Перейти к содержимому

Фотография

кто хочет в СССР и почему?обоснуйте резонно в меру своих описательных возможностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#21
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

2) Отсутствие ксенофобии и шовинизма


Не согласен. Раньше кажись еще хуже было, чем сейчас.

#22
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

И тех уродов для которых Родина=Казахстан.

Красавчег, одно слово.
Пулемет дадут, застрелишь всех таких?
  • 0

#23
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

5) Газировку за 3 коп. и за 5 - с сиропом, а так же молоко в бутылках с огромным горлышком и мороженое за 20 копеечек.
6) Светлое, детское, беззаботное время...

Кроме этого из СССР я ничего не помню...маленькой еще была когда союз распался....но вот газировку и мороженное я помню хорошо! мороженное в таких вкусных вафельных стаканчиках было... :D
  • 0

#24
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Что было - то было...и этого уже не будет никогда...
  • 0

#25
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Газировку за 3 коп. и за 5 - с сиропом

помню 1коп и 3коп - с сиропом... Хотя я не в Ате был в то время...
  • 0

#26
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Я хочу. Мне там все нравилось и не было всех уродов которым не нравится сейчас все в союзе. И тех уродов для которых Родина=Казахстан. Впрочем незачем объяснять и доказывать, те кто понимают тем не нужны доказательства, а те кто не понимает не нужны мне.


Таких как ты здесь никто не держит :D

Сообщение отредактировал Inalchik: 20.12.2007, 18:14:04


#27
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Неужели нравилось жить в серой стране, с серым населением, у которого были "серые" мозги?!
Помню магазины с однотипной серой одеждой, обувью во всем магазине 2-3 видов! Что-то приличное можно было тока из под прилавка добыть (коррупция так сказать! :lol: )
А кто помнить выражение "Нетрудовые доходы"? :D
А кто помнит пионерские собрание и "разбор полетов": " Вот А. всегда ходит с нехорошей прической, и одежда у нее яркая и говорит она не как все и не как надо!" :-/

Сообщение отредактировал Плазма: 20.12.2007, 18:39:10

  • 0

#28
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Уважаемая Плазма в человеческом сознании есть три вида мифов:
1. миф о мировом заговоре (собрались евреи и тайно правят миром)
2. миф о спасителе (придет Путин и все разрулит)
3. Миф о золотом веке. (в 90-х золотым веком была царская россия, а сейчас тем золотым веком стал СССР).
В СССР были свои плюсы и свои минусы. Но факт того, что СССР становиться новым мифом беспорен.
  • 0

#29
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Но факт того, что СССР становиться новым мифом беспорен.


А кто автор данного мифа?! :D Народ?! :-/
  • 0

#30
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вот А. всегда ходит с нехорошей прической, и одежда у нее яркая и говорит она не как все и не как надо! :D

Да, доктор Плазма, я смотрю, не сладко вам в совдепии то приходилось! :-/
  • 1

#31
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Но факт того, что СССР становиться новым мифом беспорен.


А кто автор данного мифа?! :D Народ?! :-/

автора нет (или я не помню).
В политической антропологии проходили эти мифы.
  • 0

#32
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Плазма, где прочитали? Про серое население, и серую страну.
У народа все таки было меньше проблем, чем сейчас!

Сообщение отредактировал Newone: 21.12.2007, 00:33:55

  • 0

#33
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, где прочитали? Про серое население, и серую страну.
У народа все таки было меньше проблем, чем сейчас!


Не поверите, видела своими глазами! :-/
Вспомните садик, все в одинаковых сандаликах, отличающихся по цвету, у всех девочек приблизительно одинаковы набор платьев (самые нарядные китайские, помните были такие с фартучками!), так их с таким трудом из-под прилавков доставали! :D
  • 0

#34
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Эт да, было! Аж ностальжи :D нахлынуло.
Но народ то, вовсе не был серым(Не в смысле одежды).
  • 0

#35
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А ещё ездили в дома отдыха практически бесплатно!
И пусть там плохо кормили, не в этом дело!

