Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7121
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
вернаЯ жена: прикольные фотки! вы что готовили французкий ужин? странно что котярка не тронул улитку, наш бы начал лапками ее кидать из стороны в сторону.

А сколько вашему котейке?

Сообщение отредактировал DZzz: 09.12.2009, 09:45:16

  • 0

#7122
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
DZzz

Ромке почти 4 мес :rolleyes:
Я меняла улиткам землю в аквариуме, сами обитатели ждали в раковине, тут пришел кот и стал любопытничать. Ну я его тоже в раковину сунула, улитку он обнюхал, потрогал лапой и даже пытался облизать :D В раковине было скользко потому он осторожничал, а думаю встреть улитку на полу тоже бы гонял по квартире, в обчем они ему не понравились :D
  • 0

#7123
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Верная жена
Лена супер вырос как малыш!!!!!!!!!!!!
:D :D :D :D
Фотографии чёткие :rolleyes:
  • 0

#7124
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да так вырос! красивый! :rolleyes:
  • 0

#7125
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
casya
асёнка

спасибо большое девочки!!!! :D

Я вот никак не соображу как замеры кота производить - весы еще не купила, сантиметр врет страшно, а так хочется замечать как он растет, потому что с ним как и с ребенком - я не заметила как мой сын, полуметровый червячок, стал пятилетним разбойником :rolleyes:
  • 0

#7126
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я вот никак не соображу как замеры кота производить - весы еще не купила, сантиметр врет страшно, а так хочется замечать как он растет,

я своего взвешиваю бизменом....в сумку его кладу и взвешиваю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ariy: 09.12.2009, 11:26:43

  • 0

#7127
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Радуница, спасибо за совет :-)
мы уже кушаем хорошо, ластимся, правда не все комнаты любим.. боится в спальню заходить :D

только теперь другая проблема
у котенка начался слезиться глазик и полностью она его не открывает, часто прикрывает его. Врач сказал конъюнктивит. Капаю капли (назначали неодекс, не нашла его, купила софрадекс) стало больше просто слезок и выделений из глаза.

может чтото еще надо ей подавать? нам 3 месяца

если к вечеру не поможет поедем в другую клинику
  • 0

#7128
Брунетка

Брунетка
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! :-) Хочу завести британца. Только еще не определилась кота или кошечку. Может кто посоветовать может?
С одной стороны хочу кота, потому что они большие (кстати, коты этой породы намного крупнее кошек?), но боюсь, что будет метить, а кастрировать жалко... А кошку стерилизовать страшно, всетки сложней операция, чем кастрация. А можно ли кошку не стерилизовать, но и не вязать часто, а так, пару раз за всю жизнь к примеру)
В общем, жду ваших советов :D Заранее спасибо!
  • 0

#7129
Брунетка

Брунетка
  • Гость
  • 16 сообщений
Неужели никто ничего не может посоветовать? :-)
  • 0

#7130
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений
ВернаЯ жена, какой у Вас кот обалденный! Красавец!!!!
  • 0

#7131
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений

Неужели никто ничего не может посоветовать? :D


Здравствуйте!
Я недавно приобрела девочку-бриташку!
Я тоже хотела кота, но мне заводчики сказали следующее: если берете в квартиру, то обязательно кастрируйте, потому как будет метить, а если будет жить в дому, то не страшно. А у нас квартира и мне кота стало жалко, хотя там такой классный мальчик был (признаься там все котятки классные были, глаза разбегались), а девочку сказали раз в год можно свести, а потом обходится таблетками. В итоге взяли девочку, нам сказали, что девочки еще и более ласковые, чем мальчики. Надеюсь информация Вам пригодится.
Удачи Вам! Путь Ваш котенок принесет Вам столько же радости, сколько и нам наша красавица :-) . Тем более, что наступает год Тигра :idea:
  • 0

#7132
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Yelenkalen

спасибо большое!!!! :-)

Брунетка

сложно советовать в таких вопросах - даже если вам расскажут все прелести кошки либо кота, то ваш любимец может оказаться полной им противоположностью, у них у всех свои характеры и нужно быть готовым к любому поведению. Половое созревание "портит" чаще всего характер и если вам жалко питомца стерелизовать то теоритически можно готовиться и к агрессии (мой прежний кот кидался на ноги до крови), и к пакостям - устраивание туалета в неподобающих местах, и к меткам и прочим "радостям". А может и не будет ничего. Почитайте про кошек. здесь очень много всего написано, сложно одной строкой объеденить все.

А вообще своего котенка я выбрала в прямом смысле за глаза. Даже не за породу (планировала другого), не за размеры и прочие атрибуты :D
  • 0

#7133
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений

Yelenkalen

спасибо большое!!!! :D

Брунетка

сложно советовать в таких вопросах - даже если вам расскажут все прелести кошки либо кота, то ваш любимец может оказаться полной им противоположностью, у них у всех свои характеры и нужно быть готовым к любому поведению. Половое созревание "портит" чаще всего характер и если вам жалко питомца стерелизовать то теоритически можно готовиться и к агрессии (мой прежний кот кидался на ноги до крови), и к пакостям - устраивание туалета в неподобающих местах, и к меткам и прочим "радостям". А может и не будет ничего. Почитайте про кошек. здесь очень много всего написано, сложно одной строкой объеденить все.

