Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#721
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

я тоже начинающий кошатник
и пришла к natacats именно потому, что прочла цт все темы , касающиеся кошек от начала до конца и мне очень понравились советы Натальи и что она очень корректно всем отвечает
что не скажешь о тех людях, которые затевают склоки
и котятам отношение тоже очень хорошее
сразу видно, как Наталья любит кошек
заведите себе тему отдельную, а то заходишь посмотреть новости про кошек, так обязательно наткнешься на склоки


Для того чтобы определиться, куда вступать, одного источника natacats маловато :), так как практически весь форум здесь представлен только ею и МФА. Так что не надо сразу набрасываться на ник Майра только за то, что человек хотел прояснить ситуацию. Это совсем не склоки, вы еще, наверное, здесь склок не читали (к счастью, как я заметил, они в основном всплывают именно перед выставками и в основном почему-то между разными клубами одной и той же системы). Кстати, отмечу, что с слово "корректно" еще не означает "правильно". Так что не надо кипятиться: "Нашего обидели!", а лучше внимательно прочтите, что было написано у Майры. Все-таки форум для всех, а не междусобойчик одного клуба (наверняка у клуба для этого есть свой сайт). Так что давайте поспокойнее :laugh:
  • 0

#722
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
уважаемая LAPKA!
иногда мне кажется, лучше будет КОРРЕКНТЫЙ, чем просто "правильный" ))

корректный Краткий словарь синонимов
деликатный, дипломатический, дипломатичный, корректный, политичный, тактичный, уважительный…
Толковый словарь русского языка Ушакова

КОРРЕ'КТНЫЙ [оре], ая, ое; -тен, тна, тно [от латин. correctus — исправный] (книжн.).

1. Тактичный в обращении с людьми, вежливый. Он человек вполне к. Не совсем к. поступок. Он корректен с подчиненными. Корректно (нареч.) поступать.
всем успехов!
  • 0

#723
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Совершенно не согласен. Ну я какой прок от того, что тебе будут говорить вежливо, тактично или дипломатично, но неправильно? В любом случае я говорил о том, что выбор - на то и выбор, что должен состоять не из одного предмета, а из двух. Ну и что по этому поводу говорит Ушаков?
И что, неужели в других клубах не любят кошек? Не верится...
  • 0

#724
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
позволю себе повториться:

иногда мне кажется, лучше будет КОРРЕКНТЫЙ, чем просто "правильный" ))
алё...ПРОСТО правильный, а отнюдь не НЕПРАВИЛЬНЫЙ. читайте внимательно, пожалуйста.
Выбор должен быть - кто же против? В Москве, например, и в др. крупных городах уже давно проводят выставки разных систем вместе - и ОТЛИЧНО! и мы - за мир! и за выбор. НО - за корреткный выбор :D
  • 0

#725
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот уж про выставки я ничего и не говорил. А вот про корректный выбор - именно выбор - я и хотел сказать, что выбор из одного - это не выбор. У нас ведь и другие клубы есть - город (хоть мы и не Москва, конечно) большой. И клубов у нас вполне достаточно.
Я тоже прочел все темы форума от начала до конца. И что? Никакой особой :D корректности не заметил. Ну так на то и форум, что могут общаться все, а не только представители одного клуба. Один источник - это не репрезентативно.
  • 0

#726
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Lapka и Шевченко Елена по +су по 2.2.7 и по устному по п. 2 локальных

  • 0

#727
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Спасибо всем за ответы на вопросы
И есле можно еще узнать, со скольки месяцев котиков мыть можно, а то мой чешется часто
  • 0

#728
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Если очень часто - проверить надо у вета, может и не от того что выпачкался. Бывает и аллергия и чесотка и блошки. Мы своих купаем после трех месяцев. Первая прививка в 8 недель, повтор через 20. В это время купать нельзя.После прививки - через месяц моем.
  • 0

#729
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
По большому счету, какая разница в каком клубе состоит твой питомец. Моя кошка в "Басте", а все свои титулы мы получили на выставках в Мурлыке. Ведь можно посещать свободно выставки любых клубов. Жаль только, что некоторые клубы не засчитывают титулы , полученные не на своих выставках. Вот с этим я категорически не согласна.
  • 0

#730
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

По большому счету, какая разница в каком клубе состоит твой питомец. Моя кошка в "Басте", а все свои титулы мы получили на выставках в Мурлыке.

