Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2441
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Блиннн, чот думаю у вас холодно....так как мои электронные грудусники показывают 26-27, всех полураздетые ходят..ночью газ вырубаем и типа до утра (8.00) стабильно не ниже 20! Ито жене кажется прохладно...

Сообщение отредактировал Nogaro: 27.01.2010, 21:49:42

  • 0

#2442
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

если у Вас котел - типа обыкновенной буржуйки - т.е. самодельный то можно... заменить его потом дешево будет.
а если фирменный солярочный или газовый......

не пока в стадии разработки, котла нет, но планировался на солярке. А вроде есть котлы с двумя режимами работы на 70 и 90 градусов теплоносителя? Это как раз про них вы писали? Спасибо за инфу goto.
  • 0

#2443
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вопрос - и сколько градусов в комнате ночью?
18-19, вполне комфортная температура.
Мое ИМХО, чем устанавливать сей агрегат, проще купить электрогрелку. :kiss:

Не замерял, честно :-) Да и смысла нет, у всех разное понятие о комфортной температуре :spy: Раз жаловались, значит мерзли. А морозить гостей - неправильно :lol:
  • 0

#2444
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Блиннн, чот думаю у вас холодно....так как мои электронные грудусники показывают 26-27, всех полураздетые ходят..ночью газ вырубаем и типа до утра (8.00) стабильно не ниже 20! Ито жене кажется прохладно...

Это вы от газа так шикуете :kiss: При отоплении соляркой очень быстро приходит осознание - одеть рубашку это гораздо дешевле чем поднять температуру в доме до 26 :-)
  • 0

#2445
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет шика согласен, сейчас переедем в угольный дом...будет Блокадный Ленинград - по крайней мере у женской части!
При таком раскладе 26-27 и всю ночь кошмары мне снятся и утром башка как после пьянки - в месяц надо чехлится на 12-17 тыс тенгOFF!!
Меня как то небыло 2 дня (уезжал) приезжаю дома 28,5!!! И кошак в коме на полу лежит! А мои девки довольные!!!

Сообщение отредактировал Nogaro: 28.01.2010, 12:25:02

  • 0

#2446
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ИМХО оптимально 24 градуса,не жарко и не прохладно. Кстати когда ночью прохладно легче заснуть, это по себе сужу)))
  • 0

#2447
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Насчет шика согласен, сейчас переедем в угольный дом...будет Блокадный Ленинград - по крайней мере у женской части!
При таком раскладе 26-27 и всю ночь кошмары мне снятся и утром башка как после пьянки - в месяц надо чехлится на 12-17 тыс тенгOFF!!
Меня как то небыло 2 дня (уезжал) приезжаю дома 28,5!!! И кошак в коме на полу лежит! А мои девки довольные!!!

Знакомая ситуация :kiss:)))
  • 0

#2448
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, подскажите, кто знает, какую лучше купить атмосферную газовую гарелку на 100 квадратов жилой площади, какой фирмы. Где такие у нас продаются?


www.teploross.kz
  • 0

#2449
Чародей

Чародей
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Форумчане, подскажите, кто знает, какую лучше купить атмосферную газовую гарелку на 100 квадратов жилой площади, какой фирмы. Где такие у нас продаются?


www.teploross.kz


Спасибо, признателен за ответ
  • 0

#2450
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем добрый день.
Хочу поделится самодельным солнечным отоплением.
Оцените, Господа.

Newlink +5! По моему первый кто реализовал что-то в реале! Молодец!
Вот есть видео как делать такое же воздушное солнечное отопление, но используя пивные банки:
По поводу самодельного водяного солнечного отопления посмотри вот тут http://www.builditso...HW/Overview.htm, но тока на англицком.

