Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#121
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 natacats,
привет, второе имя кота это имя его отца? ну типа отчество?
  • 0

#122
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У Доминика? Нет, у папы другая кличка. Мы решили что это по чешски - красивая морда...
  • 0

#123
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А вообще после клички или перед ней могут приставку - название питомника указать.Например - мои кошки-
Демарис Феона ( Демарис- питомник) или Rumfold Irji (Rumfold - питомник)
  • 0

#124
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ИзображениеРАЗРЕШИТЕ НАМ ПОХВАСТАТЬСЯ!!!Посмотрите как у нас мозги выпирают (между ушей) :) Нам 4 месяца!и весим 2,6 кг
  • 0

#125
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Красота, страшная сила! А складка на животе (этакая прослоечка) просто загляденье!
  • 0

#126
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я читала где-то, что британовладельцы эту складочку мешочек для денег называют. :)

Это вот мой, сфотать дома такая проблема! Крутится, от вспышки щурится.

Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.03.2008, 17:36:26

  • 0

#127
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а когда фото на клубный сайт дождемся? А то данные о коте есть а кота - нет! Постарайтесь, или на выставке сделаете? фотограф будет!
  • 0

#128
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да наверное лучше на выставке, там он хоть так вертеться не будет :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.03.2008, 00:54:00

  • 0

#129
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Урааа! Мы стали счастливыми обладателями лилового британского котенка! :-) Нам 2,5 месяца, мы кушаем,играем и постоянно мяукаем! :) и даже учимся играть в прятки :)
  • 0

#130
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  • 0

#131
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Здорово, бриташки это чудо :-)
  • 0

#132
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Урааа! Мы стали счастливыми обладателями лилового британского котенка! :) Нам 2,5 месяца, мы кушаем,играем и постоянно мяукаем! :) и даже учимся играть в прятки ;)

Давайте подробнее! Кто родители, как растет, и фото !
  • 0

#133
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А у нас почему то шерсть на кончиках выгорать стала. Такого грязно желто серого цвета. Может линяем просто... Может кто знает какими чессалками лучше британку чесать и поделитесь секретом как вы их купаете? и самое главное как сушите? Моя как только слышит шум фена убегает так как будто волки гонятся за ней. Хотя я ни разу не пыталась ее сушить феном ! КАК БЫТЬ скоро выставки!
  • 0

#134
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я своего вытираю полотенцем. Однажды мы втроём перед выставкой пытались высушить феном, но всё равно не справились, котей удрал :) Так что просто вытерли и расчесали. Дальше он сам высох. На выставке попали на Бест ин Шоу. Причёсываю расчёской с редкими зубьями, мне сказали, что пуходёркой нежелательно, подшёрсток портится.
  • 0

#135
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а мы нормально феном сушимся... :)

Изображение
  • 0

#136
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой, лапуля какой :) Наверное с детства приучили, мы то попозже начали сушиться, поэтому категорически против были :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.03.2008, 18:45:26

  • 0

#137
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Изображение
Изображение

а вот и мы :)
значит, папа Дарт Вайдер Комплимент,экстерьер CAC*2,
мама Тита-Ксюша,экстерьер отлично-1

честно говоря, вообще не разбираемся в этих сокращениях, поможете расшифровать кто есть кто? :)
  • 0

#138
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Изображение
Изображение

а вот и мы :)
значит, папа Дарт Вайдер Комплимент,экстерьер CAC*2,
мама Тита-Ксюша,экстерьер отлично-1

честно говоря, вообще не разбираемся в этих сокращениях, поможете расшифровать кто есть кто? :)

Так это получается мой внук :) Фотка Вашего папочки выше, а дедушка Брандер на четвёртой странице. Красавчик, похож на Дарта в детстве :D
У Дарти 3 титула САС, один по другой системе поэтому будем ещё один зарабатывать, чтобы получить сертификат Чемпиона породы. На обоих выставках кот был в Бест ин Шоу, оценка Ex 5. Ну это уже знатоки расшифруют какой класс :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.03.2008, 20:49:45

  • 0

#139
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Изображение
Изображение

а вот и мы :)
значит, папа Дарт Вайдер Комплимент,экстерьер CAC*2,
мама Тита-Ксюша,экстерьер отлично-1

честно говоря, вообще не разбираемся в этих сокращениях, поможете расшифровать кто есть кто? :)


Ну хоть детей от моего клубного кота увидели! Дарт посещает выставки и имеет две оценки САС - он кандидат в чемпионы. Еще одинСАС и он Чемпион Международной Фелинологической Ассоциации(наш клуб в ней состоит).А кошку видно кто-то обошел на выставке, и САС она не взяла.

Вот выдержка из Выставочного положения МФА -
-конкуренция и сравнение за оценки и титулы на выставке идет между животными ОДИНАКОВОЙ группы пород, ОДИНАКОВОЙ породы, ОДИНАКОВОГО окраса, ОДИНАКОВОГО выставочного класса, одного и того же пола. Котенок британский голубой кошка конкурирует только с британским голубым котенком кошкой за право получения высшей оценки в своем классе. Деление на ОКРАСЫ – КЛАССЫ - ПОЛ есть в каждой породе.

Система набора титулов

•3 «САС» - 3 судьи - один регион - 2 выставки = Чемпион

•3 «CACIB» - 3 судьи - 2 региона - 2 выставки= Международный Чемпион
•4 титула «CAGCIB» - 4 судьи – 2 региона – 2 выставки = Большой Международный Чемпион

•6«САСЕ» - 6 судей – 3 региона – 3 выставки = Европейский Чемпион

•6«CAGCE» - 6 судей - 3 региона – 3 выставки = Большой Европейский Чемпион
•6«САСН» - высший титул "Абсолютный ЧемпионМФА"

А кроме этого ,ваш ребенок - мой правнук! :) Дарт рожден от моей Феоны!
  • 0

#140
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот она - Демарис Феона . В общем за папой Дартом( линия нашего клуба) - стоят кошки из России.У нас в клубе много привозных животных, кровь новая.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.