Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10401
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

[А вот теперь вопрос который я задала для Алматы: " реально ли купить настоящего бри?"
Отвечаю теперь уже как актюбинка.
Актюбинцы меня поймут , читайте перед покупкой)))) а не после

на Урарту настоящих бри нет уже лет 10, там вяжется кот фолд со вставшими ушами и кошки если еще живы британки, а уж более наверняка страйтихи , ну конечно фолдихи , поэтому там точено не бри. Кстати этот же фолд со вставшими ушами вяжет фолдих, и потом такие замечательные фолды получаются и продаются ( это я о вязках на стороне, то есть владелец кота берет на вязки кошек фолдих) Причем владельцу кошки мною было это сказано, на что был получен совершенно потрясающий ответ" зато уши у котят в этот раз у всех лежали, а в прошлый только у двоих, и вообще что ты типа умничаешь)))"
Есть у нас еще в городе бабушка божий одуванчик, у нее кот породы " королевский перс"( что за порода)))), она дает объявление такого плана " требуется кошка на вязку породы бри, фолд, перс)
потом наши жители покупают в у этих кошек по объяве : если пушистик , то королевский перс, если уши висят( не лежат а висят, то фолд), ну а если стоят то это БРИ
Есть у нас не плохой заводчик в старой части города, у нее отличный кот, но кошек завезла с птички московской, об их происхождление остается только гадать да и странный на мой взгляд подбор окраса( шиншилы на солида), взгляды на вязку фолда на бри положительные , чем и занимается, радует , что тип( по окрасу всякое бывает) котят хотя бы не плохой, и здоровы!
Остальные 99% потомки с Урарту , что в принципе мною не рассматривается как британец.
Ну что еще написать., есть у нас в городе настоящие британцы, есть, но они еще молодые, и только , только начинаем работать. О себе как то вроде писать не скромно, есть у нас Атланта , замечательная кошка, надеюсь когда нибудь с ней повязаться, есть Понка( результат вязки вы видели), есть Бьянка, вот Аленка моя например, Рита, Лайза ( она конечно записана как бри , но зная систему ....) Мы есть, но нас пока еще не видно что ли)))
Вот давали объявление, и что удивительно. Звонят, говоришь цену, " о боже а, что так дорого))))
Ну конечно привыкли, с Урарту или от бабушки одуванчика за 10000-15000 настоящих Бри покупать, а тут вроде как местные ( рожденные в Актобе),нет, мы лучше пойдем купим у Кости (ведь у него цена тоже не маленькая) , он в первые дни по 60000 торгует, не знаю по чем купила моя землячка...Ну как бы менталитет такой что ли, привозное , значит лучше, но не факт, это все на совести торгаша конечно, если бы он не дурил людей, если люди читали больше перед , а не после, если бы заводчики не продавали в скупку....вообщем одни сплошные " если"
НУ вот как то так, сорри за простыню-монолог, Джаня звоните, буду рада!


Вот так вот люди выживают, все сделают ради своей наживы.Совести у них просто нету, и людей обманывают и животину мучают..

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 06.01.2012, 11:14:46

  • 0

#10402
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Däumelinchen,, милая девочка!!
  • 0

#10403
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Джаня , а Вы не расстраивайтесь, котик и вправду очень хорош,очень эффектный малыш, и он действительно мраморный, у него даже подбородок высветлен!!!
  • 0

#10404
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Däumelinchen Глаза красивые!!! Добро пожаловать!
Сколько вашей кошке месяцев?
  • 0

#10405
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Тань, наверное Вам пора обратиться к модераторам и открыть тему " Перекупщик- задумайтесь куда вы продаете котят?" с описаниями и фотографиями, и на всех форумах. Я конечно понимаю, что разведенцев и птичников это не остановит, но хотя бы побольше людей прочитают и будут остерегаться этого человека??? :mad:
  • 0

#10406
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Моякош Тань, наверное Вам пора обратиться к модераторам и открыть тему " Перекупщик- задумайтесь куда вы продаете котят?" с описаниями и фотографиями, и на всех форумах. Я конечно понимаю, что разведенцев и птичников это не остановит, но хотя бы побольше людей прочитают и будут остерегаться этого человека??? :mad:

