Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#11881
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

За более чем год владения своим парнягой только озадачилась особенностями породы, стыдоба то какая :faceoff: прошлась по инету, пишут что вроде 8 кг это максимум :confused: Может у моего косточки тяжелые?

Нашла фото вот такого сладкого "поросенка" :D - интересно а сколько он может весить? На фоне этого - мой нервно курит в сторонке :smoke:

Изображение

Наверное у вас возникли вопросы по весу глядя на морду этого британца)))) Но ширина морды зависит не только от веса,а от строения черепа, генетики. Мой прежний кот, имел широкую морду очень большие щечки , но еле еле дотягивал до 6 кг, в гульках скидывал, а хорошее время весил 6500, это был его придел
ИзображениеНа фото Альфику 1г3 мес
Обычно морда расширяется еще после того как развяжется кот, и вообще многие коты формируются до 3 лет. У вас молодой кот, и мне кажется не стоит его перекармливать, от этого могут возникнуть проблемы с печенью ,ИМХО морда шире уж точно не станет, а вот то пузико о котором вы пишите, может стать еще больше))))
  • 0

#11882
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Доброго времени суток всем обитателям темы! Уже более полутора месяцев я являюсь счастливой хозяйкой британского котенка. 2 июля нам будет 4 месяца. Спасибо Елене Побережнюк за нашего замечательного ребенка Ерке.
С удовольствие читаем тему. Просто влюбились в бриташек=)

Какая прелесть бриташка на прогулке! Поздравляю Вас с новым другом ! Удачи в воспитание, заходите почаще в темку и с фоточками)))
  • 0

#11883
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Stylish girl определять вес по фото дело неблагодарное))) многое еще зависит от того как снято животное
ну вот вам для "тренировки"... как вы думаете сколько весит это чудо)))Ну примерно? А я вам скажу угадали или нет)))
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Моякош: 25.06.2012, 21:13:27

  • 2

#11884
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Обычно морда расширяется еще после того как развяжется кот, и вообще многие коты формируются до 3 лет. У вас молодой кот, и мне кажется не стоит его перекармливать, от этого могут возникнуть проблемы с печенью ,ИМХО морда шире уж точно не станет, а вот то пузико о котором вы пишите, может стать еще больше))))

:D

спасибо большое, Моякош за совет! ...не буду :D
мой котяра кастрирован :cry: значит получается морда уже не расширится, а так хочется...имхо слаще становится :kiss:
  • 0

#11885
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Stylish girl определять вес по фото дело неблагодарное))) многое еще зависит от того как снято животное
ну вот вам для "тренировки"... как вы думаете сколько весит это чудо)))Ну примерно? А я вам скажу угадали или нет)))


Какие "пятнашки" :kiss:
на мой субъективный взгляд - ок 5 кг)) угадала? :)
  • 0

#11886
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

)Ну примерно? А я вам скажу угадали или нет)))

можно я тоже угадаю? :-)
думаю примерно в районе 2кг. ?
  • 0

#11887
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
и я поучаствую-)
3,5 кг
  • 0

#11888
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

на мой субъективный взгляд - ок 5 кг)) угадала? :)


чую погорячилась я ребята, разве что масса в сумме :D
  • 0

#11889
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
МоякошАленку :kiss: зацеловать!!!
  • 0

#11890
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Марио весил 9 кг. Конечно, парень он солидного возраста: через месяц ему будет 8 лет. Но приключилась с ним любовь (вот вам и кастрат!). На нашей крыше появилась кошка, а мы об этом и не знали. А так как у меня садик на этой самой крыше, то у нас уже сложилось так: я работаю с растениями, а Мариушка рядышком. А тут взял и ушёл по крыше куда-то вдаль.Как я бегала, звала его, искала, всё бесполезно: нет ребёнка. Села, меня всю колотит. Минут через 40-50 Марио пришел. И теперь держим его дома, а он страдает и бегает от окна к окну. Исхудал весь, шерсть стала какая-то некрасивая. Если вывожу гулять, то на поводке. А вот так он её ждёт.
Изображение

Что интересно, сам Марио крупный, а щек у него нет, как я не стараюсь.

Сообщение отредактировал Сысбания: 25.06.2012, 23:41:40

  • 0

#11891
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

на мой субъективный взгляд - ок 5 кг)) угадала? :)

перелет)))

думаю примерно в районе 2кг. ?

