Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#10561
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мне рассылка на почту приходит от Манго о скидках и акциях, вот думаю наведаться туда, только вот у меня пунктик с шопингом, думаю муж будет не восторге от этого, тем более в астане я последние месяцы пошопилась по полному, мотивировав это тем что в атырау себе ничего покупать не буду.... да и к тому же я сейчас домохозяйка\временно не работающая, поэтому вопрос шопинга будем обсуждать, хоть бы моя мужа дал добро и свою средства так сказать))))))))))
  • 0

#10562
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


здрААААсти
а актюбинские есть тута?

:hi: есть

я думал, что не ответишь :D

Дубки деген кай жер? Дубай ма?

буйрса, барамыз жакында :)

ага, акжол
chatru.com для инфы

Кста Манго тут так себе)) Я хоть и мужчина, но всё же :D

Уфф...последний день в Атырау в июне))))))))))))

это как в песне "Давай, До свидания!" ))))))

ты мужчина?!
ээээ, давай досвидания! :D

здарОФФ народ!!!

как ана?
  • 0

#10563
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Young Pure Hero, спасибо за ссылку, "по-роюсь", как раз подумываю работу сменить...

а в Дубай была на Наурыз, с погодой не очень повезло тогда, песок в воздухе нереальный был, таки не увидела толком солнца :cry:
  • 0

#10564
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
здесь с погодой может повезти только с ноября по февраль :D

Сообщение отредактировал Young Pure Hero: 22.06.2012, 23:48:55

  • 0

#10565
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

мне рассылка на почту приходит от Манго о скидках и акциях, вот думаю наведаться туда, только вот у меня пунктик с шопингом, думаю муж будет не восторге от этого, тем более в астане я последние месяцы пошопилась по полному, мотивировав это тем что в атырау себе ничего покупать не буду.... да и к тому же я сейчас домохозяйка\временно не работающая, поэтому вопрос шопинга будем обсуждать, хоть бы моя мужа дал добро и свою средства так сказать))))))))))

Вот вот,я тоже отчаянная домохозяйка.,ну вот куда нам наряжаться?!
  • 0

#10566
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


здрААААсти
а актюбинские есть тута?


:hi: есть

Гуля а я тебя уже спрашивала кажется в прошлом годе :faceoff: , у тебя есть знакомые брокеры по таможне в Актобе :rolleyes: или источник где можно инфу почерпать но лучше конечно по рекомендации.
  • 0

#10567
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кто-нить сталкивался с регистрацией граждан РФ в Атырау? Советы? рекомендации?

хотят приехать пару друзей из России, а я сама тут на птичьих правах, не прописана итд итп...

Раньше был номерок миграционщика, он по ходу уволился...
  • 0

#10568
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Гуля, рахмет
Изображение
  • 0

#10569
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!

Не знаете, если алматинская прописка, в Атырау можно права получить? если да, то как, где, и сколько стоит?и по вермени за какой срок?
Я знаю, что в Ате ДОСААФ классно учит, но там везде 3 мес....

Спасибо за ответ! :)
  • 0

#10570
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
в КЗ за бабки можно все :D
  • 0

#10571
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
привет всем! заинтересовали темки про права без прописки (актуально очень - есть примеры???) и про регистрацию в Атырау. мы граждане РК, но алматинцы - в Атырау минимум на пару лет, может нам надо зарегистрироваться, кто в курсе??? ну там чтобы проблем не было, ни у нас, ни уребенка.. или пофиг? точнее или так легально и законно проживать и нигде не отмечаться?
  • 0

#10572
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

в КЗ за бабки можно все :D


это понятное дело :D

вопрос был в не этом, а в том, возможно ли без прописки в Атырау получить права и получить регистрацию гражданам РФ.
5 дней ведь можно не регистрироваться, а потом либо выезжаешь до 5 дней, либо по любому регистрация. А регистрировать негде... так как сам тут без прописки и без регистрации...
  • 0

#10573
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

привет всем! заинтересовали темки про права без прописки (актуально очень - есть примеры???) и про регистрацию в Атырау. мы граждане РК, но алматинцы - в Атырау минимум на пару лет, может нам надо зарегистрироваться, кто в курсе??? ну там чтобы проблем не было, ни у нас, ни уребенка.. или пофиг? точнее или так легально и законно проживать и нигде не отмечаться?


