Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#521
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здрасте, Дмитрий!
Только что смотрел по ТК ТАН, сюжет про Ваше путешествие!
Было 2 кадра как вы вытаскиваете машину сопровождения в Мьянме и всё!!
Остальное было рекламой Тайланда!!!
Ужас!!
Напишите, как Вы там? Как встретили вас в ЮВ Азии?

Я еще раз хочу сказать что скоро много хорошего видео выйдет на экраны. А сейчас в новости дают мизер и поэтому все показать невозможно. Ну а Бирма, очень интересная и сложная страна. Типа Ливии, такая же полузакрытая. Вы наверно помните с каким трудом я попал в ЛИВИЮ.
  • 0

#522
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий добрый день, хорошо хоть темку по адресу перевели, случайно увидел, сами готовимся к отъезду на Тихий океан... Удачи в дороге... Нет на даче не был летом, все по отпускам работать вдвойне приходилось...

Рик привет. Надеюсь про ваши поездки мы тоже узнаем на ЦТ. Удачи ВАМ всем !
  • 0

#523
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий...конечно восхищаюсь вашим во первых мужеством... поехать на своем транспорте (имелось ввиду что неизвесно что ждет в дороге)
а во вторых вашей выдержкой

удачи вам

Да уж ! Иногда подумаю об этом. Не по себе свтановится ! И почемуто кажется что все это происходит не со мной. Видно такое происходит со всеми упертыми и любознательными путешественниками.
  • 0

#524
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий, доброе утро. Да Тай это что то, класная страна, был два раза и ещё бы не прочь поехать, ждём дальнейший дневник и фотки! Удачи!

А Я Рик, ведь уже был в Таиланде в первой кругосветке. Восхищаюсь их страной. В стране переворот , а они живут как ни в чем не бывало. Наверно это и есть верх совершенства цивилизованного государства !
  • 0

#525
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Дмитрий добрый день, хорошо хоть темку по адресу перевели, случайно увидел, сами готовимся к отъезду на Тихий океан... Удачи в дороге... Нет на даче не был летом, все по отпускам работать вдвойне приходилось...

Рик привет. Надеюсь про ваши поездки мы тоже узнаем на ЦТ. Удачи ВАМ всем !

Про мои поездки уже давно можно тут на ЦТ почитать и фоты посмотреть в частности тут:
http://vse.kz/index....pic=71951&st=40
Правда написано по памяти, а у вас получше онлайн дневники и фоты...
  • 0

#526
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Спасибо Farmer ! За такую раскошную возможность показать всем Казахстанцам большие ФОТО ! Очень РАД.
  • 0

#527
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Мьянма
Изображение
Достояние хозяина. Очень дорого стоит

Изображение
Дорожные разговоры

Изображение
Дорога запоминающаяся
  • 0

#528
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Дневной сон

Изображение
Дмитрий - да вы ГЕРОЙ !

Изображение
Джунгли. Деревня ЧО. Мьянма
  • 0

#529
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Детям интересно

Изображение
Даже со стен домов прет растительность

Изображение
Вход в католическую церковь
  • 0

#530
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Полрабочего дня прошло в чтении 27 страниц заметок Дмитрия Петрухина :-)
Вкусно пишете, вам бы в журналисты =)) вы просто молодец! Такой целеустремленный, разносторонний человек, из вас получился бы отличный политик и дипломат – так добро и спокойно реагировать на цтшные пацанячьи подколы – я бы взорвалась бы, наверное, давно: не хотите – не читайте, а кто из вас сделал что-то значительное в своей жизни? Ребята из детского дома на Бегалина до сих пор пищат от воспоминаний по приезд байкеров, многие хотят тоже ездить на байках, это же классно!
Желаю вам удачи – в кругосветке и вообще в жизни, искренне. Сразу захотелось поменять авто на байк =))
  • 0

