Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7081
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Конечно надо, ведь после кастрации меняется обмен веществ, а значит и кормление должно быть другим.

Не думала, что это так важно, сегодня же поеду в Чемпион за кормом, надеюсь там есть такой :rolleyes: . А переводить постепенно или можно сразу поменять?
Значит поэтому он так вес набирает?
****
И еще вопросик. У нас документы клуба Планета Кошек. Мы можем участвовать в выставках или кастраты не участвуют?

Сообщение отредактировал Ariy: 04.12.2009, 12:04:49

  • 0

#7082
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Конечно надо, ведь после кастрации меняется обмен веществ, а значит и кормление должно быть другим.

Не думала, что это так важно, сегодня же поеду в Чемпион за кормом, надеюсь там есть такой :rolleyes: . А переводить постепенно или можно сразу поменять?
Значит поэтому он так вес набирает?
****
И еще вопросик. У нас документы клуба Планета Кошек. Мы можем участвовать в выставках или кастраты не участвуют?


Кастраты могут учавствовать в выставках, выставка планируется в апреле.

Сообщение отредактировал casya: 04.12.2009, 12:10:57

  • 0

#7083
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Кастраты могут учавствовать в выставках, выставка планируется в апреле.

спасибо. надо звонить наверное в клуб и узнавать подробности по поводу регистрации

Сообщение отредактировал Ariy: 04.12.2009, 12:40:23

  • 0

#7084
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Наши кастраты в клубе все кормятся РК для британов,пока ожирения не замечали. :D
Может быть даете другую,более калорийную пищу?
У вас вроде пока неплохой вес,если действительно котик крупный.
Мой 10-ти месячный кастрат уже за 8 кг перевалил,мы вот на выставке в Астане в прошлые выходные выиграли Бест Ньютер,нам дали кубок,красивенную розетку и подарки,это я к тому что кастраты еще как участвуют в выставках и набирают свои положенные титулы. :rotate:

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 04.12.2009, 13:04:33

  • 0

#7085
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Вот он мой Захарка,ребеночек еще совсем,а после кастрации совсем в детство впал. :D
Изображение

Изображение
  • 0

#7086
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Наши кастраты в клубе все кормятся РК для британов,пока ожирения не замечали. :rotate:
Может быть даете другую,более калорийную пищу?
У вас вроде пока неплохой вес,если действительно котик крупный.
Мой 10-ти месячный кастрат уже за 8 кг перевалил,мы вот на выставке в Астане в прошлые выходные выиграли Бест Ньютер,нам дали кубок,красивенную розетку и подарки,это я к тому что кастраты еще как участвуют в выставках и набирают свои положенные титулы. ;)

Знаете, я не думаю что у него ожирение, просто переживать стала из-за веса, потому что у моей знкомой кошечка британка ей 3 года и она весит меньше его, да и по виду намного меньше. Поэтому я и запаниковала. Вечером постараюсь показать фотки.
Спасибо 'Лоли Топ', я хоть успокоилась насчет веса :D . А по поводу вашего котика 10 месячного, это супер - за 8 кг - наверное классненький пышка :D .
Даже замешкалась теперь, менять корм или нет.

Сообщение отредактировал Ariy: 04.12.2009, 13:21:55

  • 0

#7087
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Пока писала ответ, уже фотка есть. Захарчик СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР! :D
Тоже хочу такого же пышку в 10 месяцев :rotate:

Сообщение отредактировал Ariy: 04.12.2009, 13:33:26

  • 0

#7088
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки, спасибо всем за поздравления! :D
Малыши и мамочка чувствуют себя прекрасно ;)
Изображение


Лоли Топ, Оля твои юные гимнасты такие круглолицые! :D

Ника такая милашечка! :D Деток плоховато видно! :rotate: Пусть растут крепенькими и здоровенькими! :D Мамочке побольше молочка!!! :D
мне кажется, что у Оли ее гимнасты всегда такие!
А я сегодня получила фото сынули Зоррика. Ему 7 месяцев!
ИзображениеИзображение
  • 0

#7089
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Это ж надо какой красивый котяра!!! А маска какая на лице, ровнюсенькая, шерстка - волосинка к волосинке.... я поражена!!!!!
Бесподобный кот
  • 0

#7090
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Это ж надо какой красивый котяра!!! А маска какая на лице, ровнюсенькая, шерстка - волосинка к волосинке.... я поражена!!!!!
Бесподобный кот

Интересно.... А что из этих вырастет? Наша кискокуча!
Изображение
  • 0

#7091
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Такая у всех Шладкая малышня, всех бы зацеловала :D :rotate: ;) .
*****
Скажите пожалуйста, моему коту 9 месяцев, кастрировали в 7 месяцев, он у меня конечно и в поведении поменялся - вальяжным таким стал. Стал толстеть потихоньку, он то и так был крупным один в помете, вообщем сейчас он весит 6кг 800г. - это нормально? Кормим РК для британов, а прочитала что есть для кастратов. Вопрос: обязательно после кастрации надо менять на специальный, или можно кормить этим продолжать? Может поэтому он и толстеет, что корм надо другой?


