Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2621
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а перфоратор - нормального качества он стОит значительно дороже.
и в хозяйстве он за мои 30 лет ещё ни разу не пригодился - предположительно пригодится через 4 месяца :rolleyes:

Возьмите в Тастаке в аренду. :rotate:

#2622
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мне очень нравятся конвекционное электрическое отопление, но в электронной регулировки не вижу смысла, достаточно и обычных термостатов!

Недостаточно, потому что механические конвектора во-первых стоят практически столько же, во-вторых не умеют включать конвектор плавно в сеть, поэтому создают помехи в сети и в третьих их невозможно увязать в сеть и создать электронный режим отопления всего помещения с одного пульта, ну и в четвертых они противно щелкают по ночам.
Механические конвектора никто сейчас уже не покупает, потому что это вчерашний день. А так по своим отопительным свойствам механические конвектора не сильно отличаются от электронных, потому что главное там не электроника, а аэродинамика конвектора. Поэтому брать нужно только брендовые конвектора, китайская подделка на этом поприще по нормальному работать не будет.


Все верно, но цена отличается.
с электр.упр. 2 кВт 21500тг, с мех.упрвлением -17000тг.
Механические конвектора еще покупают. А еще покупают, вы не поверите - масленные обогреватели.
по поводу эффективности и что брать надо брендовые - очень "за".
в защиту мех.упрвления - просто, надежно. Как доп.обогрев - само то.
электроника с нашим качеством электричества часто глючит или ломается.
Дома в спальню поставил с мех.упр. F17 1кВт. Atlantic, Франция. (13000тг)
В морозы прохладно, а ребенок постоянно одеяло сбрасывает. Спит неукрытый. Поэтому.
"противные щелчки" не замечаем )))
Изображение
на фото - сразу после установки, рядом маслюк Сименс, 2 или 2,5 кВт, точно не помню.
так вот, по эффективности - раньше маслюк надо было держать постоянно включенным, чтобы поддерживать тепло, ибо нагревал комнату долго.
А конвектор отключаем днем, перед сном включаем, пока умываемся, уже нагрето.
Так что мин. в два раза лучше. По ощущениям. Замеры электричества не делал.
Где продают, если надо - в личку скину телефоны.
  • 0

#2623
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насчет энергосберегающих стеклопакетов из опыта пользования этой зимой. В начале зимы заменил в одной комнате простой однокамерный стеклопакет на энергосберегающий (размер 2,5 х 1,3). Для пробы так сказать. Эффект ощутил. Температура в комнате повысилась. Запотивание окон пропало. Но, что меня больше всего поразило - подоконник этого окна стал любимым местом кошки. :mad:

я вот как раз на примере своей квартиру и хочу проверить эффективность этого стекла.
т.к. в будущем планирую строить дом - и если покажет эффективнось сейчас -то там и будут эти стекла...
малой ценой, так сказать :fie:
  • 0

#2624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а перфоратор - нормального качества он стОит значительно дороже.
и в хозяйстве он за мои 30 лет ещё ни разу не пригодился - предположительно пригодится через 4 месяца :D

Возьмите в Тастаке в аренду. :D

:mad:
я тут недавно "взял в аренду" СТОшника - шланг тормозной менял и систему прокачивал...
так потом после него пришлось самому качать еще раз :fie:
  • 0

#2625
Princessa Vetochka

Princessa Vetochka
  • Гость
  • 11 сообщений


Ребят вот кто углем топит тот же должен знать что от этих процедур утром и вечером(закинуть уголь,выкинуть золу) пыль столбом стоит как не старайся и потом по всему дому хоть каждый день ходи с тряпочкой слой пыли стирай..да и лично мне тазики даже два раза в сутки таскать нет никакого желания...поэтому пытаюсь уйти от такого отопления...в итоге правда я сейчас реально вымерзаю дома и не знаю что делать.


Было как то мнение, ну вот вроде есть предложение: http://vse.kz/upload...2008_216011.jpg[/img]

А установку этого чудо-котла кто делает, какие гарантии и регулируется ли темпиратура?????????
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2010, 09:49:52

  • 0

#2626
27017

27017
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа!Помогите грамотным советом - всю жизнь жила в квартире, перебипаюсь на землю и ничего пока в этом не смыслю.

