Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3501
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
По фото можно сравнивать не конкретных котов,а только их фото...Разница есть, мне ближе..второй тип.
  • 0

#3502
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А я думаю-зачем? оценки кот получает у экспертов- им виднее. И зачем провоцировать? Может человек не посчитал нужным. Доказывать что-то здесь- это же дело добровольное.У кого то есть неуемное желание выискивать недостатки в кошках и рекламировать своих - а кто то просто пришел пообщатся и вывесить фото. Обязаловки то нет - "развеивать сомнения фоумчан". :smoke:


У современных британцев стали меньше уши, они должны быть широко расставлены и широкие в основании, кот не должен походить на зайчика. Глаза должны быть большие, круглые, неглубоко посажены, широко расставлены, нос стал короче, но без пинча, лоб круглый. «Лицо» даже у взрослого британца должно иметь милое, сладкое, детское выражение – так называемый «беби фейс». Корпус должен быть компактный, образно выражаясь в виде «кирпича», а не растянут как трамвай или троллейбус. Грудная клетка одинаковой ширины с крупом, а у старотипных британов грудь шире «попы». Хвост короткий и толстый.

К сожалению многие кто повязал животинку и получил прплод- называют себя заводчиками.
Результат - не очень большое количество кошек в клубе. Кто не хочет работать правильно - убегает либо исключаю...Зато КАКИЕ у нас кошки!!!! Результат то есть! А если б мы плодили что не попадя - брали бы количеством....


Так вы сами себе противоречите? Вяжете старотипных животных друг с другом.

Правильно где -до написала cat-woman

откуда ж простым обывателям знать все премурости разведения (в хорошем смысле этого слова!)
то что народ надо образовывать, это мы уже давно поняли... только вот теперь надо совместно с клубами начать такую работу - и это довольно большая работа!
и вообще сейчас начну подозревать, что заводчикам, клубам и прочим даже выгодно иметь разведенцев.....


  • 0

#3503
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Лена Л, что-то ссылка не работает, у вас открывается? Или это у меня Инет глючит.

муся-пуся, каких вы аргументов ждёте? Приходите на выставку посмотрите кота живьём, покажу оценочные листы. Ушки у него очень маленькие, как раз у этих котов на фото они больше, голова круглая, как заложит ушки вообще как шарик :smoke: а то что сладкого выражения нет, фотали на выставке, у кота ужас в глазах :fie: Как раз у Дарта нет угрюмого выражения, которое я видела у некоторых британов и низкого лба, мне он этим и нравится, хвост толстый, нос короткий.

В разведение пустили уже после оценок, думаю Наталья знает что делает для улучшения породы :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.11.2008, 13:42:55

  • 0

#3504
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Говорите вы всего лишь владелец бобтейла?


А что? Мы можем поговорить с вами о любой породе кошек. Почему нет?
  • 0

#3505
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лена Л, что-то ссылка не работает, у вас открывается? Или это у меня Инет глючит.

А вот так...только сразу во избежании кривотолков ...это не реклама!
http://www.my-pets.n...n...95&Itemid=1
  • 0

#3506
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот мусе-пусе показалось, что кот старотипный, и мусе-пусе ответили, что авторитетные эксперты так не считают, чтобы не дай бог не подумали, что это мнение только владельца котейки.


Можно ли поинтересоваться вашим личным мнением по поводу современного экстерьера британцев?
Вы вроде бы за правильное и качественно разведение? Даже писали, нужно бороться с теми

кто не желает работать, а желает размножать.


  • 0

#3507
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Говорите вы всего лишь владелец бобтейла?

А что? Мы можем поговорить с вами о любой породе кошек. Почему нет?

просто человек не занимающийся породой и судить о не может только поверхностно - если это конечно не дипломированный судья :smoke:
  • 0

#3508
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

[Да. появился новый тип. И что? Всех "старотипных" кастрировать? выбросить?


в чем по-вашему же заключается племенная работа заводчика, клуба, стремление к улучшению породы?

У меня есть пример когда от старотипной кошки - получился обалденный кот, успешно выставляющийся.


Это наверное был Дарт? :smoke:
Вам ли не знать, что племенной кот должен быть лучше по типу всех кошек вместе взятых?

