Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#621
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

охотник отстой ждала ровно полтора часа горячее.......


Хых. Нас там просто любят, знают и помнят. И даже дискаунт предоставили. Поэтому на обслуживание не жалуюсь... :rolleyes:
  • 0

#622
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Что же мешало алматинцам при Тасе-то?


А Бог его знает... Думаю, что нефть. Для бизнеса она в любом случае имеет приоритетное значение. Инфраструктуру начинают развивать обычно, когда все уже занято, все куски, так сказать, по полочкам.

Если не считать нацкомпанию и ее подразделения, я не наю ни одной алматинской нефтяной компании. В саппорте и логистике их достаточно, это ведь инфрастуктура? Если пришли в гостиничный бизнес, чего же не подойти к остальному?
ИМХО если алматинцы вложатся в ресторанно-пищевой бизнес, в кинотеатр(ы), и прочий развлекательный, у местных рядовых жителей никакого ощущения не будет что их кинули варяги. Ведь где недовольство наблюдается, там где новых рабочих мест не создается, а позиции заменяются не местными. Дешевые узбеки как рабочая сила в строительстве явление повсеместное в КЗ, но нефтянка здесь считается святое.
У столиц (пусть и бывших) больше веса в развлекательной индустрии, в провинциях этот столичный опыт вне конкуренции. Иностранцы как-то более мобильны, они сразу же появились в обслуживании ТШО. Конечно, рестораны и пр. развлекаловку строили под свои экспатов запросы.
  • 0

#623
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

охотник отстой ждала ровно полтора часа горячее.......


Хых. Нас там просто любят, знают и помнят. И даже дискаунт предоставили. Поэтому на обслуживание не жалуюсь... :weep:

а меня обманули, в этом охотнике, на входе написано "Комплексные обеды от 250...". Ну зашел с чуваками хлебнуть обеда. Прибежала одна офсянка и спрашивает: "Что бум заказывать?" Я с ходу: "Три корочки хлеба, с мяслом. :weep:" Приносить она салат, кампот, суп и самое последнее 2 фрикадельки и картошку пюре.
Съели, я выхоже протягиваю ей 1000 и жду сдачи. Она заявляет "маловато будет." Я ей: "Может тебе еще ключ от квартиры....".
Оказывается полный комлекс услуг обеденных стоит 500 и на троих 1500, соответсвенно. :laugh: Да и еда была посредственная. :rolleyes: За 300 тенге я в Селене так обожрусь.....
  • 0

#624
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Что же мешало алматинцам при Тасе-то?


А Бог его знает... Думаю, что нефть. Для бизнеса она в любом случае имеет приоритетное значение. Инфраструктуру начинают развивать обычно, когда все уже занято, все куски, так сказать, по полочкам.

Если не считать нацкомпанию и ее подразделения, я не наю ни одной алматинской нефтяной компании. В саппорте и логистике их достаточно, это ведь инфрастуктура? Если пришли  в гостиничный бизнес, чего же не подойти к остальному?
ИМХО если алматинцы вложатся в ресторанно-пищевой бизнес, в кинотеатр(ы), и прочий развлекательный, у местных рядовых жителей никакого ощущения не будет что их кинули варяги. Ведь где недовольство наблюдается, там где новых рабочих мест не создается, а позиции заменяются не местными. Дешевые узбеки как рабочая сила в строительстве явление повсеместное в КЗ, но нефтянка здесь считается святое.
У столиц (пусть и бывших) больше веса в развлекательной индустрии, в провинциях этот столичный опыт вне конкуренции. Иностранцы как-то более мобильны, они сразу же появились в обслуживании ТШО. Конечно, рестораны и пр. развлекаловку строили под свои экспатов запросы.

