Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#401
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Унесённые ветром и Поющие в терновнике-перечитывала ,даже не знаю сколько много раз.

+1
также много раз перечитывала Пехова А. "Хроники Сиалы" и "Цикл ветра и Искр"
  • 0

#402
Turist DD

Turist DD
  • Гость
  • 32 сообщений
"Птичка певчая", хорошая глубокая книга, хотя написал ее мужчина
  • 0

#403
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Время от времени перечитываю "Иллюзии" Ричарда Баха. Это моя любимая книга, на сегодняшний день
  • 0

#404
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
"Крестный отец" Марио Пьюзо раз 7 читала, "Интригантка" Сидни Шелдон 5 раз! "Властелин колец" всю трилогию 2 раза перечитывала, очень увлекает.
А еще очень нравится "Молчание ягнят" Харрис Томас. Джек Лондон "Любовь к жизни", люблю эту книгу еще со школьных времен, читала 6 раз. Анна Каренина - классика, 2 раза! Иен Макуин "Искупление" перечитывала 4 раза. Януш Вишневский "Повторение судьбы" 2 раза. А вообще, если перечислять все книги, которые хотя бы 2 раза перечитывал, то много получится.
Уверена, что через несколько месяцев/лет с удовольствием прочту все выше перечисленное. Люблю перечитывать книги... каждый раз что то новое открываешь для себя...
  • 0

#405
Alena_D

Alena_D
  • Гость
  • 15 сообщений


Унесённые ветром и Поющие в терновнике-перечитывала ,даже не знаю сколько много раз.

+1
также много раз перечитывала Пехова А. "Хроники Сиалы" и "Цикл ветра и Искр"

)))) То же самое и у меня.
  • 0

#406
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений
пока перечитывала только "Гордость и предубеждение" Джейн Остен и кое-какие рассказики Виктории Токаревой...
  • 0

#407
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Детские сказки -это маленькие шедевры,их нужно читать в любом возрасте и каждый раз открывать мир заново.

моя мама говорит, что если что и стоит читать, так это сказки :-), хотя сама каждый год перечитывает "Сагу о Форсайтах" Голсуорси

Сообщение отредактировал Planeta_Venera: 12.05.2011, 23:11:24

  • 0

#408
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений
Перечитывала Сидни Шелдона- все романы.
  • 0

#409
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
1. Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
2. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
  • 0

#410
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Евангелие все 4 - без комментариев

"Мастер и Маргарита"
перечитывала много раз, но поняла глубокий смысл многих моментов когда узнала, кто был Булгаков и про то, что он рос в семье священника и книга была написана для читателей 30 годов, а точнее для тех кто ещё не забыл Романовых православную Россию и ипатьевский подвал...

"Хроники Наринии" да и вообще у Льюиса много хороший христианских книг с глубоким смыслом.

Шекспир Сонеты, "Ромео и Джульета" вообще любимая книга моей малышки перечитываем вместе по несколько страниц каждый день:))

ДОСТОЕВСКИЙ один из самых любимых моих авторов! "Идиот" "Братья Карамазовы" "Бесы" и тд..

Пушкин, Лермонтов замечательные русские писатели много раз перечитывала, спасибо за замечательные сказки, которые воспитывают и развивают добрые качества в нас и наших детях!

сейчас читаю Нилуса С.А.
а дочке "Маленького принца"

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 20.05.2011, 14:22:38

  • 1

#411
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Перечитывала Сидни Шелдона- все романы.

Оо как мне нравятся его романы
в особенности понравился роман - оборотная стоона медали, читала взахлеб
  • 0

#412
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Перечитывала Сидни Шелдона- все романы.

Оо как мне нравятся его романы
в особенности понравился роман - оборотная стоона медали, читала взахлеб

Я тоже читала много его книг, но именно "Интригантку"! перечитывала нуу раз 5 точно!!!!
  • 0

#413
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

1. Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
2. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Как то слышал, что "Пролетая на гнездом" на русском читается интересней чем в оригинале. До сих пор мучают смутные сомненья :-) . Сам в оригинале не читал.
А перечитываю "Мастера и Маргариту", разумеется, и "Великий Гетсби". Раз в 4-5 лет обязательно надо. Как будто другую книгу читаешь))
  • 0

#414
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


1. Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
2. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Как то слышал, что "Пролетая на гнездом" на русском читается интересней чем в оригинале. До сих пор мучают смутные сомненья :-) . Сам в оригинале не читал.
А перечитываю "Мастера и Маргариту", разумеется, и "Великий Гетсби". Раз в 4-5 лет обязательно надо. Как будто другую книгу читаешь))

О, как интересно! Мне "Великий Гэтсби" Фицджеральда тоже близок..
  • 0

#415
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
В детстве тыщу раз перечитала "Пеппи Длинный Чулок" А. Линдгрен. Там же еще Эмиль из Леннеберга был. Но про Пеппи особенно любила. Прям вот за лето умудрялась раза три прочитать. ждала время пока малеько забуду и опять читаю.. :D И сказки народов мира....сказки читала по двадцатому кругу. Там добро всегда побеждало зло. Недавно у папы в гараже нашла эти книги,нашла и чуть не прослезилась, забрала себе домой и теперь они у меня стоят на видном месте как сувениры. Неотъемлимая часть моего детства... А сейчас могу перечитать 12 стульев , ну и Мастера и Маргариту.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 25.05.2011, 20:01:50

  • 0

#416
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Одиночество в сети-Вишневского, Алхимика-Коэльо
  • 0

#417
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Айн Рэнд "Атлант расправил крылья" перечитываю очень часто, по сути настольная книга
  • 0

#418
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Моя семья и другие звери. Д.Даррел
  • 0

#419
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мастер и Маргарита
  • 0

#420
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Кен Кизи, Полет над гнездом кукушки - это, пожалуй, единственная книга, которую я НЕ перечитывала.
Гениальная вещь! написана так, что я просто побоялась перечитывать - мне казалось, вполне можно самой с ума сойти :)
Сейчас вот подумываю все-таки прочитать ее заново...
А вообще понравившиеся книги перечитываю много раз.
Помнится, попалась мне Маргарет Митчелл - я прочитала ее за двое суток (с перерывом на сон и еду), буквально проглотила! А потом в течение месяца перечитала еще три раза - не спеша, не торопясь, получая огромное удовольствие... Только после этого успокоилась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.