Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#701
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Поздравляем с пополнением!
  • 0

#702
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вопрос????Бреверс(комплекс витаминов),и Кальциди(для укрепления костяка) это витамины 8в1? ИИИИИ как их надо давать? постоянно? или периодами давать потом дать передохнуть? или чередовать с какими-нибудь другими? У меня кошка(8 месяцев) Бреверс (одну таблетку вечером)с удовольствием ест, а вот Кальциди(1 таблетку утром) только толченный с едой. :D
  • 0

#703
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Раньше ветеринары говорили так: "10 дней витамины давать, 10 дней отдыхать". И не больше 1-2 таблеток в день. А как сейчас - не знаю.
  • 0

#704
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Вообще-то и Шарль и Акбар - это коты из клуба "Баст"
  • 0

#705
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Значит они сменили клуб !!!
  • 0

#706
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вообще-то и Шарль и Акбар - это коты из клуба "Баст"

У нас в клубе хорошее поголовье серебристых бриташек разных кровей, и для того чтобы вязать наших кошек, участвовать в нашей программе по серебру, хозяйка вступила и в наш клуб тоже. Коты могут состоять в любом клубе. Соответственно их фото размещено на нашем клубном сайте, а в каталоге выставки будет указано два клуба. :D
  • 0

#707
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
В том-то и дело, что клуб они не сменили. Только что разговаривала с хозяйкой этих котов - она в недоумении...
Я конечно не сторонник пустых дебатов на сайте, но недоговоренность и двусмысленность постов госпожи Марюшкиной уже начинает напрягать. То у нас мэйн куны с норвегами на птичке продаются, то британцы вступают в другой клуб... не забывайте, что сайт посещают и начинающие кошатники, которые не знают, что коты (но не кошки) могут состоять сразу в нескольких клубах( с целью расширения штата невест), а на птичке продают псевдо мэйнкунов, как впрочем и полукровок-скотишей и британов,и прочих "высокопородных" животных. Ведь не все читают темы от начала...потому то я и призывала Вас не вводить людей в заблуждение.
  • 0

#708
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
OFF
2Майра.
Спасибо за великолепный спич.
Только отношение вашего поста к сей теме не относится. А по сему слёзно прошу Вас более не писать таких сообщений. Ибо история показывает, что это закончится "понажовщиной" на пару страниц. А Вы будете авступать в качестве разжигателя междуусобицы.
Да будет мир.
Аминь.
/OFF
  • 0

#709
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Майра, я как начинающий кошатник могу вас заверить, что никакой двусмысленности в постах natacats не усматрвается. И про породы на птичке и про клубы все понятно. Так что не надо цепляться к словам. Уже надоело читать склоки между представителями разных клубов, честное слово.

#710
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
я тоже начинающий кошатник
и пришла к natacats именно потому, что прочла цт все темы , касающиеся кошек от начала до конца и мне очень понравились советы Натальи и что она очень корректно всем отвечает
что не скажешь о тех людях, которые затевают склоки
и котятам отношение тоже очень хорошее
сразу видно, как Наталья любит кошек
заведите себе тему отдельную, а то заходишь посмотреть новости про кошек, так обязательно наткнешься на склоки
  • 0

#711
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я конечно не сторонник пустых дебатов на сайте, но недоговоренность и двусмысленность постов госпожи Марюшкиной уже начинает напрягать. То у нас мэйн куны с норвегами на птичке продаются, то британцы вступают в другой клуб...


А я Вас призывала внимательно читать посты - для Вас мои посты еще раз -

"Наш клуб поплнился новыми котами! "( не вижу информации об уходе их из Баста, я пишу только о своем клубе. :) )

"Да еще любимая птичка, чтоб ее, перекупка сплошная,..
Пушистый - значит перс, серенький - британец, уши большие - ну понятно, кун..."
Все все поняли правильно. По длине шерсти или величине ушей породу не припишешь...
Так что Вашими же словами - не надо пустых дебатов на сайте...

