Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3441
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Круто!!! Цирковая кошачка! А гнезда вьет? :lol:

это точно :-) вобще обалдеть :-) за люстры не страшно ?)

з.ы. присоединяюсь к поздравлениям :laugh:
  • 0

#3442
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спасибо! Их же мало- белых, да и коты в основном- почикают и все...А в этом помете три кошечки! :lol:


Будут похожи на Фаньку, нашу любимую сноху! :-)
  • 0

#3443
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Поздравляю!
Необыкновенной красоты барышня :lol:
завидую белой завистью :-)
  • 0

#3444
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Поздравляю!

У нас была на вязке дочка Фани, такое интересное, красивое сочетание белой шубки и янтарных глаз. :lol:
  • 0

#3445
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='natacats' date='20.11.2008, 14:10' post='6988886']
[quote name='Lisenok' post='6988071' date='20.11.2008, 13:07']
[quote]Не кажется ли вам, что тип у него староват. Таких лучше не вязать.............[/quote]

В нашем клубе животное не имеющее выставочную оценку-в разведение не идет. А Дарт слава богу выставляется успешно. [/quote]

Успешно выставляются и коты с пинчем, и с перекусом челюсти, но благодаря редкому окрасу для Казахстана получают высокие титулы... На безрыбье - и рак рыба.
  • 0

#3446
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А что лиловый окрас у нас с некоторых пор стал редким?
И кстати вы так и не сказали с какой кошечкой вас можно будет увидеть в журнале в отчете о выставке?
Хорошие познания для обывателя в области фелинологии!

Сообщение отредактировал Myrlana: 24.11.2008, 12:38:20

  • 0

#3447
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Неужели мусе-пусе и правда интересно? :) Или это очередной клон :) Эксперты высоко котейку оценили им не показалось, что старотипный, котята вопреки слухам хорошие :)


Вы меня извините, лично Вас, Калисто, я не хотела обидеть. Просто высказала свое мнение по экстерьеру британской породы. Вы выскажите свое, для этого и создаются такие темы, чтобы не только разглядывать фотографии, но обсуждать породные типы, это ведь никому не запрещено. В этой теме разве нельзя это обсуждать? Не надо искать клонов - вы их не найдете. Как только кто-нибудь выскажется более или менее грамотно- сразу начинается поиск клонов или разборки кто лучше или хуже. Смешно право. :eek:
Если вы спросите у своего фелинолога, то он вам ответит, что в разведении участвуют лучшие по типу племенные коты. Потому что пары подбираются не только по генотипу, но и по ФЕНОТИПУ. Я понимаю трудности разведения в других окрасах, но в голубых и лиловых то можно найти кота современного типа, порода уже полностью отработана.
Если такой кот считается лучшим, то это уже не улучшение породы, а банальное размножение для обычной продажи котят.
  • 0

#3448
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И кстати вы так и не сказали с какой кошечкой вас можно будет увидеть в журнале в отчете о выставке?
Хорошие познания для обывателя в области фелинологии!


Учитесь, вы вроде бы заводчик? Моя кошечка курильский бобтейл черепахового окраса, но такое обстоятельство совершенно не мешает учиться, узнавать что-то и про другие породы кошек, особенно распространенные.

А что лиловый окрас у нас с некоторых пор стал редким?


А где написано про лиловый окрас?
  • 0

#3449
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Потому что пары подбираются не только по генотипу, но и по ФЕНОТИПУ. Я понимаю трудности разведения в других окрасах, но в голубых и лиловых то можно найти кота современного типа, порода уже полностью отработана.
Если такой кот считается лучшим, то это уже не улучшение породы, а банальное размножение для обычной продажи котят.

