Перейти к содержимому

Фотография

Работа выпускникам ДДнужны вакансии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#61
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ндяяяя, лучше все официально, иначе все равно проблемы будут. Попрбую с преподом по воспитательной работе поговорить, или уже с директором сразу, хотя есть одна девочка её 15 исполнилось и её мама востановила права, но девочка пока в ДД, значит она может без разрешения админ. работать. Это уже радует. попробую с завучем по воспитательной работе поговорить, он у них вроде этим заведует, все распрошу, я ведь только за двух девочек просить буду, думаю может чё получиться.... Огромное спасибо за консультацию. Буду точно знать, какие права есть у ребят. А еще по моему нужно, чтоб на учете не стояли не в психушке, не в милиции?
  • 0

#62
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
руководство все равно узнает об этой неофициальной работе. я думаю, лучше все же добиться от администрации официального разрешения.
  • 0

#63
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Проекты у нас разные, те, по которым я - это профориентация выпускников. У нас есть офис по профориентации, он же офис по помощи в поиске работы, т.е. куда ребята могут прийти искать работу, что отличается от слепого трудоустройства. У нас газеты, журналы, интернет, факс, иногда прямые вакансии от работодателей, и где мы им помогаем составить резюме, можно сразу позвонить, отправить по инету, по факсу и т.д. В течение нашей работы у нас тоже есть уже конкретные дет.дома и интернаты, где мы регулярно. Мы также проводим семинары для ребят 8-9 классов по профориентации и самопознанию. Также есть профессиональные курсы, но это проблема для детдомов и интер-тов из-за выезда ребят. Работаем и в области. Во втором были с письмом, но нам ответили, что ребята всегда заняты, у них жесткий график и нет времени для посощения наших семинаров. Вот вкрации моя работа
  • 0

#64
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ага заняты, мытьем полов, уборкой территории и т.д. и т.п.. :laugh:
Я слышала про такие организации но не знала где они находятся, спасибо за вашу работу.
  • 0

#65
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Проекты у нас разные, те, по которым я - это профориентация выпускников. У нас есть офис по профориентации, он же офис по помощи в поиске работы, т.е. куда ребята могут прийти искать работу, что отличается от слепого трудоустройства. У нас газеты, журналы, интернет, факс, иногда прямые вакансии от работодателей, и где мы им помогаем составить резюме, можно сразу позвонить, отправить по инету, по факсу и т.д. В течение нашей работы у нас тоже есть уже конкретные дет.дома и интернаты, где мы регулярно. Мы также проводим семинары для ребят 8-9 классов по профориентации и самопознанию. Также есть профессиональные курсы, но это проблема для детдомов и интер-тов из-за выезда ребят. Работаем и в области. Во втором были с письмом, но нам ответили, что ребята всегда заняты, у них жесткий график и нет времени для посощения наших семинаров. Вот вкрации моя работа


Вы работаете только с выпускниками из ДД?
  • 0

#66
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений

Вы работаете только с выпускниками из ДД?


По моему проекту - Нет.
Мы работаем просто с выпускниками, наш офис открыт для всех желающий. Просто конечно же, приоретет ребятам из дет.домов/интернатов и/или малообеспеченные семьи.

Т.к. вы более тесно общаетесь со 2 д/д у меня есть к вам вопрос: куда в основном идут ребята, когда заканчивают и должны покинуть д/д? У вас есть какая-нибудь информация?
  • 0

#67
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вы работаете только с выпускниками из ДД?


По моему проекту - Нет.
Мы работаем просто с выпускниками, наш офис открыт для всех желающий. Просто конечно же, приоретет ребятам из дет.домов/интернатов и/или малообеспеченные семьи.

Т.к. вы более тесно общаетесь со 2 д/д у меня есть к вам вопрос: куда в основном идут ребята, когда заканчивают и должны покинуть д/д? У вас есть какая-нибудь информация?


Они уходят в дом юнешества.
  • 0

#68
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Все? А кто-нить возвращается домой?
Просто интересно, кто-нибудь отслеживает где ребята и что делают после того, как выходят. Вы кого-нибудь знаете из Д/Ю?
  • 0

#69
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы знакомы с директором.
Давали объявления о профессилнальных коротких (5 недель) курсах, типа официанта -бармена или профикурсы при вечерней школе ПШ №10 на мебельщика, где они бы за 3 месяца могли получить дополнительную специальность, но желания со стороны ребят не было. Большая чать хотят стать поварами, так они говорят. Поэтому зачастую проблема ребят не в том, что работы нет, а в том что они не готовы к ней.
  • 0

#70
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Все? А кто-нить возвращается домой?
Просто интересно, кто-нибудь отслеживает где ребята и что делают после того, как выходят. Вы кого-нибудь знаете из Д/Ю?


