Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз цен на жилье в Алматы в 2008г.ГОЛОСОВАНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: За основу беруться фактические ожидаемые цены, а не индекс Крыши (866 пользователей проголосовало)

Средняя цена кв.м. к концу 2008г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Конец падения, коррекция цен наступит

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы желаете приобрести жилье, и у вас есть (или могу собрать) наличные в размере:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Да можно подкопить еще реально, пока цены упадут, и к тому моменту мож и купит! :) Тоже так сделаю.


Честно говоря не знаю что уже думать о падении цен, 4 месяца мониторю 4 - комнатные, хороших вариантов нет (для меня), а на хорошие бырыги цены ломят каждую неделю, чем дольше не продается, тем онеи больше цены поднимают.


Ну как раз таки начиная с лета на квартиры (3-х и 4-х) квартиры несколько растут в цене. И действительно вы правильно заметили что стОящих квартир не так много на рынке. Хуже всего то что нового строительства не ведется и предложение не увеличивается.
  • 0

#182
leon_007

leon_007
  • Гость
  • 18 сообщений
Выскажу своё мнение...
Во первых - стоимость у нас на жилью супер не реальная, за 100 000 у.е. за бугром можно купить квартирку 3 - х ком. все обставленную мебелью, быт. техникой и т.д. 2-ю чуть ниже.
а вообще на дома цены за облачные за 2 лима можно купить простой домик в ате не в самом элитном районе
зато в германии можно купить замок в 2000 кв.м. 5 га .
Вот так вот

Во вторых - я злой на оралманов, приезжают оккудато не поймешь откуда и сразу все получают за наши средства, с наших налогов, и жильё и подъемные, и землю под Алматой
а кто то здесь батрачит пол жизни и не может приобрести норм. жильё и гос. на нас просто положило
  • 0

#183
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
да в принципе нормальная такая ситуация с одной точки зрения - цены падают, становятся более похожими на реальные, пиявки (маклеры, спекулянты) потихонечку отваливаются, даже совсем чуть-чуть похоже на оздорвление рынка. НО! денег нет у покупателей, соответсвенно и покупателей раз-два и обчёлся.
самый первый закон экономики - спрос рождает предложение, спроса нет почти, а это значит, что не оздоровление, а наоборот - обрастание злокачественными...НО! сколько верёвочке не виться, а "невидимая рука" сделает своё дело ИМХО

Сообщение отредактировал Sanchozz: 29.10.2008, 13:43:26

  • 0

#184
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Да я тоже порылась в нете, на 100 000 можно такие аппартаменты за бугром классные купить, и даже виллу в Болгарии в курортной зоне и сдавать ее потом очень дорого. А тут , что ни туристический город, да и вторичка подъуствшая, мне жалко таких денег на недвижку здесь, уж лучше за бугром, там и жизненные условия в сто раз лучше!

#185
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Да я тоже порылась в нете, на 100 000 можно такие аппартаменты за бугром классные купить, и даже виллу в Болгарии в курортной зоне и сдавать ее потом очень дорого. А тут , что ни туристический город, да и вторичка подъуствшая, мне жалко таких денег на недвижку здесь, уж лучше за бугром, там и жизненные условия в сто раз лучше!

мне тоже жалко такие деньги вкладывать во всякую фигню в алмате. согласна что цены смешные. в смысле нереальные. ладно бы европа. курортный город там с офигенным климатом. нет. 60 метров стоят как вилла
  • 0

#186
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)



[22.11.2008]

Президент РК поручил правительству выделить в рамках стабпрограммы до $3 млрд на решение проблем жилстроительства и ипотечного кредитования



Астана. 21 ноября. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству выделить в рамках стабпрограммы до $3 млрд на решение проблем жилстроительства и ипотечного кредитования. Такое поручение было дано им сегодня в ходе заседания Совета национальных инвесторов, передает корреспондент агентства.

"Рынок недвижимости стал клубком проблем, вокруг которого сконцентрировались интересы банков, стройкомпаний и населения", - сказал Н. Назарбаев.

"Государство должно взять на себя активную роль в этом процессе, поэтому я поручаю правительству в рамках программы стабилизации выделить до $3 млрд на решение проблем жилищного строительства и ипотечного кредитования", - продолжил он.

"Мы не будем сейчас раскрывать, как это будет происходить, но программа эта разработана, она четкая, со всеми вами, кого это касается, она будет согласована", - сказал президент, обращаясь к участникам заседания.

Он также подчеркнул, что на развитие рынка жилстроительства должна быть ориентирована и государственная программа жилья на 2008 - 2010 годы.

"В целом надо обеспечить населению доступную ипотеку и нормальную приемлемую цену на жилье", - считает глава государства. "Хочу внести ясность, что и стройкомпаниям придется взять на себя часть убытков, и цены, конечно, будут не те, которые бы вы хотели получить", - обратился Н. Назарбаев к представителям стройкомпаний.

"Мы не возражали, когда вы заработали на квадратном метре, иногда до $5 - 6 тыс., но это время ушло", - подчеркнул глава государства.

"Сейчас, получив деньги, которые мы предлагаем, я думаю, что в Алматы стоимость квадратного метра не должна превышать $1000, а в Астане - $700 - 800. Если вы согласны, мы вам помогаем, если нет, думаю, вас ждет банкротство. Других возможностей у государства сегодня нет", - заключил Н. Назарбаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.