Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#4301
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Перед декабрьскими морозами я периодически отливал наружный блок горячей водой из-за обледенения лопастей, вернее лопасти, т.к. оледеневала, как правила одна лопасть, которая и становилась причиной вибрации
Но ближе к новому году лопасти перестали оледеневать, конденсор вновь покрылся льдом, но наружный блок стал работать без вибрации, и я перестал отливать его горячей водой для удаления льда с конденсора. В результате, даже сегодняшней самой холодной за нынешнею зиму ночью в Алмате у нас дома из внутреннего блока дует тёплый воздух

Вы не думали о том, что можно добавить к кондеру "для отогрева обледи" прикрутить некую петельку от котла?

Лёд на конденсоре, как раз таки в теперешнем случае закрывает его от обдува холодным воздухом от лопастей вентилятора. И именно по этой причине сплит и добывает тепло. При свободном от льда конденсоре внутренний блок уже при наружных -12оС дует в дом холодный воздух. Важно, чтобы лопасти были чистыми от льда и не цеплялись за образовавшийся лёд.
Мне в Вашем вопросе слышится сарказм с советом типа добавить свою толику в локальное потепление климата ближайших от наружного блока окрестностях. Может я и не прав на Ваш счёт, тогда прошу прощения. Я только пытаюсь делиться со всеми, кто читает этот форум той информацией, которая по моему мнению может быть полезной для многих. Особенно для тех, кому отопление влетает в крупную "копеечку". Я так понимаю, что Вы в квартире проживаете, и отопление дома пока для Вас в основном теоретический вопрос. Мне же данное нововведение позволяет экономить на отоплении, а также сжигать все баллоны до конца, и потом спокойно ехать за газом, оставляя дом на альтернативном и достаточно экономичном отоплении даже в теперешние морозы. В данный момент у меня в доме 22о тепла при выключенном уже пару часов котле, а за бортом -22оС. И когда, наконец, подведут природный газ, то при падениях давления в магистрали, сплит, дающий тёплый воздух в дом, помехой, думаю, тоже не будет.
  • 0

#4302
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вывести залиную горловину - этого мало. Ещё нужно вывести на улицу "атмосферу".


Заказал почти такой же модели бак как на фото (на предыдущей странице), только на 450 литров. И про "атмосферный" выход не забыл - приварят бочонок на верхней стенке ёмкости. На него одену шланчик и выкину его на улицу.
  • 0

#4303
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений




Заказал почти такой же модели бак как на фото (на предыдущей странице), только на 450 литров. И про "атмосферный" выход не забыл - приварят бочонок на верхней стенке ёмкости. На него одену шланчик и выкину его на улицу.

Поделитесь адресочком, где заказывали? Этой весной буду брать печку Китурами или Сатурн. Хотел сначала с газгольдером связаться, но прочитав здесь советы специалистов уже передумал
  • 0

#4304
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


ДВ, имеется двух контурный кател Фондиталь Виктория,
до морозов все было хорошо, но последнее время стал самопроизвольно и часто отключатся выкидывает его в ошибку
за вечир раз десять а то и больши ,Газ корит нормально, в чем может быть проблемаго что ему нехватает ?

В этом сезоне очень актуально проверять фильтр на газовом клапане. Газ идёт с большим количеством пыли и грязи. Каждый день по два три котла с этой проблемой.Посмотрите код ошибки в инструкции.Что он показывает?

Что за фильтр газового клапана, где расположен? в инструкции не нашол
ошибку викидывает, Блокировка из-за отсутствия пламени.Первый светодиот выключен, второй горит красным
может стоит какнебуть отрегулировать газ......?
кто может этим занятся ?