Под нефтью я имел в виду именно обслуживающие нефтянку компании. Инфраструктуру, если угодно.
Мое мнение таково - если (когда) в Атырау что-то появится, то это будет совместный капитал. Или алматинский креатив вкупе с атыраускими деньгами. Приезжие всегда остаются варягами. Какой смысл строить, если через полгода-год ты заработанные деньги будешь тратить в своем родном городе? Такова психология и с этим ничего не поделаешь. Я уже говорил, что в первую очередь индустрия развлечений нужна атыраусцам и уже потом всем остальным. Ведь жителям области нужно, чтобы деньги из нее не утекали по Казахстану? ИМХО - со временем появятся денежные люди, которые будут именно использовать столичный развлекательный опыт.
Если же это будет именно алматинский капитал, то его двигательной основой, трудовым импульсом будут именно бывшие "варяги", узревшие во время временной работы очевидные выгоды.
Во время Таса, как мне кажется, развития не было только потому что именно в эпоху Таса началось развитие всего города (судя по любви местных жителей к нему). До этого момента Атырау был типично провинциальным населенным пунктом, куда деньги обычно не вкладывают (кому придет в голову развивать индустрию развлечений, скажем в Аркалыке или Абае?). Теперь, спустя несколько лет это назрело. Наш с вами разговор - одно из подтверждений тому. Значит, скоро найдутся и бизнесмены.
  • 0

#625
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я чет не пойму. В городе газ рубанули? :rolleyes:
  • 0

#626
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мое мнение таково - если (когда) в Атырау что-то появится....

Argee...

BTW Горит газ. Пока...
  • 0

#627
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...ой кореец удержаца бы от копирайта)))..меня тут в редколлегию (наша газетенка) засунули...подумываю песенку тип такого для коЛЛег)))..гы.....
газ есть ..воды млин нету...у меня горячей...второй день....
  • 0

#628
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Быстрее домой под душ, а то че то тенденция то там то здесь отключают, скоро и до моего района доберутся...

А пати на пятницу намечается или как? :rolleyes:
  • 0

#629
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А пати на пятницу намечается


Я сеня к обеду позвоню, ок?
  • 0

#630
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
народ у кири есть мой телепон..........или я позвоню к вечеру уточнюсь...
  • 0

#631
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Хех..... опять про Атырау гадости начали говорить? :laugh:

Мне непонятна вот эта фраза Дэйуолкера:

Все познается в сравнении, и в сравнении - Атырау проигрывает Алмате, сколько не плюйтесь.


Как можно сравнивать Атырау с Алматой? :rolleyes: Подумайте....... о статусе.

Алматы - бывшая столица
Атырау - просто провинция

Так сравнивайте Алмату с Астаной, но ни в коем случае не с Атырау.

Если б Атырау столько времени был столицей - город развился бы не хуже вашего. :p

Да, тут не развита культура и т.п., но в этом не жители виноваты, а наши дорогие власти.

Возьмем к примеру отсутствие кинотеатров..... Открылся один, но разорился. Почему? ;) Потому что народ не ходил..... Но подумайте, кто пойдет на фильмы которые на экранах уже 2-3 года показывают. ;) Так что перед тем, чтоб открывать подобные заведения... следовало бы думать о будущем. :weep: Вот будут у нас как и в Алмате и в других городах делать премьеры новых фильмов не отставая... народ тоже подтянется. :weep:
  • 0

#632
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
Candy, насколько я поняла ты из Атырау. Атырау - тоже моя родина, правда вторая.

Я думаю, что Атырау можно сравнивать с Алматой, в плане населения. Так как я и в Атырау и в Алматы прожила равнозначное количество лет, могу сказать что люди в Атырау все-таки лучше чем в Алматы. Свидетельство тому, как алматинцы отзываются об атырауских в этом форуме. Это вообще черта так называемых "алматинцев" обсирать всех. Нормальные алматинцы (а мне повезло общаться именно с такими) так не выражаются.

А в алмате я люблю горы. это моя слабость.
  • 0

#633
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Йоптель, снова понеслась душа в рай... :rolleyes:
  • 0

#634
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...эээээ
вот вы кровавая мэрия..простите сейчас вашим постом не обосрали ли алматинцев????...да еклмн..епрст........читать не умеете или в лом??...говоришь что воды нет это обосрать??..неееет милая моя это констатация фактов...да ну и фик с ней нет так нет..люди радуюца собираюца по пятницам и щасливы абсафакинглютли в атырау!!!!!!!!...а атыраучане с постоянной обидой в голосе только успевают подмечать косяки со стороны приезжих.........дафайте жить дружноо...(с).........
хвааатит ..хваатииитт...!! (с)
все ...имхо..............
  • 0

#635
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
короче я седня у фока в футбол играю вечерам, а потом гденить на пиво, свистите если чо :lol:
  • 0

#636
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Мне непонятна вот эта фраза Дэйуолкера:

Все познается в сравнении, и в сравнении - Атырау проигрывает Алмате, сколько не плюйтесь.


