Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5961
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
38-39 градусов Цельсия
  • 0

#5962
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Майра, Вам устное предупреждение за нарушение п.п.2.2.7. Есть ЛС, аськи и проч. Пожалуйста, решайте Ваши вопросы там.

  • 0

#5963
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Правильно,алматинские клубы вообще ничего не обещают,даже особо и породность то не гарантируют,



Ну обобщать то не надо, неообщаемое. Кое кто покупает на Арбате и прочих местах, с поддельными документами, а потом крайнего ищут. И как обычно "подешевле для себя" (а остальные как будто для соседа), порой и доков то нет, потом звонят вязки требуют, и плетут небылицы об утерянных документах. :-)
  • 0

#5964
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

kotenka, согласна полностью. Если вязать дерьмо с дерьмом, то конфета не получится. Это же не свиная ферма, куда привозят нового производителя, который всех должен покрыть. Не только у вас такая тенденция, у нас разведенцев тоже хватает, даже через край. Ни к кому не отношу свои слова, пишу в общем и целом. Об этом сейчас говорят везде. Появились новые крови, новые линии. Но очень многие предпочитают работать на "старых проверенных кровях" (кем проверены, что там есть - непонятно). А вывести и кастрировать животное - это надо иметь мужество, хотя это смешно.



Блин, вот честно у меня слов нет. Только вчера говорила про кота серебро, которым всех британок перевязали. Сегодня объявление - котята скоттиши и страйты от него же самого.
http://forum.реклама...read.php?t=9596

Слов нет, свиноферма, по другому не скажешь

Сообщение отредактировал kotenka: 28.07.2009, 12:08:51

  • 0

#5965
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У нас тоже есть в клубе старотипный британ, в свое время привезли из Москвы. Крабкаются по-моему до ЧМ уже лет шесть. Так и вяжется с фенотипичными британками, со всеми подряд. Сколько раз спрашивала, а зачем его вязать. Мне говорят:"Ты же к своему коту не возьмешь на вязку, а вязаться с кем то надо" Зачем вязать такое, ума не приложу? Вывести из разведения всех и все. Филиал птички получается какой-то.
  • 0

#5966
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


kotenka, согласна полностью. Если вязать дерьмо с дерьмом, то конфета не получится. Это же не свиная ферма, куда привозят нового производителя, который всех должен покрыть. Не только у вас такая тенденция, у нас разведенцев тоже хватает, даже через край. Ни к кому не отношу свои слова, пишу в общем и целом. Об этом сейчас говорят везде. Появились новые крови, новые линии. Но очень многие предпочитают работать на "старых проверенных кровях" (кем проверены, что там есть - непонятно). А вывести и кастрировать животное - это надо иметь мужество, хотя это смешно.



Блин, вот честно у меня слов нет. Только вчера говорила про кота серебро, которым всех британок перевязали. Сегодня объявление - котята скоттиши и страйты от него же самого.
http://forum.реклама...read.php?t=9596

Слов нет, свиноферма, по другому не скажешь

ТОлько почему в Караганде все именно с ним вяжут,так это вообще не понятно!!!
Но тем не менее котята уже все проданы!!!
  • 0

#5967
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас тоже есть в клубе старотипный британ, в свое время привезли из Москвы. Крабкаются по-моему до ЧМ уже лет шесть. Так и вяжется с фенотипичными британками, со всеми подряд. Сколько раз спрашивала, а зачем его вязать. Мне говорят:"Ты же к своему коту не возьмешь на вязку, а вязаться с кем то надо" Зачем вязать такое, ума не приложу? Вывести из разведения всех и все. Филиал птички получается какой-то.

Радуница, если Вам не сложно приведите мне пример нового типа британца и старого типа. если можно на известных котах. я не заводчик, тонкостей не знаю. поэтому и прошу объяснить. в чем их различие. или ссылку киньте я в инете прочитаю. спасибо!
  • 0

#5968
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Привет, Лен!!! Суперская!!! Такая яркая, что даже на бенгалёнка похожа!!! Мордаха сладкая, мне нравится!!! Она в Астане осталась? Хоцца посмотреть, что вырастет из нее!!!

Я тут, просто не пишу часто ))) У мну кот вроде поправляться начал, шерсть оброс, всё-таки благотворное влияние кастрации на лицо, на бока и на мордаху )))

За твоего котика ,очень рада...они и характер после кастрациии меняют в лучшую сторону и в кг. добавляют! А Латику браунишку просили в Россию....но выпросили всё таки в Астану,чему я очень рада! Будет расти,буду показывать новые фото!
  • 0

#5969
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Зайдите на сайт http://www.lionkingc....com/eng/queen/ и посмотрите. Даже объяснять ничего не надо. Эти производители из известного английского питомника.
  • 0

#5970
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Зайдите на сайт http://www.lionkingc....com/eng/queen/ и посмотрите. Даже объяснять ничего не надо. Эти производители из известного английского питомника.

