Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#501
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я так понял речь идет вот а ТАКИХ автоматических насосных станциях.
На самом деле это очень хорошее решение для водоснабжения небольших объектов и такая продукция пользуется достаточно большим спросом.
Как вариант существуют еще ТАКИЕ насосные установки с электронной системой управления без мембранных баков
  • 0

#502
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я так понял речь идет вот а ТАКИХ автоматических насосных станциях.
На самом деле это очень хорошее решение для водоснабжения небольших объектов и такая продукция пользуется достаточно большим спросом.
Как вариант существуют еще ТАКИЕ насосные установки с электронной системой управления без мембранных баков

А у меня как раз такой насос и стоит, с баком, китайская примерно такая, но давление она макс 1.5 атм дает. Надо как потеплеет помощнее поставить.
хочу такой
  • 0

#503
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Я так понял речь идет вот а ТАКИХ автоматических насосных станциях.
На самом деле это очень хорошее решение для водоснабжения небольших объектов и такая продукция пользуется достаточно большим спросом.
Как вариант существуют еще ТАКИЕ насосные установки с электронной системой управления без мембранных баков

А у меня как раз такой насос и стоит, с баком, китайская примерно такая, но давление она макс 1.5 атм дает. Надо как потеплеет помощнее поставить.
хочу такой


От насоса конечно зависит. Но я думаю и ваш можно настроить на большее давление. Как правило с завода настройка идет не на максимуме.
Хотя к китайским испытываю неприязнь потому досконально незнаю их возможностей.поэтому возможно и не настраивается.
Настраивается реле давления. Как правило Р-давление выключения и ∆Р-разность между давлением включения и давлением выключения

Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.03.2008, 13:51:07

  • 0

#504
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ, не подскажете (расскажете) про корейских печей на жидком топливе?
Летом хочу поставить(сменить) печь на жидком топливе в родительском доме. Вот думаю, какую поставить, да и бюджет не большой. Слышал что есть корейские печи в Алматы, недорогие. кто знает, где и почем?
  • 0

#505
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Народ, не подскажете (расскажете) про корейских печей на жидком топливе?
Летом хочу поставить(сменить) печь на жидком топливе в родительском доме. Вот думаю, какую поставить, да и бюджет не большой. Слышал что есть корейские печи в Алматы, недорогие. кто знает, где и почем?

Можете обратиться к Санитару, у него есть положительные отзывы о котле на жидком топливе, который он приобрел, подскажет где и как..
  • 0

#506
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Народ, не подскажете (расскажете) про корейских печей на жидком топливе?
Летом хочу поставить(сменить) печь на жидком топливе в родительском доме. Вот думаю, какую поставить, да и бюджет не большой. Слышал что есть корейские печи в Алматы, недорогие. кто знает, где и почем?

Можете обратиться к Санитару, у него есть положительные отзывы о котле на жидком топливе, который он приобрел, подскажет где и как..


Спасибо, я ему в личку отправил письмо..

также хочу совета от спецов. Сейчас стоит печь на твердом топливе и электронагреватель 3-х фазный на 7квт и насос. днем топят углем, на ночь включают электронагреватель. беда в том что быстро остывает когда углем, а мощности электронагревателя не хватает, просто держит какую-то температуру. Площадь дома 110-120 м2, т.к. дом длинный 6,5х22м и пока печь греет и гоняет воду с одного угла в другую, температура в подаче вроде горячая и еле доставет до конечных радиаторов... а обратка всегда холодная. Если насос постоянно включен, то везде теплая (и подача и обратка) вот и приходятся включать и отключать вручную.. Общем мороки больше.
вот хоочу переделать систему отопления и поставить печь на жидком...
думаю, ваши советы как раз кстати. :)
заранее спасибо за дельные советы :spy:
  • 0

#507
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо, я ему в личку отправил письмо..