Я высказал только ответ, на "плевок" то что у сами ламатинцы приехав сюда начинают кичиться и высказывать, отнюдь не лестные слова в пользу Атырау.
Уже тоже устал что то доказывать и желаю прекратить препирания. Есть Атырау и есть Алматы, сравнивать их и сравнивать людей живущих в них тоже не к месту. :D

А вырванное предложение из контекста было сказанно в противовес высказываний sky_julia. вот :lol:
  • 0

#637
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это вообще черта так называемых "алматинцев" обсирать всех.


вот вы кровавая мэрия..простите сейчас вашим постом не обосрали ли алматинцев????...


Вообще в человеческой стае принято "обс#@&$ть" других не из стаи или из "чужой стаи". Причины этого надо искать в этологии.
Дискуссантам посоветовал бы быть толерантнее. Поговорим спокойно. Сказанное слово, оно отзовется ведь. Да еще как!
  • 0

#638
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ни к кому из дискутирующих враждебности не имею ,а просто высказываюсь.. :lol:

И все же......

Если б Атырау столько времени был столицей - город развился бы не хуже вашего.  :mad:


Эх.... :D Золотые слова - восхищаюсь сама. :D

Всем респект! Не ругайтесь и не жалуйтесь.... все равно не поможет. :D

Сообщение отредактировал Candy: 18.06.2004, 15:47:11

  • 0

#639
Crazyinlove_old

Crazyinlove_old

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здесь - это в Атыраве.

Прожить МОЖНО! Естессвенно, обедать при ста баксах придется далеко не в Ля Кабане, бассейн по 10 баксов в час тоже останется лишь в мечтах. Но нормально питаться - мясо, колбаса, фрукты, платить квартплату и ездить на маршрутке - вполне хватит.



Смотря что ты подразумеваешь под словом "прожить". Я ОООООООчень скептически отношусь к такой возможности. Это на грани фантастики прожить на 100 баксов в Атырау. Сам Алматинец. Работаю на Тенгизе.
  • 0

#640
Crazyinlove_old

Crazyinlove_old

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброго времени суток вам Атинцы! Ммм..прочитала что тут написано про Атырау, и скажу вам что не обиделась на вас, потому что обижаться на прислугу плохой тон... Конечно, вы можете собираться, бахваляться друг перед другом, тем более Конституцией КЗ это  не запрещено, но не смейте создавать профсоюзы... гы гы, а чего доброго моя домработница и работник ( они Атинцы) поднимуь бунт на корабле.  Кстати, хочу сделать замечание Рустосу, я сегодня оплатила месяный абонентский билет на плавание в ФОК в сумме 6600 тенге, так что не стоит бедного доллара трепать, и так курс все время падает... Соглашусь с Миком, это правда что прямой рейс в Будапешт по карману даже вам "южане"...  там можно очень даже оттянуться, если что берете на прокат авто и вперед в Вену, а уж там и уютные кафешки и театр ( не помню кто из вас хотел в театр). А вообще ребята трудитесь на благо Атырау, надеюсь аборигены оценят ваш ТРУД. Как сказал ваш земляк Ронкин - богатая Америка двухэтажная, а богатый Атырау - трехэтажный... это я к чему? А к тому что нам нужна приличная обслуга, которая обеспечит ПРИЛИЧНЫЙ сервис... глядишь и у нас будет сервис на уровне Турции хотя бы... Еще, как хорошо оплачиваемый специалист могу вам точно сказать что работая даже в ТШО многие из вас даже около двух кусков не получают ($)... это факт. Мой вам совет, ребята, не снобствуйте... Терпенье и труд все перетрет...хау!




Сорри за легкий оффтоп не удержался... В Атырау надо просто продится и все тут.
Позвольте полюбопытствовать, цитируя Ронкина, вы краем случаем его лично не знаете? Просто он у нас в 120ке вел историю, а потом свалил в Штаты.

Сообщение отредактировал Crazyinlove: 18.06.2004, 16:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.