нам недавно имейл прислали с отдела кадров, что , мол , не местные, обязаны зарегистрироваться..

Ну и я , значит, начала узнавать в местном ЦОНе и в миграции, там никто ничего такого не слышал.
Отсюда вывод - закон о том, что , якобы сейчас внутренних мигрантов обязывают регистрироваться по месту пребывания, либо еще не вступил, либо имеет недочеты. Тем более это нарушает права гражданина РК по внутренней миграции по КЗ....

В общем, я уже полгода хожу, с тех пор , как уведомление с Отдела кадров получила. Регистрироваться попросту негде.
  • 0

#10574
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Всем привет) в Ате кайф))))
Права можно получить в городе, где ты не прописан!
Регистрация граждан РФ надо уточнить в миграционке, которая в здании двд, где бургерхаус.
На счет такой регистрации, то хз я 4 год тут без регистрации)))) хотя машина на временном учете стоит по адресу в Атырау.
Еще на военный учет надо вставать для мужчин, но можно и этот пункт закрыть)))

Вот у вас вопросы тут)) я когда приехал совсем другое спрашивал))))

  • 0

#10575
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
саламы
а я на евро...бэ бэ бэ
  • 0

#10576
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

саламы
а я на евро...бэ бэ бэ

если ты в финале не выбежишь не поле с флагом КЗ
то стыд тебе и позор! :dont: :dont: :dont:
  • 0

#10577
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


в КЗ за бабки можно все :D


это понятное дело :D

вопрос был в не этом, а в том, возможно ли без прописки в Атырау получить права и получить регистрацию гражданам РФ.
5 дней ведь можно не регистрироваться, а потом либо выезжаешь до 5 дней, либо по любому регистрация. А регистрировать негде... так как сам тут без прописки и без регистрации...

в отделе кадров тоже просили прописаться, мол при проверке Департаментом труда у них могут возникунуть проблемы
но за 2 года так ничего не возникло
машину тоже не регестировал, щас она в Ате бегает красавица
  • 0

#10578
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Регистрация граждан РФ надо уточнить в миграционке, которая в здании двд, где бургерхаус.


это -то ясно, мы там и регистрировали их... но был миграционщик, который по ходу уволился......
  • 0

#10579
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

в отделе кадров тоже просили прописаться, мол при проверке Департаментом труда у них могут возникунуть проблемы
но за 2 года так ничего не возникло


Вот и наш Отдел Кадров с нас подпись взял, что мы в курсе, что надо регистрироваться.
Потом сказали, что можно по адресу офиса зарегиться, но там нужна какая-то доверенность от Главного.... в общем тоже отпадает...

Не знаю терь надо не надо...

Слышала , что в ТШО и Карабатане таких внутренних мигрантов оштрафовали на Н-ную сумму.

В общем никто ниче не знает и я не знаю :confused:
  • 0

#10580
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений


в отделе кадров тоже просили прописаться, мол при проверке Департаментом труда у них могут возникунуть проблемы
но за 2 года так ничего не возникло


Вот и наш Отдел Кадров с нас подпись взял, что мы в курсе, что надо регистрироваться.
Потом сказали, что можно по адресу офиса зарегиться, но там нужна какая-то доверенность от Главного.... в общем тоже отпадает...

Не знаю терь надо не надо...

Слышала , что в ТШО и Карабатане таких внутренних мигрантов оштрафовали на Н-ную сумму.

В общем никто ниче не знает и я не знаю :confused:


регистрация обязательно, но на случай проверки. но эта проверка крайне редко бывает.
вот к примеру я тут больше года. но я нигде не регистрировался. просто у меня есть такая бумажка "второе место работы г.Атырау" называется. поэтому регистрации не нуждаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.