Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#4041
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
СПАСИБО!
"есть вариант-электростанции. Есть недорогие, маломощные" - где такие продают, что за фирма?

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.11.2011, 09:24:35

  • 0

#4042
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а если кирпич, бетон, пенобетон, в общем из материалов теплоинертных, то набрать нужную комфортную температуру за 1,5 часа не выйдет... :dont:

Недавно у нас 2 суток активной топки ушло на то чтобы дом прогреть с +8 до +20.
Конечно на улице было -10 с ветром.
  • 0

#4043
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

СПАСИБО!
"есть вариант-электростанции. Есть недорогие, маломощные" - где такие продают, что за фирма?

Магазин "Хаммер"на Толе-Би Брусиловского.Заводской Китай,хорошее качество,да и обслуживание неплохое. Я себе и своим друзьям брал там
  • 0

#4044
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


как и обещал, выставляю скорректированную таблицу.
Изображение

это только я не вижу картинку, или все тоже?

тот ресурс, где было размещено изображение, приказал долго жить.
чуть позже перезалью, как исходник найду.
  • 0

#4045
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем добрый день. подскажите пожалуйста, говорят сейчас есть какие-то немецкие печи на диз.топливе. которые потребляют за зиму максимум 1 тонну солярки. это реально?
  • 0

#4046
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем добрый день. подскажите пожалуйста, говорят сейчас есть какие-то немецкие печи на диз.топливе. которые потребляют за зиму максимум 1 тонну солярки. это реально?


Это наверное что то из области научной фантастики. Были бы такие котлы купил бы не думая. Сосед купил себе супет пупер экономичный котел на диз. топливе и то сжигает на 50 штук в месяц это было еще когда диз топливо стоило 60 тенге. А сейчас 90 тенге и недавно спрашивал его, сказал что расход увеличился в разы и ежемесячно у него выходит где то около 80000 тенгоффь это примерно на 200 м2.

Сообщение отредактировал Дәке: 17.11.2011, 14:16:14

  • 0

#4047
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день.

Подскажите стоит ли брать газ. котел ЛЕМАКС?!
Есть ли у этого котла датчик утечки газа, тяги и т.д.

Есть ли альтернативы этому котлу.

Бюджет 100 000 тг

Дом 250 кв.м.
  • 0

#4048
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



как и обещал, выставляю скорректированную таблицу.
Изображение

это только я не вижу картинку, или все тоже?

тот ресурс, где было размещено изображение, приказал долго жить.
чуть позже перезалью, как исходник найду.

Изображение

жду комментариев - в основном по реальной на сегодняшний день цене.
через неделю - также закрепим в верхней части, с учетом поступивших комментариев.
  • 0

#4049
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

недавно спрашивал его, сказал что расход увеличился в разы и ежемесячно у него выходит где то около 80000 тенгоффь это примерно на 200 м2.

Ужас! Может дом плохо утеплен?
  • 0

#4050
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Добрый день.

Подскажите стоит ли брать газ. котел ЛЕМАКС?!
Есть ли у этого котла датчик утечки газа, тяги и т.д.

Есть ли альтернативы этому котлу.

Бюджет 100 000 тг

Дом 250 кв.м.


У меня с 2005 г. стоит АОГВ г.Таганрог, по-моему принципиальных отличий мало. Самое главное в котле - чтобы был, надежный, качественный, из хорошего металла теплообменник. Для экономичной, безопасной работы нужна хорошая горелка. Горелки сейчас, насколько я знаю, на Лемаксы ставят итальянские SID, у меня же таганрогский Арбат. Итальянские по-экономичней на 2%, по заявлению "Лучших котлов России". Сервис у этой компании неплохой. С запчастями в случае чего проблем, скорей всего , не будет. Но у российских котлов, может не у всех, насосов встроенных нет, т.е. надо покупать отдельно. Но зато при отключении электричества, горелка не выключается. А автоматика у горелки, конечно есть: регулирует темп-ру теплоносителя, при отсутствии газа или тяги, отключается. Но зато при какой-то поломке-расходы и время на ремонт небольшие. А импортные котлы , по-моему, капризней.
  • 0

#4051
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

СПАСИБО!
"есть вариант-электростанции. Есть недорогие, маломощные" - где такие продают, что за фирма?


