Перейти к содержимому

Фотография

Цены на землю, 2008г.ваш прогноз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#121
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Народ помогите пожалуйста. У отца есть участок 0,60 Га под КХ по капчагайской трассе между с.Байсерке и капчаг.трасс.На днях предлагали за $40 000. Цена реальная?

Удивительно, что кто-то в данный момент хочет купить землю. Если с баблом не поджимает, не продавайте. Если деньги нужны, это Ваш шанс, т.к. в ближайшие год-два может и не быть спроса на землю...



я готов купить за 45 000 :)
  • 0

#122
subaru499

subaru499
  • Гость
  • 17 сообщений

Субару, у вас по описанию земля перспективная, но не по карману мне, простой обывательнице. я себе покупаю 5 соточек (на что денег хватило). Если соберу еще, то попробую прикупить участо рядом, вроде хозяев нет, ну или найдутся при наведении справок.

Дорога эта меня очень интересует, так как смысл покупать землю у дороги, если эта дорога расширится и твоя земля пойдет на эту же дорогу.


Можно источник информации, желательно документальный ...
  • 0

#123
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


:laugh: Личное мнение:

Да, земля является дефицитом. И она будет в цене... Но сейчас у населения нет денег. Деньги стали еще большим дефицитом! Как долго их не будет- неизвестно. Поэтому, до каких пределов упадет земля, тоже непонятно. Недавно друг звонил по земле в районе сан.Турксиб. Просят за 10 соток 550тыс. В августе там же просили по 70тыс/сотка. Падение в 20%- налицо, но учитывая, что еще в 2004г землю в том районе можно было купить по 4тыс/сотка, не такое и сильное падение... В общем, будем ждать и наблюдать...

хе хе 550 тыс за участок в одном из самых гряных городов мира :D
Кстати насчет дефицита проблем нет, неосвоенных областей вокруг Алматы тысячи гектаров...
  • 0

#124
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

хе хе 550 тыс за участок в одном из самых гряных городов мира :laugh:
Кстати насчет дефицита проблем нет, неосвоенных областей вокруг Алматы тысячи гектаров...

А какая разница-грязный или чистый город? Люди рвутся в Алмату не по этому признаку. Вон и Европа во время промышленной революции была загажена, Токио в конце семидесятых еще был загрязнен так, что в пик смога на улицах как в тумане-ничего не видно было, на каждом углу стояли автоматы с кислородными масками. В Алмате основной источник загрязнения- автомобили да частный сектор с его печками на угле. Со временем перейдем на евро-4, частный сектор снесут, а остальные районы газифицируют...
А по поводу "земли много в окрестностях"- так земля вся уже в частных руках. И в хороших местах- в предгорьях, ее не так и много уж... И развивать Алмату надо было в виде линзы протянувшейся от Иссыка-Талгара до Узунагача. А эти проекты городов в сторону Капчагая- там пыль, песок, жара, нет деревьев, короче, там жить неохота...
  • 0

#125
Pozzitiv

Pozzitiv
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, за сколько можно слить участок 5 соток в районе компота(медеуский)?
  • 0

#126
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Народ, за сколько можно слить участок 5 соток в районе компота(медеуский)?

Man, you are а positive? :laugh:
Если срочно, то за сколько дадут...
  • 0

#127
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А какая разница-грязный или чистый город? Люди рвутся в Алмату не по этому признаку. Вон и Европа во время промышленной революции была загажена, Токио в конце семидесятых еще был загрязнен так, что в пик смога на улицах как в тумане-ничего не видно было, на каждом углу стояли автоматы с кислородными масками. В Алмате основной источник загрязнения- автомобили да частный сектор с его печками на угле. Со временем перейдем на евро-4, частный сектор снесут, а остальные районы газифицируют...
А по поводу "земли много в окрестностях"- так земля вся уже в частных руках. И в хороших местах- в предгорьях, ее не так и много уж... И развивать Алмату надо было в виде линзы протянувшейся от Иссыка-Талгара до Узунагача. А эти проекты городов в сторону Капчагая- там пыль, песок, жара, нет деревьев, короче, там жить неохота...