недолет)))

3,5 кг

бинго!!!!
на первой фоточке кошке 7,5 мес))) и ее вес 3,5 кг! на второй фоточке вчерась, кошке на днях 10 мес стукнуло)) и наш вес 3,8, мы еще конечно подрастем чуток, но больше чем 4,5 весить не будем.
А вот по поводу обмана зрения...Изображение
Эта кошка весит всегда больше чем Алена, хотя меньше ее на месяц , но по граммам обгоняет на 200-300 гр, но выглядит при этом совершенно по-другому! Не тощей конечно, но не такой пышечкой как Аленка.
Тут наверное много факторов, шерсть, костяк, тип, гены, да и вообще если бы все кошки были бы одинаковыми было не прикольно)))
  • 0

#11892
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Марио весил 9 кг. Конечно, парень он солидного возраста: через месяц ему будет 8 лет. Но приключилась с ним любовь (вот вам и кастрат!). На нашей крыше появилась кошка, а мы об этом и не знали. А так как у меня садик на этой самой крыше, то у нас уже сложилось так: я работаю с растениями, а Мариушка рядышком. А тут взял и ушёл по крыше куда-то вдаль.Как я бегала, звала его, искала, всё бесполезно: нет ребёнка. Села, меня всю колотит. Минут через 40-50 Марио пришел. И теперь держим его дома, а он страдает и бегает от окна к окну. Исхудал весь, шерсть стала какая-то некрасивая. Если вывожу гулять, то на поводке. А вот так он её ждёт.
Изображение

Что интересно, сам Марио крупный, а щек у него нет, как я не стараюсь.

А кастратов вообще не рекомендуют перекармливать, не нужно это совершенно! А вот с гульками действительно интересно... У меня кот кастрат тоже иногда как учудит))), если бы собственными глазами не видела удаленные оба семенника,подумала бы, что у него где то еще одно фаберже затаилось)))

Сообщение отредактировал Моякош: 26.06.2012, 00:37:51

  • 0

#11893
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Изображение
Ого-) Я молодец-))
У нас в начале месяца Любаська 5кг весила. А сегодня, на 300 гр меньше-(( Ну и вообще всхуднула-(((
  • 0

#11894
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Изображение
Ого-) Я молодец-))
У нас в начале месяца Любаська 5кг весила. А сегодня, на 300 гр меньше-(( Ну и вообще всхуднула-(((

да глаз алмаз))) жарко наверное ... в жару кошки часто худеют
  • 0

#11895
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет, привет! Наша Торенька подрастает! )))
Извиняюсь за качество фотографий, фотала тем, что было под рукой! Такое ощущение, что наша егоза с каждым днем все активнее и резвее! Мы за ней не успеваем! Характер стала проявлять! :) Когда видит, что я ей еду в тарелочку накладываю, начинает меня за пятки покусывать, мол "Быстрее давай там, пока тебя дождешься можно с голоду припухнуть :bored: " ))) И если раньше знала, что хулиганит, делала это "пока никто не видит", то теперь "Хе-хее...а я еще вот как могу :laugh: ...попробуй теперь меня поймай!!!"
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и поживаем! )))
И как к стати, завели хорошую тему про питание! Поделитесь опытом, кто чем и как кормит своих любимчиков? Я кормлю натуралкой, стараюсь всегда включать в рацион овощи, в обязательном порядке - витаминки! Иногда сырое мяско. Раньше Торька с удовольствием по утрам ела творог, а сейчас не хочет, только сметаааанку ))))))
  • 1

#11896
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Хорошо подросла ваша девочка!
Насчет питание у меня оно смешанное, в свободном доступе сушка РК и два раза в день мясной микс, только мясо в нем всегда сырое ( перемороженное), плюс овощи или крупа. Ряженка и сливки .Вот вообщем то и весь рацион.
  • 0

#11897
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хорошо подросла ваша девочка!
Насчет питание у меня оно смешанное, в свободном доступе сушка РК и два раза в день мясной микс, только мясо в нем всегда сырое ( перемороженное), плюс овощи или крупа. Ряженка и сливки .Вот вообщем то и весь рацион.


