Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10241
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

мы зарегистрированы в Планете Кошек
пока родословной нет, сказали, что новые правила, после участия в выставке получим
Знаю, что мы от Шпунтика=)
маму,стыдно, но не помню)))

Роня смотрит на него, как на недоразумение какое-то)играются, такой топот стоит, два раза клетку с попугаем перевернули)
самое интересное, что Шепако сразу прильнул к Рональду, все думал, что это его мама
А Невилл, будучи младше Шепако, на Роню смотрит, как на игрушку, все охотится на него, но нежностей не проявляет)

zvezdochka_dorry, а у кого купили котика как фамилия заводчика,
на сколько мне известно хозяева Шпунтика живут в Шымкенте.
Шпунтик не плохой кот неоднократно был победителем выставки.
Желаю и вам таких же успехов, и конечно же здоровья вашему малышу.
  • 0

#10242
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день!

Прошу прощенья, если повторяюсь с вопросом, но не могли бы вы подсказать в каком возрасте лучше всего кастрировать британчиков? У нас не выставочный котенок без родословной и всего прочего, ему 4,5-5 месяцев.

Заранее спасибо!
  • 0

#10243
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А мы сегодня первую прививку поставили. Приехала врач на дом, подстригла коготки, поставила укольчик. Получили кучу полезных советов!

а можно телефон врача? Я вчера сама ногти своему подстригла, в результате поцарапал мне все ноги. Орал так как будто я ему лапы отрезаю!!! Обиделся и уже целый день не подходит...
  • 0

#10244
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
http://vse.kz/index....hie-veterinari/ Вот здесь ветеринары на любой вкус.
  • 0

#10245
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Добрый день!

Прошу прощенья, если повторяюсь с вопросом, но не могли бы вы подсказать в каком возрасте лучше всего кастрировать британчиков? У нас не выставочный котенок без родословной и всего прочего, ему 4,5-5 месяцев.

Заранее спасибо!

В ветклиниках рекомендуют после полугода кастрировать. А вообще вы можете позвонить в любую клинику и проконсультироваться. Например в клинику "На Маркова" или в ЦВМ
  • 0

#10246
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Тоже вот думаем кастрировать плюху своего.. Но таааак жалко.. И еще прочитала что дозу наркоза по весу подбирают.. а он у нас тяжеловесик, а вдруг эта доза для него большая будет, он же как бы котенок еще.. :confused:
  • 0

#10247
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Тоже вот думаем кастрировать плюху своего.. Но таааак жалко.. И еще прочитала что дозу наркоза по весу подбирают.. а он у нас тяжеловесик, а вдруг эта доза для него большая будет, он же как бы котенок еще.. :confused:


Если выбрать клинику, где опытные специалисты, я думаю проблем не возникнет, думаю что все будет хорошо ;)
  • 0

#10248
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ООо, я тут статью прочитала про кастрировать или нет, очень убедительно написано!

...Владельцам племенного кота надо знать заранее, что если Вы имеете чистопородное животное и хотите вязать его с соответствующими его породе кошками, необходимо:
выступать на выставках, которые будут необходимы с самого начала: мальчик должен научиться вести себя на выставках, научиться быть рекламой самому себе и своим детям.?
иметь отдельное место для встреч кота с кошками...Для многих владельцев откровением оказывается, что невест везут В ДОМ КОТА! Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом несколько дней не менее громко происходит "процесс"… И это повторяется через каждые 10-40 минут в течении 3-4 дней, когда кошки не спят (и Вам не дают) … При этом многие кошки начинают вести себя неадекватно, агрессивно и могут попортить Вам интерьер… Потом , когда кошку уносят, кот кричит, ищет, пытается ее отыскать под шкафами и диванами, потому как ему еще охота…

По племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2-3 недели! Представили себе этот балаган в вашем доме по 3-4 дня раз в 2-3 недели?! А есть коты, которым такое количество кошек маловато и они в свободное от кошек время, продолжают звать их по ночам...
Темперамент кота - это индивидуальная особенность и может зависеть от родословных линий, но необязательно.

Поэтому надо ответить себе на вопрос:
Готовы ли Вы предоставить место для вязок и принимать у себя невест, которые могут быть разными по характеру и аккуратности....и их хозяев?
Готовы ли Вы принимать темперамент кота таким, каков он есть, а не кричать на него по ночам, чтобы он закрыл рот и дал Вам спать? Ведь он кричит не потому, что он плохой и хочет досадить Вам, чтобы нарушить Ваш покой. Он кричит, потому, что ему плохо...
Сумеете ли сделать Вашему мальчику достойную карьеру и сделать его привлекательным для кошек?

Для карьеры кота понадобится вложения средств и достаточно свободного времени, т.к посещение выставок, поездки на выставки в другие города и страны потребуют всего этого от Вас И не забудьте. что конкуренция среди котов ОГРОМНАЯ ! Т.е можно поехать в другой город на выставку, а титул отдадут другому коту и придется выезд повторять....