Начинаю ремонт в таунхаусе - цоколь, 2 этажа и жилая мансарда (350 кв м). Отопление автономное ( подведен газ) - что порекомендуете ставить? Соседи ставят печки Ринай - что скажете ? а то у меня дети и очень важно, чтобы было тепло. Кто должен вообще проводить отопление - моя строительная бригада или продавцы печки? А летом чтобы вода была горячей мне надо будет печку топить что ли?И еще очень важный момент - хотелось бы сразу поставить альтернативный вариант отопления - солярку или на электричестве, нужен совет?
  • 0

#2627
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня стоит печь Ринай, нареканий пока нет. Рекомендую делать теплый пол.По стоимости не сильно отличается, зато комфортней и экономичнее.Моя печь рассчитана на 240 квадратов, стоит 170000тг., для вашей площади нужна помощнее соответственно стоить будет дороже. Работает в 3-х режимах: отопление, отопление+ горячее водоснабжение, горячее водоснабжение. Т.е. летом топить не придется, включите режим горячего водоснабжения и печь будет давать только горячую воду.Продавцы отопление не проводят,они дают контакты мастеров которые этим занимаются или это может сделать ваша бригада.Единственное представители ихнего сервисцентра должны принять работу,произвести пробный запуск и поставить печь на гарантию.На счет альтернативного отопления можете поставить,что хотите, хоть солярку, хоть электричество.Электричество – удобней но дороже, солярка- хлопотней но дешевле. Выбор за Вами. А вообще у печи Ринай можно поменять жиклеры (справится любой человек, умеющий обращаться с отверткой, в течении 10 мин., комплект жиклеров стоит 4500 тг.) и она будет работать от баллонного газа. Достаточно в запасе держать два-три баллона на случай отключения газа.
  • 0

#2628
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
А еще имея генератор и скважину с водой(лучше с нефтью :()) ) на своем участке вы становитесь полностью автономной.И ни какие аварии и катаклизмы тьфу,тьфу,тьфу вам не страшны.
  • 0

#2629
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Господа!Помогите грамотным советом - всю жизнь жила в квартире, перебипаюсь на землю и ничего пока в этом не смыслю.

Начинаю ремонт в таунхаусе - цоколь, 2 этажа и жилая мансарда (350 кв м). Отопление автономное ( подведен газ) - что порекомендуете ставить? Соседи ставят печки Ринай - что скажете ? а то у меня дети и очень важно, чтобы было тепло. Кто должен вообще проводить отопление - моя строительная бригада или продавцы печки? А летом чтобы вода была горячей мне надо будет печку топить что ли?И еще очень важный момент - хотелось бы сразу поставить альтернативный вариант отопления - солярку или на электричестве, нужен совет?


Для подогрева горячей воды советую приобрести солнечные коллекторы. Я поставила два года назад и на лето вобще отключаю котел. У меня стоит газовый немецкий Viesmann, проблем с ним не было, все параметры регулируются. Зимой в пасмурные дни, если коллектор не дает нужную температуру воды, котел подключается автоматически и догревает воду. Солнечные коллекторы некоторые включают в систему отопления, чтобы сэкономить газ, но тогда на крыше должно быть достаточно места для дополнительных панелей. У меня пока не получилось, но я планирую как можно больше использовать солнце. У меня тоже детишка, ради которого я и затеяла все эти нововведения. :( Тоже хотела поставить теплый пол на электричестве, но посчитала потребление электроэнергии и поняла, что не потяну. Кроме того, электричество периодически отключают, страшно остаться без тепла в доме. :smoke: У меня получается, что газовое отопление + солнечные коллекторы намного дешевле. За солнечные панели я отдала около 2000 USD, а за газ зимой я плачу ок. 5 000 тг/ месяц, а летом почти не использую газ. В общем, ваша ситуация мне знакома, я тоже из квартиры попала в частный дом, если что обращайтесь.
  • 0

#2630
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...у печи Ринай можно поменять жиклеры (справится любой человек, умеющий обращаться с отверткой, в течении 10 мин., комплект жиклеров стоит 4500 тг.) и она будет работать от баллонного газа. Достаточно в запасе держать два-три баллона на случай отключения газа.

На какое время хватает одного баллона в режиме отопление в вашем доме?
Скажем, если на улице - 15-20, а дома поддерживать температуру около +20

#2631
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Господа!Помогите грамотным советом - всю жизнь жила в квартире, перебипаюсь на землю и ничего пока в этом не смыслю.

Начинаю ремонт в таунхаусе - цоколь, 2 этажа и жилая мансарда (350 кв м).

площадь значительная - расход топлива также будет большой.
Если надумаете использовать водяной теплый пол, посмотрите (погуглите) конденсационные котлы.
У них теплоэффективность больше, чем у обычных, но стоят раза в 1,5 дороже.
Т.е. вполне возможно при более значительных начальных вложениях Вы получите экономию топлива в будущем.

Кроме того (для любых котлов) - если у вас котел будет стоять в доме - то целесообразней брать котел с закрытой камерой сгорания.
Т.е. воздух для горения берется не из помещения, а из атмосферы.
При этом вы не сжигаете уже нагретый воздух.
  • 0

#2632
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Господа!Помогите грамотным советом - всю жизнь жила в квартире, перебипаюсь на землю и ничего пока в этом не смыслю.
Отопление автономное ( подведен газ) - что порекомендуете ставить? Соседи ставят печки Ринай - что скажете ?



