Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8761
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, подскажите, у моей киси глазки текут((. Когда брали ее, у нее уже текли глазки, но заводчики ничего не сказали. Уже две недели промываю водичкой и чаем - не помогает.
  • 0

#8762
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
к ветеринару. должны выписать специальные капельки. но глазки все равно надо чистить. с этой проблемой чаще сталкиваются завотдчики "плоскомордых" котов (персов, шиншилл)
  • 0

#8763
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
к ветеринару. должны выписать специальные капельки. но глазки все равно надо чистить. с этой проблемой чаще сталкиваются завотдчики "плоскомордых" котов (персов, шиншилл)
  • 0

#8764
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки, подскажите, у моей киси глазки текут((. Когда брали ее, у нее уже текли глазки, но заводчики ничего не сказали. Уже две недели промываю водичкой и чаем - не помогает.


Здесь может быть несколько вариантов:
1. инфекция
2. аллергия (пыль, растения и т.п.)
3. периодически у некоторых видов бриташек есть предрасположенность к "плачущим" глазкам. Они ведь помесь русской голубой и персов, экзотов. Отсюда вытекает наследование каких бы то ни было предрасположений каждой из пород.

Поэтому можете сходить к ветеринару, однако не упускайте из виду генетическую предрасположенность. Просто нужно будет протерать влажной ваткой глазки и все.
Удачи с кисулей!
  • 0

#8765
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

3. периодически у некоторых видов бриташек есть предрасположенность к "плачущим" глазкам. Они ведь помесь русской голубой и персов, экзотов. Отсюда вытекает наследование каких бы то ни было предрасположений каждой из пород.


Первый раз слышу, что британы помесь с русской голубой ;)
  • 0

#8766
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если в начале британцы имели сходство с короткошерстными кошками Европы, то современные представители имеют в себе кроме сходства с европейскими короткошерстными кошками, похожие черты с персами и американскими кошками.
  • 0

#8767
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
phprof Попробуйте промывать Мирамистином из человеческой аптеки, а потом прокапать вет.каплями Ирис. Еще можете тетрациклиновую глазную мазь за нижнее веко заложить. Только лечить надо не один день, а дня три, как минимум. Несмотря на то, что после Мирамистина уже к вечеру первого дня, возможно слезотечение пройдет.
Глазки могут подтекать и от глистов, так что, во-первых, проглистогоньте кису.

Сообщение отредактировал Romana7: 13.08.2010, 10:49:30

  • 0

#8768
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Эпифора - повышенное слезотечение. Нужно следить, чтобы уголки глаз всегда были чистыми и сухими во избежание влажного дерматита.
  • 0

#8769
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
мы родились.. :-)
правда мама заполошная.. поэтому первое фото- в темноте..и так выступала Доминошка))
Изображение
  • 0

#8770
AlisaSolo

AlisaSolo
  • Гость
  • 42 сообщений
Возможно ли здесь, в этой теме, подобрать себе котенка, для того чтобы купить или зарезервировать.
Здесь на сайте, я не увидела в ветке продажи ни одного достойного британца, возможна ли покупка в питомнике или клубе. Но с другой стороны хотелось бы без посредников и переплаты.
Или все хорошие котята продаются только через клуб? Ответте начинающему любителю британцев.
Есть предложения, пишите в личку.
  • 0

#8771
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Возможно ли здесь, в этой теме, подобрать себе котенка, для того чтобы купить или зарезервировать.
Здесь на сайте, я не увидела в ветке продажи ни одного достойного британца, возможна ли покупка в питомнике или клубе. Но с другой стороны хотелось бы без посредников и переплаты.
Или все хорошие котята продаются только через клуб? Ответте начинающему любителю британцев.
Есть предложения, пишите в личку.