в Энергоинституте эту идею еще пять лет назад просчитали полностью, нашли способ склеивания полигали и производства солнечных батарей. данное устройство предлагалось монтировать на крыше. для зимних условий вместо воды нужно использовать жидкость типа антифриза в контуре с теплообменником и проблема с ГВС должна была быть снята полностью, даже зимой в солнечный день проблем с нагревом воды нету. по стоимости получается дешевле чем китайские солнечные батареи. Даукеев (ректор) не рискнул и не выделил деньги на проект. полигаль все же не вечна, на солнце разрушается.
а опытные образцы были, к стати на выставки они их возили.
для себя я подумываю на крышу такую штуку собрать и поставить.
  • 0

#2451
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Надеюсь что это действительно так, но есть мнение что при поднятии темпратуры утром котел сжирает всё что не съел ночью и даже больше, так как на поднятие температуры тратится больше солярки.

да, это называется "утренний натоп". в нашем приборе он тоже есть, и как раз в здании института и реализован.
экономия энергии будет в любом случае - само пространство внутри здания (воздух) нагреется достаточно быстро и дискомфорта не будет. а вот чтобы прогреть стены - действительно много энергии нужнго - но это не не нужно. при таком режиме получится средняя разность температуры стены ниже на 2-3 градуса чем при комфортных условиях - а значит и потери энергии будут ниже.
дело в том, что эконом режим идет порядка 8 часов (с 21.00 до 6.00) после чего идет натоп около 2 часов. поэтому суммарная экономия получится.

на сколько помню в институте была реализована еще и двух контурная система северная и южная стороны зданий.
раздельные контуры ввели поскольку днем солнечная радиация да и при большом количестве студентов в аудиториях существенно нагревали южную сторону так, что открывали окна. было неэффективное использование тепла.
теперь понятно почему натоп с утра всего 2 часа, южную сторону гасят утром, северную топят.
  • 0

#2452
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Где можно заказать (или есть готовую) барометрическую заслонка она же заслонка с противовесом для дымохода. Заранее благодарю
  • 0

#2453
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
К сожалению, поиск не дал никаких результатов. (с) :lol:
А вопрос такой, точнее два:
1. Где, в Алматы, можно изготовить печь, типа “Bullerian”, по индивидуальному заказу?
2. Прошу поделится, впечатлениями тех, кому довелось эксплуатировать подобный отопительный аппарат. То есть, есть ли смысл, делать такой заказ?
  • 0

#2454
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений
Господа подскажите "плиз": Где можно купить медную трубу диаметром 10-12 мм, длинной 40-50метров???

На базарах только 12 метровые...

Заранее благодарю.
  • 0

#2455
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

у меня дом 380 кв. 3 уровня,, но без подвала, в астане,
...
но при выборе топить углем или газом - газ победил.


газ центральный или как?
  • 0

#2456
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Господа подскажите "плиз": Где можно купить медную трубу диаметром 10-12 мм, длинной 40-50метров???

На базарах только 12 метровые...

Заранее благодарю.


наверное только на заказ, и то как Вы такую трубу перевозить будите??? :smoke:
  • 0

#2457
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений


Господа подскажите "плиз": Где можно купить медную трубу диаметром 10-12 мм, длинной 40-50метров???

На базарах только 12 метровые...

Заранее благодарю.


наверное только на заказ, и то как Вы такую трубу перевозить будите??? :-)


Диаметр маленький -она гнется хорошо- и продаЁтя в бухте, Вопрос где купить? :spy:
  • 0

#2458
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

где купить?[/b] :spy:

Поинтересуйтесь у монтажников кондиционеров (Сплит систем). Они с таким материалом работают. М.б., что и подскажут.
  • 0

#2459
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на сколько помню в институте была реализована еще и двух контурная система северная и южная стороны зданий.

совершенно верно :spy:
  • 0

#2460
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


где купить?[/b] :spy:

Поинтересуйтесь у монтажников кондиционеров (Сплит систем). Они с таким материалом работают. М.б., что и подскажут.

Мотнажники тоже такие бухты не возят, оне вальцуют че есть и спаивают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.