Сообщение отредактировал natacats: 20.06.2008, 17:45:47

  • 0

#712
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот еще новенькая в нашем клубе - Simona Valentain из Новосибирска
Изображение
  • 0

#713
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вообще-то и Шарль и Акбар - это коты из клуба "Баст"

Для того что бы кот из другого клуба повязал кошку,не обязательно вступать в клуб(кошки),помёт актируется в клубе где состоит кошка.У нас в Астане так,а то получается двойное гражданство...
  • 0

#714
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Это было решение хозяйки котов.
Вязать можно и из других клубов, без проблем. даже из других городов! Астана уже повязана!
  • 0

#715
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Это было решение хозяйки котов.
Вязать можно и из других клубов, без проблем. даже из других городов! Астана уже повязана!

Кто-то из астанинских британов повязался у вас?
  • 0

#716
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
У нас тоже большая радость родились котята от Хаврошки и Тоника.6 чудных малышей: 2 серебристых мраморных,три серебристых пятнистых и браунишка пятнишка.Поздравляем Ирину и её питомник!
Изображение
  • 0

#717
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Поздравляем!!! ;) Желаем расти большими и здоровыми!!! И конечно красивыми, как мама и папа!!! :)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 22.06.2008, 18:54:07

  • 0

#718
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А где браунишка? Одного не хватает!!!
  • 0

#719
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А где браунишка? Одного не хватает!!!

Спасибо за поздравления. ;) вот тут лучше видно,новорождённая малышня.
Изображение

Сообщение отредактировал Лена Л: 22.06.2008, 20:25:59

  • 0

#720
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
Правильное питание
Важное условие благополучия кошки это, конечно, правильное питание. На эту тему существует множество зачастую противоположных мнений, но все-таки можно определить основные принципы здорового питания и помнить, что – кошки - плотоядные животные и подбирать рацион следует именно с учетом этого. Говоря о правильном питании кошек, надо помнить следующие моменты:
1 – кошка – животное плотоядное, это хищник. Поэтому корм должен быть с высоким содержанием белка. В качестве источника полноценного белка в рационе кошек должны использоваться продукты животного происхождения. Владельцы должны строго контролировать не только содержание и качество белка, но и всех питательных веществ и ингредиентов.
2 – кишечник у кошки довольно короткий, корм должен легко перевариваться.
3 – организм кошки не может синтезировать таурин, витамин «А», арахидоновую кислоту и т.п. – корм должен содержать необходимые количества этих элементов. Таурин является антиоксидантом и модулятором роста, поддерживает функциональную активность сердечной мышцы и зрительного анализатора.
4 – у кошки хорошо развит рецепторный аппарат
– поэтому корм должен быть вкусным и разнообразным. Практически все готовые корма «профессионального» класса – отвечают этим требованиям. Т.наз. «сухие корма» – это удобная форма, которая позволяет сконцентрировать в одной единице продукции (г или кг) максимально большое количество питательных веществ: 30 и более % белка, 10 и более % жира и т.д. Как результат, при кормлении таким продуктом суточная норма очень невелика (50-70 г), а следовательно незначительные затраты на кормление. Такой продукт обладает высокой степенью усвояемости благодаря используемой специальной технологии, идеальный способ организации кормления кошек, который популярен во всем мире.
Несколько советов по кормлению сухими кормами:
1. выбирайте только корма класса ПРЕМИУМ и СУПЕРпремиум – наиболее качественные.
2.Не забывайте только внимательно читать инструкции на мешках с кормом и не превышайте указанной там дневной дозы. Хорошие сухие корма содержат высокую дозу витаминов и минеральных веществ, и если кошка съест больше, чем надо, у нее может возникнуть гипервитаминоз, то есть передозировка витаминов, а это лечится дольше и сложнее, чем авитаминоз, или недостаток витаминов.
3. свежая вода должна всегда быть доступной для кошки – в фаянсовой, глиняной или специальной металлической поилке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.