Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#41
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в Китаи сейчас говорят есть отопление на солнечных батарейках!!!


Солнечные коллектора тянут тока ГВС, самый мелкий комплект= 450 бакинских
Тоже приволокли 30и трубую, собираемся тестить, зимой грят нагревает воду в баке до 40гр :rotate:
А вооще если их использовать в паре с "тепловым насосом" тады канает, Кстати на домик 100м2 тепловик будет стоить около 2 штук зеленых, а лектричества он ест в четыре раза меньше электрокотла
По поводу вихревиков -скажу- ФУФЕЛ громковизжащий, кому бобло некуда девать -попробуйте, могем для желающих собрать раза в три дешевле чем за них заряжают
  • 0

#42
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
To Run.
Чуток знаний - вот что дает возможность не будучи ясновидящим, не щупая и не пялясь на "ленинградку", сказать, что это банальная "ленинградка". А про полешки надо-бы грамотного дядьку пораспросить, он-то сразу скажет где бисер зарыт.
  • 0

#43
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

To Run.
Чуток знаний - вот что дает возможность не будучи ясновидящим, не щупая и не пялясь на "ленинградку", сказать, что это банальная "ленинградка". А про полешки надо-бы грамотного дядьку пораспросить, он-то сразу скажет где бисер зарыт.

To ENRGI
Во-первых: для особо внимательных, не Run, а Ran.
Во-вторых: как обладатель чутка знаний, покажите иди дайте ссылку на дефиницию понятия "ленинградка". Нет такого понятия в профильной литературе.
В-третьих: даже то, что понимается под "ленинградкой" в бытовом обиходе, не есть то, что проинсталлировано у меня. Так что чуток знаний без ясновидения ничто :-)


П.С.: Разыскивается дизельная горелка, военная, с военно-полевой кухни.
  • 0

#44
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
"Осла хоть осыпь звездами, все равно останется ослом." Эта восточная мудрость наиболее подходит к любой однотрубной системе, как ее не инсталлируй.
  • 0

#45
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
каждый остался при своём.


П.С.: Разыскивается дизельная горелка, военная, с военно-полевой кухни.
  • 0

#46
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
дизельную горелку найти не удаётся, всвязи с этим возникает вопрос: отопление на пропане. на тастаке видел китайские горелки для больших казанов, теоретически её можно засунуть в мой самодельный котёл, точнее для неё переделать дверцу. Вот здесь http://www.intergaz.ru/ пишут, что на пропане дешевле, чем на дизеле, может реально заморочится и попробовать сделать такую херь? Или может кто подскажет готовые горелки на пропане, которые можно засунуть в котёл со стандартной дверцой.
  • 0

#47
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

дизельную горелку найти не удаётся, всвязи с этим возникает вопрос: отопление на пропане. на тастаке видел китайские горелки для больших казанов, теоретически её можно засунуть в мой самодельный котёл, точнее для неё переделать дверцу. Вот здесь http://www.intergaz.ru/ пишут, что на пропане дешевле, чем на дизеле, может реально заморочится и попробовать сделать такую херь? Или может кто подскажет готовые горелки на пропане, которые можно засунуть в котёл со стандартной дверцой.


Любая газовая горелка пойдет и для сжиженного, форсунки только поменяй.

Тоже сначала хотел баллонами топиться, прикинул, навряд ли будет дешевле, да морока с постоянной заменой баллонов. У тебя в каком районе дом ??
  • 0

#48
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


дизельную горелку найти не удаётся, всвязи с этим возникает вопрос: отопление на пропане. на тастаке видел китайские горелки для больших казанов, теоретически её можно засунуть в мой самодельный котёл, точнее для неё переделать дверцу. Вот здесь http://www.intergaz.ru/ пишут, что на пропане дешевле, чем на дизеле, может реально заморочится и попробовать сделать такую херь? Или может кто подскажет готовые горелки на пропане, которые можно засунуть в котёл со стандартной дверцой.


Любая газовая горелка пойдет и для сжиженного, форсунки только поменяй.

Тоже сначала хотел баллонами топиться, прикинул, навряд ли будет дешевле, да морока с постоянной заменой баллонов. У тебя в каком районе дом ??

За учхозом
читал много интернета, говорят выгодне пропан-бутана только природный газ, все остальные виды топлива отдыхают. Только вот боязно мне, что врут они. Ведь все статьи, что я находил находятся на сайтах компаний занимающихся инсталляцией пропан-бутановых отопительных установок. А мороку с заменой планирую исключить путём объединения 4 баллонов. 2600 - за балон, даже если 1 баллон на неделю = 10400. Соответственно замена раз в месяц. Cто баксов в месяц я готов отдавать за тепло. Машина дольшая, смогу за раз 4 баллона на заправку возить. Вся эта морока полюбому меньше, чем с углём.
  • 0

#49
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
1 баллон в неделю :dandy: , не получится... , баллон на 1-2 дня, у тебя дом сколько квадратов ??
  • 0

#50
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

1 баллон в неделю :dandy: , не получится... , баллон на 1-2 дня, у тебя дом сколько квадратов ??