#531
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Спасибо. Мне приятно что и меня и мою команду байкеров вспоминают в ДЕТ.Домах которые мы регулярно посещаем. Всем ИМ огромный привет. Мне много детей и взрослых пишут на мою электронную почту biker_petrukhin@mail.ru и я с удовольствием общаюсь. Что касается моих дипломатических и патриотических действий будучи за границей , мне особенно приятно и с огромной гордостью представлять нашу страну в Других государствах. Расказываю им о нашем строе, о культуре менталитете и конечно как страна начала подготовку к 7 Азиатским Олимпийским Играм АЗИАДА 2011. :cool: И еще! ни в коем случае не стоит менять Авто на Байк. Подумайте еще 100 раз, стоит ли вам садиться на двух колесного железного коня. Это очень ответственно, опасно и черезчур экстримально.

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 16.11.2008, 10:34:16

  • 0

#532
ANANAS-Bike

ANANAS-Bike
  • Гость
  • 15 сообщений
Дмитрий Иванович ! Вы настоящая ГОРДОСТЬ нашей страны ! Какой пример Вы делаете нашей подрастающей молодежи ! Да, и мы среднее и старшее поколение с большим удовольствием следим за вашими действиями в жизни. Как за рубежом , так и в Казахстане. Здоровья, удачи ! Вы не только хороший дипломат, но и настоящий ЧЕЛОВЕК !
  • 0

#533
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Тайланд
Изображение
Впереди суппер-ЛИВЕНЬ

Изображение
Вот он - берег ПУКЕТА

Изображение
Волны очень опасные

Изображение
Возле отеля

Изображение
Вид с моста

Изображение
В этот раз я не ел.

Изображение
Барикады

Изображение
Банко прямо

Изображение
Байкер в плаще

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 18.11.2008, 12:22:27

  • 0

#534
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Заехали классно

Изображение
Жить можно-выбрался

Изображение
Дороги.дороги

Изображение
Дороги узкие , но качественные

Изображение
дожди

Изображение
Джунгли

Изображение
Граница БИРМА-Таиланд.

Изображение
Высасывание сока Ананаса

Изображение
Все очень серьезно
  • 0

#535
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Видео отчет Часть первая

Видео отчет Часть вторая

Видео отчет Часть третья
  • 0

#536
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Видео отчет Часть четвертая
  • 0

#537
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Видео отчет Часть пятая
  • 0

#538
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Видео отчет Часть шестая
  • 0

#539
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
сегодня Дмитрий Иванович будет в прямом эфире на Хабаре в программе "бетпе бЕт с Данилом Москаленко", программа выйдет в 21 30, сразу после новостей
  • 0

