Перейти к содержимому

Фотография

The KillersДовольно популярна у нас в Казахстане, но в неофициальных кругах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Рок-группа The Killers была создана в 2002 году в Лас-Вегасе четырьмя участниками – Брэндоном Флауэрсом (вокал, клавишные), Дэйвом Кенингом (гитара, вокал), Марком Стормером (бас) и Ронни Ваннуччи-младшим (ударные). Свое название парни взяли из клипа New Orders “Crystal” – оно было написано на ударных несуществующего ансамбля, который фигурировал в клипе. Это был далеко не первый вариант названия их коллектива – сначала они предполагали назваться The Genius Sex Poets, но, к счастью для всех, отказались от этой идеи.

Возможно, вам знакомы такие песни как Mr. Brightside, Read My mind, Somebody told me, Smile like you mean it, Jenny was a friend of mine- мои любимые =)
  • 0

#2
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Рок-группа The Killers была создана в 2002 году в Лас-Вегасе четырьмя участниками – Брэндоном Флауэрсом (вокал, клавишные), Дэйвом Кенингом (гитара, вокал), Марком Стормером (бас) и Ронни Ваннуччи-младшим (ударные). Свое название парни взяли из клипа New Orders “Crystal” – оно было написано на ударных несуществующего ансамбля, который фигурировал в клипе. Это был далеко не первый вариант названия их коллектива – сначала они предполагали назваться The Genius Sex Poets, но, к счастью для всех, отказались от этой идеи.

Возможно, вам знакомы такие песни как Mr. Brightside, Read My mind, Somebody told me, Smile like you mean it, Jenny was a friend of mine- мои любимые =)


Их мельком вроде бы обсуждали в нескольких темах уже. Мне порой нравится послушать...клипы отличные снимают. Тексты только порой излишне циничны...
  • 0

#3
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
хорошая группа, мне нравится.

а как это в "неофициальных кругах"? :laugh:
  • 0

#4
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Да, группа стоящая. Хоть как-то и не очень они прижились в Казахстане - ни на телеканалах, ни на радио их толком не услышишь...
  • 0

#5
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а какие группы такого жанра можно услышать у нас на радио или увидеть на телеканалах? :)
  • 0

#6
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да, группа стоящая. Хоть как-то и не очень они прижились в Казахстане - ни на телеканалах, ни на радио их толком не услышишь...


как раз их и услышишь...а вот хорошие группы как everybody else, cute is what we aim for etc. не услышишь.. только в узкий кругах )))) :)

и я бы не сказала, что это инди..... (которые и набирают обороты...но почти никто их не слышал)! :)
  • 0

#7
Soko

Soko
  • Гость
  • 37 сообщений
А в этом году на BRIT Awards они взяли два эвордса best international group и best international album. Но когда они выходили за своими балванками на сцену, их обсвистывала толпа и забрасывала недоедеными сендвичами. Ну не любят англичане мальчиков из Вегаса.
  • 0

#8
seahorse

seahorse
  • Гость
  • 23 сообщений

Да, группа стоящая. Хоть как-то и не очень они прижились в Казахстане - ни на телеканалах, ни на радио их толком не услышишь...


На каких телеканалах Вы пытались увидеть The Killers и не увидели? На "Хабаре"? Может быть... :)

На местное телевидение в его узком смысле забейте. Если Вам нравится слушать музыку по телевизору - поставьте себе спутниковую антенну и ловите M6 Rock и MTV Pulse, для начала. Там как раз и показывают современный гитарный мэйнстрим (а The Killers оттуда просто не вылазили последние несколько месяцев, включая интервью и прочую подноготную).

Если же предпочитаете слушать что-нибудь менее массовое - тут, конечно, телевизор не помощник.

как раз их и услышишь...а вот хорошие группы как everybody else, cute is what we aim for etc. не услышишь.. только в узкий кругах )))) :)


К сожалению, в сравнении с The Killers я не могу пока назвать Everybody Else хорошей группой. Они еще менее оригинальны, а местами попсоваты даже. Поэтому и разница в репутации данных двух коллективов, скорее всего, действительная и заслуженная.