А вообще своего котенка я выбрала в прямом смысле за глаза. Даже не за породу (планировала другого), не за размеры и прочие атрибуты :idea:


Они у Вас оба красавцы!!! И улитка и котейка, но котик, аж налюбоваться не могу :-)

Да, я с Вами полностью согласна. Я тоже смотрела на глаза. И еще мне кажется, надо ориентироваться на собственные чувства, екнуло сердце или нет. Моя красотуля, из всех пятерых ко мне подошла и целиком в мою сумку запихалась, вытащила оттуда телефон и давай его гонять (наверное позвонить хотела). ВСЁ! Я тут же и растаяла :D
  • 0

#7134
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Yelenkalen

а я своего увидела в здесь, в объявлениях на цт, среди кучки других таких же плюшек выбрала именно его, две недели приходила и смотрела на фото, потом списалась с заводчицей :-)
А вообще я хотела взять бездомного. Но вот переклинило на этом полосатике из другого города и как говорит мой муж - с родословной лучше чем у нас вместе взятых :D Я ничего не знала ни о породе, ни о чем вообще кошек касающихся, так что как грится в омут этих глаз головой!

Главное мне кажется как и с ребенком - четко понимать что он может быть СОВСЕМ не таким как вы его представляли и мечтали :idea:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 09.12.2009, 14:27:46

  • 0

#7135
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Всем привет! :-) Хочу завести британца. Только еще не определилась кота или кошечку. Может кто посоветовать может?
С одной стороны хочу кота, потому что они большие (кстати, коты этой породы намного крупнее кошек?), но боюсь, что будет метить, а кастрировать жалко... А кошку стерилизовать страшно, всетки сложней операция, чем кастрация. А можно ли кошку не стерилизовать, но и не вязать часто, а так, пару раз за всю жизнь к примеру)
В общем, жду ваших советов :D Заранее спасибо!



Если вы не собираетесь заниматься разведением, зачем вам метки, крики по ночам? Кошки текут не тихо мирно, а громко! И по ночам тоже. Кот будет метить обувь, сумки, чайники и вонять будет так, что голова кругом будет идти.
Кастрация-это престейшая операция, через три часа кот будет скакать.
По поводу кошки, стерелизация, конечно операция полостная. Я вот три недели назад стерелизовала кошку свою ,племенную, по мед показаниям, у кошки умер внутри нее котенок и разложился, матка разложилась вслед за ним... Я не буду рассказывать, сколько было слез, нервов и денег.. котята ее тоже умерли..
У меня был ветеринар, к которому можно обратиться и днем и ночью.. и то я не очень успела и чуть не потеряла кошку.
Зачем вам тратить нервы? Стерелизация решит эти проблемы. Поверьте, роды кошкам здоровья не прибавят.
  • 0

#7136
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Неужели никто ничего не может посоветовать? :-)


а потом обходится таблетками.


Очень жаль, что ваш заводчик посоветовал вам давать кошке таблетки. Последствия от этого могут быть очень плачевными- пиометра-гнойное воспаление матки, эндоментрит, рак.. Если вы хотите повязать один-два раза, то после этого лучше и правильнее будет для кошки ее стерелизовать.
  • 0

#7137
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
вернаЯ жена какой прелестный полосатик!
Котейка и улитка очень фотогиеничные :(
  • 0

#7138
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Marileb

спасибо! Котейке улитки понравились в качестве объекта наблюдения, сидит периодически у акваса и пытается лапой пролезть :(
  • 0

#7139
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А правда что бриташки быстрее созревают и могут загулять уже мес в 6?

По сравнению с ориенталами британы - поздно созревающие ))) Мой больше года не созревал. Только при встрече с кошкой - взрослой и нестерилизованной - стал проявлять признаки половой зрелости. Всё конечно индивидуально, но чаще всего мальчики до года песен не поют.

Лен, ну какой потешный!!! Особенно пробующий на зуб улитку!!!
  • 0

#7140
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

По сравнению с ориенталами британы - поздно созревающие ))) Мой больше года не созревал. Только при встрече с кошкой - взрослой и нестерилизованной - стал проявлять признаки половой зрелости. Всё конечно индивидуально, но чаще всего мальчики до года песен не поют


это хорошо :( Посмотрим как с нашим получится :D

Улитку он на язык пробовал (слава Богу не на зуб!!), и раковину и тело (беееееее), я потом в ужасе бегала и вопела мужу - Боже мой! Он улитку облизал!!! Я же думала он только понюхает!!! ААААА, Что с ним будет теперь!!!!

Муж только ржал!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 09.12.2009, 16:39:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.