также хочу совета от спецов. Сейчас стоит печь на твердом топливе и электронагреватель 3-х фазный на 7квт и насос. днем топят углем, на ночь включают электронагреватель. беда в том что быстро остывает когда углем, а мощности электронагревателя не хватает, просто держит какую-то температуру. Площадь дома 110-120 м2, т.к. дом длинный 6,5х22м и пока печь греет и гоняет воду с одного угла в другую, температура в подаче вроде горячая и еле доставет до конечных радиаторов... а обратка всегда холодная. Если насос постоянно включен, то везде теплая (и подача и обратка) вот и приходятся включать и отключать вручную.. Общем мороки больше.
вот хоочу переделать систему отопления и поставить печь на жидком...
думаю, ваши советы как раз кстати. :)
заранее спасибо за дельные советы :spy:

Значит так, назначение циркуляционного насоса в том что он работает постоянно (весь отопительный период)!
Тоесть включили Вы его осенью и отключили весной. Поэтому рекомендую брать насосы только известных проверенных брендов. Китай долго не вытянит в таком режиме.
А если поставите автоматизированный жидкотопливный котел, то вообще забудите о всех проблеммах, только салярку заливайте, да раз в год котелок почистить надо будет!
  • 0

#508
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Хех, смотрю тут "рулят" товарищи из известной компании по адр. Молодежная,22 :spy:
Привет, Сергей и Костя!!! :)
  • 0

#509
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

[
.... А если поставите автоматизированный жидкотопливный котел, то вообще забудите о всех проблеммах, только салярку заливайте, да раз в год котелок почистить надо будет!



вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.:)
мне подсказали что есть недорогие корейские. где и почем? и побольше инфо. если можно ссылочку.
  • 0

#510
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.:)

а солярку потянете по 100 тенге, 20-30 литров в сутки?
  • 0

#511
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.:)

а солярку потянете по 100 тенге, 20-30 литров в сутки?

Люди тянут и не такие расходы...смотря какая отапливаемая площадь
но однозначно будет дороже чем на угле или газе. Зато будет комфортнее..

Сообщение отредактировал Serge: 11.03.2008, 12:16:32

  • 0

#512
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.:spy:

а солярку потянете по 100 тенге, 20-30 литров в сутки?


ага, :) не надо сказки про солярку по 100 тенге :)... да вот бензин 97 в гелиосе по 87..

надеюсь, что Санитар ответит, какие расходы у него по солярке.. как-то он писал, что 12-15 литров

2 Serge: площадь дома 114м2, к сожалению там нет газа ( это г.Есик, Алматинская обл) , поэтому или уголь или жидкое топливо.
  • 0

#513
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ага, :) не надо сказки про солярку по 100 тенге :spy:... да вот бензин 97 в гелиосе по 87..

надеюсь, что Санитар ответит, какие расходы у него по солярке.. как-то он писал, что 12-15 литров

2 Serge: площадь дома 114м2, к сожалению там нет газа ( это г.Есик, Алматинская обл) , поэтому или уголь или жидкое топливо.

Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт
Кроме отопления еще и горячую воду с него будете получать
  • 0

#514
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.:spy:

а солярку потянете по 100 тенге, 20-30 литров в сутки?


ага, :) не надо сказки про солярку по 100 тенге :)... да вот бензин 97 в гелиосе по 87..

к началу следующего отопительного сезона ждите.........я сам подниму эту ветку...........
  • 0

#515
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Спасибо, я ему в личку отправил письмо..

также хочу совета от спецов. Сейчас стоит печь на твердом топливе и электронагреватель 3-х фазный на 7квт и насос. днем топят углем, на ночь включают электронагреватель. беда в том что быстро остывает когда углем, а мощности электронагревателя не хватает, просто держит какую-то температуру. Площадь дома 110-120 м2, т.к. дом длинный 6,5х22м и пока печь греет и гоняет воду с одного угла в другую, температура в подаче вроде горячая и еле доставет до конечных радиаторов... а обратка всегда холодная. Если насос постоянно включен, то везде теплая (и подача и обратка) вот и приходятся включать и отключать вручную.. Общем мороки больше.
вот хоочу переделать систему отопления и поставить печь на жидком...
думаю, ваши советы как раз кстати. :laugh:
заранее спасибо за дельные советы ;)

