базар фильтруй - в жизни маладой еще пригадица.
  • 0

#2013
Alexx17

Alexx17
  • Гость
  • 11 сообщений
ем раз в день... ))) не всегда но часто... машину купил, потому что очень много тратил на такси - 30 000 тыс в месяц получалось. остановок рядом не было. а на работу ехать через весь город...да и сам ленивый...))) сейчас 1000 на бензин трачу в 5-6 дней.
  • 0

#2014
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


А еще я маникюр и педикюр за 3000 стала делать, а не за 9000 как раньше... Конечно за 9000 делают лучше и кресло там удобнее, но не в 3 раза конечно же...

Круто однако народ живет.
9000 это супер. А зачем вы вообще заглядываете в эту тему?
Только что позвонил маме, она в Салоне делает маникюр за 1000 тенге и педикюр за 2000 тенге. Пока не жаловалась.
Я в этом же салоне делаю маникюр за 1000 тенге. (как для своих) хотя у них Мужской маникюр стоит 1500.
Покажите мне салон где такие расценки? Неужели "На улице с яйцами"????

В Самале напротив Рамстора... Так они цены еще поднимают, несмотря на то, что зал пустой. Мастер очень нравился просто... А я теперь домохозяйка и поэтому экономлю
  • 0

#2015
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 galant-mmc:
Знаете мне вот родители в детсве втолковали, что уважительное обращение к человеку (я так понимаю что вы в первую очередь человек и темболее мужчина, а не истеричка во время ПМС) является основой основ. Поэтому простите но я всеже на Вы.
И так поехали.
Если я Вас чем либо задел, простите пожалуйста, признаюсь что я человек колкий, могу обидеть словом и очень сильно. Также переизбытком гордости не страдаю, если вижу что не прав и ситуэйшн накаляется то всегда могу от всего сердца принести извинения. В истинном смысле этих слов, а не сквозь зубы и с ухмылкой.
Про уважения к другим профессиям: Читайте выше.
По поводу слесаря и сломанной красоты если, то если речь идет о машине, приклоняюсь перед вами если вы в этом спец. Я же лично знаю только как нажимать педальку газа и тормоза при положении "D" селектора автомата. Я лично понимаю что это не мой хлеб и лезть в эту область отнимая его у других я даже и не собираюсь. У каждого человека свое предназначение в этой жизни.
что касается вот этой вашей фразы:

и главное - базар фильтруй - в жизни маладой еще пригадица.


Тут вы очень сильно не правы.
В свои 25ть многое повидал и бед и горестей и радостей. Поэтому простите но тут я с Вами не согласен.
Делее я так понимаю человек Вы гораздо постарше меня и даже хотябы поэтому Вам "не к лицу" такой тон.
Вы должны являтся примером для современного поколения.
Ну а теперь по сабжу:
Только что был в рамсторе. Товарищи магаз цены на прежнем уровне заморозил.
Мартини 1708 тенге а в СМ и арзане 1980 и 2100 соответсвтвенно.
Вот уж откого не ожидал так это от рамстора таких подарков

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2009, 22:45:38


#2016
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Мартини 1708 тенге а в СМ и арзане 1980 и 2100 соответсвтвенно.
Вот уж откого не ожидал так это от рамстора таких подарков

В условиях кризиса битва за покупателя разгорается всё сильнее. Рамстор решил нанести упреждающий удар по Спутнику. :eek:
  • 0

#2017
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Ребенок выйдет дороже.

ребенок выйдет в срок как и положено :eek:

На самом деле на презервативы может много уходить

ну да, многовато... потому теперь тока во время месячных ну или альтернативные решения


ЗЫ спираль тоже дорого

#2018
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

бла-бла-бла-бла

ну если не понял еще раз популярно. приравняв токарей к бомжам - ты их унизил. али ты княжье отродье? чем любой вшивый клерк или иной хрен низшево или среднево звена лучше их? в общем, я не миндздрав, предупреждать больше не буду - фильтруй базар и полегче на поворотах.
  • 0

#2019
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ну презервативы можно и бесплатно взять в ЖК :eek:
  • 0

#2020
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

бла-бла-бла-бла

ну если не понял еще раз популярно. приравняв токарей к бомжам - ты их унизил. али ты княжье отродье? чем любой вшивый клерк или иной хрен низшево или среднево звена лучше их? в общем, я не миндздрав, предупреждать больше не буду - фильтруй базар и полегче на поворотах.

Да уж.
Вы на тренинги ходить не пробовали? Хотя нет, Ваш случай уникальный.
Я вот лично именно благодаря им выбился из, как вы выразились, "клерков низшего звена".
Засим я лично для себя делаю вывод что вы как собеседник неинтересны. Я по два (а в вашем случае три) раза повторять не могу одно и тоже. Я живу дальше и радуюсь и наслаждаюсь каждым моментом моей жизни. Желаю вам быть более позитивным. Счастья, здоровья, удачи.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2009, 23:16:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.