Сообщение отредактировал Жека28: 22.01.2012, 18:39:45

  • 0

#4305
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Фильтр покупается отдельно и ставится после газового крана перед котлом.
  • 0

#4306
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Поделитесь адресочком, где заказывали? Этой весной буду брать печку Китурами или Сатурн. Хотел сначала с газгольдером связаться, но прочитав здесь советы специалистов уже передумал


Добрый вечер. Отправил сообщение в личку.
  • 0

#4307
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В Караганде шубаркульский уголь стоит примерно 3000-3500 тг/тонна.

Пилять - нам бы ваши цены - газ заткнули давно уже! У нас получается минимум по 8000 за тонну...Пока Газ рулет!

Сообщение отредактировал Nogano: 23.01.2012, 10:54:06

  • 0

#4308
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Продам большие газовые баллоны...
8 (701) 744-75-16
  • 0

#4309
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
товарищи, у кого есть телефоны мастеров по отоплению. кажеться 2-й этаж замерз. надо показать кому-нить. поделитесь инфой в личку, плиз.
  • 0

#4310
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Фильтр покупается отдельно и ставится после газового крана перед котлом.


Андрей огромное спасибо за устранения неполадки с газом, котел горит отменно в доме значительно потеплело.

Женя с Каменки.

Сообщение отредактировал Жека28: 23.01.2012, 22:22:22

  • 0

#4311
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Фильтр покупается отдельно и ставится после газового крана перед котлом.

В каких местах этот фильтр можно приобрести?
  • 0

#4312
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Коллеги! Есть вопрос по теме отопления!!
Для дома в 370м2 был закуплен твердотопливный котел Buderus logano s111 - 45kw. Дом с цоколем + 2 этажа!
Подрядчик посоветовал проводить двухтрубную систему отопления! После получения информации из интернета. было принято решение о эффективности
данной системы и подписан договор и смета!
После монтажа и запуска конечные радиаторы на каждом из контуров не греют вообще! В котле 80градусов на входе в систему 65гр в обратном контуре 50гр,
давление в котле 2, в подаче 2, в обратке 1.2! На каждый этаж подача идёт с отдельной гребёнки! После замены насосов на более прогоняемые картина не изменилась!!
Картина изменилась после прикрытия на половину кранов в радиаторах, но батареи не даёт того тепла которое хочется! Когда краны открываешь на всю, конечные радиаторы опять перестают греть!
Было замечено, что радиаторы перестают греть после места где сужается контуры на этажах!!
Какие можно сделать выводы, может даже советы по решению данной проблемы!!??
  • 0

#4313
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
На мой взгляд, вам надо будет по-любому краны в радиаторах прикрыть- такая она, эта двухтрубная система.
  • 0

#4314
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На мой взгляд, вам надо будет по-любому краны в радиаторах прикрыть- такая она, эта двухтрубная система.



В большинстве радиаторов стоят терморегуляторы, я так понимаю что прикрыв основные краны на подаче я увеличу подачу в конечные радиаторы,,??
Я в этом деле профан, но мне кажется что подрядчиком было не правильно расчитано сечение труб на подаче и обратке, в следствии чего конечные радиаторы не получают тепло,
хотя стоят наносы и сечение может быть тут не причём!! Но факт остаётся фактом, теплопотери большие, радиаторы не горячие а тёплые!! Котёл потребляет ведро угля в час!!
Да!!!, насос сменили с 5кубов на 20кубов в час, результат тот же!!
  • 0

#4315
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

После монтажа и запуска конечные радиаторы на каждом из контуров не греют вообще!