#540
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Малазия
Сбылась моя мечта, я попал на ПУКЕТ! Это юг Тайланда. Помню в 2006 году, когда я добирался до Австралии, я не смог заехать в Пукет, так как это было сделать не возможно. Тайцы приводили в порядок побережье от последствий разрушительного ЦУНАМИ. Сам остров мне очень понравился. Действительно, это жемчужина ТАЙЛАНДА! Масса туристов приезжают сюда и получают огромное удовольствие от отдыха. Две ночи, проведенные на острове, запомнились надолго от множества встреч с туристами и местными жителями. Мне посчастливилось пообщаться с очевидцем трагедии разрушительного урагана. Он рассказал, что волна дошла аж до центра острова! Сам он находился в это время на побережье, в отеле и наблюдал с 4-го этажа, как огромная волна достигла до 2-го этажа… Я лично посетил то место. Сейчас там всё спокойно, туристов много, несмотря на то, что совсем недавно в стране произошёл политический переворот, но на отдыхающих это никак не отразилось.
Интересно прошла встреча с местными байкерами. Очень необычным способом они меня нашли. Буквально на въезде в Пукет, когда полиция проверяла документы, одному из полицейских я отдал свою визитку и рассказал, что я байкер-путешественник из Казахстана. Держу путь в сторону Японии. Вечером того же дня в своей электронной почте я обнаружил письмо из местного Байк-клуба. Они писали, что хотят со мной встретиться и просили сообщить им место моего пребывания на острове. Мой друг, и он же и оператор и фотограф в нашей экспедиции Виталий Кистанов, все организовал на высшем уровне. Нам с ними было легко общаться, так как у них в Байк-клубе есть выходцы с Украины и из России, которые живут и работают сейчас в Пукете. Ребята на байках приехали за нами в бунгало, где мы остановились. Мы с шумом проехали по всему острову! Многие узнали обо мне из Интернета. После недолгих общений, они с особым уважение проводили нас в сторону Малайзии. На прощанье мы договорились, что через неделю встретимся в Куала-Лумпуре на соревнованиях Мото-GP, которое ежегодно проходит в этой стране.
Не хочется постоянно писать об одном и том же… то есть о тех катаклизмах, которые преследуют всю Юго-Восточную Азию в это время года. Я уже привык к этим дождям и главным для меня является – вовремя спрятать документы и аппаратуру. В предыдущей кругосветке я дважды попадал в такие ситуации, когда мой паспорт и прочие документы приходили в полную негодность из-за тропических муссонных дождей!
Опять пришлось ехать до границы по второстепенным дорогам, так как мой мотоцикл не пускали на скоростную дорогу - автобан. Перед самой границей начались массовые проблемы с мотоциклом… Сначала пропало питание (оказалось отжил свой срок аккумулятор), затем спустило заднее колесо и пришлось долго возиться с этим потому, что все баллончики по подкачке давно уже закончились. Скорей бы в Куала-Лумпур, там меня ждут в БМВ-центре!!!! Им из Индии (г.Дели) сообщили, что байкер – Петрухин ремонтировал свой мотоцикл, а следующий технический осмотр должен пройти в Малайзии на их совместной фирме.

Границу прошли без проблем, но сразу почувствовалось, что Малайзия – это совсем другая страна… со своими законами и обычаями. Особенно мне понравилось ехать по скоростной дороге и чувствовать себя «королём трассы»! Правда, буквально через 200 км мне пришлось водрузить новые флаги Казахстана и Малайзии, так как при скорости 170 км/ч они распушились моментально, мне неприятно было ехать с такими израненными флагами.
В столице Малайзии – Куала-Лумпуре я уже бывал и прежде. Главное, что здесь запомнилось – это знаменательная встреча с нашим Президентом – Н.А Назарбаевым, который в 2006 году представлял здесь свою книгу «Критическое десятилетие» на малайском языке. Так же во встречи принимал участие тогдашний Министр иностранных дел Казахстана – Токаев К.К. И конечно, в первую очередь я поехал в наше посольство к своему давнему другу послу Казахстана в Малайзии Тлеуберди Мухтару и консулу Бек Айдару САРЫ !
Малайзия – это туристический центр Азии, где основной доход в казну страны приносят туристы и отдыхающие. Тот кто хоть однажды побывал здесь, то обязательно возвращается сюда, и конечно везет сюда всех своих друзей. Полная свобода действий, безопасность и комфорт. Знаменитый парк БАБОЧЕК. Исторические здания и современные театры и дворцы. А для шопников тоже все условия ! Вобщем три в одном ! Скажу правду – мне действительно есть с чем сравнивать. Если говорить о Бирме, Бангладеше. Индии – то они тоже находятся практически в одном климатическом поясе вместе с Малайзией, но вот до такой цивилизации они далеко не дотягивают, как здесь !

