Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10781
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений



Ни кто не говорит чтоб размножать и выбрасывать ,


очередной гуманист появился!все в грудь себя колотят,что не выкидывают,а откуда тогда берутся на помойках,в подьездах,возле магазинов несчастные создания от нескольких дней до месяцев!!!!принести бы вам пакетик таких найденышей,умирающих с голоду,завшивевших,заглистованных,чтобы вы повыхаживали их,чтобы на руках у вас поумирали,не смотря ни на что,я бы посмотрела,захотелось бы вам повязать вашу кошечку из "гуманных" побуждений!


Опять вы такие злые и ненавистные ! Я же за себя говорю ! Не могу отвечать за всех! :faceoff: Какой то ужас! О человеке не зная ни чего вы готовы его поливать поливать и поливать помоями! Упрекать и обвинять!
А я между прочим выращивал слепых котят , как вы наверное обвинители бросили ! Вырастил и пристроил , не буду говорит чего это первое время стоило!
  • -1

#10782
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я же за себя говорю ! Не могу отвечать за всех! :faceoff:


Вот именно.Вы выращиваете, пристраиваете, и надеетесь, что все у ваших питомцев хорошо.А так не всегда бывает.Кто-то из новых владельцев наиграется, да вышвырнет.У кого-то кошка будет рожать, а котят в лучшем случае утопят.А в худшем, чтобы "не брать греха на душу" просто выкинут на помойку. А самые ответственные вырастят с любовью, будут пристраивать.А кого не смогут пристроить, отвезут на птичку.Там заплатят денежку "добрым" перекупщицам, и будут пребывать в полной уверенности, что те, как и обещали, пристроят всех котят.А котят потом выловят в заскотчеванной коробке из Сайрана.Или выпустят на трассе за городом.Или продадут по 50 тенге на корм змеям.
  • 1

#10783
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Опять вы такие злые и ненавистные ! Я же за себя говорю ! Не могу отвечать за всех! :faceoff: Какой то ужас! О человеке не зная ни чего вы готовы его поливать поливать и поливать помоями! Упрекать и обвинять!
А я между прочим выращивал слепых котят , как вы наверное обвинители бросили ! Вырастил и пристроил , не буду говорит чего это первое время стоило!

Почему злые то? :eek:
Вот Вы пишите про слепых котят, про труд, затраченный на это. Неужели опять охота повторить?
Давайте проясним ситуацию. Вы имеете кошку-полукровку. Хотите по своим соображениям от нее котят. Тем не менее приходите в породную ветку британов для поиска жениха. Не к соседу с мурзом идете, а именно ищете породного британа. Который был получен наверняка несколькими разными заводчиками (вполне вероятно в разных странах переквалифицированными домохозяйками), путем внутрипородного (как будто бывает какой то другой) инбридинга, избежав инбредной дипрессии (явления достаточно редкого. Для него нужно как минимум постоянного 3-4 поколения тесного инбридинга - отецХдочь или мать Хсын и то не факт, что она наступит). А почему? Потому что увидев на фото породного британа ,Вас восхищает он, а не полукровка породы брАтан. И это понятно.
Породного кота никто никогда не повяжет с полукровкой, более того не все породные кошки подойдут к определенному коту. Чаще всего породный кот в питомнике бывает закрыт вообще от внешних вязок.
К тому же, перед вязкой, необходимо сдать тесты на кошачьи инфекции, дабы если есть (а такие как токсо, микоплазма и хлам протекают в 80% без внешних признаков и то что сидит животное дома или выходит на улицу - не играет особой роли), то пролечить и не заразить партнера. Если повязать махнув рукой, то будет или выкидыш или уродства + больное потомство.

Сообщение отредактировал Speransa: 08.02.2012, 16:04:11

  • 2

#10784
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Спасибо и на том Вам люди добрые ! :-) Очень всем благодарен!

Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 08.02.2012, 16:12:31

  • -4

#10785
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А я думаю, что такие сообщения нужно просто игнорировать, ну чтоб очередной " гуманист" желающий повязать полупородистую кошечку сам с собой общался.
Объяснять им что то бесполезно :faceoff:
Мы же злые тетки :D ;)
  • 1

#10786
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А я думаю, что такие сообщения нужно просто игнорировать, ну чтоб очередной " гуманист" желающий повязать полупородистую кошечку сам с собой общался.
Объяснять им что то бесполезно :faceoff:
Мы же злые тетки :D ;)


точно,Наташа!некоторым бесполезно обьяснять! :-/
  • 0

#10787
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Какой то ужас! О человеке не зная ни чего вы готовы его поливать поливать и поливать помоями! Упрекать и обвинять!


... Или сбыта чистопородного материала нет ?


О том что вы разводите и какое у всего это последствие ? Могу сказать то что это все больное и является генетическими мутантами виноват человек! Так что вам хвалится не в чем!


А не переквалифицированными домохозяйки и домохозяева в заводчиков !


  • 0

#10788
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Заводчик (именно, Заводчик, с большой буквы) - тот, кто жаждет знаний и никогда в действительности не считает, что знает всё.
Тот, кто принимает решения по совести, жертвуя удобством и учитывая обязательства.

Заводчик - тот, кто жертвует личными интересами, финансами, временем, дружбой, причудливой мебелью и мягкими ковровыми покрытиями! Он расстается с мечтами о долгом, роскошном круизе во время отпуска в пользу очередной важной выставки кошек.

Заводчик проводит без сна (но никогда без кофе!) долгие часы, планируя вязку или с тревогой принимая роды, а затем следя за каждым легким шевелением или плачем котят.

Заводчик пропускает званые обеды, потому что вот-вот должен родиться помет, или потому что малышей надо будет кормить в восемь. Он не брезгует околоплодными водами и делает искусственное дыхание рот в рот, чтобы спасти задыхающегося новорожденного, буквально вдыхая жизнь в крошечное, беспомощное существо, которое может cтать воплощением МЕЧТОЙ ЦЕЛОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!
  • 0

#10789
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, я не понимаю, я просто не понимаю этих людей. Это надо быть такими твердолобыми и зашоренными.
Есть у меня одни знакомые. Я на этой почве даже перестала с ними общаться. Я им и деньги предлагала для кастрации и стерилизации, но до них не доходит, как это такие деньги можно истратить на каких-то кошек. И ответили мне: "Да у нас ведь ведро есть". Вот после этого я даже слышать их не хочу.
Я уж не спрашиваю, а чем же мои коты хуже этих некастрированных. Может они глупее или нас меньше любят. Такое впечатление, что половые органы - это главное в существе.
  • 0

#10790
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Что такое с форумом? Никак не могу выйти в тему,это у меня только так или кого еще?


Покажу свою молодежь
Сладкая парочка Мишка 7 мес и Ляля 6 мес.
Изображение
  • 0

#10791
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день! Моему Гарику скоро будет 7 месяцев, в связи с этим мы уже начали песни петь. Позвонила в вет.клинику, мне сказали что для кострации нужно будет подождать хотя бы до 8 месяцев и кострация не делается в переод загула.
В общем то подождем. НО у меня сейчас постоянная проблема с его туалетом. С каждым днем запах от мочи становиться все насыщеннее и насыщенее. Уже недели две как пользуюсь поглатителем запаха (распрыскиваю на его туалет после кахдой уборки талета), туалет чищу два раз в день, пол в ванной, где стоит гариковский горшок, мою каждые день. Поменяла наполнитель на более дорогой. Сегодня пойду куплю капельки, которые мне посоветовали в вет.клиники. Мой еще ленивец ленится нормально вылизывать свое хозяйство после туалета, приходиться иногда влажными салфетками вытирать. А то иногда приходит понежиться ко мне, а от него ароматный шлейф.
Посоветуйте если еще средство от запаха? И еще после кострации запах мочи уменьшиться или нет?
  • 0

#10792
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я покупаю силикагелевый наполнитель плюс порошок - ликвидатор запаха. Если на дно сыпать и ещё сверху и смешать то хорошо держит "ароматы". С учётом, что кот туда метит и причём обильно и по-взрослому. Беру сейчас в инетмагазине. Чтобы успокоить, лучше Кот Баюн в таблетках, капли на моего вообще не действовали, да и таблетки особо не успокаивали. Ещё лапы ему протираю специальными салфетками для животных.
После кастрации сильного запаха не должно быть, у нас кошки-невесты ходили на горшок и то такого резкого запаха не было.
  • 1

#10793
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Позвонила в вет.клинику, мне сказали что для кострации нужно будет подождать хотя бы до 8 месяцев и кострация не делается в переод загула.

