Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3881
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
и просто сидит
Изображение
  • 0

#3882
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


11 месяцев.

Изображение


Я хоть и не занимаюсь британцами, но тоже хочу проверить свои познания. Поправьте меня, если где-то ошиблась.
Значит так. Отличная форма головы, постав ушей больше страйтовский, чем британский, желательно размер их - чтобы был по-меньше. Глаза глубоко посажены, маленькие. Нос желательно было бы иметь по-короче. Костяк хороший, корпус длинноват для британца, крупноват (грузный) для страйта. Хвост страйтовский-длинный и тонкий.
Шерсть для данного окраса хорошая, на вид отличной текстуры. Распределение пятен и количество белого больше подходит для арлекина, чем для биколора.
Жду вашей оценки.


сразу не увидела пост, отвечаю.
Насчет головы согласна, но она пока не полностью развита, котенку 11 месяцев, для британа не срок. То же касается постава ушей, голова не разошлась пока. Уши маленькие, тут вы не правы. Нос по длине в пропорции к голове, не длинный. Сглажен, на мой взгляд, переход ото лба к носу.
По глазам претензии только к величине, побольше бы. Если б глаза были глубоко посажены и лоб плосковат, это бы выглядело в фас по-другому (нависающие брови и взгляд хмурый исподлобья).
Костяк не хороший, а супер отличный, всем бы такой.
Тело длинновато опять же по причине возраста, не успел массу набрать, очень интенсивный рост, который продолжается до сих пор. Хвост короткий, не достаёт до лопаток, не тонкий. Претензий по хвосту ни у кого не было.
Шерсть неплохая для биколорного окраса. Он арлекин. Вроде на всё ответила. Пишите ещё.




natacats, с серебристыми биколорами проблемка. Если серьёзно хотите, я узнаю. Пишите в личку.
  • 0

#3883
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А вот Grandmaster Luke Skywolker

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#3884
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
спит прикольно... укрывается :smoke:
  • 0

#3885
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Красивые у всех котейки.

А вот и Люк Скайвокер пожаловал :smoke:
На выставке посетители, увидев, что нашего кота зовут Дарт Вейдер смеются и спрашивают называем ли мы котят от него именами из Звёздных войн. :spy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.11.2008, 18:49:15

  • 0

#3886
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А вот Grandmaster Luke Skywolker


Ну вот и округляться начал! Замурррчательный котик! :smoke:
  • 0

#3887
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


А вот Grandmaster Luke Skywolker


Ну вот и округляться начал! Замурррчательный котик! :smoke:


Да тут еще щечек не видно)), иногда как проснеться так у него такие щеки что с другой стороны видно)). Вчера искупали теперь ходит такой пушистый)
  • 0

#3888
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да тут еще щечек не видно)), иногда как проснеться так у него такие щеки что с другой стороны видно)). Вчера искупали теперь ходит такой пушистый)


Какие ваши годы! Он ведь ещё малявка совсем, думаю к году во всей красе предстанет.
  • 0

#3889
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Какие ваши годы! Он ведь ещё малявка совсем, думаю к году во всей красе предстанет.

а года не мало? британцы долго растут. годам к 2-м сформируется, а к 3-м вырастет
  • 0

#3890
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Des_A
Это Британ?
  • 0

#3891
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Какие ваши годы! Он ведь ещё малявка совсем, думаю к году во всей красе предстанет.

а года не мало? британцы долго растут. годам к 2-м сформируется, а к 3-м вырастет


Вернее будет сказать, что к 3-м годам уже становятся матерыми котищами, после года уже ведь не подросток, когда растут неравномерно и зад голову в росте обгоняет, то наоборот.
  • 0

#3892
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Очень интересная тема,прочла всё и появилось желание купить котёнка.Кто может помочь с информацией о покупке в Астане.Возможно кто то продаёт котёнка(а лучше 2-ух) прошу разместите информацию,а если можете то сразу телефоны.Заранее благодарю за информацию.
  • 0

#3893
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лоли Топ, что кошке показали? :smoke: Птичку?

Да в том то и дело,она такая всегда.И сегодня она стала жительницей Астаны.
  • 0

#3894
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Des_A
Это Британ?