Была такая тема и значились там в том числе знаменитые здесь разведенцы, наверное она на ЦТ осталась. Но модеры просят убедительные доказательства. Мы как-то просили, чтобы убрали обьявление с фотками котят от моего кота. Котята вообще левые были, поэтому взяли наших колобков, которые продавались год назад. Не знаю как потом разведенцы обьясняют, что котята не похожи на фото. :faceoff: Вот и таким образом могут обманывать покупателей.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.01.2012, 13:00:10

  • 0

#10407
Däumelinchen

Däumelinchen
  • Гость
  • 5 сообщений

Däumelinchen Глаза красивые!!! Добро пожаловать!
Сколько вашей кошке месяцев?

Нашей Шанельке 4 месяца))) Весим 2.200 ,но мне кажется как то маловато,или нет? :confused: Просто смотрю на фото других котят,они как то потолще будут.
  • 0

#10408
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Тань, наверное Вам пора обратиться к модераторам и открыть тему " Перекупщик- задумайтесь куда вы продаете котят?" с описаниями и фотографиями, и на всех форумах. Я конечно понимаю, что разведенцев и птичников это не остановит, но хотя бы побольше людей прочитают и будут остерегаться этого человека??? :mad:

Ха, обращалась, письмо так и осталось без ответа! наверное не царское это дело))))
Из доказательств, у меня только проверка ветслужбы, а там все путем, ну что я могу предоставить съемку скрытой камерой))) а владельцы купившие у него котят, кто то просто любит то что купил, им повезло они хотя бы здоровы, кто то не хочет связываться, кому то вообще до фонаря, они купили, поигрались и забыли( да такие тоже есть). Прямую , конкретную проверку ему может устроить только финпол или прокуратура, а это уже по заявлению обманутых и оскорбленных, но они молчат, кому ж охота , признаться , что его объегорили , облапошили.

Сообщение отредактировал Моякош: 06.01.2012, 13:23:54

  • 0

#10409
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Джаня очень рада , что подтягиваются земляки))) Жаль только что как всегда со своими граблями))) ( ну в смысле наступили) , что ж у каждого свой опыт .
Телефон я вам скинула в личку звоните, только давайте уточним, я не спец по британам, я их просто люблю)))
А теперь о грусном...
Вот что еще можно с этим уродом сделать(((( Писала я в ветеринарную станцию государ. Они его проверяли, дали мне писменный ответ даже. Только вот в чем прикол... Они , б...по закону обязаны его предупредить , о предстоящей проверке, а он что дурак что ли. Накануне было 10 котят, в день проверки всего3. Вот и делайте вывод. То есть 3 были с документами( родухи конечно веты не проверяли) , они смотрели сертификаты, прививки ) то есть у 3 это все было ,а остальные дома посидели немного.
Что я могу еще про него сказать, что вполне возможно был этот котенок БРИ е( а он точно был), и он был не мраморный,я его своими глазами видела, было это еще в конце окрября. Скорее всего это его родуха, но он его возможно продал без документов , а вашему подарил эти. Я такой вариант не исключаю.Конечно вы можете обратится в Илону,что ни на это скажут. Но знаете, у меня например доверия не вызывает тот клуб, который продает скупщику котят, он их клиент, и если на него наедите вы, он попросит их "нарисовать" то что нужно. И все дело в шляпе. Вам нужны такие документы? .
В любом случае ошибка есть в окрасе. если вам заниматься этим дальше, то надо ее исправлять.