Помните, что невеста выбирает жениха, а не наоборот. При этом жених должен приложить все свои Котовские способности к "производству" отличных детишек. Чем лучше получаются детишки, тем быстрее распространится слава о Вашем котике среди заводчиков - обладателей невест Вашей породы. Поэтому постарайтесь поучиться, разобраться - при каких вязках может получиться выбраковка и в каких количествах, найти не просто кошку своему коту, а именно ту кошку, которая может от Вашего кота дать хороших, крупных котяток.. Старайтесь не вязать кошек, с которыми у Вашего кота могут получиться среднего уровня котята, т.к к производителю, дающему слабые пометы, невесты пойдут только в самом крайнем случае. Лучшие невесты ищут для себя кота, который дает крупных, красивых деток. Поэтому, лучше один раз отказать, чем потом иметь "славу" плохого производителя. В последнем случае Ваш замечательный кот может быть незаслуженно забыт и незаслуженно страдать от отсутствия невест.
Чтобы всего этого избежать, надо изучать генетику, родословные линии производителей.....

Но самое главное,надо найти, ДОСТАТОЧНОЕ ДЛЯ КОТА, количество "ЧИСТЫХ" кошек...ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЕГО ЗДОРОВЬЕ И НЕ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ ВОЗМОЖНОГО ЗАРАЖЕНИЯ БУДУЩИХ НЕВЕСТ ВАШЕГО КОТА.

Да, да...НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ....это относится и к котам и к кошкам..... Если Вас действительно заботит здоровье Вашего питомца, независимо от его породистости и элитности, то Вы должны понимать, что у кошек скрытые инфекции, инфекции, передающиеся половым способом, также опасны для здоровья , как и для человека аналогичные заболевания.
Ваш питомец не может сам позаботиться о "чистоте" своего партнера и данная обязанность И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ляжет на Вас.... А найти такого партнера, в "чистоте" которого Вы были бы полностью УВЕРЕНЫ, достаточно сложно, да еще в сочетании с вышеперечисленным....

Если Вы не способны обеспечить своего кота ВСЕМ, например, из-за отсутствия времени, желания или недостаточных средств , то лучше подумайте о его своевременной кастрации, для улучшения качества его жизни. ...
http://www.bri-cats.ru/interesnoe19.html

Сообщение отредактировал Marishanka: 21.12.2011, 11:49:12

  • 0

#10249
zvezdochka_dorry

zvezdochka_dorry
  • Частый гость
  • 78 сообщений


мы зарегистрированы в Планете Кошек
пока родословной нет, сказали, что новые правила, после участия в выставке получим
Знаю, что мы от Шпунтика=)
маму,стыдно, но не помню)))

Роня смотрит на него, как на недоразумение какое-то)играются, такой топот стоит, два раза клетку с попугаем перевернули)
самое интересное, что Шепако сразу прильнул к Рональду, все думал, что это его мама
А Невилл, будучи младше Шепако, на Роню смотрит, как на игрушку, все охотится на него, но нежностей не проявляет)

zvezdochka_dorry, а у кого купили котика как фамилия заводчика,
на сколько мне известно хозяева Шпунтика живут в Шымкенте.
Шпунтик не плохой кот неоднократно был победителем выставки.
Желаю и вам таких же успехов, и конечно же здоровья вашему малышу.


Casya мне здорово помогла
к моему стыду, я не запомнила родителей своего малыша
в общем наш Папа Умка, а наша мама Кэти=)
а Шпунтик наш братик=)

спасибо большое за пожелания!
будем стараться не подкачать=)
  • 0

#10250
AnyKey77

AnyKey77
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну не прелесть ли?Такой котяра...

Изображение


Очень породный мальчик!
  • 0

#10251
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Ну не прелесть ли?Такой котяра...

Изображение


Очень породный мальчик!



Уже находиться в почтенном возрасте и кастрирован.
  • 0

#10252
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Солнечному мальчику Леонардику исполнился один годик!

Изображение
  • 0

#10253
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ну и Габриэлличку покажу заодно

Изображение

Сообщение отредактировал tdo: 22.12.2011, 16:15:32

  • 0

#10254
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
tdo Поздравляю Леонардика С Днем Рождения!
Желаю дальнейших ему побед на выставках , здоровых и породных детишек

Изображение
  • 0

#10255
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Наташ, спасибки! Будем стараться!
  • 0

#10256
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Наташ, спасибки! Будем стараться!

Танюша, поздравляю вас с Леонардиком с Днюхой! Какие детки оба звездные у тебя! Они по-моему сейчас на равных по кубкам?
  • 0

#10257
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Лелику здоровья! Успехов в выставочной карьере!

Прикреплённые изображения:

  • Лелику.jpg

  • 0

#10258
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Леночка, Яночка, спасибо от нас с Лео!
Детки, да, радуют успехами, но это все заложено заводчиками, Светой и Ириной, нужно только приложить немного усилий, чтобы их работа была оценена по достоинству, например, кубочками.

Изображение

Сообщение отредактировал tdo: 22.12.2011, 17:55:21

  • 0

#10259
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
tdo Леонардика с Днем Варенья!!!!
И По Больше кубков Вам!! ;-)
  • 0

#10260
zvezdochka_dorry

zvezdochka_dorry
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Они прелестны!

Действительно, заслуга Ваша=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.