Значит так, назначение циркуляционного насоса в том что он работает постоянно (весь отопительный период)!
Тоесть включили Вы его осенью и отключили весной. Поэтому рекомендую брать насосы только известных проверенных брендов. Китай долго не вытянит в таком режиме.
А если поставите автоматизированный жидкотопливный котел, то вообще забудите о всех проблеммах, только салярку заливайте, да раз в год котелок почистить надо будет!


А есть ли официальные требования к циркуляционным насосам, какя мощность, я тут посмотрел у себя, у меня соит на батареи 46Вт и на теплый пол 46Вт, так вот я понял мне на теплый пол (длина труб 16диаметра 150м) нужно как минимум 90 Вт ставить, так надо и на централку больше ставить.
  • 0

#516
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




вот я и хочу узнать про таких котлов, германские дорогие, недотяну.;)

а солярку потянете по 100 тенге, 20-30 литров в сутки?


ага, :laugh: не надо сказки про солярку по 100 тенге :)... да вот бензин 97 в гелиосе по 87..

к началу следующего отопительного сезона ждите.........я сам подниму эту ветку...........


да, возможно подоражает к след сезону, но и уголь тоже соразмерно будет дорожать...
прикинь, в этом году почти 10тонн угля израсходовали и каждый день извиняюсь, @батни больше,... или надо держать одного кочегара... вот, думаю, лучше поставить печь на жидком, утеплить дом и чтоб родителям было тепло и уютно...
  • 0

#517
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт
Кроме отопления еще и горячую воду с него будете получать



Surfovod, скажите пож-та, вы сами делаете установку или я могу сам?
можно получить подробную информацию о котлах, расценки, тарифы, можно в личку.
  • 0

#518
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт
Кроме отопления еще и горячую воду с него будете получать

Surfovod, скажите пож-та, вы сами делаете установку или я могу сам?
можно получить подробную информацию о котлах, расценки, тарифы, можно в личку.

Мы являемся производственной компанией, у нас есть только сервисная служба для обслуживания клиентов, установку мы не делаем. Установку можно сделать самим (при условии, что у Вас есть определенный опыт в этих делах) с учетом правил и наших рекомендаций либо обратиться к нашим дилерам!
Остальное отпишу в ЛС
  • 0

#519
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Подойдет котел BB-200FA мощностью 23,2 кВт
Кроме отопления еще и горячую воду с него будете получать

Surfovod, скажите пож-та, вы сами делаете установку или я могу сам?
можно получить подробную информацию о котлах, расценки, тарифы, можно в личку.

Мы являемся производственной компанией, у нас есть только сервисная служба для обслуживания клиентов, установку мы не делаем. Установку можно сделать самим (при условии, что у Вас есть определенный опыт в этих делах) с учетом правил и наших рекомендаций либо обратиться к нашим дилерам!
Остальное отпишу в ЛС



спасибо, Surfovod :laugh:
  • 0

#520
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А есть ли официальные требования к циркуляционным насосам, какя мощность, я тут посмотрел у себя, у меня соит на батареи 46Вт и на теплый пол 46Вт, так вот я понял мне на теплый пол (длина труб 16диаметра 150м) нужно как минимум 90 Вт ставить, так надо и на централку больше ставить.

46 Вт - это вы скорее всего смотрите электрическую мощность насоса.

Вообще насос подбирается по двум основным параметрам: производительность (расход) - сколько литров в минуту или кубометров воды в час может обеспечить насос, и напор - на какую высоту в метрах насос может доставить эту воду.

Если параметры помещения не отличаются от стандартов, то укрупненый, приблизительный подбор насоса можно сделать по отапливаемой площади.

Сообщение отредактировал Serge: 11.03.2008, 18:13:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.