Посмотрела, да они хороши, своеобразные и прикольные, ну у нас я подобных не видела, да и в Москве таких не много. так теперь это стандарт? ... может они и супер. Но... мне наши милее. то есть старый фенотип. я как поняла новый тип внедряют голубые британы? К сожалению, я владею японским, турецким и португальским. а english только начала изучать.... поэтому не очень поняла текст. может там еще о каких-нибудь окрасах речь шла. но на фотках я не увидела
  • 0

#5971
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
По кошкам из этого питомника написаны стандарты породы. Они признаны лучшими представителями породы в нашем веке. Голубые британы всегда были основателями породы, и они несут основные породные признаки. Вам виднее, что вам милее, и это ваш выбор.
  • 0

#5972
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мне очень нравяться новотипные бриташки. Когда наконец у нас уже появяться такие плюхи?
  • 0

#5973
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

По кошкам из этого питомника написаны стандарты породы. Они признаны лучшими представителями породы в нашем веке. Голубые британы всегда были основателями породы, и они несут основные породные признаки. Вам виднее, что вам милее, и это ваш выбор.

Да, конечно, выбор за мной. а Вам спасибо за помощь.
Dgeit, кстати, я не сказала, что они плохи. они хороши и мне нравятся, просто пока наши мне нравятся больше, может потому, что у меня их два :) а может поеду и куплю нового третьего-)))) о новм стандарте я узнала сегодня впервые, увидела воочию, надо все-таки привыкнуть :D
  • 0

#5974
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да, конечно, выбор за мной. а Вам спасибо за помощь.
Dgeit, кстати, я не сказала, что они плохи. они хороши и мне нравятся, просто пока наши мне нравятся больше, может потому, что у меня их два :) а может поеду и куплю нового третьего-)))) о новм стандарте я узнала сегодня впервые, увидела воочию, надо все-таки привыкнуть :D


Larena, дело в принципе не в окрасе. Современные бриташки - это прежде всего кобби - не растянутые трамвайчики, как большинство британов разведения на территории СНГ. Плотное короткое тело, короткие толстенькие лапы. Толстый хвост (чего не хватает тоже обычно нашим). Ну и мордаха конечно - открытый взгляд (без нахмуренности), короткий нос (наши "классики" страдают длинными носами, присмотритесь, даже по фотографиям видно, могу на своем коте в принципе показать (на чужих фотографиях как-то не этично), в нем очень многое от старотипных животных), ярко выраженный переход от лба к носу - без стопа, но с отчетливым брейком, большие глаза. Отличия мордашки сразу видны, это вы и сами заметили. Это современный тип. Это то, к чему надо идти.
  • 0

#5975
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Зайдите на сайт http://www.lionkingc....com/eng/queen/ и посмотрите. Даже объяснять ничего не надо. Эти производители из известного английского питомника.


Все хорошо у них, НО мне мордашки наших больше нравятся, у этих какие то совсем приплюснутые.
  • 0

#5976
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


По кошкам из этого питомника написаны стандарты породы. Они признаны лучшими представителями породы в нашем веке. Голубые британы всегда были основателями породы, и они несут основные породные признаки. Вам виднее, что вам милее, и это ваш выбор.

Да, конечно, выбор за мной. а Вам спасибо за помощь.
Dgeit, кстати, я не сказала, что они плохи. они хороши и мне нравятся, просто пока наши мне нравятся больше, может потому, что у меня их два :) а может поеду и куплю нового третьего-)))) о новм стандарте я узнала сегодня впервые, увидела воочию, надо все-таки привыкнуть :D


Мне бы так поехать и запросто купить, ан нет, второй год кота второго себе присматриваю, так как мой лиловый скоро будет кастрирован. И никак пока не получается выбрать, чтоб и тип устраивал, и крови, да еще и папа с мамой нравились без сомнений.
Как бы мне не нравились мои коты, а своё любишь всегда, надо отдавать себе отчет в том, что порода развивается независимо от нас, и уже нам делать выбор, либо разводить посредственность и быть простым размноженцем, либо что-то пытаться сделать.
  • 0

#5977
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



По кошкам из этого питомника написаны стандарты породы. Они признаны лучшими представителями породы в нашем веке. Голубые британы всегда были основателями породы, и они несут основные породные признаки. Вам виднее, что вам милее, и это ваш выбор.