да британ
  • 0

#3895
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Кто может помочь с информацией о покупке в Астане.

в кошачьей барахолке есть
  • 0

#3896
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Des_A
Это Британ?


да британ


В первый раз вижу британа с такими ушами... ;) Как зайчик :rotate:
  • 0

#3897
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



11 месяцев.

http://s52.radikal.r...23cb312bfe9.jpg


Я хоть и не занимаюсь британцами, но тоже хочу проверить свои познания. Поправьте меня, если где-то ошиблась.
Значит так. Отличная форма головы, постав ушей больше страйтовский, чем британский, желательно размер их - чтобы был по-меньше. Глаза глубоко посажены, маленькие. Нос желательно было бы иметь по-короче. Костяк хороший, корпус длинноват для британца, крупноват (грузный) для страйта. Хвост страйтовский-длинный и тонкий.
Шерсть для данного окраса хорошая, на вид отличной текстуры. Распределение пятен и количество белого больше подходит для арлекина, чем для биколора.
Жду вашей оценки.


Во-первых: кот-арлекин, это верно!
Во-вторых: по поводу постава ушей один эксперт ол-брид сказала, что можно и по больше :rotate: Это ,конечно, бред, но по поводу ушей никаких нареканий не было.
в-третьих:с глазами согласна, на отъевшейся бошке (11!! месячного кота) глаза смотрятся маленькими, НО у него отличный открытый взгляд и бэби-фейс.
в-четвертых: кот-британ, питомник зарегестрирован в ВЦф и переходов страйт-британ у нас нет. Поэтому либо британ, либо(если в типе страйта) кастрат! Корпус у него хороший.
хвост.. ну может пока длинноват, но в каждом описании написано "в пропорциях к телу", но тонким он не был никогда. Кот еще растет.
Нос хотелось бы чуть повздернутей, но к тем кошкам, которых мы для него подобрали в самый раз!
http://s56.radikal.r...57c6e0af590.jpg


Вот ещё подтверждение того, что фото очень искажает суть.
Я его живьем видела и трогала даже.
На фото глаза кажутся намного меньше, чем есть на самом деле, почему так ? не знаю, вечером у фотографа спрошу.
Ну мож хотелось бы побольше глаза и мож хвост малость длинноват, хотя для его размеров и возраста ... котик то молодой совсем.
Хвост толстый !!! Кот не толстый, он хорошо упитанный, весь такой сбитенький, кругленький.
Качество шерсти супер !!! Он плюшевый.
Уши мне очень понравились и размер и постав, ИМХО у страйта уши поболее и повыше стоят.
И нос британский не надо короче, ИМХО и вздернутей не надо, ширина и спинки и мочки очень даже.
Он в жизни совсем другой, смотришь и хочется его тискать и тискать. А характер !!!
Сказка, песня. Он хозяйке в глаза смотрит и руки лижет, и мурчит, мурчит.
  • 0

#3898
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, а скажите пожалуйста, у меня сын (8 лет) просто влюблен в британцев, как они для детей? Или не стоит. А то такие вальяжные и тяжелые ;)
Мы были на выставке в Караганде пару лет назад, тогда сын вцепился в клетку с самым большим британцем и просто плакал что не может забрать его домой, а теперь терроризирует :rotate:


ИМХО, британец плохой выбор в качестве компаньона для ребенка.
  • 0

#3899
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а вобще тема про британцев :rotate: в... которых... на.. половину... тот... страйт... или... всетаки... британ... ;)


Нет, он совершенно точно страйт. Желаете обсудить в теме про скоттиков?
  • 0

#3900
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вот ещё подтверждение того, что фото очень искажает суть.


А я еще раз повторю - по фото лучше ничего не опеределять...
И полностью согласна с Е.А. Шевченко-



Шевченко
Заголовок сообщения: Re: Шотландская короткошерстная (скоттиш-страйт)Добавлено: 17 сен 2008, 21:04

Спасибо за доверие ))) но я не Джуна Давиташвили - по фото определить ничего не могу ))) выставляйте вашу красоту и теребите судей вопросами)))

Если эксперт с таким стажем и опытом не берется... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.