Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#601
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А ВЫ гуляли по набережной Урала после дождя эдак в середине сентября?

Чем же примечательно сие событие?
  • 0

#602
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
И вообще, если у кого то повышенное слюноотделение, то это его (ее) проблемы, а не человечества в целом.
  • 0

#603
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

sky_julia

Ну-ну, полегше, полегше. Не надо такого задора. Ну, не любят они этот город, не любят другой. Ну, и что? Ну, у кого-то убогий критерий оценки - рестораны, так это его личные проблемы. Так, уесть его не менее убогим критерием - скажем, плевательницы, что решит-то? За родные плевательницы он тельняшку на себе порвет, вы за рестораны - на нем. Еще раз - ну, и что?

Уважаю людей со взвешенной оценкой. Но речь ведь идет не об одних ресторанах. Это всего лишь одна из граней. Если брать общий культурный уровень, то отсутствие постоянно действующего драматического театра, или, скажем, кинотеатра очень показательно. Также, как и уровень обслуживания. Впрочем, за последние полтора года, что я здесь провел, город шагнул далеко вперед. Полтора года назад меня раздражало отсутствие приличных книжных. Поездки в Астрахань и открытие магазина "Читающий Прикаспий" свели на нет эту претензию. Так я думаю, что минусы АтыраУ - явление временное. Самое главное - это то, что город не стоит на месте.
  • 0

#604
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А ВЫ гуляли по набережной Урала после дождя эдак в середине сентября?


Гуляли. Но мне больше нравится с крыши созерцать ночной Атырау - когда от воды отражаются блики и цвета ночного города. Это великолепно.

Вообще, ИМХО - весна и осень - это два "золотых" времени этого города. Когда грязи еще нет, а комары уже вымерли. Или наоборот. :-/
  • 0

#605
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
2 Daywalker: Расслабься, друг! :D И вапще - пива надо бы попить :-/
  • 0

#606
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

2 Daywalker: Расслабься, друг!  :) И вапще - пива надо бы попить :-/

и покурить, наблюдая, как солнце клонится к закату, играя лучиками по волнам Урала.... :D
  • 0

#607
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

...Если брать общий культурный уровень, то отсутствие постоянно действующего драматического театра, или, скажем, кинотеатра очень показательно. Также, как и уровень обслуживания...

Да, профессиональной русской труппы нет. Есть любительская при ДК АНПЗ. Драмтеатр несколько лет был закрыт на ремонт. Фирма своровала бабки и смылась. Да вы знаете, конечно, эту историю. Так этот театр называется межобластной казахский. Насколько я знаю, летом труппа находится в гастролях.
Русскую профессиональную труппу создать с нуля не так просто. Почему-то русские труппы кроме уральской избегают наш город.
Современного кинотеатра нет. В 1999 году кт "Жастар" получила во владение какая-то алматинская компания, которая переделала его в ночной клуб Бейбарыс с видеосалоном DVD. Тогда алматинская Отау-Синема пообещала в компенсацию построить кинозрелищный комплекс с двумя кинозалами. Бейбарыс сменил череду владельцев, видезал исчез, кинокомплекс не построили.
Уровень обслуживания хренов, конечно, до Праги не дотягивает. Так почему бы кому-нить из алматинцев не заняться этим бизнесом? Сбацайте ресторан, шоп, этакий "Алматинский дворик" с шеф-поваром уйгуром (лагмана с манпаром хочу :-/)
Сейчас власть в городе и области атыруцам не принадлежит, она отдана временщикам из Актобе. Даже в маслихате их большинство. Ну и что делать? "Розовую" революцию устраивать?
  • 0

#608
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
[quote name='akzhaiyk' date='13.06.2004, 06:55'][QUOTE]...а за оскорбления считать по праву надо када тебя "порко путана" называют..а доблестный суд атЫрау говорит что это литературно..........[/QUOTE]
А потомок гордых римлян уехал в солнечную Италию. Похоже, надолго.
QUOTE]

ну, не знаю не знаю... я этого итальянца видел на том же месте в гостинице ренко не далее, как две недели назад. был он весел и бодр, как-будто и не случилось ничего...
  • 0

#609
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну, не знаю не знаю... я этого итальянца видел на том же месте в гостинице ренко не далее, как две недели назад. был он весел и бодр, как-будто и не случилось ничего...

В Ренко я не хожу, потому х.з., слышал неделю назад. А радуется, ИМХО, что в нашу зону не попал. Для него это было бы двойное наказание.
  • 0

#610
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот в этом все дело - денег в области навалом, но очень малое их количество вкладывают в развитие инфраструктуры.

Да, профессиональной русской труппы нет. Есть любительская при ДК АНПЗ. Драмтеатр несколько лет был закрыт на ремонт. Фирма своровала бабки и смылась. Да вы знаете, конечно, эту историю. Так этот театр называется межобластной казахский. Насколько я знаю, летом труппа находится в гастролях.


Так самое обидное, что продвинутые атыраучане с деньгами есть, но у них не хватает времени заниматься постройкой кинотеатра или организацией каких-либо театральных недель. Мой хороший друг, к примеру, интересовался у Сагата Тугельбаева, что же тот не освоит эту нишу, но тот только отмахнулся - дескать, не разорваться же мне. Все эти ниши, ИМХО, будут долго заполняться. И по традиции, последней будет именно культурно-развлекательная. А кабак... Я для уже давно открыл несколько кафешек с неплохим обслуживанием и приличной кухней. Только туда и хожу.

Русскую профессиональную труппу создать с нуля не так просто.