Если хотите по-дешевле, то - на барахолку: Рахат 4-6 ряды, Барыс.
  • 0

#4052
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

всем добрый день. подскажите пожалуйста, говорят сейчас есть какие-то немецкие печи на диз.топливе. которые потребляют за зиму максимум 1 тонну солярки. это реально?

Если обогревать сторожку 3 кв.м.
  • 0

#4053
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Добрый день.

Подскажите стоит ли брать газ. котел ЛЕМАКС?!
Есть ли у этого котла датчик утечки газа, тяги и т.д.

Есть ли альтернативы этому котлу.

Бюджет 100 000 тг

Дом 250 кв.м.


В этом году подключил газ и поставил такой котел ЛЕМАКС с итальянской горелкой (из расчета на 300 кв.м.). Обошлось около 81 тыщ.
Для постановки котла на гарантию, продавец требует чтобы первый запуск котла делал их мастер (вызов 5 тыщ), типа настроит горелку и все такое... хотя по факту можно и не вызывать, т.к. никаких настроек они не делают, а просто берут деньги за вызов и выписывают гарантийник....
За отопления дома в 2 уровня (200 кв.м.) за октябрь отдал 10 тыщ. При том что дома хожу в шортах и майке.

P.S. А еще в этом году утеплил стены, а вот чердачное перекрытие не успел и поэтому на втором этаже чувствуется потеря тепла через потолок, т.к. на первом этаже температура теплее чем на втором. Летом когда я покупал котел в их офисе, на сайте была акция, если распечатаете купон с их сайта то будет скидка 10%, я так и сделал в итоге с экономил 9 тыщ.
  • 0

#4054
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Рахмет , Рося и Андрею.71 за инфу, на выходных отправлю мужа покупать. Как установить надеюсь скажут продавцы.
  • 0

#4055
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, в жизни не топил углем, много чего не знаю, сегодня утром проснулся а у меня из печки дым в дом и коридор заходит. В общем дом 2 эт 170 кв. печку пока (временно) поставил в прохожей возле входа и 3 кольца, труба ленинградка по всему дому на 1м этаже 89 ка, выход и обратка 32. в общем тепло, трубу на улице вывел цинк диам 15 см, метр веритикально от внешней стены дома и метр под углом в сторону135 градусов)). думаю ветер задул и дым в дом пошел ... как думайте что можно сделать? снять и новую вверх вытянуть выше козырька? спасибо
  • 0

#4056
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
сори там горизонтально.. :-)
  • 0

#4057
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, в жизни не топил углем, много чего не знаю, сегодня утром проснулся а у меня из печки дым в дом и коридор заходит. В общем дом 2 эт 170 кв. печку пока (временно) поставил в прохожей возле входа и 3 кольца, труба ленинградка по всему дому на 1м этаже 89 ка, выход и обратка 32. в общем тепло, трубу на улице вывел цинк диам 15 см, метр веритикально от внешней стены дома и метр под углом в сторону135 градусов)). думаю ветер задул и дым в дом пошел ... как думайте что можно сделать? снять и новую вверх вытянуть выше козырька? спасибо

Трубу естественно выше козырька надо делать. Возможно у вас там еще соседская крыша где-то рядом перекрывает ветер, надо стараться повыше трубу ставить. Чем выше от земли верхний конец дымохода, тем больше разность давления у основания дымохода и верхнего конца, тем лучше тяга.
  • 0

#4058
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Изображение

жду комментариев - в основном по реальной на сегодняшний день цене.
через неделю - также закрепим в верхней части, с учетом поступивших комментариев.

За пропан отпишусь. Поганяю конденсационник (производство Ю.К.) на пропане. А то недавно поставили другу сей девайс так уже 9 дней на одном балоне работает (пол дома .камышитокаркас 65 кв.м) .

Сообщение отредактировал Elty: 21.11.2011, 09:54:44
удалено излишнее цитирование

  • 0

#4059
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А что такое конденсационник?
  • 0

#4060
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у нас печь на угле, установили насос, гоняет горячую воду хорошо. Только мучает вопрос, много ли насос потребляет энергии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.