Боже мой :faceoff: какая глупость :weep:
Срочно ищите другую клинику!
  • 0

#10794
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я покупаю силикагелевый наполнитель плюс порошок - ликвидатор запаха. Если на дно сыпать и ещё сверху и смешать то хорошо держит "ароматы". С учётом, что кот туда метит и причём обильно и по-взрослому. Беру сейчас в инетмагазине. Чтобы успокоить, лучше Кот Баюн в таблетках, капли на моего вообще не действовали, да и таблетки особо не успокаивали. Ещё лапы ему протираю специальными салфетками для животных.
После кастрации сильного запаха не должно быть, у нас кошки-невесты ходили на горшок и то такого резкого запаха не было.

Спасибо! Поющу Кота Баюна. Попробую порошок а не распылитель.
  • 0

#10795
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
все заказала Кот Баюн, силикогелевй наполнитель, поглатитель запаха- дезодорант сухой, мешочек поглатитель запаха Earth Care, салфетки специальные. Напишу в понедельник помогло или нет.

Пожалуйста, посоветуйте хорошие клиники где делают кострацию. Просто мне сказали, что нужно делать кострацию, только после того как кот сформируются нормально. Звучит убедительно, боюсь, что у него что- нибудь не доразовьется...
  • 0

#10796
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Да глупости всё это. Моему сибиряку исполнилось 6 месяцев и мы поехали в новый ветеринарный центр (Маркова и Аль-Фараби). Оставила там ребёнка, а на следующий день забрала. Можно было бы и в тот же день забрать, но девочки предложили его подержать у себя. Центр замечательный, сотрудники внимательные. Обошлось мне это в 4000 тенге: 2500 тенге операция и 1500 тенге машина. 500 тенге в первый день ( я машину отпустила: думала что надо ждать), второй день я уже договорилась с водителем, чтобы нас подождали. Пришла, сказала девочкам, мне детку вынесли, заплатила за операцию, поблагодарила и всё - домой. Тел. регистратуры 264-54-25; 263-33-72. Позвоните, на вас заведут карточку, приедите и все будет хорошо.
Мой кот этого Кота Баюна взял лапкой как стакан и выпил (не успела сфотографировать) и пошел дальше куролесить.
  • 1

#10797
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
спасибо, Сысбания! Ну и как, меньше стало пахнуть?
  • 0

#10798
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А я думаю, что такие сообщения нужно просто игнорировать, ну чтоб очередной " гуманист" желающий повязать полупородистую кошечку сам с собой общался.
Объяснять им что то бесполезно :faceoff:
Мы же злые тетки :D ;)

А по мне так лучше сразу в теме написать и закрепить, что сообщения "ищу для вязки моей\моего полукровки" не для этой темы. и так во всех породных ветках. что б БОЛЬШИМИ буквами....

#10799
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Стало как и положено от туалета. Но вообще мы пользуемся наполнителем впитывающим и комкующим. А если что: у меня есть Байкал. Я им пользуюсь уже 7 лет, довольна-а. это вещь, а не драндулет. Ребёнок первый день (дома) спал (отходил от наркоза), а на второй уже носился как ненормальный. Я переодически показываю его в сибирских кошках. Бандюган.
А ласточка моя британец (ах, ах несчастный кастрированный) тоже носится так, что горшки с цветами сбивает.
  • 0

#10800
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

И еще немного "похвастаюсь" выдались морозы, немного приболели сидели с мужем дома, вот что смастерили)))) Эта этажерка ждала своего "часа ИКС" несколько месяцев, все некогда было ее до ума довести... вообщем иногда полезно сидеть дома)))
Только вот что то количество полок не рассчитали, кошкам так понравился новый предмет интерьера, что идет борьба , особенно за верхнюю полку. Но наша обезьянка Рита и тут всех обведет и все таки "забьет" себе лучшее место в " зрительном зале"))))
Изображение

Татьян, такая классная этажерка у Вас, семейная, уютная))) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.