Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1841
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!

На эту тему уже шол разговор..

Устанавливал я такие , года два назад , заказщики рекламы насмотрелись, зимой в шоке были, ..Лажа полная!!! жрет он нереально.неверте рекламе

Сообщение отредактировал kit013: 14.09.2009, 16:56:29

  • 0

#1842
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Мы в своем доме планируем поставить печку, которая будет работать на газовых баллонах, позже, если проведут газ, там можно будет поменять горелку. Мы посчитали по затратам. На наш 160 кв дом 10 тыс тенг в месяц. На угле топиться.. нет условий, а солярка дороговата, да мужа раздражает запах.

Не реально! :)
При Вашей площади понадобится примерно 2 баллона на 3 дня. Соответственно 20 баллонов в месяц, вот теперь пересчитайте это на тенге! Отопление на сжиженном баллонном газе - саме не экономичное и геморройное. Проверенно временем. :spy:

Посчитали, подумали.. Сначала идея понравилась, а теперь много "но".
Придется на соляре. Ищем печку. Кто скажет что-ниб про Chappee?
  • 0

#1843
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Посчитали, подумали.. Сначала идея понравилась, а теперь много "но".
Придется на соляре. Ищем печку. Кто скажет что-ниб про Chappee?

В том что на соляре ничего страшного нет, некоторые котлы позволяют в будущем (когда подведут газ) путем замены горелки перейти на природный газ!
  • 0

#1844
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Посчитали, подумали.. Сначала идея понравилась, а теперь много "но".
Придется на соляре. Ищем печку. Кто скажет что-ниб про Chappee?

В том что на соляре ничего страшного нет, некоторые котлы позволяют в будущем (когда подведут газ) путем замены горелки перейти на природный газ!

единственное когда ставите котел
ставте в помещении не в центре дома
газовики требуют ставить чтобы с улицы приток воздуха шел
т.е. через дырку в стене должен идти воздух или выходить
  • 0

#1845
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Посчитали, подумали.. Сначала идея понравилась, а теперь много "но".
Придется на соляре. Ищем печку. Кто скажет что-ниб про Chappee?


У меня стоит котел Baxi CRYSALIS XENIUM 42 KW С, (компания Baxi купила компанию Chappee) с родной горелкой. Пользуемся уже 3 года, проблем вообще никаких, работает прекрасно. В прошлом году пропустил ежегодное обслуживание, в этом сделал, по словам специалиста состояние замечательное, внутри была только пыль, гари не было (руки отмылись легко :rolleyes:. Панель управления - на два контура (теплые полы + радиаторы) + ГВС. Так что смело рекомендую!
  • 0

#1846
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!

На эту тему уже шол разговор..

Устанавливал я такие , года два назад , заказщики рекламы насмотрелись, зимой в шоке были, ..Лажа полная!!! жрет он нереально.неверте рекламе


Спасибо большое! Так я и думал. Кругом обман :lol: ;)
  • 0

#1847
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!

На эту тему уже шол разговор..

Устанавливал я такие , года два назад , заказщики рекламы насмотрелись, зимой в шоке были, ..Лажа полная!!! жрет он нереально.неверте рекламе


Спасибо большое! Так я и думал. Кругом обман :D :dandy:


Они вообще - то не обманывают. На сайте производителя указана не обогревая площадь, а объем, а это очень большая разница!
  • 0

#1848
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!

На эту тему уже шол разговор..

Устанавливал я такие , года два назад , заказщики рекламы насмотрелись, зимой в шоке были, ..Лажа полная!!! жрет он нереально.неверте рекламе


Спасибо большое! Так я и думал. Кругом обман :D :dandy:


Они вообще - то не обманывают. На сайте производителя указана не обогревая площадь, а объем, а это очень большая разница!

По крайней мере в рекламе они говорят именно о кв. метрах, а не кубических. "Отапливает до 200 кв.м., потребляя при этом от 0.5 до 1 кВт в час". Судя по таблице дом в 200 кв.м. долен потреблять от 4 до 5 кВт в час.
  • 0

#1849
AlexStar

AlexStar
  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!


