Перейти к содержимому

Фотография

кто хочет в СССР и почему?обоснуйте резонно в меру своих описательных возможностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#1
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
кто хочет и почему собственно?

#2
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Не то чтобы хочу, но некоторые вещи хотелось бы вернуть:
1) Мир, Труд, Май фарева... Не, второе слово надо на что-нить более позитивное поменять... :smoke:
2) Отсутствие ксенофобии и шовинизма
3) Уровень борьбы с преступностью и порядочность правоохранительных органов
4) Жёлтые прицепчики с надписью "пЫво" утром во дворе
5) Газировку за 3 коп. и за 5 - с сиропом, а так же молоко в бутылках с огромным горлышком и мороженое за 20 копеечек.
6) Светлое, детское, беззаботное время...
Они убили Союз... Сволочи! (с) SP
  • 0

#3
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

кто хочет и почему собственно?

Не хочу, потому что это был ацтой, совок.
  • 0

#4
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я собственно хочу не в Совет.Союз, я хочу туда, где уважают и соблюдают закон. Все соблюдают.
З.Ы. знайу-знайу (голосом Ахмеда из "Д. до небес"), такой большой а в сказки верю.
  • 0

#5
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я хочу вернуться, потому как царило спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, в государстве. Моя милиция меня берегла, были сильные и опытные учителя, медики. Не было наркомании, преступности, дети всегда были заняты и у них не было времени на глупости. Я очень скучаю по советскому детству :smoke:
  • 0

#6
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не было наркомании, преступности

Щас прибегут, будут с пеной у рта доказывать обратное.
Может быть, отдельные индивидуумы нашумевший фильм Балаганова в качестве аргумента приведут. Блин, тоска. Надеюсь, когда приду, тему закроют, а то ощущаешь себя Кассандрой :smoke:
  • 0

#7
Тория

Тория
  • Гость
  • 17 сообщений

Я хочу вернуться, потому как царило спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, в государстве. Моя милиция меня берегла, были сильные и опытные учителя, медики. Не было наркомании, преступности, дети всегда были заняты и у них не было времени на глупости. Я очень скучаю по советскому детству :smoke:



Поддерживаю целиком и полностью!!
  • 0

#8
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Я хочу вернуться, потому как царило спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, в государстве. Моя милиция меня берегла, были сильные и опытные учителя, медики. Не было наркомании, преступности, дети всегда были заняты и у них не было времени на глупости. Я очень скучаю по советскому детству :smoke:

Это всего лишь воспоминание из детства.
Всё было в те времена, и беспредел милиции и накомания и преступность и тд. Просто СМИ контролировались государством!

Соглашусь лишь на счёт учителей!
С ужасом думаю чему могут научить нежелающие напрягатся молодые учительки по новым, с ошибками, учебникам?!
  • 0

#9
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Я хочу вернуться, потому как царило спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, в государстве. Моя милиция меня берегла, были сильные и опытные учителя, медики. Не было наркомании, преступности, дети всегда были заняты и у них не было времени на глупости. Я очень скучаю по советскому детству :smoke:

Это всего лишь воспоминание из детства.
Всё было в те времена, и беспредел милиции и накомания и преступность и тд. Просто СМИ контролировались государством!

Соглашусь лишь на счёт учителей!
С ужасом думаю чему могут научить нежелающие напрягатся молодые учительки по новым, с ошибками, учебникам?!

