Перейти к содержимому

Фотография

Хочу за тебя замуж!мужчины, вы все в шоке от этой фразы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1215

#441
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

2 арика:
Отвечаю, все банально просто, просто Чувак не хочет при разводе потерять квартиру и платить алименты. А пока ты в Гражданском браке тебе это не грозит



да что ты! алименты от брака не зависят, если родился ребенок, то был ли загс или не был, по любой будете платить!
  • 0

#442
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
И платим, не убегаем. Потому что надо для маленького человечка.
  • 0

#443
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

2 арика:
Отвечаю, все банально просто, просто Чувак не хочет при разводе потерять квартиру и платить алименты. А пока ты в Гражданском браке тебе это не грозит

Ну во первых живем в моей квартире, а во вторых, общих детей нет, так что какие алименты, хотя если типа он так все предусмотрительно загадывает наперед :eek:) ведь чисто гипотетически дети возможны....
но как сказали выше, неважно в браке или нет алименты придется платить ;)
хотя не смефно, а грустно

Сообщение отредактировал Arika: 09.06.2008, 22:39:30

  • 0

#444
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет!

Интересует Ваше (особенно у женской аудитории) мнение по такой ситуации: мне 23 года, встречаемся с девушкой 3,3 года (с младщих курсов ВУЗа), она на 2 года младше все в целом хорошо, любим друг друга, понимаем, большую часть времени (свободного и не свободного) проводим вместе, в общем тьфу-тьфу, отличные, стабильные отношения. ВУЗ закончили, с работой пока правда не все гладко (особенно у меня). Своей квартиры у меня нет. И вот последние пол-года, с тех пор как начали жениться в нашем кругу друзья-ровестники, меня все более настойчиво подталкивают к этой идее. САм я об этом задумывался и до этого, но так, абстрактно, то есть я знаю, что я хочу строить семью, именно с этим человеком, но о реальных сроках не задумывался.

Однако постепенно напор на меня усиливается, то факт, что по ее мнению, для меня это безразлично, стал причиной постоянных депрессий у девушки. Очень неприятно, когда твой любимый человек расстраиватся и переживает, даже по таким поводам, где это делать не разумно, и по этому постепенно прогибаюсь... Примерно планируем через полгода с небольшим. Это, по моему мнению, оптимистичный сценарий, т.е., если у меня все сложится с карьерой, и не будет прочих помех. Для девушки же, это крайний срок, она уже и сейчас считает, что мы слишком затянули... :lol: Гражданский брак не рассматривается.

Короче напор не ослаб, а только усилился, в перемешку с постоянными упреками/намеками, что мне это нифих не надо, что я все торможу, и т.д., и в итоге, снова депрессия на вечер. Я действительно люблю ее, хочу быть с ней, НО я не проникся настолько еще идеей брака, чтобы думать об этом денно и нощно, и не воспринимать ничего происходящего вокруг, я считаю, что мы еще достаточно молоды, чтобы не так торопиться с этим.

В общем несколько вопросов. Нормальна ли такая спешка с этим в нашем возрасте (с женской точки зрения), если есть еще куча дел, которые надо предварительно решить? Является ли показателем наличие/отсутстие приглашения замуж, опять же, в нашем возрасте??! Как быть с этим ее настойчивым желанием, как гасить конфликты или правильно подбирать компромиссы??!

Еще раз повторюсь, я не против брака как такового, но без суеты и спешки, как только будут позволять возможности и статус (как материальный, так и в голове)... :rolleyes:
  • 0

#445
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Капитан, если жениться не хотите - не женитесь. Если девушка нервничает, что не замужем, а пора бы - это не причина для такого решения в вашем возрасте. Многие просто хотят новый статус , есть и такие дуры , для кого мечта жизни одеть белое платье, а потом хоть потоп. Спросите ее ,почему она хочет и поскорее, вы тут о причинах не написали. Спросите, как она представляет совместную жизнь, где, на что вы будете жить, чем она вас кормить будет, когда детей хочет и сколько и тд. Это важно знать.
  • 0

#446
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Интересно просто :rolleyes: все мужчины боятся этого как огня или нет?

