Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE Конференция по новым правилам страхования автогражданки.Архив от 11.12.07


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#61
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Господа!

Он-лайн завершается. Гость намерен ответить на все вопросы, которые придут к этому моменту.

#62
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Изображение
  • 0

#63
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Здравствуйте!
С 7 декабря началась выдача талонов к водительским удостоверениям. Одной из дополнительных функций талона является наличие электронной цифровой подписи и, как следствие - возможности заключить договор страхования в электронном виде.
Когда будет реализована эта дополнительная возможность талона применительно к страховым компаниям? Можно ли уже сегодня заключить такой договор? Все ли страховые компании имеют (будут иметь) такую возможность? Какие преимущества сулит это страховым компаниям и автовладельцам?
Поддерживают ли вообще страховые компании эту инициативу?
Спасибо.


Честно говоря, я не в курсе, какие страховщики работали по этому вопросу с УДП. Но если страховщики интегрируются с полицией в вопросе заключения договоров страхования электронным способом, то это без сомнения будет очень удобно.
  • 0

#64
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Виталий Викторович, спасибо за ответы.
  • 0

#65
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Прямой вопрос Виталию Веревкину:

Алтын Полис стал работать в рамках Законов РК ?
Или до сих пор нет ?


В свете того, что механизм прямого урегулирования вступил в силу с 26 ноября 2007 года, думаю, это подстегнет любого страховщика работать не только в рамках закона, но и в интересах своих клиентов.
  • 0

#66
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

каким образом будет применятся региональный коффициент, по месту прописки или по месту регистрации ТС?
если по месту регистрации то я могу зарегистрировать автомобиль в жамбыльской области и ездить по доверенности оплачивая минимальную страховую премию, а если по месту прописки? каким образом это будет устанавливатся? потребуются ли какие дополнительные документы?


очень важный вопрос остался без ответа
  • 0

#67
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Каков по-Вашему механизм реализации данного предложения? Как отслеживать этих водителей и как заставлять их страховаться? После того, как закон заработает в полную силу, и станут ясны его сильные и слабые стороны, та часть водителей, которая постоянно въезжает из области в город, думаю, должна быть приравнена к городским жителям. Как я говорил, была концепция создать некую специальную зону вокруг города, жители которой будут платить наравне с городскими жителями.

возможно тогда преждевременными были региональные коффициенты? так как закон еще не работал в пол силы!
и еще вопрос, региональный коффициент будет применятся по месту прописки или по месту регистрации ТС?
если по месту регистрации то я могу зарегистрировать автомобиль в жамбыльской области и ездить по доверенности оплачивая минимальную страховую премию, а если по месту прописки? каким образом это будет устанавливатся? потребуются ли какие дополнительные документы?


Страховка рассчитывается по месту регистрации ТС. Если Вы хотите удешевить свою страховку, Вы можете зарегистрировать свое ТС в Жамбыльской области. Для такой регистрации Вам необходимо снять машину с учета здесь, в ЦОНе выписаться по месту жительства, прибыть к месту регистрации, прописаться там и поставить машину на учет. Со всеми пошлинами и сборами получится тысяч 7-8. Прибавьте сюда расходы на бензин и поймите, что для Вас будет дешевле. Учтите, что Вашему работодателю необходимо будет объяснить, почему Вы вдруг стали жителем Жамбыльской области.
  • 0

#68
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Изображение
  • 0

#69
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

каким образом будет применятся региональный коффициент, по месту прописки или по месту регистрации ТС?
если по месту регистрации то я могу зарегистрировать автомобиль в жамбыльской области и ездить по доверенности оплачивая минимальную страховую премию, а если по месту прописки? каким образом это будет устанавливатся? потребуются ли какие дополнительные документы?

Перефразирую. Могу ли я, живя в Алматинской области, но фактически находясь в Алматы постоянно, платить страховку меньше, чем жители Алматы, и как долго я смогу пользоваться этой небольшой "халявой"?
  • 0

#70
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Страховка рассчитывается по месту регистрации ТС. Если Вы хотите удешевить свою страховку, Вы можете зарегистрировать свое ТС в Жамбыльской области. Для такой регистрации Вам необходимо снять машину с учета здесь, в ЦОНе выписаться по месту жительства, прибыть к месту регистрации, прописаться там и поставить машину на учет. Со всеми пошлинами и сборами получится тысяч 7-8. Прибавьте сюда расходы на бензин и поймите, что для Вас будет дешевле. Учтите, что Вашему работодателю необходимо будет объяснить, почему Вы вдруг стали жителем Жамбыльской области.

я могу оформить на дядю тетю проживающую в том регионе(так же в момент приобретения ТС) и оформить довереность, уверен что со временем в алматы станет больше автомобилей зарагистрированных в областях где коффициент много ниже!
  • 0

#71
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


каким образом будет применятся региональный коффициент, по месту прописки или по месту регистрации ТС?
если по месту регистрации то я могу зарегистрировать автомобиль в жамбыльской области и ездить по доверенности оплачивая минимальную страховую премию, а если по месту прописки? каким образом это будет устанавливатся? потребуются ли какие дополнительные документы?

Перефразирую. Могу ли я, живя в Алматинской области, но фактически находясь в Алматы постоянно, платить страховку меньше, чем жители Алматы, и как долго я смогу пользоваться этой небольшой "халявой"?

Вы будете платить в зависимости от места регистрации ТС
  • 0

#72
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо всем за интересные и животрепещущие вопросы.

Надеюсь, мои ответы помогли Вам разобраться с ситуацией, возникшей вокруг нового закона. Также хочется сказать, что ответы на многие вопросы Вы можете найти на сайте АФН www.afn.kz, а также на сайтах страховых организаций.

Всем большое спасибо! Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.