да ладно вам, все равно было спокойнее. наркомания - это было покурить анашу, это потом тяжелые наркотики с перестройкой. а преступность, меньше было ее, чем сейчас как ни крути. кстати и что СМИ в этом плане контролировались тож правильно. меньше чернухи было на газетах и по телеку.
а образование и медицина были лучшие в мире. в социальном плане все было лучше. по крайней мере люди знали что их обучат, полечат, и обеспечат работой. и за все эти 33 удовольствия денег не возьмут. кстати и питание тогда лучше было. фиг с ними с очередями и нехваткой, зато те же апельсины на новый год счастьем были. не то,что сейчас всего навалом, а есть то и не хочется :kiss:
  • 0

#10
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Теперь уже воспоминания о телевизорах «Рубин», магнитофонах «Вега», духах «Красная Москва», клетчатых рубашках, красных пальто, мороженом по 15 копеек и газировке в автоматах вызывают легкую грусть и сожаления о том, что их никогда уже больше не будет. Советское прошлое стремительно обрастает трогательными легендами и на глазах превращается в прекрасный миф о золотом веке человечества. Современные тридцатилетние так жаждут сказку, что готовы ампутировать собственную память.

Хочу в СССР!


  • 0

#11
КАД

КАД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, в СССР было по своему хорошо......
Соревнования типа кожанного мяча, трико с длинными коленками и т.д......
и транспорта на дорогах меньше........
Все по своему было ОК..........
  • 0

#12
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всё было в те времена, и беспредел милиции и накомания и преступность и тд. Просто СМИ контролировались государством!


Не согласна. У меня родители медики, они говорят, что в те времена все мед.заведения за трупами буквально в очередях стояли, для того, чтобы студентов хоть чему-то научить. И гуляли они ночи напролет, никого не боялись, дружинников много было, да и я помню как папа дежурил в ДНД. Они как-то с мамой в пельменную бежали на последние деньги, в неположенном месте дорогу перешли, их милиционер (не поворачивается язык ментом его называть :smoke: ) штрафанул, в общем поели пельменей. Порядка было больше в стране, была диктатура закона.
  • 0

#13
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я хочу. Мне там все нравилось и не было всех уродов которым не нравится сейчас все в союзе. И тех уродов для которых Родина=Казахстан. Впрочем незачем объяснять и доказывать, те кто понимают тем не нужны доказательства, а те кто не понимает не нужны мне.
  • 0

#14
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Просто СМИ контролировались государством!

Соглашусь лишь на счёт учителей!
С ужасом думаю чему могут научить нежелающие напрягатся молодые учительки по новым, с ошибками, учебникам?!

Мля, а сейчас СМИ не контролируются и выдумывают про беспредел и наркоманию.
Всякое было, но масштабы разные.
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в сссре можно было не фега не делать и не быть бедным
  • 0

#16
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

в сссре можно было не фега не делать и не быть бедным

+1,+1.+1
А ИЩЁ МОЖНА БЫЛА НЕФИГА НЕ ДЕЛАТЬ И БЫТЬ БАГАТЫМ!!!

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
лично я туда не хочу)
глупо хотеть в прошлое (так же как и жить прошлым)
  • 0

#18
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
в СССР был "Советский Рок" - настоящий андерграунд, а сейсас хрень всякая - попса, а не рок.
  • 0

#19
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
В СССР не хочу, но хочу своим детям такого же детства, какое было у меня в 80-е...
  • 0

#20
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Всё было в те времена, и беспредел милиции и накомания и преступность и тд. Просто СМИ контролировались государством!


Не согласна. У меня родители медики, они говорят, что в те времена все мед.заведения за трупами буквально в очередях стояли, для того, чтобы студентов хоть чему-то научить. И гуляли они ночи напролет, никого не боялись, дружинников много было, да и я помню как папа дежурил в ДНД. Они как-то с мамой в пельменную бежали на последние деньги, в неположенном месте дорогу перешли, их милиционер (не поворачивается язык ментом его называть :smoke: ) штрафанул, в общем поели пельменей. Порядка было больше в стране, была диктатура закона.


в декабре 86-го я думаю вашим врачам в очереди стоять не приходилось. А до этого еще много где. Порядка больше не было. Все было. И коррупция и преступность и мафия и война и маньяки и психи и несправедливости и вообще всего плохого было не меньше. Просто никто ни о чем не знал и не догадывался, пока не попадал безвозвратно в какую мясорубку и никто об этом не знал кроме самых близких, да и те молчали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.