Буквально на кануне я получил сообщение из НОК Малайзии о том, что они меня ждут и надеются на скорую встречу. Но в первую очередь, я решил привести в порядок и отремонтировать свой мотоцикл в БМВ-центре. По пути на станцию технического обслуживания я встретил байкера-кругосветника из Беларуси, который на самом деле оказался ГЛУХОНЕМЫМ. У него были большие проблемы, т.к. его обокрали. После нашей трогательной встречи я связался с нашим посольством и попросил оказать содействие этому белорусскому мотоциклисту в восстановлении документов. Был получен положительный ответ. Вообщемто этому человеку уже 65 лет (!) и по его словам, (общались мы перепиской по листку бумаги), он вошел в Книгу Рекордов Гинесса под именем Владимир Ярец, как первый глухонемой байкер, который проехал множество стран и континентов. Я ему дал одежды, денег, сувениры. Вместе мы провели день в общении и договорились поддерживать связь по Интернету. Я преклоняюсь перед таким человеком, который в таких дискомфортных условиях совершает мотокругосветку. И мне стало неудобно, что я раньше не слышал про такого знаменитого байкера.
В БМВ-центре меня сильно огорчили… Оказалось, что ремонт моего мотоцикла обходится в копеечку. Но деваться не куда! Приводить байк в порядок просто необходимо для дальнейшего передвижения. Они были удивлены, как я смог до них добраться с неисправным бортовым компьютером, который работал всего на 10%. А главное, они меня узнали по прошлому визиту (2006 год), тогда мне пришлось менять колодки и резину. Они разместили на свой сайт мой первый и второй мотопробеги и дали большой материал в журнал «Мото» в Малайзии, а так же обещали отправить этот журнал по почте и мне. А ещё, они мне сказали, что, по большому счету, я рисковый байкер – экстримал. Среди многих байкеров которые к ним приезжают, таких они ещё не встречали. А такой упертого Байкера из Казахстана, уже видят не первый раз, и сильно удивляются, и восхищаются.! Но главное что мне удалось, так это урвать у них хорошую скидку на ремонт.
Завтра встреча с президентом НОК Малайзии. А сегодня в 10 часов вечера меня пригласили ребята казахстанско-российской диаспоры (это студенты и молодёжь, которые учатся и работают в Куала-Лумпуре). Интересно, что каждую пятницу в 10 часов вечера они сотнями собираются на площади возле двух знаменитых башен. Наша молодежь меня буквально атаковала, и 2 часа я отвечал на интересующие их вопросы и сам интересовался, как им здесь живется и работается. А в это время мой мотоцикл поочередно обуздали более 200 молодых девчонок и парней, желающих сфотографироваться на нём! Такого нашествия своих соотечественников я не видывал с самих Арабских Эмиратов, где даже полиции пришлось культурно разогнать массовое скопление народа…

А следующим днём впервые сам Министр спорта, он же Президент НОК Малайзии Сих Кок Чай вышел встречать меня прямо перед зданием Министерства. Вообще-то, когда я слез с байка, я подумал, что это помощник или просто какой-то чиновник... Но мне подсказали, что это и есть сам Президент НОК Малайзии! Мне, конечно, было очень приятно. Мы вместе прошли в Музей спорта НОК, там же прошли официальные переговоры с руководством. После традиционного интервью я долго беседовал со спортсменами, которые с нетерпением ждут начала зимней Азиады 2011 года и надеются принять в ней участие. Сам Министр в знак подтверждения, согласия и уважения к нашей экспедиции с удовольствием оставил свой автограф на флаге ОСА и отметил патриотизм и важность нашей миссии. Он сказал: «Мы отслеживаем мотопробег с самого начала вашего пути. Вы рассказываете не только о своей Стране, но и в целом пропагандируете спортивное движение в всей Азии».
Так сложилось, что Малайзия – это почти экватор нашей планеты, она же стала серединой моего пути на котором я вынужден сделать небольшую паузу… Это связано с проблемой въезда на территорию Китая, мотоцикла и сопровождающей машины. Исторически сложилось так, что власти Китая категорически против(!) въезда на территорию страны мото и авто-техники любых других государств. Уже более года я веду переговоры с властями Китая. В данный момент они лично пригласили меня к себе. Думаю, решение будет положительным. Вторая причина, непредвиденного перерыва – это вопрос финансовой поддержки экспедиции. Здесь, как и прежде, я уверен на 100%, что Акимат города Алматы, в лице нашего Акима Есимова А.С, как и прежде окажет необходимую поддержку, для пропаганды нашего Великого Казахстана и и Азиады 2011 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.