Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3481
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
SnowWhite, спасибо большое! :D
кошечка у нас во вдоре очень похожа на кошку из Литвы...
  • 0

#3482
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Да что вы! Какие обиды? Вот мусе-пусе показалось, что кот старотипный, и мусе-пусе ответили, что авторитетные эксперты так не считают, чтобы не дай бог не подумали, что это мнение только владельца котейки.

А можно с разрешения хозяйки конечно, вынести фото на мяу в породную тему, там люди грамотные, рассудят....... , а то здесь только любители и владельцы бобтейлов :D

SnowWhite, спасибо большое! :D
кошечка у нас во вдоре очень похожа на кошку из Литвы...

Мне тоже очень нравятся черепашки :D

Сообщение отредактировал SnowWhite: 25.11.2008, 09:37:12

  • 0

#3483
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

У меня голубая британка старотипного типа,но никто из экспертов ни разу не сказал,что ее срочно нужно вывести из разведения,а на выставках у зрителей она вызывает кучу симпатий,настоящая британка!


А мне всегда интересны рассуждения "в типе" -"не в типе". Да. появился новый тип. И что? Всех "старотипных" кастрировать? выбросить? Рассуждать можно сколько угодно- но животное уже есть - и единственный путь подобрать правильную пару, постаратся не усугублять недостатки. У меня есть пример когда от старотипной кошки - получился обалденный кот, успешно выставляющийся.
  • 0

#3484
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Всех "старотипных" кастрировать? выбросить?

Первый метод, я думаю, гуманнее.
  • 0

#3485
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А вроде ни кто, ни кого не обсуждал, задали вопрос, а Вы поленились на него достойно ответить.

А я думаю-зачем? оценки кот получает у экспертов- им виднее. И зачем провоцировать? Может человек не посчитал нужным. Доказывать что-то здесь- это же дело добровольное.У кого то есть неуемное желание выискивать недостатки в кошках и рекламировать своих - а кто то просто пришел пообщатся и вывесить фото. Обязаловки то нет - "развеивать сомнения фоумчан". :D

Сообщение отредактировал natacats: 25.11.2008, 09:43:03

  • 0

#3486
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Всех "старотипных" кастрировать? выбросить?

Первый метод, я думаю, гуманнее.

Конечно. Но не забывайте - речь о чужих животных. И уж решать то хозяину.
  • 0

#3487
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений


А вроде ни кто, ни кого не обсуждал, задали вопрос, а Вы поленились на него достойно ответить.

А я думаю-зачем? оценки кот получает у экспертов- им виднее. И зачем провоцировать? Может человек не посчитал нужным. Доказывать что-то здесь- это же дело добровольное.У кого то есть неуемное желание выискивать недостатки в кошках и рекламировать своих - а кто то просто пришел пообщатся и вывесить фото. Обязаловки то нет - "развеивать сомнения фоумчан". :D

Тема называется британы, и обсуждаем здесь вроде эту породу, у человека закралось сомнение, почему спокойно не развеять.
А пока ни чего объективного не увидели и не услышали. Сейчас я повешу фото своих котят, так кто первый скажет реклама, пиар? :D
Так кому здесь общаться? :D

Конечно. Но не забывайте - речь о чужих животных. И уж решать то хозяину.


Повторяться не буду, уже отвечала ;)

А это дело каждого ................ну, кто к чему стремиться! :D


  • 0

#3488
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вааще уберу с вашими правилами

Сообщение отредактировал favor: 25.11.2008, 10:12:14

  • 0

#3489
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
favor даю Вам ровно 5 минут на уменьшение изображения. По истечению этого времени ставлю плюс, если не уменьшили.

  • 0

#3490
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

У кого то есть неуемное желание выискивать недостатки в кошках и рекламировать своих .

У человека вроде другая порода вообще-то, к чему ей пиариться в британах? :D

Сегодня постараюсь сделать фото своих котят, так что ждите, кто хотел фото.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 25.11.2008, 10:11:37

  • 0

#3491
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

спасибо! :D
я почитала про окрасы... трехцветные бывают - черепашки и калико..

я так поняла, что черепашки- это равномерное смешение окрасов в шерсти, а биколоры, ваны и арлекины- это цветовые пятна на белом фоне. тогда на аватаре у вас- голубо-кремовый биколор. по-моему так?
ЗЫ
уважаемые кошководы, я права?
  • 0

#3492
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


спасибо! :D
я почитала про окрасы... трехцветные бывают - черепашки и калико..