Да, конечно, выбор за мной. а Вам спасибо за помощь.
Dgeit, кстати, я не сказала, что они плохи. они хороши и мне нравятся, просто пока наши мне нравятся больше, может потому, что у меня их два :D а может поеду и куплю нового третьего-)))) о новм стандарте я узнала сегодня впервые, увидела воочию, надо все-таки привыкнуть :D


Мне бы так поехать и запросто купить, ан нет, второй год кота второго себе присматриваю, так как мой лиловый скоро будет кастрирован. И никак пока не получается выбрать, чтоб и тип устраивал, и крови, да еще и папа с мамой нравились без сомнений.
Как бы мне не нравились мои коты, а своё любишь всегда, надо отдавать себе отчет в том, что порода развивается независимо от нас, и уже нам делать выбор, либо разводить посредственность и быть простым размноженцем, либо что-то пытаться сделать.

Радуница, я так понимаю Вы говорите про Вашего Винсента? а почему решили кастрировать? насчет разведения я согласна, если уж что-то делать нужно делать хорошо либо вообще не браться. а тенденция развития породы диктует, конечно, свои правила.
  • 0

#5978
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Да, конечно, выбор за мной. а Вам спасибо за помощь.
Dgeit, кстати, я не сказала, что они плохи. они хороши и мне нравятся, просто пока наши мне нравятся больше, может потому, что у меня их два :D а может поеду и куплю нового третьего-)))) о новм стандарте я узнала сегодня впервые, увидела воочию, надо все-таки привыкнуть :D


Larena, дело в принципе не в окрасе. Современные бриташки - это прежде всего кобби - не растянутые трамвайчики, как большинство британов разведения на территории СНГ. Плотное короткое тело, короткие толстенькие лапы. Толстый хвост (чего не хватает тоже обычно нашим). Ну и мордаха конечно - открытый взгляд (без нахмуренности), короткий нос (наши "классики" страдают длинными носами, присмотритесь, даже по фотографиям видно, могу на своем коте в принципе показать (на чужих фотографиях как-то не этично), в нем очень многое от старотипных животных), ярко выраженный переход от лба к носу - без стопа, но с отчетливым брейком, большие глаза. Отличия мордашки сразу видны, это вы и сами заметили. Это современный тип. Это то, к чему надо идти.

Kotenka, спасибо, за доходчивое толкование.
я, конечно, не заводчик так любитель, просто все тонкости разведения моих питомцев мне очень интересны для себя. а может и на будущее, чтобы отдавать отчет и трезво смотреть, чего стоят мои "детки" :rotate: и пожалуйста, можно еще на примере известных у нас котов-производителей. показать. что к чему. можно в личку, чтобы не было склок. мне интересно Ваше видение, как профессионального заводчика, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#5979
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Kotenka, спасибо, за доходчивое толкование.
я, конечно, не заводчик так любитель, просто все тонкости разведения моих питомцев мне очень интересны для себя. а может и на будущее, чтобы отдавать отчет и трезво смотреть, чего стоят мои "детки" :D и пожалуйста, можно еще на примере известных у нас котов-производителей. показать. что к чему. можно в личку, чтобы не было склок. мне интересно Ваше видение, как профессионального заводчика, поэтому и спрашиваю.


Ой, нет вы не так поняли. Я не заводчик. У меня очень простенький по типу котик, за очень скромные деньги купленный, вполне осознанно, что звезд с неба хватать не будет, вполне осознанно покостренный. Я просто стараюсь много читать информации по породе, а также стараюсь при любом удобном случае пообщаться с заводчиками, посмотреть, как они видят породу, что-то нравится, что-то нет. До проф заводчика мне далеко, но думаю, что когда я до этого созрею, моё виденье сформируется в полном объеме (не хочется разводить посредственность).
Еще забыла упомянуть - посмотрите на шерсть тех плюхов в lion kingе. К сожалению, непривозные животные (в 3-4 поколении рожденные здесь) у нас редко отличаются хорошей шерстью. Я думаю, даже по фото видно какого она качества. Это конечно окрас голубой (у сОлидных котов обычно шерсть всегда лучше), но это основополагающая черта породы, к чему все заводчики должны стремиться.
  • 0

#5980
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Редко соглашаюсь с ответчиками, но тут точно соглашусь. Кotenka делает первые шаги и получает полный объем информации. К сожалению, не все делают то же самое. Многим заводчикам надо работать годами, чтобы достичь того, что другие начинают видеть и делать очень быстро. Нужен талант. А некоторым, не буду называть, понадобится немного времени, чтобы достичь максимума. Думаю, что еще будем гордится знакомством!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.