Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7021
вика 23

вика 23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте, скажите пожалуйста британцы должны быть ласковыми кошками или агрессивными?? дело в том что мы взяли котика британца в возрасте 4 месяца, у нас он живет уже 3 месяца но ласки мы не видим от него, он может из под тяжка кинутся, а когда берешь его на руки чтоб погладить или приласкать он впивается зубами в руки может даже ударить когтями по щеке.
  • 0

#7022
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений

Товарищи знатоки! Нужен Котенок(пацан) Британец, можно даже без родословной, не для продолжения рода :-) . Не знаете куда обратиться? Очень хочется :spy:
Слышал что лучше брать из клубов.


Добрый день. Мы на днях взяли британку, девочку. У владельцев по-моему, еще два мальчика остались. если интересно пишите в личку.
  • 0

#7023
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
асёнка

2 верная жена ааа какой сладкий у вас котенок


спасибочки :-) Только это лосик какой-то - скачет сайгаком по кровати и охотится за шевелящимися ногами в ночи :kiss:

kotenka


Какой Ромыч красивый!!! Лен, можно еще Активию попробовать и творожную и обычную. Мой никакой кисломолочки больше не есть, кроме нее. И для пищеварения очень полезно!!!


спасибо за комплимент :)
Активию пробовала - не ест, никакую, ни творожную, ни обычную, ни питьевую. Разве что обычную непременно из моей ложки стоя при этом у меня на плече :spy: Ну и не больше парочки ложек.
Творожок Нежный от ФМ тоже забраковал. Прям беда у нас с кисломолочкой....

Зато Шебу сегодня сметелил за один подход полпорции (я целую за раз не даю) прям не отрываясь!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.11.2009, 16:01:04

  • 0

#7024
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

здравствуйте, скажите пожалуйста британцы должны быть ласковыми кошками или агрессивными?? дело в том что мы взяли котика британца в возрасте 4 месяца, у нас он живет уже 3 месяца но ласки мы не видим от него, он может из под тяжка кинутся, а когда берешь его на руки чтоб погладить или приласкать он впивается зубами в руки может даже ударить когтями по щеке.

может вы мало уделяете ему время и больше он сам по себе? мой котенок тоже не всегда дает себя погладить, кусает слегка.

асёнка

2 верная жена ааа какой сладкий у вас котенок


спасибочки :-) Только это лосик какой-то - скачет сайгаком по кровати и охотится за шевелящимися ногами в ночи :kiss:

прикольно же, мой скоттиш тоже неугомонный :spy:
  • 0

#7025
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

может вы мало уделяете ему время и больше он сам по себе? мой котенок тоже не всегда дает себя погладить, кусает слегка.


я много читала что британцы очень сами-по-себешные кошки :spy: Наш тоже такой, хотя я пока нахожусь дома и постоянно его глажу, разговариваю, играю, и то на руки он сам не приходит - только рядом. Гладить позволяет себя, под конец правда переходит на игру и пытается кусаться, но мы этого не разрешаем. Думаю таким как был у нас когда-то дворянин - вседозволяющим и покорным он никогда не станет.

прикольно же, мой скоттиш тоже неугомонный



ыыыы, ночью спать оченно хочется! Для меня так вообще сон святое! А этот лосик скачет и скачет, либо на голове спит и глазки мне по утрам ковыряет :-)
  • 0

#7026
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
У нашего малявки тоже характер своеобразный. Не любит когда его на руки пытаются поднять с пола, только увидит что к нему тянутся - сразу на лыжи встает.
Но если спокойно сидеть на диване и не трогать его, то скоро сам подходит, начинает играться. Любит поспать рядышком или даже на коленках :kiss: Когда гладишь - заводит трактор, и мявкает беззвучно нет нет :spy:
Вопщем вполне себе ласковый котик ТТТ :-)

Кстати про творожки. Мы тоже разные перепробывали, больше всего ему нравится зернистый творог (Одари) продается в круглых пластиковых баночках.
  • 0

#7027
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Когда гладишь - заводит трактор, и мявкает беззвучно нет нет



вот наш тоже очень тракторный, я даже в некотором замешательстве, иногда устроится в голове и так мурчит что уснуть невозможно :spy: Наверное этим компенсирует свою не-любовь к ручкам, мол я тебе помурчу, только ты не тронь :-)

DZzz

Кстати про творожки. Мы тоже разные перепробывали, больше всего ему нравится зернистый творог (Одари) продается в круглых пластиковых баночках


а вы его смешиваете с чем-то или прям зернышками даете?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.11.2009, 16:22:52

  • 0

#7028
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А еще какая расческа нужна британцам??

