Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#561
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2 Santa Max: Стоит просто коллектор, а балансировочного (я так понимаю это что то вроде коллектора) нет. Завтра поставлю насос на обратку и если система будет работать поставлю эту штуку, где вода с обратки будет смешиваться и подовать воду в р-не 30 градусов в систему, но самое главное я хотел увидеть, чтобы обратка была хотябы градусов на 15 ниже чем на входе, сейчас она на 70 градусов ниже.

2 Paheritos: я тоже такой бойлер хочу поставить, буду делать из черновой стали, да согласен вода может там закипеть, если долго не пользоваться горячей водой. Поэтому хочу туда группу безопасности воткнуть.

ГВС - горячее водоснобжение.



я думаю поставить бойлер (простой электрический но не включая его, хороший термос) после титана, чтоб увеличить объем горячей воды.

если использовать группу безопастности то ее надо будет выставить чуть большей давления в системе (подачи холодной воды) а там давление где то 2.5 атм(или даже больше), выдержит ли самодельный бак?

товарищи кто юзает такую систему, отпишите плиз что да как?
  • 0

#562
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Поставил насос на обратку - результат такой же, ничего не изменилось, либо изменилось но незначительно. Сегодня буду разбивать систему на более мелкие контуры. Результаты выложу позднее.
  • 0

#563
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

2 Santa Max: Стоит просто коллектор, а балансировочного (я так понимаю это что то вроде коллектора) нет.

Речь шла о балансировочном клапане (регулирующая арматура). Не о коллекторе.
  • 0

#564
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Разбивка на контуры дала положительный результат. Обратка стала теплой, хотя некоторые контуры слишком горячие, другие теплые, думаю регулировкой кранов можно решить новую проблему.
  • 0

#565
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


2 Santa Max: Стоит просто коллектор, а балансировочного (я так понимаю это что то вроде коллектора) нет.

Речь шла о балансировочном клапане (регулирующая арматура). Не о коллекторе.

Принцип действия как на смесителе, так? Думаю надо поставить, хотя теперь у меня стоят два насоса на два коллектора на подачу, а их обратка на одном насосе, т.е. итого их три, но наверное это без разницы, а скорее всего это даже улучшит систему, т.к. один и тот же насос будет и создавать давление на подаче, и он же будет вытягивать воду из системы, я прав? Или мне оставить трехнасосную систему и лишь добавть этот балансировочный клапан соеденяя обратку с подачей на теплых полах.
  • 0

#566
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Балансировочный клапан -это что? Наверно я не шарю,лох

Балансировочные краны-Вы правы,ими мы выравниваем давление меж петлями- можно просто по ощущениям -по температуре.
Насосы если не мешают -ради бога. А обычно по насосу на обратке каждого контура- на радиаторной и на полах.
  • 0

#567
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт


А можно поподробнее про этот котел.

Как я понял из постов выше он работает на солярке и потребляет около 15-20л в сутки (у Санитара). Т.е. 100тыс.тг за середина октября - середина марта?

Производитель - Буран Бойлер (Казахстан)
Цена - 124 900 тенге

Все правильно?

Сообщение отредактировал common 11: 26.03.2008, 08:59:44

  • 0

#568
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт


А можно поподробнее про этот котел.

Как я понял из постов выше он работает на солярке и потребляет около 15-20л в сутки (у Санитара). Т.е. 100тыс.тг за середина октября - середина марта?

Производитель - Буран Бойлер (Казахстан)
Цена - 124 900 тенге

Все правильно?

Котел - солярочный,
сколько затратил Санитар за сезон не могу сказать, давайте у него спросим..