Возвращаются только те, кому есть куда вернуться, но в большенстве случаев вернуться некуда... :)
Из ДЮ я общалась с парой ребят. ДЮ это что-то вроде общаги где ребята практически предоставленны сами себе. Потом по идеи после ДЮ они могут перейти в социальный дом и жить там до 28 лет, но я незнаю на сколько это работает... И еще если у девочки появился ребенок или ребята обзаводятся семьей, то из ДЮ их выселяют.
Круглфх сирот ставят в очередь на квартиры, но это уж совсем фантастика - получение квартиры детдомавцами.
  • 0

#71
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
В Д/Ю я знаю окола 10 ребят. в основном они из соц дома. Правила у них такие: соц квартира предоставляется не семейным и обязательно, чтобы работал иди учился. И это хороший стимул для ребят.Это у них работает. Минус в том, что количество мест-ограничено, но директор там молодец. просто это очень трудно когда у тебя такие условия и столько разных ребят. а на счет беременности был один случай. Директор позвонил нам и сказал, что 2 его ребят "дружат" так, что теперь она беременна. Помогите! тут вариантов мало. Либо она делает оборт и живут себе дальше в д/ю, как и прежде, регистрироваться не могут, т.к. это дом не для семейных. Был еще один вариант, что ребенка оставляют, она рожает, отдает в дом малютки, где она не лишается родительских прав, начинают работать и снимают квартиру/комнату. но чем закончилось не знаю. Знаю только что мальчишка не отказывался от ребенка, но и сильно шевелился ради работы. сложно очень. я бы скзала по другому, что им труднее, чем остальным, но возможно, главное цель и желание.
  • 0

#72
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ребята выпускники ДД в основном не хотят работать, это говорят сами ребята, а те кто хочет работать и учиться стараются не попасть в ДЮ, объясняя это тем, что обстановка там не распологает вообще что либо делать, как я поняла всем выпускникам ДД пологается ежемесячная премия на которую они и живут в ДЮ такого контроля за ребятами нет, как в ДД поэтому они предоставлены сами себе и само собой дурака валяют не думая о будущем. Но ребята с которыми мы общаемся, по крайней мере 5 человек точно, просто бредят работой. С директором я еще не разговаривала, но ребята говорят, что на лето он дал добро. Теперь остаеться выбрать будний день, чтобы поговорить с ним.
  • 0

#73
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Уля. а вы можете дать мне имена этих 5 ребят, может я их знаю, если что высылайте на мой E_mail. С директором чего вы хотите встретиться дд или дю? Напиши мне, какую работу эти ребята хотели бы найти на лето, возможно у нас будут подобные вакансии и мы сможет им помочь. А на счет обстановки, в общем конечно я согласна с Вами, но когда на самом деле выбор-ограничен: или на улицу, или к родителям/родственникам, которые или пьют или бомжуют и которым ты не был нужен ни прежде, ни тем более сейчас, которые тебя на знают, или угол в дю... выбор небольшой. Самое обидное, что ребята по началу все это понимают и борятся. кто как может, а потом они привыкают и становятся как все - равнодушными, которым все равно, что с ними будет. Когда у таких молодых пропадает надежда по поводу себя - вот самая страшная вещь, с которой нам приходится всречаться, т.к. в этом случае практически невозможно помочь тем. кому эта помощь не нужна. Поэтому дайте мне знать, чего ищут ребята и мы постараемся им помочь, чем сможем.
  • 0

#74
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Dieci, я вышлю на ваш емал всю инфу по ребятам. Встретиться хочу с ДД директором или по воспитательной работе с кем нить, мы с ним знакомы, т.к. постоянно ездием в ДД2, просто по поводу работы еще не разговаривали.
  • 0

#75
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Уля, извините, но я не получила ваше письмо по ребятам. Можете отправить еще раз?
  • 0

#76
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нужна работа для старших детей Татьяны Матвеевой, какая-нибудь подработка. Мальчикам 16- и 15 лет. Они учатся в школе. Телефон Татьяны Матвеевой 3178474
  • 0

#77
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лены (которую выселили с ребенком из ДЮ) ищет работу. Так как специальности у нее особой нет, то подойдет любая работа. Пишите мне в личку
  • 0

#78
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет! хорошо что наткнулся на ваш форум. есть вопросы по вашей части. нужны советы. Международная организация SOS Детские деревни Казахстана собирается открывать в Казахстане очередную деревню (более подробная информация на http://www.sos-kazakhstan.kz/. в настоящее время мы собираем информацию по регионам для определения наиболее подходящего месторасположения Деревни. в принципе исходные варианты это Атырау, Тараз и Усть-Каменогорск. но не исключаются и другие регионы. Форум вроде как включает пользователей всех городв Казахстана, вот и замечательно! мы направили запросы в Акиматы, получаем ответы, но нужна инфа из первоисточника или вобще для альтернативы мнению госорганов.
Так что милые, включайтесь в анализ. Давайте все это обсудим. жду ваших комментариев и советов. дело правильное, если выгорит, то более 100 детей региона будут в шоколаде до конца своих дней. Всем помочь не можем, но если кому и помогаем то по полной.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 08.05.2008, 11:45:46

  • 0

#79
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня в департаменте (юридическом) появилась вакансия - контрактного администратора. В общем мне нужен очень ответственный человек. опыт работы - не обязателен, было бы желание научиться. Работа с документами и базой данных. Если есть такие ребята - пишите в личку, рассмотрю.
  • 0

#80
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот здесь предлагают работу промоутеров http://vse.kz/index....howtopic=163370
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.