Дамир,

В принципе, система на Галане рабочая. Заявленные в рекламе параметры потребления - вранье. Теперь по порядку. Законы физики не обманешь, сколько потратишь столько же, а в действительности еще меньше, получишь. Поэтому, приблизительно считают 100 Ват на 1 кв.м.
У меня стояла задача не заморозить домик с отапливаемой площадью 44 кв.м. Так же имеется ограничение в виде 16А автомата и однофазном вводе (плачевно). При таких параметрах, максимально возможный котел только на 3 КВат. В рабочем режиме потребление 14-19А. В доме установлено 4 батареи по 1,2 Кват каждая. Пришлось отключить 2 батареи потому, как "против физики не попрешь". Есть еще не документированные ограничения. Абсолютно точно система с 3КВат котлом работает только с гравитационной системой отопления. Котел выходит на заявленную мощность в точке нагрева, чем больше температура тем быстрее разогревается теплоноситель именно в этом месте. Применение насоса приводит к тому, что теплоноситель очень быстро заменяется в точке нагрева. Котел не выходит на заявленную мощность. При этом потребляет 4-6 А. В месте с котлом продается автоматика суть которой состоит в отключении котла при достижении выставленной температуре на подаче и выходе. Включается котел при падении температуры с задержкой (задается) Я выставлял максимальную температуру 75 градусов на отключение , добившись времени работы котла 40 сек. и паузы в работе 30-40 сек. При этом температура "обратки" достигала только 23-27 градусов. На сколько я понимаю, я получил вполне приличное снятие тепловой энергии с 2-х батарей при этом в среднем потребление составило 1,5 Кват в час. Минимальная температура в доме 11 градусов, максимальная 16. С поставленной задачей система справилась опустошив карман на 45000 тенге за электроэнергию.
С уважением,
  • 0

#1850
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
При любом раскладе голан не тема , даже если его использовать как резервн. котел . Проще за 5000тг. купить на тастаке самодел с аристоновскими тэнами .Его цена большоь минус...
  • 0

#1851
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kit013: 16.09.2009, 12:27:12

  • 0

#1852
AlexStar

AlexStar
  • Гость
  • 33 сообщений

При любом раскладе голан не тема , даже если его использовать как резервн. котел . Проще за 5000тг. купить на тастаке самодел с аристоновскими тэнами .Его цена большоь минус...


Есть точные координаты? Серьезно, надо.
  • 0

#1853
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Уважаемые форумчане! Недавно видел рекламу прибора под названием Галан. Сталкивался ли кто-нибудь с ним? Судя по рекламе потребляет он от 0.5 до 1 кВт в час, и прогревает помещение до 200 кв.м., верится с трудом. Хотелось бы услышать от того кто им пользовался. Спасибо!


Дамир,

В принципе, система на Галане рабочая. Заявленные в рекламе параметры потребления - вранье. Теперь по порядку. Законы физики не обманешь, сколько потратишь столько же, а в действительности еще меньше, получишь. Поэтому, приблизительно считают 100 Ват на 1 кв.м.
У меня стояла задача не заморозить домик с отапливаемой площадью 44 кв.м. Так же имеется ограничение в виде 16А автомата и однофазном вводе (плачевно). При таких параметрах, максимально возможный котел только на 3 КВат. В рабочем режиме потребление 14-19А. В доме установлено 4 батареи по 1,2 Кват каждая. Пришлось отключить 2 батареи потому, как "против физики не попрешь". Есть еще не документированные ограничения. Абсолютно точно система с 3КВат котлом работает только с гравитационной системой отопления. Котел выходит на заявленную мощность в точке нагрева, чем больше температура тем быстрее разогревается теплоноситель именно в этом месте. Применение насоса приводит к тому, что теплоноситель очень быстро заменяется в точке нагрева. Котел не выходит на заявленную мощность. При этом потребляет 4-6 А. В месте с котлом продается автоматика суть которой состоит в отключении котла при достижении выставленной температуре на подаче и выходе. Включается котел при падении температуры с задержкой (задается) Я выставлял максимальную температуру 75 градусов на отключение , добившись времени работы котла 40 сек. и паузы в работе 30-40 сек. При этом температура "обратки" достигала только 23-27 градусов. На сколько я понимаю, я получил вполне приличное снятие тепловой энергии с 2-х батарей при этом в среднем потребление составило 1,5 Кват в час. Минимальная температура в доме 11 градусов, максимальная 16. С поставленной задачей система справилась опустошив карман на 45000 тенге за электроэнергию.
С уважением,