цена котла немного снизилась..123 900 тг. :rotate:
  • 0

#569
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Наверно я не шарю,лох

Давно?
Сочувствую...
  • 0

#570
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
ты жо у нас толанут
  • 0

#571
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Запустили в серию сборку Тепловых Насосов, ..кому интересно.. :D
http://vse.kz/index....l...&album=5369
  • 0

#572
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Запустили в серию сборку Тепловых Насосов, ..кому интересно.. :D
http://vse.kz/index....l...&album=5369



что такое? :lol: и для чего?
  • 0

#573
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
вот.. :D
http://www.google.ru...FB_ruKZ262KZ262
  • 0

#574
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Мужики, кто в курсе, при окончании отопительного сезона нужно в системе отопления сбрасывать давление или хай стоит как есть ??
  • 0

#575
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
сбрасывать не стоит, тк при давлении равном атмосферному, есть риск попадания воздуха в систему, что нежелательно.
так же как и сливать воду.
Поэтому пусть система стоит под давлением...
  • 0

#576
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А что можно сделать для того чтобы дымоход не был горячий? Или какой способ лучше
1. Обматать вокруг дымохода медную трубу с подачей холодной воды
2. Сделать самодельный бойлер с дымоходом внутри.
  • 0

#577
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
..значит колодцев нет.. и печку уже переделывать никто не будет конечно. тады хотябы бак -теплообменник сообразить вокруг трубы. для ГВС.- вариант №2

Сообщение отредактировал Santa Max: 05.04.2008, 20:29:01

  • 0

#578
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

..значит колодцев нет.. и печку уже переделывать никто не будет конечно. тады хотябы бак -теплообменник сообразить вокруг трубы. для ГВС.- вариант №2


А что можно сделать для того чтобы дымоход не был горячий? Или какой способ лучше
1. Обматать вокруг дымохода медную трубу с подачей холодной воды
2. Сделать самодельный бойлер с дымоходом внутри.


Это ж котел утилизатор получается. :D
не забудьте про конденсат который съест трубу.
Конденсат будет если газы охлаждать до точки росы.
  • 0

#579
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот, новость от АПК. ночной тариф 2,22 тенге. Ставить электрокотел с гидроаккумулятором и топить током по ночам? Кто-нибудь пробовал?

17.04.2008: На электроэнергию вводится новый тариф, дифференцированный по зонам суток

АЛМАТЫ. 17 апреля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ – С 1 мая 2008 года в связи с поручением Премьер-Министра РК Карима Масимова в г. Алматы и Алматинской области в качестве альтернативы существующему единому тарифу за потребленную электроэнергию вводится тариф, дифференцированный по зонам суток. Об этом сегодня в Алматы в ходе специального брифинга сказал директор ТОО «АлматыЭнергоСбыт» Михаил Гамбургер, сообщает корреспондент Казинформа.

Дневные и ночные расценки рассчитаны в соответствии с методикой расчета ставок тарифа. Для бытовых потребителей (с учетом НДС 13%) дневная ставка тарифа с 07 до 23 часов составит 10,24 тенге за 1 кВтч; ночная ставка тарифа с 23 до 07 часов - 2,22 тенге за 1 кВтч. Для юридических лиц (без учета НДС) дневная ставка тарифа с 07 до 19 часов составит 7,10 тенге за 1 кВтч; ставка тарифа в часы максимума с 19 до 23 часов – 14,64 тенге за 1 кВтч, ночью с 23 до 07 часов – 1,97 тенге за 1 кВтч. Для желающих производить расчеты по единому тарифу ставка тарифа остается прежней – 8,02 тенге за 1 кВтч (с учетом НДС 13%).

В случае принятия решения о применении дифференцированных по зонам суток тарифов необходимо при наличии индивидуального многотарифного счетчика подать заявление в районное отделение энергосбыта (РЭС) по месту жительства о переходе на дифференцированные тарифы, затем с сотрудниками АО «Алматы Пауэр Консолидейтед» (АПК) составить акт о приеме прибора к расчетам, копию акта предоставить в РЭС. Расчет по зонам суток будет производиться только при наличии данного акта.

Как отметил М.Гамбургер, тарифы, дифференцированные по суткам, будут изменены на осенне-зимний период и при изменении среднего отпускного тарифа ТОО «АлматыЭнергоСбыт» на электроэнергию.

В случае отсутствия индивидуального многотарифного счетчика необходимо обратиться в РЭС АО АПК для согласования замены прибора учета.

Счетчики рекомендуется приобретать в специализированных магазинах
  • 0

#580
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ищется емкость под коровий какашки где то кубов на 20, хотелось бы по дешевле а то в колесах дороговато а мне нужно БУ, может у кого на даче завалялось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.