Да, мы растем, нам скоро 7 месяцев и я немного переживаю, нормально ли она выглядит для своего возраста? Не маленькая ли, не худенькая? Может даю я ей не все что необходимо?
Я читала, что желательно не смешивать натуральное питание с кормами.... или я не так что-то поняла... или сухой корм с влажным нельзя, это я точно запомнила. Ну в любом случае мы решили не давать корм, потому что сколько давать не пытались, она от них нос воротит! ))) А в каком виде вы даете овощи? Торька, например, сырые ни за что есть не станет, поэтому я овощи с кашей (например овсянкой) и мяском привариваю , потом измельчаю в мелкие кусочки (стараюсь не в кашу) в блендере, только тогда она с удовольствием ест! :)
  • 0

#11898
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

нам скоро 7 месяцев и я немного переживаю, нормально ли она выглядит для своего возраста? Не маленькая ли, не худенькая? Может даю я ей не все что необходимо?

я не вижу вашу кошку худенькой))),и выглядит она скорее всего так же как выглядели ее родители и бабушки с дедушками в этом возрасте.. а вот насчет самого необходимого... При кормление натурой , важно добавлять в рацион витамины, и кальций. Когда мы были только натуралистами, я в смесь мясную добавляла перепелиное яйцо, 2-3 раза в неделю, но на каждое кормление обязательно на 100 гр мяса 1 таб кальцида( в человеческой аптеке). Сейчас витамины даю курсами, кальцид убрала совсем, так как в корме вообщем то все есть.
Смешивать корма и натуру нельзя, вы правы. Между приемами должно быть не менее 2 часов. Но это легко регулируется. Во первых убираю тарелки с кормом , через час , полтора выставляю мясо, через два часа выставляю корм. Вот и все.Это на первых порах. Сейчас...Мои уже привыкли к такому режиму, они в определенное время уже требуют свое мясо))) и к корму не подойдут А после опрокинутого полкило мясного микса точно с полными пузом сушку есть не станут. Так что сейчас я уже сушку не убираю, так как режим настроился.
Овощи сырые мои тоже не едят))) кабачки я перетираю и добавляю в мясо еще перед тем как по пакетам разложить, и в морозилку, получается кабачок перемороженный . То же самое и с морковкой, Но я ничего не привариваю , при разморозке и морковка и кабачки превращается в такую кашицу, которая обволакивает мясо. Кроме этих овощей , больше ничего не ложу, не едят другое)))

Сообщение отредактировал Моякош: 26.06.2012, 12:58:25

  • 0

#11899
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, а что ж мне делать со шкуркой Марио? какая-то она некрасивая стала, распадается как старый мех. Ест он РК (днём стоит в свободном доступе), на ночь убираю (мы живём над рестораном "Жеруйык" и оттуда лезут тараканы), ночью встаю, кормлю их в 3 и в 6 часов, утром в 9 часов даю куриное филе. Витамины всё время давала. Едят вообще-то немного, это у них ретуал: подойти и погрысть, а мама должна рядом стоять. РК беру разнообразный: и для шкурки, и для выведения, и профилактика, и для британцев. Еще беру для мейн-кунов (для сибиряка). Что интересно: Марио нравится мейн-кунский РК, а Осе (Осирис) - британский.
Вот скажите. пожалуйста, корм смешивать или по видам давать? Мы даём по видам, а вдруг это лишние заморочки?
  • 0

#11900
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Сысбания-(мы живём над рестораном "Жеруйык" и оттуда лезут тараканы), ночью встаю, кормлю их в 3 и в 6 часов, утром в 9 часов даю куриное филе.
не поняла кого их кормите? тараканов что ли??? :D
ваш кот почтенного возраста .если даете сухой то только для кастратов. я бы от ройяла вообще отказалась. я считаю его слищком жирным для печени кошачьей.
лучше кота на натуралке держать - мясо.курица. нежирное кисло- молочное. витаминки лучше тоже - по возрасту. уж Бреверс точно не подведет в период линьки для шубки . если не можете без сушки возьмите один вид -для кастратов - проплан например.. разграничивать породы и прочее- ерунда. стоять над душой у котов тоже ..
печень .почки ЖКТ кошек - очень нежные. а с учетом возраста- особенно. здоровья нашему прадедушке!!! :hi:
о тараканах - есть обработка совершенно нетоксичная для людей и животных- обработайте квартиру и не будете знать хлопот с насекомыми полгода..я обрабатывала когда с акации жуки повалили в хату.. а потом супер- чтоб не заползло помрет через 5 мин я даже комаров не трогала))) нашла их по газете .тараканы как бы еще грязь не принесли..ну их..

Сообщение отредактировал natacats: 26.06.2012, 15:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.