Перейти к содержимому

Фотография

Проблемма с довереностью!Нужен нотариус! ХЕЛП!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Стрелять таких "нотариусов" надо..!!!!
Мож хозяин (по техпаспорту) никуда и неуезжал..., а этот товарищ просто ездил.., налоги не платил.., ТО не проходил... И теперь с помощью "помошников" с ЦТ хочет от ответственности соскочить... ?
Я просто по глупости, продал год назад машину "по гендоверенности", и теперь за этим дятлом бегаю, уговариваю снять машину с учета и на себя переоформить... В сентябре где то, пришло уведомление с НК, чего мол налог на транспорт не платишь..? Еле "убедил" редиску деньги на налог дать... Теперь вторая задача.., до конца года "уговорить" его машину переоформить... Отзыв доверенности- дело геморное (как оказалось), да еще и денег стоит... А он млин, не вменяемый..., все не поймет..., что он катается, и платить должен он...
  • 0

#22
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я просто по глупости, продал год назад машину "по гендоверенности", и теперь за этим дятлом бегаю, уговариваю снять машину с учета и на себя переоформить... В сентябре где то, пришло уведомление с НК, чего мол налог на транспорт не платишь..? Еле "убедил" редиску деньги на налог дать... Теперь вторая задача.., до конца года "уговорить" его машину переоформить... Отзыв доверенности- дело геморное (как оказалось), да еще и денег стоит... А он млин, не вменяемый..., все не поймет..., что он катается, и платить должен он...

Идешь к нотариусу, у которого оформляли ген. доверенность, и просишь копию доверенности, будет стоить 500-1000 тнг. Потом с этой бумажкой идешь в НК, и пишешь заявление, о том что машину продал. А этот жлоб сам потом за тобой будет бегать. Не хочет снимать его проблемы, срок действия доверенности истечет ему же будет плохо.

Сам продавал так машину, дык он через полтора года прибежал, выпиши заново, а я ему фигу показал. Потом он недели две искал как сделать это незаконно, но ничего не получилось. Через две недели пришел опять, я ему говорю заплати налог, принеси справку что на машине нету штрафоф, потом поговорим, и он как миленький сам побежал в НК.
  • 0

#23
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я конечно "проработаю" сей вопрос..., но на вскидку, думается, что копия доверенности не доказывает факт продажи... Там формулировка : "доверяю совершать действия бла.,бла., бла...".
Но за совет спасибо..., попробуем...

Потом он недели две искал как сделать это незаконно, но ничего не получилось.

Вот в том то и дело..., что он просто на ЦТ не тусуется... :) Тут "добрые люди" делятся координатами в личку также "добрых" нотариусов..., которые и выписывают-продляют липовые доверенности без согласия и личного присутствия хозяина...!!! А это уже преступление действующего законодательства...

Сообщение отредактировал Sanik: 03.12.2007, 21:26:33

  • 0

#24
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я конечно "проработаю" сей вопрос..., но на вскидку, думается, что копия доверенности не доказывает факт продажи... Там формулировка : "доверяю совершать действия бла.,бла., бла...".
Но за совет спасибо..., попробуем...

Прикол в том, что при продаже выписывается только "ген. доверенность", счет справку выписывать нету смысла. В таком случае достаточно копию доверенности принесть в НК.
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Пиши в личку .... У меня такая же проблема была... но нашелся добрейшей души человек .... Месяц назад была такая же проблема ....

Судя по тому, что "в личку" и нет описания способа - риск получить "строгача" остается.

не так давно у нас в 13 здании на площади посадили нотариуса. 8 лет строгача дали. тоже горят что делал любые дела за деньги. меня автор топика умиляет - а за три четыре дня до окнчания срока доверенности вы чем думали?
  • 0

#26
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я конечно "проработаю" сей вопрос..., но на вскидку, думается, что копия доверенности не доказывает факт продажи... Там формулировка : "доверяю совершать действия бла.,бла., бла...".
Но за совет спасибо..., попробуем...

Потом он недели две искал как сделать это незаконно, но ничего не получилось.

Вот в том то и дело..., что он просто на ЦТ не тусуется... :) Тут "добрые люди" делятся координатами в личку также "добрых" нотариусов..., которые и выписывают-продляют липовые доверенности без согласия и личного присутствия хозяина...!!! А это уже преступление действующего законодательства...

а вы,что такой законопослушный :) ,если дов-ть левую нотариус и выпишет, то только дней на 10 максмум, чтобы чел снял с учёта, а для хозяина (по техпаспорту) уже не важно как снимут с учёта и по какой дов-ти , ему главное чтоб налог не начисляли.

Сообщение отредактировал FX_35: 03.12.2007, 21:47:52

  • 0

#27
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Пешеход, ты не понял.., гендовереность- это справка о том, что я (хозяин) доверяю тому то делать то-то и то-то... А это не есть продаю!!! Там слова "продаю" нет...!!! И хозяином авто при этом остаюсь я!!!
На квартиру когда выписывают у нотариуса, там это есть.. Продавец, покупатель, цена..., а на авто доверенностях этого нет... Под рукой нет доверенностей, процитировать дословно не могу...
Ладно.., ушли мы в офф...

