Перейти к содержимому

Фотография

Работа выпускникам ДДнужны вакансии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
могу помочь и устроить девочек в ветеренарную клинику или в стационар санитарами.
  • 0

#42
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
спасибо за предложение, я завтра поговорю с девочками, насчет разрешения администрации ДД работать.
  • 0

#43
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Если ребятам от 18 лет, можно попробовать устроиться кедди в гольф-курорт Жайляу. Как раз сейчас идет набор, работа начнется через месяц. Требования в принципе не строгие, желательно английский знать на уровне разговорного, хотя если детки смышленные, то можно и без языка. Если интересно, можно связаться по телефону 2777621, Марал, Марина.
  • 0

#44
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Для работы в садике требуются няни - на неполный рабочий день и повар - работа с 8 до 18.00. Все подробности в личку
  • 0

#45
Hubbikz

Hubbikz
  • Гость
  • 15 сообщений
когда мы ездли в областные ДД у детеи тоже был строгии режим. но мы придумали давать им заказ и относились как к строгой работе. дети делали разные ручные ковры и другие предметы. потом это продавали и не за плохие цены. деньги возвращали детям и все делили по ровну. я заметила что в них появился энтузиазм и им было интересно СОЗДАВАТЬю интересные идеи у всех были и они стали сплаченнеи так как они работали вместе. еще я читала тут про мальчика который очень любить дизаинерское направление. мне кажется ему бы это подошло. а материалом можно обеспечить.

в любом случае я надеюсь вы выскажете ваше мнения но я искренне хотела поделиться и начать делать . может попробуем, я готова сама курировать, только мне нужна помощь ваша в начале. тк я не знаю к кому обращаться. но дальше уже быстро соориентирусь

благодарю Вас
  • 0

#46
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
оказывается в с нашими девочками в ДОМе уже созванивались!;)

Сообщение отредактировал Tais_A: 27.03.2008, 13:04:48

  • 0

#47
Hubbikz

Hubbikz
  • Гость
  • 15 сообщений
да)) спасибо Галине !
  • 0

#48
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
есть мальчик, выпусник дд№2, который заканчивает экономический колледж.... очень хочет найти работу по специальности или родственную профессию.. если есть информация или вакансии звоните на тел 8 702 4999702 Данияр, или 2753929 Ася. зараннее спасибо
  • 0

#49
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
после колледжа без высшего ему будет сложно найти нормальную работу, нужно дальше учиться
Если он хотя бы заочно поступил бы в институт и мог бы учиться дальше и работать, то шансов больше
у нас в компании берут стажеров, з/п маленькая конечно, но тем не менее опыт приобретает грандиозный и в перспективе вполне может после окончания института уже быть полноценным сотрудником.
  • 0

#50
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
А кто-нибудь бул на www.rabotodatel.kz?
  • 0

#51
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
В журнале "работодатель" я нашла следующее объявление, может поможет:

Общественное Объединение
«МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

Всех желающих парней и девушек в возрасте от 14 до 24 лет
приглашаем в Офис по помощи в поиске работы,
каждые: понедельник, вторник, четверг и пятницу с 1500 до 1730

Выпускникам образовательных учреждений
мы можем предложить бесплатные профессиональные курсы:
- «Базовая информатика»,
- «Секретарь-референт»,
- «Официант-бармен»,
- «Мастер мебельного и столярного производства».

Обращаться по адресу: г.Алматы, Богенбай батыра, 318
Тел.: 255 98 09, 255 98 10, 240 84 77 (Екатерина)
E_mail: info@masp.kz
  • 0

#52
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
А вообще кто-нибудь слышал, что это за ОО "МАСП"?
Ребята из Дома Юношества, сказали, что они помогают нескольким ребятам с учебой, а кому-то помогли с работой.
У них тоже это объявление висело.
  • 0

#53
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А может кто нить подсказать, какие права имеют 16-ти летние ребята, по поводу работы? Я имею ввиду, могут ли они пойти работать летом, какие документы для этого нужны, чье разрешение? Т.к. ребята хотят устроиться на лето работать, но со стороны администации отказ, точнее: " ПОСМОТРИМ". Я в этом вопросе полный ноль, пожалуйста, проконсультируйте! Заранее благодарна.
  • 0

#54
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
По новому законодательству ( от июля 2007 года)
Несовершеннолетние имеют полное право на работу начиная с 14 летнего возраста (раздел №2, статья 30)
Статья 30. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.
2. С письменного согласия одного из родителей, опекуна, попечителя или усыновителя трудовой договор может быть заключен с:
1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими среднего образования в общеобразовательном учебном заведении;
2) учащимися, достигшими четырнадцатилетнего возраста, для выполнения в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда здоровью и не нарушающей процесса обучения;
3) с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию с соблюдением условий, определенных подпунктом 2) пункта 2 настоящей статьи.
3. В случаях, определенных пунктом 2 настоящей статьи, наряду с несовершеннолетним, трудовой договор должен подписываться одним из его родителей, опекуном, попечителем или усыновителем.

Статья 31. Документы, необходимые для заключения трудового договора
1. Для заключения трудового договора необходимы следующие документы:
1) удостоверение личности или паспорт (свидетельство о рождении для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста);
2) вид на жительство или удостоверение лица без гражданства (для иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан);
3) документ об образовании, квалификации, наличии специальных знаний или профессиональной подготовки при заключении трудового договора на работу, требующую соответствующих знаний, умений и навыков;
4) документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);
5) документ воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);
6) документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Республики Казахстан);
7) копии свидетельств о присвоении регистрационного номера налогоплательщика и социального индивидуального кода.
2. Работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи.
3. В случае хранения с согласия работника подлинников документов у работодателя либо временного их оставления для выполнения установленных законодательством Республики Казахстан процедур работодатель выдает работнику письменное обязательство о возврате документов.
  • 0

#55
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Dieci, к сожалению Вы мне так и не перезвонили... Может расскажете о совем проекте?
  • 0

#56
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
получается, если руководство ДД так и не даст добро на работу, дети не смогут даже летом подрабатывать....я правильно поняла закон ???
  • 0

#57
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо за инфу. :mad: Получается если тебе 16 лет ты можешь просто пойти работать без получения всяких разрешений от администрации? А если нет еще 16-ти, то о работе можно забыть.... :eek: Я правильно поняла? Как тогда лучше поступить?
  • 0

#58
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
дело в том, что если родители лишены прав, то решает дет.дом, если же нет, то можно подпись родителя или опекуна, короче того старшего человека, который за них отвечает
  • 0

#59
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И 16-ти летним?
  • 0

#60
Dieci

Dieci
  • Гость
  • 14 сообщений
если меньше то всегда есть возможно неофициальной работы, ведь в законе про трудовой договор. Но это всегда риск. ребята могут даже на автомойках. просто лучше если в первый раз с ними поедит кто-нибудь из старших, чтобы там знали, что за ребенком есть кто-то, кто защищает его права.

Но 16 лений - это несовершеннолетний, поэтому для них действует тот же закон

не знаю, как во втором, но в других дет.домах ребята подрабатывают всегда сами без всякого разрешения. но еще раз напоминаю, что это риск и в первую очередь для самого подростка. даже домашники работают летом те, которым только 14 в парке - они продают сладкую вату, а те, кто постарше на отракционах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.