Дык я про тоже и говорю, что чисто теоретически с развитием транспортной сети (может и БАКАД построят) все участки по 500000 у.е. На Ленина-Альфараби такие же пробки как и везде на въездах-выездах из города, так что говорить о приблеженности к центру неуместо... В ближайших пригородах можно прикупить 10га земли за теже 500000 тыс. у.е. и инвестировав еще 5 000 000 в строительство получить в итоге 100 коттеджей а не один, со своей развитой инфраструктурой. Это я к тому что придет новое поколение инвесторов и райончиков для ИЖС будет куда больше, и нереальные цены в 50К у.е. рухнут как спиленная елка...
  • 0

#128
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
а за сколько можно продать участок 5 Га к/х, вдоль поселка, с. Байсерке, давно еще приватизировали, в аренду на посев сдавали, также сдаем, просто интересно, по земле могу сказать что находиться вблизи от ж/д ветки
  • 0

#129
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

:cool: Личное мнение:
Давайте попробуем смоделировать ситуацию; Существует некий человек(допустим бизнесмен) который желает построить себе дом (не дворец) нормальный такой дом бизнес класса в не самом элитном районе,но и не на переферии. Он соотвесссно начинает подыскивать себе такое место для строительства и понимает что земля то в хорошем месте оказывается стоит дороже чем ему обойдётся строительство дома. Например 100 000 у.е. за сотку, а их нужно как минимум 10. Но мечта есть мечта и дом хочется...Допускаем он не желает брать кредит, а имеет возможность самостоятельно поднять данную сумму. И вот он усердно начинает собирать искомую денежку и набирает уже половину на землю т.е. 500 000 у.е. но тут грядёт кризис (так его за ногу) и сооотвесссно обвал цен на землю и она родная уже стоит не 100 000 уёв, а всего 10 000 за ту же сотку, человек радуется так-как у него появилась реальная возможность исполнить свою мечту и построить домик благо денеХ теперича и на землю и на дом и даже на мебеля хватае. Соотвессно он не очень долго думая( но выждав опредёлённую паузу - типа, а вдруг ещё пониже станет) принимает решение всё таки купить землю и начинать строительство, а по ходу рядом с домом (ну а может и не совсем рядом) построить дополнительное производство дабы иметь возможность чаще ездить в опуск на Гаваи. И таааааааак он прикупает ещё землицу под данную задумку. Что мы получаем в итоге (если учесть , что таких безнесменов сотни)...Появляется спрооооооос...Несомненно, что на сегодняшний день предложений больше чем спроса, но думаю это не надолго и цены на землю начнут подниматься в ближайшее время. Не с такой конечно же скоростью как ранее, но всё таки после падения последует умеренный рост. Ибо как ни крути, а земля это такой товар который более не выпускается и не производится, а следовательно дифЦит( как говорил Райкин) а дифЦит всегда в цене. Ну и наконец даже если просто опустить всякую логику, ну например интуиция у меня разыгралась... :-) и даже в этом случае, я уверен что цены поднимуться...и уже в этом году и сбалансируются...то есть дешёвые земли, но в районах пригодных под застройку (пусть даже сейчас и К/Х вырастут в цене, а вот явно завышенные в " крюююютых районах" упадут ещё (ибо перестают пользоваться спросом) и тем самым чаши весов уровняются. Такой вот мой личный прогноз, поглядим через некоторое время кто окажется прав. В дополнение просто скажу, что полагаясь на свою интуицию(и не только конечно) когда все(ну очень многие) кричали , что цены будут расти ещё очень долго, я знал что они рухнут и называл довольно таки точную дату и как не странно оказался прав. А те деятели которые здесь же на ЦТ с пеной у рта рассуждали и дискутировали как будут расти цены с таким же успехом сейчас рассуждают об их падении. Ну да бог мне судья и им тоже. В конце то концов каждый выбирает сам. А я вот прикупил "крестьянку" недалече от города и ещё куплю пока не поднялась в цене и дом построю и базу и никого судить не стану, а буду жить согласно своего ощущения жизни и своей интуиции( спасибо тебе Господи, что дал мне такое замечательное чувство которое верой и правдой служит мне столько лет ).

Снимая инкогнито сообщаю - своим мнением с братьями по разуму делился бизнесмен(и просто человек) директор Строительной компании " Два Алексея" Малютин Алексей

P.S.
Выдал просто то что накипело и действительно личное мнение - СУБЬЕКТИВНОЕ! Потому и прошу расценивать данный текст так как он и есть, никакой скрытой рекламы и призывов к немедленному действию и скупке земельных участков. А назвался просто с той целью, что бы любой мог оценить мою компетенцию в данном вопросе, как не делетанта, а человека сталкивающегося с этим ежедневно.
ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... :( Всем спасибо за внимание и извините, что отнял ваше бесценно время. :fie:



Респект Алексей!!! теперь посоветуй плиз как мне продать свой участок.. кредиты душат со страшной силой.
  • 0

#130
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
скажите, а сколько сейчас, в среднем, стоит земля в районе Верхней Каменки (Карагайлы - Чапаев) за одну сотку? Есть свет, газ, вода, своя гора, сад (яблоки, груша, черешня, вишня, абрикосы, сливы...) - супер вид на горы и город (особенно со своей горы!). Расположение - прям вдоль дороги!
Чем отличается ЛПХ от ИЖС?? Говорят, что ЛПХ - эт даже круче, т.к. помимо дома можно ещё и что-то типа курятника там замутить, да!?