это стандартная для двухтрубной системы проблема настройки гидравлики.
т.е. воде нет смысла бежать через ваш дальний радиатор, к которому к тому же идут зауженные трубопроводы (гидравлическое сопротивление большое), если есть ближестоящий радиатор, или несколько.
решается только увеличением гидравлического сопротивления ближестоящих радиаторов. для этого на каждом радиаторе должен быть регулирующий вентиль.
сделайте так: закройте все вентили на всех радиаторах, кроме последнего, он прогреется, и потом по шагам приоткрывайте вентили на впередистоящих радиаторах. необходимо добится случая, когда все радиаторы греют равномерно.
  • 0

#4316
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Коллеги! Есть вопрос по теме отопления!!
Для дома в 370м2 был закуплен твердотопливный котел Buderus logano s111 - 45kw. Дом с цоколем + 2 этажа!
Подрядчик посоветовал проводить двухтрубную систему отопления! После получения информации из интернета. было принято решение о эффективности
данной системы и подписан договор и смета!
После монтажа и запуска конечные радиаторы на каждом из контуров не греют вообще! В котле 80градусов на входе в систему 65гр в обратном контуре 50гр,
давление в котле 2, в подаче 2, в обратке 1.2! На каждый этаж подача идёт с отдельной гребёнки! После замены насосов на более прогоняемые картина не изменилась!!
Картина изменилась после прикрытия на половину кранов в радиаторах, но батареи не даёт того тепла которое хочется! Когда краны открываешь на всю, конечные радиаторы опять перестают греть!
Было замечено, что радиаторы перестают греть после места где сужается контуры на этажах!!
Какие можно сделать выводы, может даже советы по решению данной проблемы!!??


ДД!
Природный газ когда обещают подвести?
Установите газовые конвекторы, как у меня... никаких жидкостей и проблем, каждый конвектор регулируется по отдельности...
  • 0

#4317
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


После монтажа и запуска конечные радиаторы на каждом из контуров не греют вообще!

это стандартная для двухтрубной системы проблема настройки гидравлики.
т.е. воде нет смысла бежать через ваш дальний радиатор, к которому к тому же идут зауженные трубопроводы (гидравлическое сопротивление большое), если есть ближестоящий радиатор, или несколько.
решается только увеличением гидравлического сопротивления ближестоящих радиаторов. для этого на каждом радиаторе должен быть регулирующий вентиль.
сделайте так: закройте все вентили на всех радиаторах, кроме последнего, он прогреется, и потом по шагам приоткрывайте вентили на впередистоящих радиаторах. необходимо добится случая, когда все радиаторы греют равномерно.



Я так тут подумал, может на одной ветке много висит радиаторов!?
1)Если разбить одну ветку на две?? тогда придётся делать дополнительную гребёнку или можно подключиться к той же??
2)Или закольцевать систему!!,,????
  • 0

#4318
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Endurist страниц 50 назад вы писали о арматуре для подключения двух балонов к котлу, вам её изготовили? Или вы реализовали подключение другим способом?
Готовлюсь к следующей зиме, в связи с чем озадачен вопросом подключения нескольких балонов к котлу. Газ магистральный обещают, но когда.
Котёл собираюсь брать Navien АСЕ 16К, отопливать нужно 60квм, котёл беру с запасом тк в следующем году буду расширяться до 150квм.
  • 0

#4319
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
кто подскажет, сколько кило ват есть бойлер 100 литров. в постоянном вкл режиме.
  • 0

#4320
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кто подскажет, сколько кило ват есть бойлер 100 литров. в постоянном вкл режиме.

Там стоит тен на 2,2 кило, можно самому поставить любой другой от 1,5 до 2,5 киловат в час.
При режиме нагрева (усиленный) - у меня стоит 100 литровый горзонтальный жрет 2,2 в час...но так как напруга проседает иногда в сети, время нагрева растет пропорционально киловаттам в час...
Если пашет примерно от 10часов в сутки (а это минимум) - то по заряженному тарифу 14 тг за киловатт, получается 140 тенге в день, в месяц этот товарищ нагреет на 4000-5500 точно, и это помимо основного света...
Паэтому решил и поставил титан (не боги) :-) на выхлопную трубу печки, литров на 70....тесть настоял - за что ему огромный респект..
Горячей воды - избыток! Не хзнаю куда девать...

Сообщение отредактировал Nogano: 25.01.2012, 10:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.