Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2461
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
в магазинах холодильного оборудования всегда брали метражом такие трубы. а бухты у них видел и поболее чем 12 метров
  • 0

#2462
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Правильно, смысл делть длинее если бытовой копрессор больше 12 метро и не прокачает...
  • 0

#2463
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый всем день!

В сентябре, три месяца назад купил котел Кебер 10К в магазине, что на Гете 25. Стоил 53000тг. Установил еще за 15000тг (ибо только за такие деньги гарантия будет 30 месяцев, а не 12), плюс железо (переходники, сгоны, трубы). Автоматика на ней стоит "Арбат".
И вот на днях первая поломка!
Эксплуатировали при температуре от 40 и не больше 60 градусов за всё это время. Перемещая ручку терморегулятора от 1 до 3 соответственно.
Печка выключилась видимо от перегрева, т.к. сломался терморегулятор на автоматике. Оказалась трещина на трубке которая идет от ручки к датчику.
Так вот по гарантии сия поломка не меняется, т.к. обвиняемся мы в том, что учинили механическую поломку. Хотя как мы могли сделать трещину, если только крутили ручку. И судя по всему эта трещина усталостная.

Стоимость данного терморегулятора 7000тг + работа 3000тг. Итого 10 000тг!

Виду того, что жаба животное живучее, пока регулирую подачу газа краном на газовой трубе.

Вот так вот!


Всем снова привет.
Хочу поделиться продолжением истории.

Я отправлял письма на завод-изготовитель данных котлов, на что они обещали разобраться, но действий не происходило.

Вообщем в результате помогли люди, которые умеют хорошо ругаться. "Наехали" на директора местного представительства и они всё таки поменяли мне эту деталь в котле, которая оказывается имела маленькое плечо, от чего и сломалась.
Человек, которые ремонтировал, сказал, что мы первые, которым они поменяли бесплатно, остальные платили. А у директора вообще политика, что данные детали сами не ломаются. Хотя это не так.

Так что вот. Имейте в виду.
  • 0

#2464
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Правильно, смысл делть длинее если бытовой копрессор больше 12 метро и не прокачает...


бытовые продаются в бытовых магазинах, в хладотехнике ориентируются на железки посерьезней,на те же чиллера часто приходится наружный блок утараканивать от внутреннего..
  • 0

#2465
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений
Тема следующая:
… есть желание убить двух зайцев самодельной газовой печкой -катороя в итоге должна обогреть помещение по системе теплых полов, и давать горячую воду / как бойлер/ :lol: 1. С теплыми полами вопрос простой - нужна спец труба согнул, уложил, залил стяжку, коллектор с насосом и т. Д. и т.п. как ни странно технология не секрет./описывать долго/ 2. горячую воду можно получить следующим образом : берем 40-50 метров медной трубки, далее сворачиваем ее в спираль, помещаем данную спираль в котел газовой печки, и в один конец запускаем холодную воду а из другого конца вытекает уже горячая. Все будет работать, уверен, … но есть одно но!!! рабочая температура котла для теплых полов 40-50°C, а вот для горячей воды данной температуры мало (надо 65-75°C), повысить температуру в котле- на полах будет сильно жарко :eek: , как решить этот вопрос- не знаю???

, господа помогите грамотным советом! :rolleyes:
  • 0

#2466
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Правильно, смысл делть длинее если бытовой копрессор больше 12 метро и не прокачает...



Смысл описан выше...
Спасибо.
  • 0

#2467
Vestern

Vestern
  • Гость
  • 30 сообщений
эту проблему решить довольно легко нужно поставить смесительный кран который будет подмешивать обратку в подачу до той температуры которую вы на нем установите.
  • 0

#2468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.... коллектор с насосом и т. Д......технология не секрет./описывать долго/ ......... но есть одно но!!! рабочая температура котла для теплых полов 40-50°C, а вот для горячей воды данной температуры мало (надо 65-75°C), повысить температуру в котле- на полах будет сильно жарко :rolleyes: , как решить этот вопрос- не знаю???

сами написали, как должно быть, и сами спрашиваете - а как сделать? невнимательно читали наверное технологию...

по поводу ГВС - горячей воды - если Вы в котел под открытое пламя установите медную трубку - она достаточно быстро у Вас прогорит.