Это очень опасянская фраза, она меня в шок повергает, когда слышу сразу ставлю на заднюю R и сваливаю! :lol:

Сообщение отредактировал Vito Andolini: 29.06.2010, 09:01:50

  • 0

#447
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


2 арика:
Отвечаю, все банально просто, просто Чувак не хочет при разводе потерять квартиру и платить алименты. А пока ты в Гражданском браке тебе это не грозит

да что ты! алименты от брака не зависят, если родился ребенок, то был ли загс или не был, по любой будете платить!

Алименты в любом случае платятся. Даже если в свидетельстве о рождении не записан биологически отец ребенка, можно в судебном порядке решить вопрос об установлении отцовства (элементарный тест ДНК предполагаемого отца и ребенка). А вот квартира и другое движимое и недвижимое имущество, если оно было приобретено во время совместной жизни, то делиться по закону пополам, а если до брака, то уже нет. В любом случае до брака можно составить брачный договор или переоформить свое имущество на другого человека.
  • 0

#448
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Еще раз повторюсь, я не против брака как такового, но без суеты и спешки, как только будут позволять возможности и статус (как материальный, так и в голове)... :lol:

Ты чем думаешь? Если головой, то никак тебе мат. состояние и статус мешать не должны. Заработаешь в совместной жизни.

А теперь сядь и подумай, не отмазки ли ты ищешь для себя. Не нужны мат. блага для женитьбы. Ты их можешь всю жизнь зарабатывать и не заработать, и что тогда делать твоей девушке? Ждать до твоих 50-ти?

Не глупи или женись или нет. Все просто или она с тобой или с другим.

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 29.06.2010, 09:58:45

  • 0

#449
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Нормальна ли такая спешка с этим в нашем возрасте (с женской точки зрения)



У женщин в любом возрасте это нормально :lol: Я часто наблюдала ситуации, когда давление со стороны родственников настолько велико, что девушки были согласны даже на фиктивный брак в возрасте 20 лет! Хотя, по-моему это глупо. в какой то мере Ваша девушка возможно и права-С точки зрения медицины рожать первенца лучше раньше. Но уж больно прямо и грубо она действует. Вы мужчина-Вам решать,когда и что произойдет. Но и момент не упустите :rolleyes:
  • 0

#450
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


1. Хочу за тебя замуж!
2. Хочу от тебя ребенка!
3. Хочу от тебя детей! Целый микроавтобус детей!!!

Три фразы, после которых (или одной из них) лично я говорю только одну фразу:
1. Прощай.

за тебя кто то хотел замуж?
не верю (Станиславский) :lol:

Не надо верить тому, что он отвечал потом: "Прощай." :rolleyes: Он обещал наоборот, жениться много раз :laugh: Я это хорошо помню
  • 0

#451
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Еще раз повторюсь, я не против брака как такового, но без суеты и спешки, как только будут позволять возможности и статус (как материальный, так и в голове)... :lol:

Ты чем думаешь? Если головой, то никак тебе мат. состояние и статус мешать не должны. Заработаешь в совместной жизни.

А теперь сядь и подумай, не отмазки ли ты ищешь для себя. Не нужны мат. блага для женитьбы. Ты их можешь всю жизнь зарабатывать и не заработать, и что тогда делать твоей девушке? Ждать до твоих 50-ти?

Не глупи или женись или нет. Все просто или она с тобой или с другим.


Очень верно сказанно. Не морочь девченке и себе голову мечтами о финансовом благополучии, стабильности и прочими выдумками. Все это можно и женатому добиться.
  • 0

#452
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну хотя бы, чем не причина, доказать прежде всего себе, что я могу построить отношения лучше, у меня будет семья не такая, как у всех, с бигудями, горой посуды, халатами, и секс не станет привычкой.... Или вы в жизни придерживаетесь позициии делать как все и как у всех?


какраз наоборот! никогда не придерживался такой позиции....
но сужу по окружению и больше и больше не хочу женится....
у всех одно и тоже!!! кошмар..... "дорогая можно я пойду пива попью? зая отпусти меня на рыбалку и тд"
зачем? почему я должен у когото отпрашиватся и перед кемто отчитыватся?!!!
основание?!!! то что она связала со мной жизнь? "отдала мне лучшие годы" !!! ха! не смешите меня.....
тут вопрос спорный о годах и отдачах!!! в браке мужчина живёт в среднем меньше на 5 лет..... ( тоесть если номано мужичек живёт в среднем около 75- 80 лет, то в браке 70-75) а почему? постоянный стресс.... отсутствие простых жизненных радостей, невозможность (по разным причинам) смены партнёра (читай, сходить налево и тд)
и таких причин туева хуча!!!!