Естественно, что приличного котенка возможно взять только через клуб, от выставочных и привитых производителей.
Заезжали в прошлую субботу на "птичку" так вот там "британцев" тьма! Только вот с какой стороны британы проходили так и непонятно, а такие сказки сладкие поют продавцы, и такую офигительную выставочную карьеру обещают для тоих "британов", что аж диву даешься.
  • 0

#8772
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


3. периодически у некоторых видов бриташек есть предрасположенность к "плачущим" глазкам. Они ведь помесь русской голубой и персов, экзотов. Отсюда вытекает наследование каких бы то ни было предрасположений каждой из пород.


Первый раз слышу, что британы помесь с русской голубой :-)


:-)
  • 0

#8773
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да, я тоже сначала удивилась! :-) Но потом прочитала статью о истории возникновения британской породы...
http://www.mykotik.ru/history.html
  • 0

#8774
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ага ..интересный сайтик ..особенно понравиломсь вот что

Папа: Бостон Степпи Старс*RU
Мама: Бастет

У Бостона и Бастет 17 декабря 2009 г. родились котята.


В настоящее время котята имеют документы и все необходимые по возрасту прививки.


У Бенефиса (мальчик) и Бэсси (девочка) очень красивый серебристый окрас, у Беаты окрас - черный с золотом.

интересно как голубой кот и браун кошка родили серебро и золото.. :)
почти наша илона - от серебра и сплошного- золотые крапчатые..
я тут маюсь..дурочка..от серебра и золота браунов получаю :( а народ золото клепает аж шуба заворачивается :-)
  • 0

#8775
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а мы сегодня днем еще раз фотографировались..Наши шиншиллки растут.. растушевываются.. уже пяточки потемнели..сладкие детки :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#8776
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ага ..интересный сайтик ..особенно понравиломсь вот что

У Бенефиса (мальчик) и Бэсси (девочка) очень красивый серебристый окрас, у Беаты окрас - черный с золотом.

интересно как голубой кот и браун кошка родили серебро и золото.. :D
почти наша илона - от серебра и сплошного- золотые крапчатые..
я тут маюсь..дурочка..от серебра и золота браунов получаю :-) а народ золото клепает аж шуба заворачивается :p

Вот и я о том же.... Счастливые. Может и моя черная черепаха от красного кота родит серебро да злато...... ;) Блин, как бы обмауть генетику? :weep: Интересно, сколько в этот раз принесет малышей? Первый раз 7, второй-9. ;) Яшечки (их было 9 и все Яшки :( ) радуют своих владельцев: ласкуши и крупняшки! В ближайшие дни порадует Верочка меня третий раз! :D
  • 0

#8777
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Давненько мы сюда не заглядывали,мой браунистый микс!
Шерман Бритиш Уолд (BRI n24)
Изображение
Изображение

Шон Бритиш Уолд (BRI n24)
Изображение

Шанель Бритиш Уолд (BRI n22)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лена Л: 15.08.2010, 15:47:33

  • 0

#8778
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а мы сегодня днем еще раз фотографировались..Наши шиншиллки растут.. растушевываются.. уже пяточки потемнели..сладкие детки :-)
Изображение

Красавчики все! Я бы от них отойти не смогла... :rolleyes: :rotate: :smoke:
Здоровья вам всем!
  • 0

#8779
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Давненько мы сюда не заглядывали,мой браунистый микс!
Шерман Бритиш Уолд (BRI n24)
Изображение
Шон Бритиш Уолд (BRI n24)
Шанель Бритиш Уолд (BRI n22)


Лена Л, у Вас чудесные котейки! Залюбуешься! :-)
  • 0

#8780
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А вот наша 8ми мес. британочка. У сестренки есть подозрение, что она самая умная из семейства кошачьих :-) Кошинка не перестает удивлять своей болтливостью, упертым характером и намеками на интеллект!
Изображение
Это она так остывает (от кондиционера уже простывала, теперь избегает его)
Изображение
Спит спокойно только когда кто-то есть рядом. А это надо проверять :rotate:
Вот и смотрит - вдруг люди ушли в другую комнату без нее? Тогда выговор сделает и обидится :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.