посмотрите как устроены фирменные газовые котлы - у них спираль из медной трубы погружена в воду.
подумайте - зря или нет так делают на заводе....
  • 0

#2469
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Правильно, смысл делть длинее если бытовой копрессор больше 12 метро и не прокачает...

сейчас крупные производители типа мицубиси, дайкин делают разветленные системы кондиционирования с длинными трубопроводами именно по хладагенту - наверняка у них бухтами идут медные трубки.

системы называются толи VRX толи еще как.

в общем, спрашивающему- гугл в помощь.

Сообщение отредактировал goto: 02.02.2010, 10:25:01

  • 0

#2470
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

1. Где, в Алматы, можно изготовить печь, типа “Bullerian”, по индивидуальному заказу?
2. Прошу поделится впечатлениями тех, кому довелось эксплуатировать подобный отопительный аппарат. То есть, есть ли смысл, делать такой заказ?

Меня терзают смутные сомнения! Всё больше склоняюсь к мысли, что данные вопросы, застали всех врасплох.
Неужели нет никакой инфы??
  • 0

#2471
Vestern

Vestern
  • Гость
  • 30 сообщений
А у вас есть чертежи ,размеры этой печки?
  • 0

#2472
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

чертежи ,размеры этой печки?

А вот по этим позициям, как раз, и требуется консультация с изготовителем. Я хотел бы, несколько изменить, если это возможно, отделение топки. Потому и ищу тех, кто изготавливает, либо изготавливал, а так же эксплуатировал, эти печи.
  • 0

#2473
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
не легче ли купить готовую печку (с и без ГВС)?
все таки заводское есть заводское, а самодельная печь всех нюансов не будет учитывать
  • 0

#2474
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
у меня стоит печка "бреннеран", привезли из москвы. что вас интересует?

#2475
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений


у меня дом 380 кв. 3 уровня,, но без подвала, в астане,
...
но при выборе топить углем или газом - газ победил.


газ центральный или как?


газгольдер - на 500 кубов,
но это все равно дорого, дороже чем уголь раза в два, но топить некому..........................
  • 0

#2476
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
:smoke:

а что это за газгольдер - 500 м3 ?

чегото прикинул, при диаметре 3 м он должен быть длиной 70 м.
  • 0

#2477
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

газгольдер - на 500 кубов,...

Какую температуру дома поддерживаете? На сколько хватает газа?
И сколько стоит такое удовольствие?

#2478
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
дома - жарко, термометра нет, но скажу сразу жарко, строители ходят в майках,
температура на теплоносителях - то есть на радиаторах от 40 до 80 градусов, в зависимости от внешней температуры,
при нынешней температуре в астане -20 = выставляю на датчике 55 градусов, при -35 - гдето 75

то есть сам выставляешь нужную температуру,
газгольдер - это такая бочка - высотой где-то 170, в диаметре тоже где-то 1 метр,

хватает когда как - иногда и при сильных морозах - 40 на три дня, при -20 - на неделю, при -10-12 на 10 дней,
в месяц расход на газ - 70 000, это надо считать из расчета 1 куб - 40 тенге, в алмате я так понимаю - он стоит раз в 8 дешевле.
(читаю тут про чей-то расход в 12 000 - и плакать хочется....................)

еще забыла сказать - воду он тоже греет, то есть аристонов у меня нет, вода греется газом, ну и готовка тоже на газу.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 02.02.2010, 19:58:55

  • 0

#2479
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

дома - жарко, термометра нет, ...
в месяц расход на газ - 70 000,...

Подсчитал, какое количество солярки я истратил в январе, когда в Ате было холодно - 540 литров при цене 65 тенге. = 35100 тенге.
Повторюсь, температура в спальнях 20-22 градуса, в столовой 17-18.

Сообщение отредактировал Хруст: 02.02.2010, 20:56:52


#2480
lediidel22

lediidel22
  • Гость
  • 15 сообщений

Форумчане, подскажите, кто знает, какую лучше купить атмосферную газовую гарелку на 100 квадратов жилой площади, какой фирмы. Где такие у нас продаются?

Точно знаю Олимпия брать не стоит обслуживание жудкое вызов мастера стоит 20 000 только приезд без работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.