Перейти к содержимому

Фотография

Проблемма с довереностью!Нужен нотариус! ХЕЛП!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Закончилась ген. доверенность на авто! Хозяин авто не живет в Казахстане что сделать и можно ли вобще сделать без него опять ген. доверенность? И сколько это будет стоит? :eek:
  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Закончилась ген. доверенность на авто! Хозяин авто не живет в Казахстане что сделать и можно ли вобще сделать без него опять ген. доверенность? И сколько это будет стоит? :eek:

Можно. Стоить будет лет 5 строгого режима, если не ошибаюсь.

#3
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ну че так сразу.... посоветуйте ченить не нужно юродничать!
  • 0

#4
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
проще счет-справку задним числом выписать имхо...
  • 0

#5
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Закончилась ген. доверенность на авто! Хозяин авто не живет в Казахстане что сделать и можно ли вобще сделать без него опять ген. доверенность? И сколько это будет стоит? :eek:

в личку скинул адрес нотариуса
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну че так сразу.... посоветуйте ченить не нужно юродничать!

А никто и не юродничает. Просто сам сталкивался с такой проблемой много лет назад. Нет законных способов продлить такую доверенность. Машина принадлежит хозяину по техпаспорту, а если его уже нет, то по наследству перейдет его ближайшим родственникам.

Только два не криминальных варианта:
1. Искать хозяина.
2. Разобрать и продать по запчастям или целиком на запчасти (надеясь, что прежний хозяин машину искать не станет).

#7
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пиши в личку .... У меня такая же проблема была... но нашелся добрейшей души человек .... Месяц назад была такая же проблема ....

#8
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пиши в личку .... У меня такая же проблема была... но нашелся добрейшей души человек .... Месяц назад была такая же проблема ....

Судя по тому, что "в личку" и нет описания способа - риск получить "строгача" остается.

#9
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


ну че так сразу.... посоветуйте ченить не нужно юродничать!

А никто и не юродничает. Просто сам сталкивался с такой проблемой много лет назад. Нет законных способов продлить такую доверенность. Машина принадлежит хозяину по техпаспорту, а если его уже нет, то по наследству перейдет его ближайшим родственникам.

Только два не криминальных варианта:
1. Искать хозяина.
2. Разобрать и продать по запчастям или целиком на запчасти (надеясь, что прежний хозяин машину искать не станет).

еще есть вариант законый через суд, 7 лет назад с таким сталкивался лично, по времени 2 недели, по деньгам не помню где-то 200 баксов
  • 0

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

еще есть вариант законый через суд, 7 лет назад с таким сталкивался лично, по времени 2 недели, по деньгам не помню где-то 200 баксов

А можно подробнее? Вопрос наверное не только для автора акуален.

#11
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
мне бы лучше незаконный и как можно быстрее:eek:
  • 0

#12
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


еще есть вариант законый через суд, 7 лет назад с таким сталкивался лично, по времени 2 недели, по деньгам не помню где-то 200 баксов

А можно подробнее? Вопрос наверное не только для автора акуален.

заявление о признании право соб-ти на авто, в связи с убытием хозяина, согласно прилагаемым док-там, точно не помню давно было, деньги только за скорость отдаешь, потому как всё законно

мне бы лучше незаконный и как можно быстрее:)

а чё так быстро хозяин ожидается? :eek: я же тебе в личку отписал, из всех незаконных тот самый законный

Сообщение отредактировал FX_35: 03.12.2007, 13:21:36

  • 0

#13
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Напротив хозяин ваще не ожидается уехал уже давным давно! доверенность кончилась с год назад!:eek: что самое плохое и налог года три не плачен... хотелось бы просто с техпаспартом хозяина сделать опять на себя доверенность, пройти тех. осмотр и ездить дальше:).... у гайсов походу уже арест на техпаспорт!:) ездить буду не в алмате:)

Сообщение отредактировал Lord-Rain: 03.12.2007, 13:29:03

  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Напротив хозяин ваще не ожидается уехал уже давным давно! доверенность кончилась с год назад!:) что самое плохое и налог года три не плачен... хотелось бы просто с техпаспартом хозяина сделать опять на себя доверенность, пройти тех. осмотр и ездить дальше:spy:.... у гайсов походу уже арест на техпаспорт!:spy: ездить буду не в алмате:D

Ну здорово просто! Подставляете людей, а потом помощи просите. :)
Думаете приятно получать с налоговой письма о том, что налоги не плачены с 2003 года (когда уже и машину не помнишь и того кто ее купил)?

#15
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Та никто никаво не подстоявляет... меня небыло долго в Каз-не... машина стояла... человек у которого я купил уехал на ПМЖ в Германию!
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Та никто никаво не подстоявляет... меня небыло долго в Каз-не... машина стояла... человек у которого я купил уехал на ПМЖ в Германию!

Ну тогда другое дело. Правда, если от машины не избавляться, то все эти налоги вместе с пеней заплатить всё равно придется.

#17
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
машина столько простаяла - ездить то будет.есть ли смысл наступать на край граблей?
  • 0

#18
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
тигана .... ездит блин! жалко и машинка хорошая:) щас прям рыдать начну!:)
  • 0

#19
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Люди а кто подскажет как сделать тех. осмотр? и куда обратицо... конечно в тихушку!
  • 0

#20
Lord-Rain

Lord-Rain
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Ну люди плз подскажите кто может сделать тех. осмотр чтоб ни ездить по ГАИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.