100, а если точнее 96. Внизу 25 квадратов тёплого пола, наверху два обогревателя липездрических.
  • 0

#51
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

читал много интернета, говорят выгодне пропан-бутана только природный газ, все остальные виды топлива отдыхают. Только вот боязно мне, что врут они. Ведь все статьи, что я находил находятся на сайтах компаний занимающихся инсталляцией пропан-бутановых отопительных установок. А мороку с заменой планирую исключить путём объединения 4 баллонов. 2600 - за балон, даже если 1 баллон на неделю = 10400. Соответственно замена раз в месяц.

Что то я сомневаюсь что 1 баллона хватит Вам на неделю, может на 1 сутки, смотря конечно как топить будете.
Чтобы создать необходимое давление для горелки баллоны ставят паралельно по нескольку штук.
Но не забывайте, что при использовании газ. баллонов, как только падает давление газа, то горелка отказывается работать. Те. как только газ в баллоне на половину кончается, давление падает, нужно баллон менять.
И получается газ в баллоне вроде бы есть, но использовать его уже нельзя.
И чем так менять, выгоднее уж на солярке топиться.

Все вышесказанное- о горелках с турбонаддувом
на атмосферных такого нет.
  • 0

#52
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
В наших условиях атмосферные газовые горелки все-же лучше. Два года назад, когда надо было решить какую горелку покупать, выбор пал на атмосферную и вот почему:
1 энергонезависимость
2 практическое отсутствие шума при работе
3 возможность работы при низком давлении газа
4 простота и низкая стоимость обслуживания
ну и конечно-же цена.
И вот два года в моем котле работает горелка, сотоящая изавтоматики NOVA 820 mV и микрофакельной горелки POLIDORO.
Управляет работой горелки программируемый хронотермостат PROTERM. установленный в комнате (котел установлен в подвале). Для хронотермостата нужны две батарейки, которых хватает на два сезона.
За два сезона никаких сбоев или отказов не было. Очень хорошая техника.
  • 0

#53
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

В наших условиях атмосферные газовые горелки все-же лучше. Два года назад, когда надо было решить какую горелку покупать, выбор пал на атмосферную и вот почему:
1 энергонезависимость
2 практическое отсутствие шума при работе
3 возможность работы при низком давлении газа
4 простота и низкая стоимость обслуживания
ну и конечно-же цена.

Согласен, только у атмосферной горелки меньше КПД.
  • 0

#54
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
Взаимно согласен, однако здесь надо учитывать следующее:
КПД, а для горелок это полнота сгорания, у горелок POLIDORO (я думаю мы не будем обсуждать УГОП-16) ниже на единицы процентов, чем у нагнетательных и стоимость электроэнергии, потребленной нагнетательной горелкой, сводит на нет этот недостаток.
  • 0

#55
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
где найти это горелку polidoro?????
  • 0

#56
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
Два года назад я покупал горелку в ТОО "Теплотехника плюс". На данный момент не знаю есть ли эти горелки у них или нет. На вс случай тел 2-942-198.
  • 0

#57
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

атмосферной горелки меньше КПД.

а вот с этого места поподробнее :smoke:
  • 0

#58
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

"Осла хоть осыпь звездами, все равно останется ослом." Эта восточная мудрость наиболее подходит к любой однотрубной системе, как ее не инсталлируй.

Раз ты такой вумный, разъясни в чем этакие приемущества двутрубной системы.
И если можно ссылочки по этой теме...
  • 0

#59
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
молчит.....
двухтрубная система имеет выгоду при естественной циркуляции теплоносителя.
сейчас уже все современые системы отопления включают в себя сложные системы регулировки, циркуляционные насосы и т.д. где двухтрубной системой не пахнет даже :laugh:
там уже совсем другие принципы распределения тепла.
  • 0

#60
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
В этом фамильярном "вумный" проглядывает какая-то обида.
За однотрубную обиделся или за кого?
Чего за нее обижаться, она как и прочие имеет право на существование. Просто монтаж однотрубной это как покупка в кредит - стартовые затраты меньше, но потом долго приходится доплачивать.
Если Сладкий Перец внятно расскажет как с помощью "циркуляционных насосов, сложных систем регулировки" и "совсем других принципов распределения тепла" можно устранить основной недостаток однотрубной-неравномерный нагрев тепловых приборов (батарей) и, как следствие, необходимость поддерживать на всем протяжении этой трубы высокую температуру, тогда есть смысл продолжать обсуждение.
Что касается большей выгоды двухтрубной при естественной циркуляции, то здесь автор погорячился.


P.S. У меня двухтрубная с попутным движением теплоносителя одинаково хорошо работает при любой циркуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.