Сообщение отредактировал Sanik: 03.12.2007, 21:49:39

  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потом он недели две искал как сделать это незаконно, но ничего не получилось.
Вот в том то и дело..., что он просто на ЦТ не тусуется... :) Тут "добрые люди" делятся координатами в личку также "добрых" нотариусов..., которые и выписывают-продляют липовые доверенности без согласия и личного присутствия хозяина...!!! А это уже преступление действующего законодательства...

одна из моих машин, то есть оформленная на меня, на которой катается один цэтэшник, и катается по такой же левой доверенности...от "доброго нотариуса" и у бедного цэтэшника Димы нет 100 баксов переоформить машину...
Фигею от пофигизма таких любдей...
интересно - можно сходить в Гаи и заявить что доверенность левая.. я то ее не подписывала ни разу...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.12.2007, 21:51:01

  • 0

#29
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а вы,что такой законопослушный :) ,если дов-ть левую нотариус и выпишет, то только дней на 10 максмум, чтобы чел снял с учёта, а для хозяина (по техпаспорту) уже не важно как снимут с учёта и по какой дов-ти , ему главное чтоб налог не начисляли.


Стараюсь быть законопослушным и вам того же желаю...
Знаете кто такие "черные риэлтеры"..? Там тоже схема простая.. И нотариусы участвуют...
А еще можно взять ваши доки на авто (или просто данные на вас и на ваше имущество), и у доброго нотариуса переписать все на другого.. Нормально..?
  • 0

#30
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пешеход, ты не понял.., гендовереность- это справка о том, что я (хозяин) доверяю тому то делать то-то и то-то... А это не есть продаю!!! Там слова "продаю" нет...!!! И хозяином авто при этом остаюсь я!!!

ТОгда получается, если я выпишу доверенность, а на следующий день новый хозяин сделает ДТП и свалит, менты припрутся ко мне. (не дай бох такого), и мне станет попа, т.к. нету бумаг подтверждающих что я продал машину.

И опять же возращаясь к первому вопросу, приходило оповещение из НК, о том что за машину не уплатили налогов, сходил сделал копию доверенности, потом зашел к начальнику НК и написал объянительную, после чего был уже свободен. :) Возможно в других НК происходит и по другому, а со мной было так.
  • 0

#31
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Потом он недели две искал как сделать это незаконно, но ничего не получилось.
Вот в том то и дело..., что он просто на ЦТ не тусуется... :) Тут "добрые люди" делятся координатами в личку также "добрых" нотариусов..., которые и выписывают-продляют липовые доверенности без согласия и личного присутствия хозяина...!!! А это уже преступление действующего законодательства...

одна из моих машин, то есть оформленная на меня, на которой катается один цэтэшник, и катается по такой же левой доверенности...от "доброго нотариуса" и у бедного цэтэшника Димы нет 100 баксов переоформить машину...
Фигею от пофигизма таких любдей...
интересно - можно сходить в Гаи и заявить что доверенность левая.. я то ее не подписывала ни разу...

вам лучше сначала с этим димой переговорить, а если он песню про отсутствие 100 баксов начнет,тогда в угон подать
  • 0

#32
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



а вы,что такой законопослушный :) ,если дов-ть левую нотариус и выпишет, то только дней на 10 максмум, чтобы чел снял с учёта, а для хозяина (по техпаспорту) уже не важно как снимут с учёта и по какой дов-ти , ему главное чтоб налог не начисляли.


Стараюсь быть законопослушным и вам того же желаю...
Знаете кто такие "черные риэлтеры"..? Там тоже схема простая.. И нотариусы участвуют...
А еще можно взять ваши доки на авто (или просто данные на вас и на ваше имущество), и у доброго нотариуса переписать все на другого.. Нормально..?

вы слишком всё утрируете.без оригинала техпаспорта вам никакой нотариус дов-ть не выпишет, а если у меня будет такое окружение, что кто-то сможет взять мои док-ты и выписать левак, то это только я сам буду виноват в этом .а оттого что вы тут призываете к закону ничего не изменится, тот кто решил пойти по стопам чёрного риэлтора- того вам всё равно не остановить.или вы хотите сказать базу гаи лицензионную купили? и инфой делитесь из этой базы.ведь вы же не знаете с какой целью люди машину ищут?ведь среди них могут быть и не совсем законопослушные личности.