Читала что металлический гребешок с шариками (резиновыми) на концах. Но ни в одном зоо не ншла, смотрят на меня странно при попытке объяснить что же мне нужно. Предалагают либо пуходерки, либо обычные массажки, но это я так понимаю не то....

Купила резиновую такую штуку на руку надевается, с резиновыми пупырышкаим, и этими пупыршками чешешь кота. Ему нравится, но шерсть не вычесывается.

С них вообще шерсть должна вычесываться?
  • 0

#7029
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

ыыыы, ночью спать оченно хочется! Для меня так вообще сон святое! А этот лосик скачет и скачет, либо на голове спит и глазки мне по утрам ковыряет :-)

это да, но надо учить не лазить на кровать, мы не разрешаем но он лезет конечно, но тихонько.
ниче что я тут? у меня скоттиш фолд, но смешанный с британцем, и если честно не удержалась увидев фотку котенка :spy:

Когда гладишь - заводит трактор, и мявкает беззвучно нет нет



вот наш тоже очень тракторный, я даже в некотором замешательстве, иногда устроится в голове и так мурчит что уснуть невозможно :kiss: Наверное этим компенсирует свою не-любовь к ручкам, мол я тебе помурчу, только ты не тронь :)

наш тоже тракторный, но мне кажется это своего рода проявление любви

А еще какая расческа нужна британцам??

Читала что металлический гребешок с шариками (резиновыми) на концах. Но ни в одном зоо не ншла, смотрят на меня странно при попытке объяснить что же мне нужно. Предалагают либо пуходерки, либо обычные массажки, но это я так понимаю не то....

Купила резиновую такую штуку на руку надевается, с резиновыми пупырышкаим, и этими пупыршками чешешь кота. Ему нравится, но шерсть не вычесывается.

С них вообще шерсть должна вычесываться?

я купила варежку, но можно по моему и обычной расчесткой.
  • 0

#7030
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
асёнка

это да, но надо учить не лазить на кровать, мы не разрешаем но он лезет конечно, но тихонько.
ниче что я тут? у меня скоттиш фолд, но смешанный с британцем, и если честно не удержалась увидев фотку котенка


ну вот упустили как-то видимо... я пыталась одну ночь его перекладывать и в тарелку (ну поролоновый лежачок с бортиками) и в разные другие места (хоть в ноги) - но ни в какую!! Он галопом, прыгая всеми 4мя лапами прискакивает на подушку и падает типа "шплю я шплю, давно и крепко, не стыдно будить, да?!" В общем переложила раз 20 и сдалась, спать оооочень самой хотелось! Теперь перекладываем с мужем по очереди... не помогает, в итоге трактор в изголовье :spy:
Вашего фолда видела, Оскар правильно? Милейшее создание и такой еще малышок :-)

я купила варежку, но можно по моему и обычной расчесткой.


и все-таки у вас что-то вычесывается? Или чисто массаж шубы?
  • 0

#7031
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Когда гладишь - заводит трактор, и мявкает беззвучно нет нет



вот наш тоже очень тракторный, я даже в некотором замешательстве, иногда устроится в голове и так мурчит что уснуть невозможно :spy: Наверное этим компенсирует свою не-любовь к ручкам, мол я тебе помурчу, только ты не тронь :-)

DZzz

Кстати про творожки. Мы тоже разные перепробывали, больше всего ему нравится зернистый творог (Одари) продается в круглых пластиковых баночках


а вы его смешиваете с чем-то или прям зернышками даете?


Нет не смешиваем. Он там уже смешан со сливками, сам творожок очень нежный, сами едим с удовольствием:kiss:. Они бывают с джемом и без. Ему даем без джема естественно.

Сообщение отредактировал DZzz: 30.11.2009, 17:25:32

  • 0

#7032
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка

это да, но надо учить не лазить на кровать, мы не разрешаем но он лезет конечно, но тихонько.
ниче что я тут? у меня скоттиш фолд, но смешанный с британцем, и если честно не удержалась увидев фотку котенка


ну вот упустили как-то видимо... я пыталась одну ночь его перекладывать и в тарелку (ну поролоновый лежачок с бортиками) и в разные другие места (хоть в ноги) - но ни в какую!! Он галопом, прыгая всеми 4мя лапами прискакивает на подушку и падает типа "шплю я шплю, давно и крепко, не стыдно будить, да?!" В общем переложила раз 20 и сдалась, спать оооочень самой хотелось! Теперь перекладываем с мужем по очереди... не помогает, в итоге трактор в изголовье :-)
Вашего фолда видела, Оскар правильно? Милейшее создание и такой еще малышок :kiss:

я купила варежку, но можно по моему и обычной расчесткой.