А в каком клубе ищете кота для вязки и где актируете котят?
  • 0

#731
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Жаль только, что некоторые клубы не засчитывают титулы , полученные не на своих выставках. Вот с этим я категорически не согласна.

а это не противозаконно?
  • 0

#732
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


По большому счету, какая разница в каком клубе состоит твой питомец. Моя кошка в "Басте", а все свои титулы мы получили на выставках в Мурлыке.

А в каком клубе ищете кота для вязки и где актируете котят?



Кота выбираю сама. Последний раз познакомилась с девочкой - кот в мурлыке. Когда родились котята честно позвонила в Баст и сообщила об этом. Светлана Михайловна отреагировала вяло, сказала, что нет родословной кота. Саида быстро их активировала, так как кошечку мою знает прекрасно. Лично мне все равно, в каком клубе будут мои котята, пусть их хозяева сами выбирают, главное, чтобы они были большие и красивые (в смысле породе соответствовали ).
  • 0

#733
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Жаль только, что некоторые клубы не засчитывают титулы , полученные не на своих выставках. Вот с этим я категорически не согласна.

а это не противозаконно?


Может быть Нэлин неправильно поняла? Мои заводчики были и на "своих" и на "чужих". :-)
  • 0

#734
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений

Жаль только, что некоторые клубы не засчитывают титулы , полученные не на своих выставках. Вот с этим я категорически не согласна.

уважаемая НЭЛИН! такая ситуация - не только в вашей стране или в вашем городе. Дело в том, что существует много систем - например, в американских системах вообще нет описаний, дипломов. И совершенно другие правила получения титулов. Поэтому довольно сложно засчитать оценки с американских рингов на европейские. Я уже не говорю про РАЗНЫЕ стандарты. Что касается европейских систем - то ФИФЕ или WCF признают только свои оценки - это их право. Право заводчика - выбирать ту систему, в которой ему удобно и интерсно. Как правило , практически во всех независимых клубах Европы , правила набора титулов одинаковые: для Межд. чемпиона надо получить часть оценок в другой стране. Поэтому на выставку в Бкльгию приезжают заводчики из Германии, Австрии, Италии и др. стран. Кстати - это и делает выставку более интересной, а борьбу - более конкурентной. Это правило - участие в других странах - действует в 99% всех клубов Европы. Также "выезда" требуют правила ФИФе, WCF.По правилам МФА чтобы стать Межд.чемпионом надо получить 1 из титулов на расстояниии в 300 км. А что касается ПРИЗАНИЯ-НЕПРИЗНАНИЯ...вы можете поменять систему. если она вас не устраивает, или можете выставляться в РАЗНЫХ системах. Как - кстати - и делает большинство питмонкиов РФ. УСПЕХОВ вам на любых выставках!
Изображение
а это наш красавец - Корат Голубая Ночь )))


Изображение
мама...как я люблю выставки))))
  • 0

#735
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Какой муркотик красивый!
  • 0

#736
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мы своих купаем после трех месяцев.


А вот чем купать то лучше? В смысле выбора шампуня, и с какой периодичностью?

#737
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Берут БИО - ГРУМ, появилась СЕН - БЕРНАР, 8 в 1, ЛЕ - АРТИС. А кто-то просто российские шампуни берет.
( если шерсть не проблемная). Кошка обычно сама ухаживает за шерсткой. Кошки два раз в год минимум на выставку выходят - перед ней купают обязательно. А так, дома - если испачкается.
  • 0

#738
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
natacats, а во время линьки?

#739
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лучше вычесывать каждый день, меньше мертвой шерсти кошке в рот попадет.Ну и по квартире тоже...У меня из четверо( один-хайленд). И ничего .Просто вычесываю.
  • 0

#740
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
natacats, я тоже вычесываю, правда это ей категорически не нравится :rolleyes: Просто спрашивала, потому что мало ли - вдруг так лучше. Про мытье во время линьки не раз слышала. :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.