Сообщение отредактировал олежка: 21.12.2007, 02:49:51

  • 0

#36
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не то чтобы хочу, но некоторые вещи хотелось бы вернуть:
3) Уровень борьбы с преступностью и порядочность правоохранительных органов

Сейчас конечно менты совсем опустились, но все сегодняшние их штучки присутствовали и тогда, в меньших масштабах, правда...

5) Газировку за 3 коп. и за 5 - с сиропом, а так же молоко в бутылках с огромным горлышком и мороженое за 20 копеечек.

Зато сейчас можно купить себе такой автомат газводы недорого и поставить его дома :-/ Мороженое было и за 11 коп- эскимо, и даже за 9коп-фруктовое

6) Светлое, детское, беззаботное время...


Мама, роди меня обратно! :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.12.2007, 07:29:36

  • 0

#37
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да ладно вам, все равно было спокойнее. наркомания - это было покурить анашу, это потом тяжелые наркотики с перестройкой.


Да ладно Вам, не знаете-не говорите. И ханку народ жрал, и герыч был, только его сами делали- маковая соломка+ уксусный ангидрид... Короче, наркоши знали химию... И из солутана дедали наркотик. А Высоцкий был морфинистом :-/
Только кокса не было в Совке, и ширялись многоразовым шприцем...

а преступность, меньше было ее, чем сейчас как ни крути. кстати и что СМИ в этом плане контролировались тож правильно. меньше чернухи было на газетах и по телеку.


Есть такая страна-Северная Корея!

а образование и медицина были лучшие в мире. в социальном плане все было лучше. по крайней мере люди знали что их обучат, полечат, и обеспечат работой.

Лучшая медицина? Даже в Совке говорили, что лучшая медицина на Кубе. Заражали людей гепатитом грязными шприцами почем зря, туберкулез в КЗ был по полной... Спида в Совке не было практически-это да.

и за все эти 33 удовольствия денег не возьмут. кстати и питание тогда лучше было. фиг с ними с очередями и нехваткой, зато те же апельсины на новый год счастьем были. не то,что сейчас всего навалом, а есть то и не хочется :lol:

Прямо собрание заблуждений какое-то... А то, что зарплаты не доплачивались всем, а потом из этих денег избранные, начальство, ну и передовики производства катались в санатории за полцены или бесплатно, это тоже нормально было? А то, что за свою зарплату ничего нельзя было купить, это хорошо?
ПС. основном здесь постят те люди, которые в Совке были еще маленькие, и все воспоминания на уровне мороженого-газировки... :D
  • 0

#38
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Теперь уже воспоминания о телевизорах «Рубин», магнитофонах «Вега», духах «Красная Москва», клетчатых рубашках, красных пальто, мороженом по 15 копеек и газировке в автоматах вызывают легкую грусть и сожаления о том, что их никогда уже больше не будет. Советское прошлое стремительно обрастает трогательными легендами и на глазах превращается в прекрасный миф о золотом веке человечества. Современные тридцатилетние так жаждут сказку, что готовы ампутировать собственную память.

Хочу в СССР!

Сходил по сцыле. Прекрасно и доступно все описано...

Я хочу. Мне там все нравилось и не было всех уродов которым не нравится сейчас все в союзе. И тех уродов для которых Родина=Казахстан. Впрочем незачем объяснять и доказывать, те кто понимают тем не нужны доказательства, а те кто не понимает не нужны мне.

Да конечно, я тебя прекрасно понимаю, старичок! Если нужны будут деньги на билет, я одолжу... :D
  • 0

#39
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Свое детство вспоминаю с приятной ностальгией.
Хотелось бы мне чтоб у наших детей хоть немного было с того времени, что было у нас.
Кажется что тогда все были немного добрее и проще в общении.
  • 0

#40
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

в декабре 86-го я думаю вашим врачам в очереди стоять не приходилось. А до этого еще много где. Порядка больше не было. Все было. И коррупция и преступность и мафия и война и маньяки и психи и несправедливости и вообще всего плохого было не меньше. Просто никто ни о чем не знал и не догадывался, пока не попадал безвозвратно в какую мясорубку и никто об этом не знал кроме самых близких, да и те молчали.


Это шутка такая? Неудачная :D ...Я говорила не о перестроечном времени. А в декабрьских событиях виновато не советское правительство, а наш "уважаемый и вечный" президентишко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.