Правда, у Everybody Else еще есть время - их дебют фактически только в этом году состоялся. Будем надеяться, что данное трио действительно пойдет дальше в своих изысканиях.
  • 0

#9
Solitaire

Solitaire
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Хорошая группа, мое знакомство с их творчеством началось с песни Somebody Told Me, но больше всего мне нравится When you were young, и клип на песню Bones! Нравится вокал вокал их солиста и оригинальное звучание! Channel V одно время сильно их раскручивал.
  • 0

#10
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне нравится. Впервые услышала в прошлом году случайно, когда у нас радио Максимум временно работали.... А потом альбомчик с инета скачала и - понеслось... Любимая вещь: Jenny was a friend of mine".
  • 0

#11
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати, насчет вокала - Флауэрс не имеет голоса как такового (что для рок-команд не пробелма), и не всегда попадает в ноты, и в этом его фишка.
А еще у него хорошо получается срыв на фальцет, как-то искренне, и даже если человек не совсем понимает о чем он поет, то все равно чисто интуитивно поймет сам настроение песни.
А что касается текстов - смысла в них, как мне кажется, мало =))
Пробовал переводить - такая пурга получается, особенно если через лингву прогонять =)) постараюсь как нибудь повесить переводы.
  • 0

#12
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
нуну особенно группа популярна во всём казахстане и в очень очень НЕОФИЦИАЛЬНЫХ кругах lol
  • 0

#13
seahorse

seahorse
  • Гость
  • 23 сообщений

нуну особенно группа популярна во всём казахстане и в очень очень НЕОФИЦИАЛЬНЫХ кругах lol


Ребята, что Вы все привязались вдруг к топикстартеру с этими кругами? Неужели не ясно, что он сказать хотел? Вкладывайте лучше в свои посты больше смысла, плиз... :D

Поклонникам творчества The Killers я еще хотел сообщить, что у парней менее месяца назад вышел сборник под названием "Опилки" ("Sawdust"). Если кто не знает еще - может обзаводиться.

Вошли туда B-сайды, некоторые неизданные ранее вещи, альтернативные версии и, например, кавер Romeo and Juliet Марка Ноффлера. А открывается все дуэтом Брендона Флауэрса с Лу Ридом(!). Впечатления остались неплохие. Не альбом, конечно, но любителям The Killers и здесь многое придется по душе.

А вообще выпуск такого сборника командой, которая имеет всего два альбома в активе, определенно говорит о некоторой мании величия :)
  • 0

#14
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Накопилось неальбомного материала, вот и выпустили. Куда легче его слить, чем по сборникам искать эти же композиции :D
  • 0

#15
seahorse

seahorse
  • Гость
  • 23 сообщений

Накопилось неальбомного материала, вот и выпустили. Куда легче его слить, чем по сборникам искать эти же композиции :mad:

Точно. А парням это еще и возможность денег заработать. Сейчас все, что лежит на полке и хоть как-то связано с каким-нибудь действющим брендом, нужно поскорее продать. Чертова коммерция...

Только все равно рановато они его выпустили, если от коммерции отвлечься и вернуться к музыке. Я вот помню, когда у Suede десять лет назад вышел двойной сборник B-сайдов по итогам трех первых альбомов, на нем каждая дорожка была мини-шедевром (особенно на первой половине, где на гитаре еще Butler играл). Но то был Suede. И время было другое. Sawdust от The Killers несколько иной случай. Это просто неплохой сборник, действительно облегчающий жизнь коллекционерам, как сказал Reverend Ralph.
  • 0

#16
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Диман, вы знаете, что означает pox?
Тыкайте сюда! :laugh:

Нездоровая фигня!!! :mad:
А киллерзы - это рулезз!!!
  • 0

#17
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений




Диман, вы знаете, что означает pox?
Тыкайте сюда! :D

Нездоровая фигня!!! :dandy:
А киллерзы - это рулезз!!!

=)) спасибо за информацию, конечно, но в моем нике pox это аббревиатура, довольно нецензурного содержания, так что раскрывать не буду ;)
  • 0

#18
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

нуну особенно группа популярна во всём казахстане и в очень очень НЕОФИЦИАЛЬНЫХ кругах lol

если брать мои слова и сравнивать ваши то смысл получится разный.
Как уже говорилось, песни подобных групп не услышать по местному ТВ и радио. Я, например, вообще телевизор не смотрю, так о оних узнал случайно, заказывал другу песню "ну... что-то там про killers (а вообще имелась ввиду песня Тупака)", а принес он мне песню The killers, уже и не помню какую именно.
А узкий круг слушателей - так получилось, что и не всякий поклонник Coldplay, Duran Duran, и т.п. знает эту группу.
вообще меня удивляет почему до нас все так медленно доходит... ведь не зал Казахстан про Duran Duran до песни "Come undone", Coldplay "clocks", а ведь еще задолго до этого эти группы выпустили очень много хороших песен.
Но среди любителей подобного жанра - группа очень популярна.

Сообщение отредактировал diman_pox: 13.12.2007, 19:18:42

  • 0

#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У нас на вап-сайте кажись три реалтона из песен этой группы есть :dandy:
  • 0

#20
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
нравяца они мне... первое што услышала somebody told me...
как тут было отмечено вокалист не особо блещет вокалом... да и тексты странные)))))) но звучит клёва :D

обожаю mr. brightside.. песня из разряда ненадоедающих...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.