Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#461
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

У меня такой вопрос, господа.
Может быть задам его не в той ветке (открывать новую не вижу смысла), но все же.
К дому подведена холодная вода, трубы закопаны на глубине 1.5 метра. При морозах в минус 25 вода замерзла. Вода постоянно была включена, т.к. текучая вода не замерзает.
Короче говоря - воды нет, замерзла, :-) ориентировочно до апреля, пока снег не сойдет :laugh:

Может быть можно что-нибудь придумать?
Трубы - пластиковые, сваркой не прогреешь. Каустической содой посоветовали, т.к. при контакте с водой температура возрастает, но - для пластиковых труб не подойдет.
Советовали продуть горячим паром, не представляю как это сделать, советовали купить длинный шланг меньшим диаметром чем трубы, вставить в трубу и лить кипяток, чтобы растопить лед в трубах, но вот пролет от колодца где нужно срезать трубу и прогревать, до дома порядка 200 метров, и не известно в каком месте замерзла вода.

Кто-нибудь сталкивался с этим, что делать в такой ситуации?
Не представляю до апреля сидеть без воды :D
Спасибо за советы!

Учится пользоватся вёдрами и ждать апреля.
  • 0

#462
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
или труба проходит под дорогой. а снега нет. и земля промерзает очень не плохо..и глыбоко
  • 0

#463
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

На глубине 1.5 метров не может замерзнуть, у нас же не колыма чтобы на такую глубину земля промерзала, может перемерзла у поверхности земли при выходе трубы ??

Вот и я о том же, не могу понять где замерзла. Глубина 1.5 метра. Но все же...

Учится пользоватся вёдрами и ждать апреля.

Учимся. Не переживайте :-)

или труба проходит под дорогой. а снега нет. и земля промерзает очень не плохо..и глыбоко

В точку, труба проходит под, а скорее вдоль дороги примерно 100-150 метров.

Короче выходов нет, как танцевать с ведрами и ждать апреля... :laugh:
  • 0

#464
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У меня вопрос, периодический накапливается воздух в системе это нормально? Если нормально, то этой зимой можно хоть каждый день травить, все таки может что-то не так?


А расширитель у Вас какой? Наверно стоят люминиевые радиаторы и МП труба?
Скорей всего надо поставить в верхней точке автоматический развоздушиватель и мембранный расширительный бак где удобней.. А вообще не зная. что за система , можно много говорить :laugh:
  • 0

#465
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Наврятли вода замёрзнет на полутора метрах, года два или три назад у знакомого в часном доме, замёрзла вода в железной трубе, глубина см 80, на улице было -25. Так вот после долгих поисков, помышленным феном отогрели входной винтиль подачи в дом, он был в мини колодце засыпан опилками. Это я к чему, в земле по любому плюсовая температура, залезте в любой погеб, а при контакте в воздухом она может упасть до минуса, ищите это место.
  • 0

#466
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
а понятие -"промерзание земли"?
этой зимой я многих видел ужо . сэкономивших на утеплении трубы проложенной в земле...
  • 0

#467
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
согласен с ЕВГЕНИЙ 13 на глубине 1,5 метра промерзнуть не могла, значит или возле выходы в колодец или может возле централи если она закопана на меньшей глубине. У самого закопано на 1,2 метра, но вот централь где-то на 80, тоже замерзал. Правда у меня железная труба и длинна всего 8 метров сваркой отогрел, теперь вода бежит постоянно в огород. С пластиком сложнее мне кажется ничего не сделать, придется ждать весны :laugh:. Сам 4 дня повозил воду - не понравилось
  • 0

#468
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

У знакомого стоит китайский генератор на 2 квт, на случай если отключат э/энергию, на печь хватит...чтобы зимой не остаться без отопления....и стоит недорого..так что рекомендую.

Какова эл. нагрузка у печи?
Сколько Ватт потребляет?
  • 0

#469
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


У знакомого стоит китайский генератор на 2 квт, на случай если отключат э/энергию, на печь хватит...чтобы зимой не остаться без отопления....и стоит недорого..так что рекомендую.

Какова эл. нагрузка у печи?
Сколько Ватт потребляет?