А вот теперь вопрос который я задала для Алматы: " реально ли купить настоящего бри?"
Отвечаю теперь уже как актюбинка.
Актюбинцы меня поймут , читайте перед покупкой)))) а не после

на Урарту настоящих бри нет уже лет 10, там вяжется кот фолд со вставшими ушами и кошки если еще живы британки, а уж более наверняка страйтихи , ну конечно фолдихи , поэтому там точено не бри. Кстати этот же фолд со вставшими ушами вяжет фолдих, и потом такие замечательные фолды получаются и продаются ( это я о вязках на стороне, то есть владелец кота берет на вязки кошек фолдих) Причем владельцу кошки мною было это сказано, на что был получен совершенно потрясающий ответ" зато уши у котят в этот раз у всех лежали, а в прошлый только у двоих, и вообще что ты типа умничаешь)))"
Есть у нас еще в городе бабушка божий одуванчик, у нее кот породы " королевский перс"( что за порода)))), она дает объявление такого плана " требуется кошка на вязку породы бри, фолд, перс)
потом наши жители покупают в у этих кошек по объяве : если пушистик , то королевский перс, если уши висят( не лежат а висят, то фолд), ну а если стоят то это БРИ
Есть у нас не плохой заводчик в старой части города, у нее отличный кот, но кошек завезла с птички московской, об их происхождление остается только гадать да и странный на мой взгляд подбор окраса( шиншилы на солида), взгляды на вязку фолда на бри положительные , чем и занимается, радует , что тип( по окрасу всякое бывает) котят хотя бы не плохой, и здоровы!
Остальные 99% потомки с Урарту , что в принципе мною не рассматривается как британец.
Ну что еще написать., есть у нас в городе настоящие британцы, есть, но они еще молодые, и только , только начинаем работать. О себе как то вроде писать не скромно, есть у нас Атланта , замечательная кошка, надеюсь когда нибудь с ней повязаться, есть Понка( результат вязки вы видели), есть Бьянка, вот Аленка моя например, Рита, Лайза ( она конечно записана как бри , но зная систему ....) Мы есть, но нас пока еще не видно что ли)))
Вот давали объявление, и что удивительно. Звонят, говоришь цену, " о боже а, что так дорого))))
Ну конечно привыкли, с Урарту или от бабушки одуванчика за 10000-15000 настоящих Бри покупать, а тут вроде как местные ( рожденные в Актобе),нет, мы лучше пойдем купим у Кости (ведь у него цена тоже не маленькая) , он в первые дни по 60000 торгует, не знаю по чем купила моя землячка...Ну как бы менталитет такой что ли, привозное , значит лучше, но не факт, это все на совести торгаша конечно, если бы он не дурил людей, если люди читали больше перед , а не после, если бы заводчики не продавали в скупку....вообщем одни сплошные " если"
НУ вот как то так, сорри за простыню-монолог, Джаня звоните, буду рада!

Спасибо за такой исчерпывающий ответ))) :-) Очень приятно. Телефон записала, как только выберется минутка свободная(сессия началась :faceoff: ), обязательно позвоню
  • 0

#10410
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Däumelinchen Глаза красивые!!! Добро пожаловать!
Сколько вашей кошке месяцев?

Нашей Шанельке 4 месяца))) Весим 2.200 ,но мне кажется как то маловато,или нет? :confused: Просто смотрю на фото других котят,они как то потолще будут.

модное нынче имя)))У нас в помете тоже Шанель есть. Котята в 4 мес ,такие смешные, у меня сейчас двое таких зайцев бегает))). А мама , папа кто у вашей девочки?
  • 0

#10411
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Däumelinchen Глаза красивые!!! Добро пожаловать!
Сколько вашей кошке месяцев?

Нашей Шанельке 4 месяца))) Весим 2.200 ,но мне кажется как то маловато,или нет? :confused: Просто смотрю на фото других котят,они как то потолще будут.

модное нынче имя)))У нас в помете тоже Шанель есть. Котята в 4 мес ,такие смешные, у меня сейчас двое таких зайцев бегает))). А мама , папа кто у вашей девочки?