мужики!!! не женитесь!!!

Если ты мужик, то поставь себя так, чтобы не приходилось отпрашиваться. Господи, бред какой. Можно - не можно. Это что, маленькие мальчики у мамы отпрашиваются? Ты просто ставишь свою жену в известность, и идешь на рыбалку или пиво пить.
  • 0

#453
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
У меня почему-то все с точностью да наоборот....мой парень уже реально устал мне делать предложение руки и сердца, да только я что-то боюсь пока сказать окончательное "да"....чего боюсь пока сама не знаю....авось встречу кого-то другого, дальнейшего быта (хотя год уже живем в гражданском браке, он хочет его оформить официально, чтоб поскорей родились детишки), а детишек я как раз-таки пока и не хочу....
  • 0

#454
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня почему-то все с точностью да наоборот....мой парень уже реально устал мне делать предложение руки и сердца, да только я что-то боюсь пока сказать окончательное "да"....чего боюсь пока сама не знаю....авось встречу кого-то другого, дальнейшего быта (хотя год уже живем в гражданском браке, он хочет его оформить официально, чтоб поскорей родились детишки), а детишек я как раз-таки пока и не хочу....

Главное выделено жирным. Пипец, не морочьте мужику голову, пусть тоже ищет другую, пользоваться чужой любовью мы все умеем, а уважать уже не все.
  • 0

#455
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


У меня почему-то все с точностью да наоборот....мой парень уже реально устал мне делать предложение руки и сердца, да только я что-то боюсь пока сказать окончательное "да"....чего боюсь пока сама не знаю....авось встречу кого-то другого, дальнейшего быта (хотя год уже живем в гражданском браке, он хочет его оформить официально, чтоб поскорей родились детишки), а детишек я как раз-таки пока и не хочу....

Главное выделено жирным. Пипец, не морочьте мужику голову, пусть тоже ищет другую, пользоваться чужой любовью мы все умеем, а уважать уже не все.

ага, как запасной вариант, типа не встречу лучше, выйду за него! :lol:
  • 0

#456
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений



У меня почему-то все с точностью да наоборот....мой парень уже реально устал мне делать предложение руки и сердца, да только я что-то боюсь пока сказать окончательное "да"....чего боюсь пока сама не знаю....авось встречу кого-то другого, дальнейшего быта (хотя год уже живем в гражданском браке, он хочет его оформить официально, чтоб поскорей родились детишки), а детишек я как раз-таки пока и не хочу....

Главное выделено жирным. Пипец, не морочьте мужику голову, пусть тоже ищет другую, пользоваться чужой любовью мы все умеем, а уважать уже не все.

ага, как запасной вариант, типа не встречу лучше, выйду за него! :lol:


Я не ищу никого другого, но в жизни никто не от чего не застрахован
  • 0

#457
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я не ищу никого другого, но в жизни никто не от чего не застрахован

Нууу милочка с такой философией, всю жизнь будите огладываться и скать идеал, вместо того чтобы построить свою счастливую семью
  • 0

#458
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Я не ищу никого другого, но в жизни никто не от чего не застрахован

Нууу милочка с такой философией, всю жизнь будите огладываться и скать идеал, вместо того чтобы построить свою счастливую семью

и вообще жить-это опасно, говорят от этого умирают! (с) :lol:
  • 0

#459
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Я не ищу никого другого, но в жизни никто не от чего не застрахован

Нууу милочка с такой философией, всю жизнь будите огладываться и скать идеал, вместо того чтобы построить свою счастливую семью

и вообще жить-это опасно, говорят от этого умирают! (с) :lol:

Дада... а еще ваш МЧ не застрахован, что вы будете ему изменять, ведь в жизни всякое бывает... и почему он должен на вас жениться?
  • 0

#460
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

С точки зрения медицины рожать первенца лучше раньше.

оооо опять понеслась!!!!! мамашки атакуют!!!! :) :fie:

рожать нужно и лучше не рано или поздно, а когда у девушки появятся мозги и деньги. Ну хотя бы второе, ибо первое проклевывается в очень редких случаях. :( и как минимум желание этого самого ребенка иметь. а не так, по совету "бывалых" да "знающих точки зрения медицины" :)

не женитесь!!!! долой человеков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.