Печь - 123 Вт (по техн. характеристикам)..
+ насос, 100 Вт..
  • 0

#470
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
По-поводу отличного специалиста:
отопление, х/вода, гор/вода, котлы, теплые полы и канализация - делает качественно, сам столкнулся с проблемой ... у него и газовый котел брал...
тел: + 7 705 9103085, +7 702 3068990 зовут Саша, представьтесь от Виталия Субариста...
  • 0

#471
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
На днях подниму всю смету отопления - размещу позже...
  • 0

#472
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди кто видел в живую установки биогазовые? Кто юзал, а то чета я запарился с топкой угля, да и уголь чет дорожает.
  • 0

#473
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Че за биогаз?

#474
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
биогаз тема интересная, но надо много га...
если у вас ферма и постоянно много га..
делается бальшой метантэнк,грамм автоматики, добавляем бактерий и .. на танки
  • 0

#475
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я в нэте погуглил, и оказывается, киргизы нас обогнали у них 60 таких установок, правда не все сейчас работают. А у нас тока экспериментальная в Караганде. Я и говорю кто не будь видел ее в живую, а какашек с этим нет проблем у нас на даче. Уточняю какашек коровьих
  • 0

#476
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
теорию изучали, дачный обьем вроде мало, еще енти бактерии шипка агрессивные. Поюзайте форумы , а испытывать или начинать приходится всегда самому
  • 0

#477
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ок рахмет Santa Max. :(
  • 0

#478
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Наверно этим летом сделаю эту установку у себя на даче, так как домиг я строю для круглогодичного проживания испытывать хватит ли мне газа узнаем тока на следующею зиму.
  • 0

#479
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Surfovod, прочел ваши посты, думаю, вы специалист в этом деле, и подход у вас научный, грамотно все обясняете. Может вы подскажете, где найти нормативы и прочие материалы? Заранее благодарю за содействие.

Если брать классический чугунный радиатор (МС-140-500) то тепловой поток номинальный - примерно 160 Вт от одной секции.
В среднем для отопления 10 кв.м нужно 800-1000 Вт, тоесть на вашу площадь 2560-3200 Вт.
Соответственно необходимое количество секций 16-20 шт. Вот и весь расклад. Я думаю 16 будет достаточно.
:smoke:


2Surfovod: выручи пож-та
сейчас я пытаюсь доказать строительной компании, что не хватает количества секции. В то же время хотелось бы обосновать свой аргумент, что " ... в среднем для отопления 10 кв.м нужно 800-1000 Вт". Где мне найти этот норматив, СНиП или ГОСТ?
Также выяснил, что установленные радиаторы не соответствуют стандарту МС-140-500 и даже ЧМ2-100-500-0,9. Скорее всего китайского происхождения (размеры 570*546*90мм - полная высота*длина*глубина 7-секционных радиаторов), Не нашел стандарта, соответствующий указанным размерам.
Заранее благодарю за содействие :smoke:
  • 0

#480
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2Surfovod: выручи пож-та
сейчас я пытаюсь доказать строительной компании, что не хватает количества секции. В то же время хотелось бы обосновать свой аргумент, . Где мне найти этот норматив, СНиП или ГОСТ?
Также выяснил, что установленные радиаторы не соответствуют стандарту МС-140-500 и даже ЧМ2-100-500-0,9. Скорее всего китайского происхождения (размеры 570*546*90мм - полная высота*длина*глубина 7-секционных радиаторов), Не нашел стандарта, соответствующий указанным размерам.
Заранее благодарю за содействие :smoke:

Скорей всего тебе ничего не удастся сделать, юридически я имею ввиду (комута что-та доказать)
Так как таковых нормативов (требуемых) что " ... в среднем для отопления 10 кв.м нужно 800-1000 Вт" нету. Это все носит рекомендательный характер, и эти расчеты и таблицы находятся в справочниках (удельные отопительные характеристики). При составлении проекта расчет делается по потерям тепла через ограждающие конструкции. Спроси у них проект на систему отопления, чтобы он был утвержден и согласован.
Единственное ты можешь требовать необходимую температуру внутри помещения (есть требования по температуре внутри жилых помещения - 18 градусов (минимально). Тоесть напирай на то, что у тебя в комнате должно быть столька то градусов, в лучшем случае тебе довесят секций радиаторов!
Это что за дом такой?

Сообщение отредактировал Surfovod: 14.02.2008, 15:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.