Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1421
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='la69' date='03.03.2009, 22:50' post='7871314']
[[/quote]
народ ответье ктонибудь плз :cry:
[/quote]

Надо смотреть на месте.
На Вашем месте первое - убедиться в работоспособности UPS. Подключить UPS к другой нагрузке (к нагрузке не превышающей номинальную, которую может выдержать UPS) и посмотреть реакцию бесперебойника.
[/quote]


упс был новый тестировал на компе и телике держал без ворпосов
на печке не держит хотя по параметрам должен держать
видимо причина в другом
может кто знает или сталкивался
  • 0

#1422
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
какая форма сигнала на выходе у Юпса?
  • 0

#1423
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

какая форма сигнала на выходе у Юпса?


этого я не знаю
где что посомтреть можно?
  • 0

#1424
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[/quote]

поверьте, долго изучал вопрос, лучше купить UPS + комплект доп батарей и все будет работать как надо, вместо того, чтобы делать конструктор и тратить нервы.
В моем случае - Ippon Smart Winner 2000 + 2 батарей (что-то в районе $270 + ~$250, это не так дорого). Все работает: газовый котел Ariston, при замере (электрики работали часов 4-5, надо было отключить эл-во) индикатор заряда батарей оставался на 75%. Самое главное, что ничего не надо придумывать (почти ничего, если котел фазо зависимый), просто воткнул в розетку и забыл.
[/quote]

2 Krio

на насос приблизительно 150 вт, на 6 часов работы какой емкости нужны батаерии?
по синусойде подойдет?
  • 0

#1425
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений


какая форма сигнала на выходе у Юпса?


этого я не знаю
где что посомтреть можно?


по характеристикам юпса в паспорте/описании... Если синусоида, то это нормально, электродвигатели будут работать (насос отопления например), если сигнал - квадрат/трапеция, то не есть гуд, может НЕстарт вашего котла от юпса с этим связан?
  • 0

#1426
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос: как можно отоплять квартиру??? центр.отопл, газа нет.квартира в пригороде Алматы. Что можете посоветовать? Какие печки смотреть ? электричеством сильно дорого выходит? квартира не большая 55 кв.м.
  • 0

#1427
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Электричеством само удобно в квартирах . Печки есть на твердом . дешево но пыльно. Можно на балонном газе . Печное топливо. расход зависит от количества точек и самого котла.
  • 0

#1428
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подскажите где купить сервопривод для модуля FM 241 ? Logafix B 66M или другой подходящий. Спасибо.
  • 0

#1429
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
упс был новый тестировал на компе и телике держал без ворпосов
на печке не держит хотя по параметрам должен держать
видимо причина в другом
может кто знает или сталкивался
[/quote]

В двух словах.
Любой полностью исправный УПС будет держать нагрузку без проблем, где не используются двигатели на 220В (телевизор, компьютер, лампочка и т.п). Если есть нагрузка, где есть двигатели на 220В (холодильник, циркул.насос и т.п.), то УПС необходимо подбирать с правильной(чистой) синусоидой на выходе УПС. В Вашем варианте выбора УПС, а это Powerware 5125, я не нашел в характеристиках, что на выходе правильная(чистая) синусоида (может я просмотрел что-то. Если так, то дайте ссылку). Если же на выходе не правильная (не чистая) синусоида, то и УПС не обязан работать с Вашим котлом.
Вот ссылка на УПС, который использую у себя http://www.ippon.ru/...smartwinner.php
Там внизу этой страницы есть таблица. Называется Технические характеристики ИБП
В этой таблице есть графа Форма выходного сигнала, где написано чистая синусоида.
Ищите такую же характеристику для своего УПС.
  • 0

#1430
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Хороший мастер Азат. Все спроектирует сам, даст рекомендации. Установит, запустит.
8 705 230 11 31.
  • 0

#1431
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Возможен вариант, что будет написано на сайтах о том, что выходное напряжение - чистая синусоида. Однако желательно перепроверить независимыми экспертами. Перед покупкой своего УПС я прочитал информацию о тесте осюда http://www.ixbt.com/...mart_1500.shtml
  • 0

#1432
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Печь на твердом топливе - актуально, когда наступит ахтунг.
Хочу дом.
  • 0

#1433
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Печь на твердом топливе - актуально, когда наступит ахтунг.