Сообщение отредактировал FX_35: 03.12.2007, 22:36:24

  • 0

#33
gaetc

gaetc
  • Гость
  • 19 сообщений
единственный правильный выход это подать в суд чтобы доказать право собственности на автомобиль, остальные предложения до добра не доведут
  • 0

#34
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2gaetc, суды сейчас тоже осторожничают, лет 7-8 назад, когда практиковалось через суд "растамаживать" машины, эту лавочку прикрыли и сняли несколько судей по Алмате. После этого, судьи ой как боятся выносить решения о признании права собственности на автомашину. Хотя в данной ситуации это, действительно, самый законный способ уладить проблему.
Еще раз убеждаюсь, что все надо делать своевременно. Наша ментальность "до завтра подождет" никогда до хорошего не доводит.
  • 0

#35
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Чтож это делается? фигасе тут приколы!... Проблемма тут бональная! Уезжал значит мой сосед в германию на ПМЖ и я купил у него машину по ген доверенности, спустя несколько месяцев хозяин уехал оставив мне техпаспорт, примерно через год уехал и я не продав машину уехал я чуть больше чем на 5 лет машинко осталось здесь и стояла себе, ни налоги ни тех осморт некаму было делать, естественно за это время срок доверенности истек, налоги набежали и т.д. и т.п. не поеду же я в германию за этим самым соседом чтоб он мне опять доверенность сделал!... а вы тут начинаете фигню всякую расказывать!:weep: дайте советы по теме!... просто нихачу пока(денег много надо очень)... платить все штрафы пении и т.д. и т.п....
  • 0

#36
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Да и кстати про доверенности я сам продовал машину по ген доверенности в расрочку... так меня кинуть захотели... сказали вот мол фигу тебе а не деньги щас пайдем и переоформим машину на себя и все....я пашел к тому же нотариусу они забабахали мне за 1000 тенге фигню... отзыв доверенности или что то типа такова, с этой бумажулькой я пришел в ГАИ отдал им и все... они ее заверели "спросили только почему анулируешь..." и все!Новые хозяива успели после этого доехать до первого гайса потом позвонили мне и попросили заехать забрать машинку!

Сообщение отредактировал Lord-Rain: 04.12.2007, 11:05:01

  • 0

#37
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Уважаемый Lord-Rain.
БАНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, как вы изволили выразится тянет на "строгоча". И я как законопослушный гражданин, буду очень рад если вы не найдёте нотариуса который пойдёт против закона. Моё убеждение обусловлено личным пазитивным опытом. Лет 7 назад я продал автомобиль выписав доверенность на год. Недавно ко мне обращается чел с просьбой предоставить ему РНН и уд. личности. После продолжительного разговора выяснилось, что этот чел уже третий хозяин и он совершил серьёзное ДТП. Тех паспорт и гос номра переоформлены в ГАИ. Парадокс - на моё имя. Значит кто-то, нехороший человек, два раза переоформлял доверенности, переоформил авто в ГАИ (как свежепригнанную). А где же защита моих личных прав.
В вашей ситуации не нужно искать "продажного" нотариуса, а попытаться найти законного хозяина (хоть он и в Германии) для того что бы он выписал доверенность на переоформление его собственности. А пока, ваш "помошник и друг"(автомобиль) постоит на приколе. Удачи вам в поиске собственника
  • 0

#38
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

вы слишком всё утрируете.без оригинала техпаспорта вам никакой нотариус дов-ть не выпишет, а если у меня будет такое окружение, что кто-то сможет взять мои док-ты и выписать левак, то это только я сам буду виноват в этом .а оттого что вы тут призываете к закону ничего не изменится, тот кто решил пойти по стопам чёрного риэлтора- того вам всё равно не остановить.

В том то и дело... Конкретно в моем случае, я выписал "орлу" доверенность до конца года..., при этом тех паспорт у него, он не платит налог... По идее, доверенность "от меня" у него закончилась... Я жду пока он придет ко мне и попросит выписать новую..., и я ему предлагаю закрыть долг... А он цуко, пропадает, и выясняется, что он выписал (без моего участия) себе или еще кому доверенность... Конечно, он может просто снять с учета и оформить машинку на себя в конце срока..., но это мой одногодичный риск, а с липовой доверенностью это может продолжаться годами...
ПС никого останавливать не собираюсь, предлагаю по возможности не способствовать правонарушениям...

...или вы хотите сказать базу гаи лицензионную купили? и инфой делитесь из этой базы.ведь вы же не знаете с какой целью люди машину ищут?ведь среди них могут быть и не совсем законопослушные личности.

Начнем с того, что я ее не покупал... :weep:
Данные можно и в ГАИ получить... Просто там этот процесс гараздо дольше и геморнее...
С этими данными можно лишь найти человека..., что либо предъявить челу, основываясь на этих данных, нельзя... Да и то, если повезет, и данные не липовые... Так что, не считаю себя нарушителем... :lol:
  • 0

#39
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Забияка тоесть как я понял вы предлагаете самый лучший вариант тот чтобы ехать мне в германию?(билеты в оба конца в германию примерно 1500-1700 баксов + все штрафы и неоплаченные налоги еще 2000 баксов + потраченное время как минимум недели 2 или месяц.... нет уж человек извените но помойму это слишком!)
З.Ы. Я искрене счастлив что вы такой законопослушный гражданин!
З.Ы.Ы. Толи лыжи не едут то ли....
  • 0

#40
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ть

Сообщение отредактировал Lord-Rain: 04.12.2007, 15:02:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.