Год назад была приблизительно такая же ситуация. Отопительная система была из металлических труб около 100 л. и китайские радиаторы (плоские), топил углем. Морока неимоверная тепла мало. Трубы полностью заменил на пластик, поставил итальянские конвекторные радиаторы общим колличеством 50 секций,(площадь дома 53 кв.м.). Поставил келетовский 6 кВт электрокотел, который из себя представляет, собственно 4 тена по 1.5 кВта и термодатчик, еще есть насос. С поставленной задачей система справляется, вдоме тепло. Но есть два больших минуса, пришлось сорвать пломбу и увеличить возможность потребления электричества за счет замены автоматов на 40, так как условия изначальные были как у вас. И второе большие счета за электричество, зимой около 25000-30000 тысяч тенге в месяц, но это с учетом потребления для остальных приборов и ламп, а так же бойлера. Как смог объяснил, может где-то не так выразился, я не электрик :) .

Сообщение отредактировал Дамир У: 16.09.2009, 16:05:37

  • 0

#1854
AlexStar

AlexStar
  • Гость
  • 33 сообщений

Год назад была приблизительно такая же ситуация. Отопительная система была из металлических труб около 100 л. и китайские радиаторы (плоские), топил углем. Морока неимоверная тепла мало. Трубы полностью заменил на пластик, поставил итальянские конвекторные радиаторы общим колличеством 50 секций,(площадь дома 53 кв.м.). Поставил келетовский 6 кВт электрокотел, который из себя представляет, собственно 4 тена по 1.5 кВта и термодатчик, еще есть насос. С поставленной задачей система справляется, вдоме тепло. Но есть два больших минуса, пришлось сорвать пломбу и увеличить возможность потребления электричества за счет замены автоматов на 40, так как условия изначальные были как у вас. И второе большие счета за электричество, зимой около 25000-30000 тысяч тенге в месяц, но это с учетом потребления для остальных приборов и ламп, а так же бойлера. Как смог объяснил, может где-то не так выразился, я не электрик :) .


Уточняю, я не сторонник Галана (ответил на вопрос касательно его эксплуатации, не более), имею намерение его заменить на тэновый котел, сумма 45000 за элетроэнергию за 3 месяца.
  • 0

#1855
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений


При любом раскладе голан не тема , даже если его использовать как резервн. котел . Проще за 5000тг. купить на тастаке самодел с аристоновскими тэнами .Его цена большоь минус...


Есть точные координаты? Серьезно, надо.

софья комсомолльска Тулпар базар . Да там назаказ можите сделать . Штука то простая труба 100d сантимов 30. приварены две гайки для тенов ю и две резбы подача обратка .
  • 0

#1856
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А что если отапливать тепловыми насосами? Это дешевле чем электричеством или газом (по ежегодным расходам).
  • 0

#1857
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Посчитали, подумали.. Сначала идея понравилась, а теперь много "но".
Придется на соляре. Ищем печку. Кто скажет что-ниб про Chappee?

В том что на соляре ничего страшного нет, некоторые котлы позволяют в будущем (когда подведут газ) путем замены горелки перейти на природный газ!

Да, да.. правда такой переход будет стоить дополнительных затрат. Газ обещают осенью следующего года подвести. А до того времени еще дожить надо, да не замерзнуть.
  • 0

#1858
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Tак что все-таки дешевле: центральное отопление или газовое?

#1859
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Доброго времени суток
Вопрос первый где в Алматы можно посмотреть и соответственно приобрести газовую печь в частный дом на 70кв. кто, что посоветует с выбором... и второй, кто может её туда качественно установить?? Заранее спасибо за ваши ответы

Сообщение отредактировал Yapsy: 21.09.2009, 00:38:24

  • 0

#1860
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
кто подскажет хорошего мастера по отоплению, хочу снести пластик и везде сделать на металлических трубах, при этом оставить алюминиевые радиаторы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.