Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3601
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Намного лучше чем розовый и желтый. Белый и серый фон передает окрас таким, как он есть.

Розовый хорош для лиловых, а белый фон мой любимый.
  • 0

#3602
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Мне интересно знать не только мнение профи,но и начинающих.Как вам кошка,какого типа?,на фото ей 6 мес.

Оль...я её в живую видела...шерсть по тону темновата,глаза мелковаты и глубоковато посажены,извени...сама напросилась,в остальном всё ОКЕЙ!

Лен,а я и не спорю,по этому описанию она и есть,самый натуральный старотипный британ.Но,я тебе скажу,что тип современного заэкзоченного британа мне совсем не импонирует.Поездили по выставкам,посмотрели,есть конечно и хорошие животные,но в большинстве своем,не на что посмотреть.И что интересно,вот задалась целью приобрести себе кота племенного,уже как полгода ничего такого не нашла,что бы хоть чуть-чуть запало в душу.
  • 0

#3603
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Честное слово, довели ветку до базара. ВСЕМ устное предупреждение по п.п. 2.2.3 и по п.п. 2.2.7
По 2.2.7 + пользователю SnowWhite

  • 0

#3604
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Оля (Лоли-топ), а я вживую вашу киску не видела, как Лена. По-моему, фотографии не очень удачные, кошку толком не видно. Хотелось бы в фас и в профиль. И, на мой взгляд, уж лучше темноватая шерсть, чем серебристый налёт, как на русских голубых, а этим сейчас грешат половина голубых британов. Мы, кстати, тоже собираемся на выставку в декабре, но только по МФА, говорят, что сертификат на совместную выставку не получен. ВЦФ может свою не засчитать, там зал только с одним выходом, а это нарушение.

Почитала я последние страницы и очень не согласна с некоторыми мнениями. Если уж заявлять о себе, как о заводчике, неплохо было бы относится более критично к своим животным. У меня кошка от ЧМ, вернисажевских кровей, и что? Мне она не нравится. Посмотрю на первый помёт, что получится. Говорят, бывают чудеса, когда от бридовой кошки рождаются звезды, но это редкость. Первого кота своего, трехлетнего, я уже вывела из разведения и кастрировала. Теперь смотрю на других.

А насчет мнения экспертов... Если ездить на все выставки, титулы всё равно закрыть можно. Но редко бывают препотентные коты, которые долго остаются в разведении, они становятся легендой породы и родоначальниками новых линий.

Кстати, если вязать старотипного кота и кошку нового типа, нужно быть очень внимательным к подбору кровных линий. Потому что при ауткроссе можно не улучшить тип, а ухудшить. Неизвестно, как крови лягут.
  • 0

#3605
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Намного лучше чем розовый и желтый. Белый и серый фон передает окрас таким, как он есть.

Это на прошлой выставке уже наш фотограф делал фото. и на этой - тоже юниорчиков перефотает - на сайт надо. А какие у него фото его тайцев!
  • 0

#3606
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Но,я тебе скажу,что тип современного заэкзоченного британа мне совсем не импонирует.

заэкзоченный британ - это не тип, а извращение или глумление над породой ;)
  • 0

#3607
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Инна(Радуница),я лично тоже считаю,что насыщенный голубой окрас намного красивее,и кстати на нем нет того остаточного рисунка,как на светлоголубых,так сказать с серебристым отливом,но что поделаешь,наше мнение,это и есть наше мнение,иногда и мнение экспертов в этом плане тоже разделяется.
  • 0

#3608
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

....опят это слово ОКРАС, тип когда увидим?


А тип Дизеля, уже обсуждался на реклама....это мнение судьи,и между прчим вашего председателя.....
http://www.forum.рек...?t=189&page=115
  • 0

#3609
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А насчет мнения экспертов... Если ездить на все выставки, титулы всё равно закрыть можно. Но редко бывают препотентные коты, которые долго остаются в разведении....


А у Вас было так- дети котики- в папу, а дети-кошечки в маму?
  • 0

#3610
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Но,я тебе скажу,что тип современного заэкзоченного британа мне совсем не импонирует.

заэкзоченный британ - это не тип, а извращение или глумление над породой ;)

Увы,это и есть так.
  • 0

#3611
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А тип Дизеля, уже обсуждался на реклама....это мнение судьи,и между прчим вашего председателя.....

так он его не видел тогда. я - единственный на тот момент, кто посетил алматинскую выставку и видел кота вживую ;) ;-)
да и сейчас не все могут этим похвалиться
  • 0

#3612
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лоли Топ предпочтения отдаются среднему тону голубого окраса ,а не цвету мокрого асфальта,а не прокрас може быть у любого солида...
Радуница,большой вам респект за честность,за такими заводчиками будущее наше британское!
  • 0

#3613
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Радуница(Инна) мы тоже собираемся к вам на выставку.Нужно срочно пообщаться в личке.
  • 0

#3614
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений


А тип Дизеля, уже обсуждался на реклама....это мнение судьи,и между прчим вашего председателя.....

так он его не видел тогда. я - единственный на тот момент, кто посетил алматинскую выставку и видел кота вживую ;) ;-)
да и сейчас не все могут этим похвалиться


Тем не менее,все по фото уже все установили....и отсутствие типа,и отсутствие серебра,даже брауном умудрились назвать....
  • 0

#3615
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений


А тип Дизеля, уже обсуждался на реклама....это мнение судьи,и между прчим вашего председателя.....

так он его не видел тогда. я - единственный на тот момент, кто посетил алматинскую выставку и видел кота вживую ;) :D
да и сейчас не все могут этим похвалиться

Фото есть фото....в реале на выставке выйграл совсем другой британ. ;-)
  • 0

#3616
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а Маруська сидит рядом и читает, что вы тут про ее породу пишете ;)
и шерсть у нее щас такая... эмммм... мягкая что ли... тискать - сплошное удовольствие ;-)
  • 0

#3617
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Фото есть фото....в реале на выставке выйграл совсем другой британ. ;)



Ну да, по той же наверно причине,по которой вашего Шотика на выставках другие коты обходили! ;-)
  • 0

#3618
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лоли Топ предпочтения отдаются среднему тону голубого окраса ,а не цвету мокрого асфальта,а не прокрас може быть у любого солида...
Радуница,большой вам респект за честность,за такими заводчиками будущее наше британское!

Лен,да конечно же лучше золотая середина в окрасе,а если еще туда и тип прибавить,вообще супер,мечта!А только вопрос,где взять то,идеал?
  • 0

#3619
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
прошу никого не обижаться...
но глядя на фотографии у меня сложилось впечатление что "новотипных" котов в КЗ просто нет ;)
в том числе среди закрывших самые высокие титулы...
у всех видны последствия приливания различных кровей - и недостатки этим вызванные...

зы. правда судя по обсуждению на "мяу" такая же проблема назрела и в России...
ззы. впрочем тоже самое и со многими породами в кз...
  • 0

#3620
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Фото есть фото....в реале на выставке выйграл совсем другой британ. ;)



Ну да, по той же наверно причине,по которой вашего Шотика на выставках другие коты обходили! ;-)

А как же без этого, выигрывать всё время не интересно....дело-то молодое ещё было, к 3годам и ваш подоспеет. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.