просто человек не занимающийся породой и судить о не может только поверхностно - если это конечно не дипломированный судья :fie:


Ошибаетесь. Все зависит от интереса к породам кошек.
  • 0

#3509
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Лена Л, что-то ссылка не работает, у вас открывается? Или это у меня Инет глючит.

А вот так...только сразу во избежании кривотолков ...это не реклама!
http://www.my-pets.n...n...95&Itemid=1

Так открылось, спасибо :smoke:

Почитала стандарты. Осмотрела Дарти, старотипного особо ничего не нашла, лоб разве что, надо спросить на выставке. Возник вопрос про это: "достаточно короткий (до лопаток), толстый и отлично опушённый хвост."

В смысле хвост загнуть надо до лопаток или просто измерить? А то боязно загибать.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.11.2008, 13:57:36

  • 0

#3510
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


просто человек не занимающийся породой и судить о не может только поверхностно - если это конечно не дипломированный судья :smoke:

Ошибаетесь. Все зависит от интереса к породам кошек.

не наблюдая живьем большое количество породных представителей - и смотря только на картинки - можно стать только "теоретиком", слабо понимающем реальные причины возникновения тех или иных недостатков...
  • 0

#3511
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

муся-пуся, каких вы аргументов ждёте? Приходите на выставку посмотрите кота живьём, покажу оценочные листы.


бесполезно приглашать.... :smoke:
  • 0

#3512
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А вот так...только сразу во избежании кривотолков ...это не реклама!
http://www.my-pets.n...n...95&Itemid=1

А что? :smoke: ссылку на статью уже раза три давали...

Возник вопрос про это: "достаточно короткий (до лопаток), толстый и отлично опушённый хвост."

В смысле хвост загнуть надо до лопаток или просто измерить? А то боязно загибать.

За кончик хвостика и вдоль тела-до лопатки доведите.
  • 0

#3513
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
До лопатки достаёт, но Дарти был очень возмущён :smoke:
  • 0

#3514
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ошибаетесь. Все зависит от интереса к породам кошек.

Ага, только почему то все в британской теме умничают. не имея даже британской кошки... :smoke: Не в кунах, не в ориках, не в КУРИЛАХ...
  • 0

#3515
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...
«Лицо» даже у взрослого британца должно иметь милое, сладкое, детское выражение – так называемый «беби фейс».

пусть меня поправят заводчики британцев - но мне кажется что фраза из шотландского стандарта :smoke:
  • 0

#3516
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я думаю сейчас муся-пуся и фото предоставит- британа, соответствующего данному описанию. :smoke:

И лучше все таки - БРИТАН , а не БРИТАНЕЦ. Я четко представила - лицо британскаго мена с беби-фейсом...звиняйте за оффтоп...

Сообщение отредактировал natacats: 25.11.2008, 14:13:58

  • 0

#3517
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

[
А что? :smoke: ссылку на статью уже раза три давали...


А мне последний вариант больше понравился, Вы можите и не читать...а вот Каллисто,спасибо сказала.
Всегда пожалста...знания ещё ни кому не помешали. :fie:
  • 0

#3518
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

и фото предоставит- британа, соответствующего данному описанию. :smoke:


Изображение

Фото уже были, читайте и смотрите, пожалуйста, внимательно :-)

Уверена был бы он не из Фелины, вопросов бы не возникло :-)

А этот вопрос я вообще не поняла, :fie: или все старотипные только в Фелине?

Сообщение отредактировал SnowWhite: 25.11.2008, 14:23:09

  • 0

#3519
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений


...
«Лицо» даже у взрослого британца должно иметь милое, сладкое, детское выражение – так называемый «беби фейс».

пусть меня поправят заводчики британцев - но мне кажется что фраза из шотландского стандарта :fie:

Бэби фейс-это из описания персов и экзотов...стремление к открытому выражению лица ,а не нахмуренному,в британах можно и бэби фейсом назвать....главное что б остальное на скотиша не было похоже. :smoke:
  • 0

#3520
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Бэби фейс-это из описания персов и экзотов...стремление к открытому выражению лица ,а не нахмуренному,в британах можно и бэби фейсом назвать....главное что б остальное на скотиша не было похоже. :smoke:

ну чтобы на персов было не похоже тоже не мало важно :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.