И у меня тоже Шанелька, со дня на день родить должна, я беспокоюсь, а она скачет за мячиком хвост распушив :D

Изображение
  • 0

#10412
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Вах, Наташ, какая кошка! Черная кошь, это что то нереальное! Вот есть в них магия какая то! Легких родов Шанельке, пусть скачет пока, пока детками не надо заниматься, потом ей не до этого будет ;)
  • 0

#10413
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Спасибо Тань! Надеюсь, что Шаня с Мотей подарят нам хороших британских котят :-)
Я раньше не понимала, красоту черных кошек, пока Шанель с Каспером не выросли :D
Касер то был хоть всегда крупненький и кругленький, а Шаня росла, как " глиста в скафандре" одни глаза и уши, но к двум годам расцвела :-)
сейчас даже не верится, а были вот такими малышами
Изображение
  • 0

#10414
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
черный вообще сложный окрас , как и белый! Но зато они такие особенные! В этом то и вся прелесть, когда из гадких утят, потом в лебеди. А нам главное учится это прогнозировать , смотреть в будущее ! Классная кошка!И не обзывай ее глистой)))) :faceoff: пусть даже в прошедшем времени, лучше зайка, утенок, и т.д. .
  • 0

#10415
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

черный вообще сложный окрас , как и белый! Но зато они такие особенные! В этом то и вся прелесть, когда из гадких утят, потом в лебеди. А нам главное учится это прогнозировать , смотреть в будущее ! Классная кошка!И не обзывай ее глистой)))) :faceoff: пусть даже в прошедшем времени, лучше зайка, утенок, и т.д. .


Спасибо :-)
Покажу еще мою " Розовую" Софочку



Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал casya: 06.01.2012, 18:03:54

  • 0

#10416
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Подросла Софочка , такая мушка у нее на носике прикольная! Наташ, а может она черепашка какая нибудь скрытая? Я еще мало об этом знаю, но где то темку видела, так там кошка солид солидом, а на лапке задней прям почти на подушечках какие то пятна нашли ИМХО похожие на Софочкины. Ну это наверное только вязками проверишь. Сколько ей уже ?
  • 0

#10417
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Подросла Софочка , такая мушка у нее на носике прикольная! Наташ, а может она черепашка какая нибудь скрытая? Я еще мало об этом знаю, но где то темку видела, так там кошка солид солидом, а на лапке задней прям почти на подушечках какие то пятна нашли ИМХО похожие на Софочкины. Ну это наверное только вязками проверишь. Сколько ей уже ?


Не может она ,Тань быть черепахой, у неё отец циннамон, а мать лиловая, когда я её купила ей было 3,5 месяца, пятнышка на носике не было, потом выложу фотографии, сейчас не со своего ноутбука пишу, пятно появилость в 4,5 месяца, сейчас уже становится всё меньше и меньше, возможно с возрастом и пройдет совсем, сейчас Софе 10,5 месяцев, она очень очень светлая, а подушечки лап светло розовые, циннамононоситель, возможно с этим связано пятнышко на носике...
  • 0

#10418
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Не может она ,Тань быть черепахой, у неё отец циннамон, а мать лиловая, когда я её купила ей было 3,5 месяца, пятнышка на носике не было, потом выложу фотографии, сейчас не со своего ноутбука пишу, пятно появилость в 4,5 месяца, сейчас уже становится всё меньше и меньше, возможно с возрастом и пройдет совсем, сейчас Софе 10,5 месяцев, она очень очень светлая, а подушечки лап светло розовые, циннамононоситель, возможно с этим связано пятнышко на носике...

Ой, ну ждать уже не долго осталось! Я имею в виду котяток))
  • 0

#10419
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Däumelinchen,Ваши кусуля прям таки улыбается))
  • 0

#10420
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Не может она ,Тань быть черепахой, у неё отец циннамон, а мать лиловая, когда я её купила ей было 3,5 месяца, пятнышка на носике не было, потом выложу фотографии, сейчас не со своего ноутбука пишу, пятно появилость в 4,5 месяца, сейчас уже становится всё меньше и меньше, возможно с возрастом и пройдет совсем, сейчас Софе 10,5 месяцев, она очень очень светлая, а подушечки лап светло розовые, циннамононоситель, возможно с этим связано пятнышко на носике...

Ой, ну ждать уже не долго осталось! Я имею в виду котяток))


А котятки у них с Мотей будут только лиловые и голубые :-)
Вот, Тань , смотри
Софа маленькая



Изображение
Изображение
Изображение
Носик лиловый

Сообщение отредактировал casya: 07.01.2012, 00:43:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.