Просто интересно...продавать не собираюсь...

#131
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Народ помогите пожалуйста. У отца есть участок 0,60 Га под КХ по капчагайской трассе между с.Байсерке и капчаг.трасс.На днях предлагали за $40 000. Цена реальная?

Удивительно, что кто-то в данный момент хочет купить землю. Если с баблом не поджимает, не продавайте. Если деньги нужны, это Ваш шанс, т.к. в ближайшие год-два может и не быть спроса на землю...



я готов купить за 45 000 :cool:


окончательно за $60 000
  • 0

#132
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Подскажите адекватную цену за сотку в микрорайоне Айгерим-2, участок примерно 20 соток ровный + добротный дом, все коммуникации.
  • 0

#133
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет! Есть участок в Бурундае, в 5 Воднике 8 соток. Хочу продать или поменять на 2-шку в городе
Затеял стройку, поставил монолитный подвал 10 на 12, залил перекрытие. Также есть контейнер 40 тонник в придачу. Подьезд отличный, есть газ, вода, по соседству дет. сад

Или продам за 60 000
8701-733-22-32 Серик
  • 0

#134
bu2

bu2
  • Гость
  • 49 сообщений
а никто не задумывался над тем, что цены теперь искусственно роняют?Не только у нас, но и зарубежом.Поскольку на территории Мексики, Канады и США в 2013 году будет вводиться новая валюта амеро, сейчас усиленно роняют бакс.Стабильные цены-враг спекулянтов.Теперь будем наблюдать картину ажиотажа падения недвижимости.А рассуждать о "реальных" ценах на рынке...Реальна только сумма сделки и только на данный момент.Если что-работаю трейдером на форексе.Так вот:мне глубоко по барабану, какую валюту против какой я покупаю или продаю.Сейчас топят бакс, и я продаю его со страшной силой))
  • 0

#135
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а никто не задумывался над тем, что цены теперь искусственно роняют?Не только у нас, но и зарубежом.Поскольку на территории Мексики, Канады и США в 2013 году будет вводиться новая валюта амеро,

Это где такое написанно?
  • 0

#136
bu2

bu2
  • Гость
  • 49 сообщений
Написано в интернете-спец.сайты, чаще англоязычные.Маркетива, альпари.А для общего развития скачайте документалку-"Мировое господство или дух времени" и сравните с казахстанской действительностью.И почитайте жизнеописания фондовых трейдеров начала прошлого века-Ливермора, Лефевра...Нас превращают в рабов.Даже вполне советский фильм "Визит дамы" вспомните-к чему привела "жизнь в долг"?
  • 0

#137
berikoza

berikoza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дааа... Очень полезная тема для землеобладателей, но факт есть факт. Думаю всё будет хорошо, не смотря на кризисы, Аумин! :)
  • 0

#138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Написано в интернете-спец.сайты, чаще англоязычные.Маркетива, альпари.А для общего развития скачайте документалку-"Мировое господство или дух времени" и сравните с казахстанской действительностью.И почитайте жизнеописания фондовых трейдеров начала прошлого века-Ливермора, Лефевра...Нас превращают в рабов.Даже вполне советский фильм "Визит дамы" вспомните-к чему привела "жизнь в долг"?

Да, трава ничешная... и причем тут цены на землю...

Кстати за прошлую неделю много звонили по КХ, инвесторы активизировались? Видят что жратвы не хватет...
  • 0

#139
bu2

bu2
  • Гость
  • 49 сообщений
Трава нормальная))и цены на землю при чём- как искуственно задирали, так теперь искуственно шваркнут.А слабонервные её скинут- ибо кредиты давят.И опять будут в проигрыше.Закон рынка-продавай на взлётах, покупай на спадах.И не ждите дна или вершины-не поймаете-это инсайд.Цена должна быть приемлимой для Вашего кошелька с учётом форсмажорных обстоятельств.
  • 0

#140
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Трава нормальная))и цены на землю при чём- как искуственно задирали, так теперь искуственно шваркнут.А слабонервные её скинут- ибо кредиты давят.И опять будут в проигрыше.Закон рынка-продавай на взлётах, покупай на спадах.И не ждите дна или вершины-не поймаете-это инсайд.Цена должна быть приемлимой для Вашего кошелька с учётом форсмажорных обстоятельств.

Вы, простите что хотели сказать то?
Тут 2000 страниц про ЭТО написанно :)

Если уж есть инсайдерская информация, то выкладывайте факты а не собственные домыслы...

Чууз... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.