Ariy, у Рояла есть линейка кормов для кастратов, лучше бы, конечно, на эти корма посадить, чем потом с ожирением бороться.
http://www.royal-can...tion/vet/VDKNC/

Если не найдете в магазине, пишите в ЛС
  • 0

#7092
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вот он мой Захарка,ребеночек еще совсем,а после кастрации совсем в детство впал. :D

Изображение


Обалденный котяра. Надеюсь из нашего вырастет такой же :rotate: А во сколько вы его кастрировали? Где то чита что до года идет развитие и что кастрация может его нарушить. Где то наоборот советуют в 7-8 месяцев.
  • 0

#7093
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

у Рояла есть линейка кормов для кастратов, лучше бы, конечно, на эти корма посадить, чем потом с ожирением бороться.
http://www.royal-can...tion/vet/VDKNC/

Если не найдете в магазине, пишите в ЛС

Спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
Ознакомлюсь с кормами и пойду в личку :D
  • 0

#7094
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Наши кастраты в клубе все кормятся РК для британов,пока ожирения не замечали. :D

Хотя это меня успокоило. Ну все таки если есть корма для кастратов значит надо кормить ими. Хотя наверное тоже спорный вопрос
  • 0

#7095
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Там же вот такая таблица есть, я когда-то давала. Думаю, не зря всё-таки для кастратов сделали корма. Мне кажется пока молодой ещё бегает, а подрастёт это ж сколько он весить будет, ходить не сможет. Одно дело если костяк тяжёлый, другое если жир, в таблице и показано как определить и советы полезные как помочь кошке сохранить форму.

http://www.royal-can...60/detail/1657/

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.12.2009, 15:13:25

  • 0

#7096
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
TIN@ написала вам в личку :rotate:
  • 0

#7097
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Спасибо за комплименты Захару!!! Я ему передала :laugh: он только сделал важный вид :rotate:

Я кормлю своего РК для британов,так как попробовала корм для кастратов,он ему не пошел,как и некоторым другим кастратам из клуба,посоветовавшись с заводчиками крупных питомников в России,пришли к мнению что все же пока будем держать на РК для британов,тем более изолировать от других взрослых кошек питомника пока нет возможности,все равно идет к чашке с общим кормом.
Мой кастрат всего неделю как кастрат,у него очень тяжелый костяк,сам он пока еще жирок не успел нарастить,да он нам и не нужен,тяжело знаете ли на выставках его держать. :lol:
Вообще помимо корма мы кушаем мяско куринное,говядину,потрошка куринные,кефирчик пьем,творожную пасту,желток куринного яйца,или перепелинные яйца,но у нас они редкость,сыр любой,рыбу красную горбушу (для хорошей шерсти вещь просто необходимая)

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 04.12.2009, 18:52:34

  • 0

#7098
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
То-то у меня рыбку красную с бутерброда утащил пока я по телефону говорила. :rotate: Наверное знает, что для шерсти полезно :laugh: А сколько можно в неделю яиц давать? Что-то Дарти яйца стал есть, аж за ушами трещит, холодильник открываю он орёт требует.
  • 0

#7099
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Каллисто Ну с бутерброда я думаю это ему будет соленовато :rotate: ,а вот свежую можно.
Яйца не знаю кто как,а я два раза в неделю,понедельник и пятницу.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 04.12.2009, 19:13:06

  • 0

#7100
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как британы относятся к корму Бош и какого вида лучше брать? Кисе 8-ой месяц.
Сейчас кормлю Роял Канин киттен 36, но мне он не очень нравится,в смысле как животное выглядит. Вот и хотела попробовать покормить киску Бошем, почитала - отзывы на него вроде неплохие.
Купить мешочек Боша на пробу не предлагайте, так как не имею возможности. Мы живем в городе, где кошек кормят видимо только Фрискасом, Китикетом и Вискасом. Мне могут привезти только сразу мешок в 10 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.