Понимаю. И думаю, что это не просто трудно, а почти невозможно.

Так почему бы кому-нить из алматинцев не заняться этим бизнесом?


Алматинского капитала, насколько я знаю, здесь не очень много но тот, что имеется, обычно слишком уж узкопрофильный. Кроме того, пускают ли актюбинцы в Атырау алматинских бизнесменов? Просто область очень уж специфическая с точки зрения межклановой политики. :-/
Иээххх...
  • 0

#611
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
2 Неизвестный прохожий
Кудыть пропал? :D Я тут без тебя "21 грамм" посмотрел. Отличное кино. :-/
  • 0

#612
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Я для уже давно открыл несколько кафешек с неплохим обслуживанием и приличной кухней. Только туда и хожу.

Поделись адресами, а то Селена уже :-/ , хотя еще хожу, потому как других мест не знаю.
  • 0

#613
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я для уже давно открыл несколько кафешек с неплохим обслуживанием и приличной кухней. Только туда и хожу.

Поделись адресами, а то Селена уже :D , хотя еще хожу, потому как других мест не знаю.


Мы лучше как нидь в вояж совместный по кафешкам устроим:) Ок? :-/
  • 0

#614
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я для уже давно открыл несколько кафешек с неплохим обслуживанием и приличной кухней. Только туда и хожу.

Поделись адресами, а то Селена уже :rolleyes: , хотя еще хожу, потому как других мест не знаю.

Да-да, поделитесь!
  • 0

#615
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кроме того, пускают ли актюбинцы в Атырау алматинских бизнесменов?


Тем более атырауских...
Что же мешало алматинцам при Тасе-то? А в бизнесе белогорцев не так уж чтоб очень, местных подколодными методами пытаются, конечно, потеснить. А против алматинцев кишка тонка. А то еще на "племянника" нарвешься.
  • 0

#616
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....уууух ничего себе...веточка развилась....
кореец респект..раскидал все красиво и правдоподобно как обычно)) а то я чуть с приступом бешенства не свалилась...этож надо 20 страниц написать ..а ощущение что вновь входящие не удосужились прочесть даже строки..слова то плохого сказано не было.....ну вообщем пас...я в обсуждениях...---я люблю атырау..странной христианской любоффью....я тут живу...я тут работаю...и два года прошли незаметно.....и мне до лампочки как ко мне относятся таразцы или атыраучане...внутренняя культура должна быть...а то плевать на улице видители не красиво..а зайти и с первого сообщения покрикивать думая что гонор заменит хотя бы проблеск заинтересованности в обсуждение сабжа...(Я ГОВОРЮ обсуждения..а не махаловки словами...никчемной кста)) вот это другое.....хо

..а насчет пивка затея кароошая.....звоните..пишите..буду рада встретица....
..что я люблю в атырау?? -выходные...здесь я могу спать целый день и меня не будет мучать совесть что я чтото пропустила..гыгыг..ну вы поняли)))
  • 0

#617
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Поделись адресами, а то Селена уже :rolleyes: , хотя еще хожу, потому как других мест не знаю.

ага? тож хотел бы знать, тока Сити Брю, О нейлс, Селтик, Ля каббану не предлагать :weep: А ты в Селене обедаешь? А я в Болашаке, что напротив Светланы, тож забегаловка так себе :laugh:
ПС Осетр, а мы типа соседи же с тобой, я на азаттык 60-а счас живу, что рядом прям с охотником :weep:
  • 0

#618
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот и сейчас переел в Селене, сижу, живот болит, надо что то менять, хотя бы рацион.
Про пиво .... где то это я уже слышал... :rolleyes:
  • 0

#619
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Про пиво .... где то это я уже слышал...

Уважаемые! (умоляюще) - пожалейте! Пывко актуально ближе к выходным:laugh: А то я в отсутствие чешуйчатого зашиваюсь на работе...
Но звоните. Или мне всех собирать? Тогда предлагаю четверх-питницу. Шельмочку прошу скинуть мне номер своего мобильного на ЛСку

ПС Осетр, а мы типа соседи же с тобой, я на азаттык 60-а счас живу, что рядом прям с охотником

Хххы. Дык и со мной тогда... Мы ж с ним это.. Того... Сожители:weep:

кореец респект..раскидал все красиво и правдоподобно как обычно)) а то я чуть с приступом бешенства не свалилась...этож надо 20 страниц написать ..а ощущение что вновь входящие не удосужились прочесть даже строки..слова то плохого сказано не было.....ну вообщем пас...я в обсуждениях


Спокойно, спокойно...

..что я люблю в атырау?? -выходные...здесь я могу спать целый день и меня не будет мучать совесть что я чтото пропустила..гыгыг..ну вы поняли)))

:rolleyes: Я об этой грани замечательного города не думал...

Что же мешало алматинцам при Тасе-то?

А Бог его знает... Думаю, что нефть. Для бизнеса она в любом случае имеет приоритетное значение. Инфраструктуру начинают развивать обычно, когда все уже занято, все куски, так сказать, по полочкам.

ага? тож хотел бы знать, тока Сити Брю, О нейлс, Селтик, Ля каббану не предлагать

Мирас с Охотником забыл.
  • 0

#620
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...раньше в серназе неплохо было........щас достроют посмотрим что там да как....охотник отстой ждала ровно полтора часа горячее.......шашлык на агиле...раз на раз не приходица когда нормально когда кушать невозможно .......больше всего мне нравица в тшошной столовке...вот где менее более)...хотя в принципе я не обедаю.........говорила уже не раз по поводу кэтеринга в АтЫрау)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.