Интересно, тогда с какого перепуга в одном из клубов страйтихи, закрывшие титул как страйты, примерно на третьем году жизни- внезапно поменяли фенотип, превратились с легкой руки президента в британок и пошли гуськом на вязку к британскому коту, западая на его высокий титул. Вы считаете это тоже внесло существенный вклад в улучшение британской породы? :) А клонов никто не ищет...они обычно "выкупаются" сами. В частности - познаниями в фелинологии. А поскольку как вы заметили - голубые и лиловые достаточно распространенные окрасы - закрыть титул им сложнее как раз. У них конкуренция выше.
  • 0

#3450
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
расскажите плиз какими бывают черепаховые бриташки?
т.е. окрас может быть с яркими большими пятнами?
изините, я в окрасах не очень

просто у меня во вдоре кошечка ходит... не пойму чья то она или как!
подходит! не шугается.. мявчит.. вчера кормила ее
морда как у британки, глаза желтые, толстенькая такая, лапки круглые (ну такие пухленькие).. возраст наверно чуть больше 1 года... по шерстке видно, что она на улице живет.
вчера кормила ее и не знала чо делать, как еще ей помочь! :)
в следующий раз увиже ее одену ошейник противоблошинный и сфотаю...
  • 0

#3451
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
cat-woman, Ариадна выше размещала нашу британочку - Катю. Черную черепашку.

http://vse.kz/index....=141557&st=3180

Сообщение отредактировал natacats: 24.11.2008, 13:08:20

  • 0

#3452
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

cat-woman, Ариадна выше размещала нашу британочку - Катю. Черную черепашку.

А кстати, Катя сейчас тут? В Алматы?
Выставляется?
  • 0

#3453
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У Кати - титул чемпиона, закрыт давно а на выезд хозяйка не может ездить - ребенок маленький.
  • 0

#3454
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
только такие чтоли?
а вот если окрас не такой вот смешанный.. ну я не знаю как описать..
у меня на аватарке трехцветная кошечка.. ну эт моя.. рабоче-крестьянская.. а та, которая во дворе тоже имеет яркие пятна черные и рыжие на белом.... ну морда у нее НЕ обычной дворняжки.. ну может это смесь какая то.. еще такая пухленькая.. славная девочка...

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.11.2008, 13:24:43

  • 0

#3455
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А где написано про лиловый окрас?


Ну это же вам Дарт показался старотипным и про него был изначально вопрос.
  • 0

#3456
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А клонов никто не ищет...они обычно "выкупаются" сами. В частности - познаниями в фелинологии.

Кто "выкупается" однозначно, так это некоторые фелинологи в своих познаниях в фелинологии, то есть в их отсутствии. :)
  • 0

#3457
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений



А где написано про лиловый окрас?


Ну это же вам Дарт показался старотипным и про него был изначально вопрос.


Речь идет не о конкретном коте, а о породном типе в общем, причем здесь окрас? Дарт и ему подобные коты уже устаревший тип, с вытекающими из этого последствиями.
  • 0

#3458
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Потому что пары подбираются не только по генотипу, но и по ФЕНОТИПУ. Я понимаю трудности разведения в других окрасах, но в голубых и лиловых то можно найти кота современного типа, порода уже полностью отработана.
Если такой кот считается лучшим, то это уже не улучшение породы, а банальное размножение для обычной продажи котят.

Интересно, тогда с какого перепуга в одном из клубов страйтихи, закрывшие титул как страйты, примерно на третьем году жизни- внезапно поменяли фенотип, превратились с легкой руки президента в британок и пошли гуськом на вязку к британскому коту, западая на его высокий титул.


Ничего не поняла из вашего поста, но поняла одно, что это из оперы "Сам дурак........" :)
Не могли бы вы конкретно объяснить что к чему, и почему не так как вы считаете.........
  • 0

#3459
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
дорогие фелинологи!!!! пожалуйста, объясните что такое черепаховый окрас...
это когда намешано рыжего и черного и белого?? или это просто сочетание 3-х цветов?
  • 0

#3460
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Речь идет не о конкретном коте, а о породном типе в общем, причем здесь окрас? Дарт и ему подобные коты уже устаревший тип, с вытекающими из этого последствиями.


А у вас есть сертификат эксперта международника? На каких выставках судили животных?
Или тоже по фотографиям коменты раздаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.