С такой печкой быстро наступит ахтунг с дровами :smoke:.
надо нормальную на угле ставить и кочегара нанимать :-/.
  • 0

#1434
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='alex_atom99' post='7879160' date='04.03.2009, 15:46']
[quote name='Xylio' post='7878135' date='04.03.2009, 14:45']
[quote name='alex_atom99' post='7877929' date='04.03.2009, 14:32']
какая форма сигнала на выходе у Юпса?
[/quote]

этого я не знаю
где что посомтреть можно?
[/quote]

по характеристикам юпса в паспорте/описании... Если синусоида, то это нормально, электродвигатели будут работать (насос отопления например), если сигнал - квадрат/трапеция, то не есть гуд, может НЕстарт вашего котла от юпса с этим связан?
[/quote]

возможно
попытаюсь найти паспорт
хотя мне кажеться что синусоида но проверим
без паспорта это както делаеться?

В двух словах.
Любой полностью исправный УПС будет держать нагрузку без проблем, где не используются двигатели на 220В (телевизор, компьютер, лампочка и т.п). Если есть нагрузка, где есть двигатели на 220В (холодильник, циркул.насос и т.п.), то УПС необходимо подбирать с правильной(чистой) синусоидой на выходе УПС. В Вашем варианте выбора УПС, а это Powerware 5125, я не нашел в характеристиках, что на выходе правильная(чистая) синусоида (может я просмотрел что-то. Если так, то дайте ссылку). Если же на выходе не правильная (не чистая) синусоида, то и УПС не обязан работать с Вашим котлом.
Вот ссылка на УПС, который использую у себя http://www.ippon.ru/...smartwinner.php
Там внизу этой страницы есть таблица. Называется Технические характеристики ИБП
В этой таблице есть графа Форма выходного сигнала, где написано чистая синусоида.
Ищите такую же характеристику для своего УПС.
[/quote]
ок сенкс
а где купить такоей упс и сколько он стоит?
этот постараюсь продать если что
  • 0

#1435
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
ок сенкс
а где купить такоей упс и сколько он стоит?
этот постараюсь продать если что
[/quote]

Свой покупал здесь. или посмотрите здесь
  • 0

#1436
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос: как можно отоплять квартиру??? центр.отопл, газа нет.квартира в пригороде Алматы. Что можете посоветовать? Какие печки смотреть ? электричеством сильно дорого выходит? квартира не большая 55 кв.м.

Если газа нет то проще конешно на электричестве. На 55кв.м всреднем 100 бакинских в месяц. :smoke: ..
  • 0

#1437
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Печь на твердом топливе - актуально, когда наступит ахтунг.

С такой печкой быстро наступит ахтунг с дровами :smoke:.
надо нормальную на угле ставить и кочегара нанимать :-/.

А печь впалне даже неплохая. пол сибири использует . и впалне экономичная.
  • 0

#1438
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Свой покупал здесь. или посмотрите здесь
[/quote]

ок спасибо
вы покупали с доп батареями? сколько у вас держит печка на упсе? есть вариант у них проверить и если вдруг опять держать не будет вернуть?
и какой порекомендуете взять для моей печки? 1500 2000 или 3000?
мне важно чтобы держал как можно дольше

Сообщение отредактировал Xylio: 07.03.2009, 09:32:15

  • 0

#1439
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Мой вопрос больше подходит в эту тему, так как относится к частному дому. (Надеюсь модераторы не убьють). Вчера тесть впустил во двор а затем и в дом на проверку счетиков двух типов. Те не долго думая вынесни "вердикт" счетчик должен быть вынесен (естественно за наш счет 9 тыс. тенге) на улицу. Сегодня же я обзвонил всех соседей. Те ответили, что никого у них небыло и о таком "переносе" слышат впервые. Также позвонили в эту "шарагу" Какой то главный ответил, что мой тесть подписал предписание. Попросил я его отсрочить это дело, поскольку нету у меня сейчас денег. Он согласился. Во вторник поеду к ним узнавать за это дело. Кто с этим сталкивался, и есть ли такое постановление о переносе счетчика на улицу? (Да, дом наш в Каменке, что не долеко от Сан. Алтау).
  • 0

#1440
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Свой покупал здесь. или посмотрите здесь
[/quote]

если поставить акккумулятор и инвертор ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.