я так поняла, что черепашки- это равномерное смешение окрасов в шерсти, а биколоры, ваны и арлекины- это цветовые пятна на белом фоне. тогда на аватаре у вас- голубо-кремовый биколор. по-моему так?
ЗЫ
уважаемые кошководы, я права?


Sherwood, моя котя окраса калико :D

Красно-чёрная кошка называется черепаховой. Когда, у той же самой кошки есть и белый цвет, это называется калико. Если белый преобладает, то создаётся подобие "заплат" из красного и черного цвета.


Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 10:39:29

  • 0

#3493
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение

Изображение

Колорики уже глазенки открыли!!!
  • 0

#3494
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Snow White
Скушно право слово, :D на вопрос я уже ответила, причём не раз и кстати достойно и вежливо. Выгодней не видеть этого, ваши проблемы.
Фотку вывесить не разрешаю, а нафига? У меня сомнений по коту нет. Кот титулы по трём системам имеет. К разведению допустили, по вопросам вязок доверяю Наталье. Ну выскажутся на Мяу, такие же незнакомые мне ники и что? Чисто чтоб поговорить? Мне до ваших котов нет дела, вот почему всегда есть дело до моего. Уверена был бы он не из Фелины, вопросов бы не возникло :D
Насколько я помню результаты виртуальных выставок на одном из форумов, по фото всё-таки о достоинствах кота не стоит судить. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.11.2008, 12:34:14

  • 0

#3495
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Привет! когда до клуба доберетесь- на очередную выставку зарегится? :smoke:
Ваши детки будут выставлятся- помет от Жозефины!
  • 0

#3496
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Привет! когда до клуба доберетесь- на очередную выставку зарегится? :fie:
Ваши детки будут выставлятся- помет от Жозефины!

Да, как назло не могу выбраться. :smoke: постараюсь на этой неделе.

Приятно будет посмотреть на деток.
  • 0

#3497
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уверена был бы он не из Фелины, вопросов бы не возникло

Так я бы даже сказала - он не совсем фелиновского разведения, :smoke: Дарти - то от двух российских привозных производителей! И крови за ним - 1/3 - Vernissage.
  • 0

#3498
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня голубая британка старотипного типа,но никто из экспертов ни разу не сказал,что ее срочно нужно вывести из разведения,а на выставках у зрителей она вызывает кучу симпатий,настоящая британка!
А вот меня интересует какой образ правильной современной британской кошки возникает в голове у форумчан?

Оля,не знаю про какую ты свою кошечку говоришь....но полагаться в разведении, только на симпатию зритилей не стоит,как впрочем и мнения экспертов-тоже бывают абсолютно разные(думаю что с этим ,ты уже столкнулась).Каждый заводчик(правильный) для себя сам ,определяет свою плем работу.В конечном итоге -главное результат!
Новый тип,к нему стремиться нужно,вот так сразу он, из не откуда не возьмётся....ИМХО.

Сообщение отредактировал Лена Л: 25.11.2008, 13:16:17

  • 0

#3499
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
про стандарт и современные тенденции развития британской КШ,хорошо и доступно здесь...
http://www.my-pets.n...n...95&Itemid=1
  • 0

#3500
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Адекватных аргументов я, к сожалению, не получила. Толи мои оппоненты не знают о развитии породы, которую размножают – ничего (кроме кормежки, ухода и др. простых вещей), толи не хотят делиться знаниями.
Калисто, прошу прощения, если невольно обидела вас, именно фотография вашего кота является ярким примером старотипности британских кошек.
В этой теме идет обсуждение породного типа. Прошу без обид.
Для тех кому интересно.
Этот кот, по моему мнению, имеет устаревший тип.
Изображение

Вот для сравнения фото, по моему мнению, британов современного типа.

Alfred de Bell Kont Cat (BRI a) питомник «FREDBERRY»
Изображение

или
Smiling Cat Leonardo питомник «GLAMOUR*CAT»

Изображение
Как вам уже известно - нет совершенно идеальных кошек. У этих котов есть свои недостатки, НО они современного типа, поэтому вязки с такими котами (с учетом их недостатков) будут улучшать породу – это племенное разведение, стремление к идеалу.
Вы сами сравните их. Есть разница?

Сообщение отредактировал муся-пуся: 25.11.2008, 13:21:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.