и все-таки у вас что-то вычесывается? Или чисто массаж шубы?

спасибо :spy: вычесывает варежка. нормально вычесывает. :)
  • 0

#7033
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

асёнка

это да, но надо учить не лазить на кровать, мы не разрешаем но он лезет конечно, но тихонько.
ниче что я тут? у меня скоттиш фолд, но смешанный с британцем, и если честно не удержалась увидев фотку котенка


ну вот упустили как-то видимо... я пыталась одну ночь его перекладывать и в тарелку (ну поролоновый лежачок с бортиками) и в разные другие места (хоть в ноги) - но ни в какую!! Он галопом, прыгая всеми 4мя лапами прискакивает на подушку и падает типа "шплю я шплю, давно и крепко, не стыдно будить, да?!" В общем переложила раз 20 и сдалась, спать оооочень самой хотелось! Теперь перекладываем с мужем по очереди... не помогает, в итоге трактор в изголовье :spy:
Вашего фолда видела, Оскар правильно? Милейшее создание и такой еще малышок :-)

я купила варежку, но можно по моему и обычной расчесткой.


и все-таки у вас что-то вычесывается? Или чисто массаж шубы?

Лен, ухохоталась, представляя лосика, укладывающегося в изголовье с невинными и обиженными глазками ))) Про расческу - для себя открыла следующую вещь - с одной стороны обычная массажка, с другой- аля щетка (как обувная или одежная). Ее смачиваю и ей собираю линяющую шерсть. Но часто не злоупотребляю - когда действительно нужно только.
  • 0

#7034
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
DZzz

будем пробовать новый творожок, спасибо :spy:


асёнка

а у нас ничего не вычесывается...


А может кто знает - мы даем ему витамины Бреверсы 8 в 1, но тут вдруг подумалось - раз он растущий организм - кальций нужен?! В Бреверсах он есть или дополнительно надо что-то давать? И что именно и как часто?
  • 0

#7035
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
kotenka

Ир, да он реально не подходит, а прям всеми лапами, как пружинистый, тыц-тыц-тыц галопом до подушки и бряк - сразу упал-растянулся-всеми-лапами-глаза-закрыл-трактор-включил и всёёооооо.

Покажи расческу?

Получается каждый день чесать не надо? У меня вот такая штукень

Изображение

я думала ему для шубки полезно каждый день вот так массажироваться, ему очень нравится к тому же :spy:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.11.2009, 17:45:31

  • 0

#7036
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Товарищи знатоки! Нужен Котенок(пацан) Британец, можно даже без родословной, не для продолжения рода :-) . Не знаете куда обратиться? Очень хочется :spy:
Слышал что лучше брать из клубов.


Добрый день. Мы на днях взяли британку, девочку. У владельцев по-моему, еще два мальчика остались. если интересно пишите в личку.


Мне это тоже интересно. Только Вы на личные письма не отвечаете... :kiss: Как раз нужен мальчик, голубой или лиловый :)
  • 0

#7037
вика 23

вика 23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
уделяем ему внимания очень много, он у нас как ребенок... может просто такой характер у нашего малыша
  • 0

#7038
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Наверное приучили хозяева предыдущие с руками играться. Наш тоже иногда начинает руки грызть и царапать, но после строгого НЕЛЬЗЯ перестает, говорят отучать от этого нада с детства.

Наша важная сосиска дала себя пофотать немного
ИзображениеИзображение

а вот так ои иногда засыпает на ручках :laugh:
Изображение
  • 0

#7039
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
вернаЯ жена, Лен, если нравится котю, то массируй щеткой резиновой (мой не любит :laugh: ). А когда линька начнется - ты сама поймешь, что пора как-то с шерстью бороться. Тогда и будешь шерсть собирать щеткой с щетиной. Вечером сфотаю свою - покажу. Она какой-то российской фирмы,и стоила совсем копейки - то ли 500, то ли 700 тг.

DZzz, знатная у вас сосиска
  • 0

#7040
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
нет все таки рукавичка не вычесывает нормально, шерсть все же может быть красивее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.