При установке газового котла не забывайте позаботиться о бесперебойном источнике питания. Кроме перебоев с электроэнергией очень часто бывают скачки напряжения, что для электронной начинки котла очень нехорошо. У меня после одного такого скачка "полетело" какое-то реле, пришлось менять. Так что лучше сразу поставьте.
  • 0

#2633
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Если к участку подведен газ,то обязательно ли иметь альтернативное отопление?Что часто не бывает газа?
  • 0

#2634
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если к участку подведен газ,то обязательно ли иметь альтернативное отопление?Что часто не бывает газа?

Этой зимой видел как упавшее дерево напрочь снесло газовую трубу. Чинили около недели.

#2635
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А установку этого чудо-котла кто делает, какие гарантии и регулируется ли темпиратура?????????


Я же специально В ЭТОМ СООБЩЕНИИ дал ссылочку на галерею в которой можно паспорт этого "чуда" посмотреть и схему подключения в том числе... :fie:
  • 0

#2636
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...у печи Ринай можно поменять жиклеры (справится любой человек, умеющий обращаться с отверткой, в течении 10 мин., комплект жиклеров стоит 4500 тг.) и она будет работать от баллонного газа. Достаточно в запасе держать два-три баллона на случай отключения газа.

На какое время хватает одного баллона в режиме отопление в вашем доме?
Скажем, если на улице - 15-20, а дома поддерживать температуру около +20

При площади дома в районе 150-200кв.м. минимум один баллон (25кг) будет в день уходить. Зависит от теплопотерь.
  • 0

#2637
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

При установке газового котла не забывайте позаботиться о бесперебойном источнике питания. Кроме перебоев с электроэнергией очень часто бывают скачки напряжения, что для электронной начинки котла очень нехорошо. У меня после одного такого скачка "полетело" какое-то реле, пришлось менять. Так что лучше сразу поставьте.

Вот это дельный совет! Могу такое устройство поставить. При отключении внешней сети, печь а то и весь дом (в зависимости от мощности устройства и емкости батарей) сможет автомномно работать до нескольких часов. Скорость переключения на автномию - 20мс (милисекунд). + стабилизция напряжения.

Пишите в личку. Или звоните +7(701)370-84-55, +7(777)587-69-40.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 19.02.2010, 20:06:50

  • 0

#2638
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

При площади дома в районе 150-200кв.м. минимум один баллон (25кг) будет в день уходить. Зависит от теплопотерь.

Это вы из собственного опыта или просто умозрительные заключения человека занимающегося продажами и рекламирующего свой товар ?
Вопрос вообще то tatyana088 предназначался.

Сообщение отредактировал Хруст: 19.02.2010, 21:23:20


#2639
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Было как то мнение, ну вот вроде есть предложение: Изображение
[/quote]
Оставьте свои координаты, куда Вам позвонить
  • 0

#2640
27017

27017
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня стоит печь Ринай, нареканий пока нет. Рекомендую делать теплый пол.По стоимости не сильно отличается, зато комфортней и экономичнее.Моя печь рассчитана на 240 квадратов, стоит 170000тг., для вашей площади нужна помощнее соответственно стоить будет дороже. Работает в 3-х режимах: отопление, отопление+ горячее водоснабжение, горячее водоснабжение. Т.е. летом топить не придется, включите режим горячего водоснабжения и печь будет давать только горячую воду.Продавцы отопление не проводят,они дают контакты мастеров которые этим занимаются или это может сделать ваша бригада.Единственное представители ихнего сервисцентра должны принять работу,произвести пробный запуск и поставить печь на гарантию.На счет альтернативного отопления можете поставить,что хотите, хоть солярку, хоть электричество.Электричество – удобней но дороже, солярка- хлопотней но дешевле. Выбор за Вами. А вообще у печи Ринай можно поменять жиклеры (справится любой человек, умеющий обращаться с отверткой, в течении 10 мин., комплект жиклеров стоит 4500 тг.) и она будет работать от баллонного газа. Достаточно в запасе держать два-три баллона на случай отключения газа.

Спасибо за советы, есть еще несколько вопросов:
1) какую температуру я должна ожидать в доме? У меня сейчас в квартире 27-28 градусов
2) Альтернативное отопление - электричество намного дороже ( примерный порядок цен, если можно) - а то ведь хочется поудобнее java script:emoticon(':lol:', 'smid_2')
3) Теплый пол вы имеете в ввиде как добавка к газовому отоплению? Но его же везде не положишь - только там, где кафель ( у меня сейчас в квартире теплый пол в туалетах и на кухне, но так как в квартире тепло включаю только в осенне-весенний период, когда еще нет отопления). Так вот, придется ли постоянно зимой-осенью греть пол?
4) Вообще, с точки зрения безопасности ( я имею ввиду утечки газа и прочее - не знаю что там еще может произойти) - есть проблемы? нужны ли какие либо меры предостородности? Вообще управление и уход за печкой сложный?
5) Можете дать контакты где купили печь и кто ставил ( если вы довольны качеством)

Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.