Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз цен на жилье в Алматы в 2008г.ГОЛОСОВАНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: За основу беруться фактические ожидаемые цены, а не индекс Крыши (866 пользователей проголосовало)

Средняя цена кв.м. к концу 2008г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Конец падения, коррекция цен наступит

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы желаете приобрести жилье, и у вас есть (или могу собрать) наличные в размере:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот пусть сам и скупает квартиры, денег то хватает...

Точно.
Хотят свои квартиры впарить, что продолжать свое строительство.
Вспомним прошлый кризис.
Где был господин Марченко со своими подсказками.
Сколько людей пострадало.
  • 0

#162
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Да он то себе, наверно, давно уже набрал... Остальным (простым людям) это сложнее дается. Продавцов, конечно, понять можно - им продать хочется как можно дороже... Но и надо реальнее на жизнь смотреть в тоже время - сколько покупатель может выложить...
  • 0

#163
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Читал интервью Бахмутовой Е.Л. очень интересно получается. Банки вернули всего 3 млрд у.е. внешних долгов а у них в результате такие траблы. Если в результате 1-й волны им перестали давать, то по результатам 2-й не будут давать и рефинанс. Посмотрим как их карточный домик с высокими ценами на недвижку будет падать. Мой прогноз - крушение цены по реальным сделкам до 700 у.е. за квадрат уже к декабрю.
  • 0

#164
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А вы читали выступление НАН на открытии Парламента?
  • 0

#165
Futures

Futures
  • Гость
  • 13 сообщений
Некоторые мысли по поводу текущей ситуации:
-в течние года (сентябрь 08-сентябрь 09) банкам предстоит вернуть порядка 12 ярдов, довольно существенный отток капитала вероятноей всего уронит рынок недвижимости
- вероятней всего суверенные рейтинги страны и рейтинги отдельных банков будут пересмотрены в сторону понижения в ближайшем будущем (осенью 08г) в связи с ухудшением качества кредитного портфеля банков, что затруднит привлечение или рефинансирование текущих обязательств, что опять же негативным образом скажется на рынке недвижимости
- текущая ситуация на мировых финансовых рынках показывает (дефицит ликвидности), что привлечение новых капиталов под примелимые ставки очень и очень затруднительно, тем более в условиях того, что наши банки итак под завязку понабрали этих кредитов
- рост крыше-индекса на текущий момент вероятней всего происходит по причине отложенного спроса, в дальнейшем предпологаю его падение, в среднем не ниже 1400-1500.
  • 0

#166
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А вы читали выступление НАН на открытии Парламента?

И что там интересного НАН сказал, про цены на недвижимость тоже?
  • 0

#167
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Вот нашла статейку, прада про недвижку России, но думаю и нас тоже каснеться скоро! http://www.rb.ru/top.../02/100652.html

#168
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Да, статейка хорошая, и надеюсь что правильная. И у нас бы так, а то цены то не лопнули, а так, сдулись чуток...
  • 0

#169
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Это жизнь.
И поэтому радость поднятия цен на недвижимость для одних - горе для других.
  • 0

#170
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Это понятно, жизнь есть жизнь... Но народ, разве я не прав и разве 50-60 тонн баксов за однушку для Алма-Аты это не дофига? :-)
  • 0

#171
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Конечно дофига! Йод-А-ты очень даже прав! Помню два года назад, когда цены начали ползти вверх, моя подруга приобрела за 48000 однушку в Жетысу-2, вот точно помню, для всех это тогда были сумашедшие деньги, а щас что, уже к ценам по три и более ноликов привыкли и никак не хотят спускать, ну ведь нереальные цены!

#172
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Конечно дофига! Йод-А-ты очень даже прав! Помню два года назад, когда цены начали ползти вверх, моя подруга приобрела за 48000 однушку в Жетысу-2, вот точно помню, для всех это тогда были сумашедшие деньги, а щас что, уже к ценам по три и более ноликов привыкли и никак не хотят спускать, ну ведь нереальные цены!


Так не покупайте и рынок все отрегулирует до нормальной цены. Долго держать цены при отсутствии спроса невозможно. Был вчера в этом Жетису. Однушка в кирпиче улучшенная за 63000 - спрос нулевой. Не стоит она таких денег, отказался.
  • 0

#173
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Так не покупайте и рынок все отрегулирует до нормальной цены. Долго держать цены при отсутствии спроса невозможно. Был вчера в этом Жетису. Однушка в кирпиче улучшенная за 63000 - спрос нулевой. Не стоит она таких денег, отказался.


Еще как возможно. Если ситуация не "горящая". Квартиру можно сдать в аренду в крайнем случае. А вот жить в арендованной квартире очень долго вряд ли получится. "Чемоданная" жизнь не всем в кайф, особенно семейным с детьми. Поэтому рано или поздно люди "влазят" в кредит, чтобы платить относительно "за свою квартиру".
  • 0

#174
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Так не покупайте и рынок все отрегулирует до нормальной цены. Долго держать цены при отсутствии спроса невозможно. Был вчера в этом Жетису. Однушка в кирпиче улучшенная за 63000 - спрос нулевой. Не стоит она таких денег, отказался.


Еще как возможно. Если ситуация не "горящая". Квартиру можно сдать в аренду в крайнем случае. А вот жить в арендованной квартире очень долго вряд ли получится. "Чемоданная" жизнь не всем в кайф, особенно семейным с детьми. Поэтому рано или поздно люди "влазят" в кредит, чтобы платить относительно "за свою квартиру".

Да на такие бабки в кредит не каждый нуждающийся полезет, берешь чужие - отдаёшь-то свои... Мне конечно своя квартирка не помешает, но не по таким ценам. Летом можно жить на даче (благо колёса по ж...й), а перезимовать и в городе у родителей можно...
  • 0

#175
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Если нет теплого помещения или места у коллектора отопления, то на зиму лучше всего улетать на юга. Также можно уезжать автостопом.
Прогноз такой- ценам стоять до конца года, с небольшой амплитудой колебания, не более 10%.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.10.2008, 15:20:25

  • 0

#176
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


А вы читали выступление НАН на открытии Парламента?

И что там интересного НАН сказал, про цены на недвижимость тоже?


Общая ситуация в экономике и с залогами в БВУ том числе :D
  • 0

#177
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Хоть я и купил квартиру, но нужна еще одна. 1- комнатная. Есть только 20 000. Поэтому буду ждать еще падения.
  • 0

#178
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну до такой сепени явно не будет падения цен!
  • 0

#179
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Да можно подкопить еще реально, пока цены упадут, и к тому моменту мож и купит! :) Тоже так сделаю.

Сообщение отредактировал амаzонка: 22.10.2008, 02:37:49


#180
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да можно подкопить еще реально, пока цены упадут, и к тому моменту мож и купит! :) Тоже так сделаю.


Честно говоря не знаю что уже думать о падении цен, 4 месяца мониторю 4 - комнатные, хороших вариантов нет (для меня), а на хорошие бырыги цены ломят каждую неделю, чем дольше не продается, тем онеи больше цены поднимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.