Перейти к содержимому

Фотография

Хочу за тебя замуж!мужчины, вы все в шоке от этой фразы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1215

#461
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Жениться в 23 года, чтобы не жить а выживать или сесть на шею родителям, жить со свекровью/ тещей в одной квартирке или мотаться по съемным? После того как женитесь, Капитан , вам придется решать эти вопросы. Ваша любовь это выдержит? А дети пойдут? Милым рай и в шалаше? Хм ... надолго ли...
  • 0

#462
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


хах...давайте пойдем эмпирическим путем?
Какова вероятность счастливого брака в случае прохождения месяца со дня знакомства до брака и молодожены не жили вместе?
А теперь какова вероятность когда люди уже знают друг друга и встречались и пожили какое-то время и чуства бытом не съедены что брак будет счастливым и крепким?

мне кажется фифти/фифти. я ж говорю лотерея :smoke: наши предки иногда женились даже не видя друг друга. и развод был скорее исключением чем правилом. щас и живут вместе и встречаются и што только не делают :smoke: . но разводы повсеместны.


наши предки жили в такое время, когда женщине слова не давали, и не было принято сор из семьи выносить. А ещё процесс развода был ой как оскорбителен для женщины и труден по производству.
Тогда и встречались по нескольку лет, и выкуп отдавали конкретный за невесту, вообще другие условия были. так что некорректно сравнивать времена))
  • 0

#463
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Жениться в 23 года, чтобы не жить а выживать или сесть на шею родителям, жить со свекровью/ тещей в одной квартирке или мотаться по съемным? После того как женитесь, Капитан , вам придется решать эти вопросы. Ваша любовь это выдержит? А дети пойдут? Милым рай и в шалаше? Хм ... надолго ли...

после таких постов женится вообще не хочется!
позитив нереальный! :rotate:
  • 0

#464
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Если штамп в паспорте не имеет значения, то почему бы его не поставить?

а зачем лишний раз марать паспорт? чем вы так не любите этот документ? :rotate:

по-прежнему считаю гражданский брак более приемлимым до тех пор, пока не начинаются разговоры и мысли о детях.
  • 0

#465
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Если штамп в паспорте не имеет значения, то почему бы его не поставить?

а зачем лишний раз марать паспорт? чем вы так не любите этот документ? :-(

по-прежнему считаю гражданский брак более приемлимым до тех пор, пока не начинаются разговоры и мысли о детях.

гражданский брак противоречит казахским традициям! :rotate: короче это не приемлимо в моей семье! имхо
  • 0

#466
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

гражданский брак противоречит казахским традициям! :spy: короче это не приемлимо в моей семье! имхо

тогда узелком себе до женитьбы енг перевяжите :rolleyes: - тра*аться до женитьбы тоже противоречит казахским и прочим мусульманским традициям. :-)
  • 0

#467
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


гражданский брак противоречит казахским традициям! :spy: короче это не приемлимо в моей семье! имхо

тогда узелком себе до женитьбы енг перевяжите :rolleyes: - тра*аться до женитьбы тоже противоречит казахским и прочим мусульманским традициям. :-)

Изображение
я же написал имхо!
вы можете оставаться при своем мнении, а я при своем! :D
  • 0

#468
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Если штамп в паспорте не имеет значения, то почему бы его не поставить?

а зачем лишний раз марать паспорт? чем вы так не любите этот документ? :rolleyes:

по-прежнему считаю гражданский брак более приемлимым до тех пор, пока не начинаются разговоры и мысли о детях.



в наших паспортах не ставят отметок о браке, так что ваш паспорт не будет замаран :-)

Сообщение отредактировал Milena 777: 30.06.2010, 11:18:03


#469
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в наших паспортах не ставят отметок о браке, так что ваш паспорт не будет замаран :spy:

да я знаю. :rolleyes: это вона вышенаписавшийся видать не в курсе об этом. :-)

не знаю кому как, мне и без свадьбы очень хорошо и здорово живется. и ничего менять не хочется.
  • 0

#470
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
мой знакомый так и женился:как то лежа утром в постели она сказала ему "а давай поженимся,хочу быть твоей женой".вот и поженились.
Хотя он говорит:если бы она так не сказала тогда,я никогда бы не предложил(ей,и может даже никому)так и ходил бы всю жизнь в одиночку.
  • 0

#471
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Жениться в 23 года, чтобы не жить а выживать или сесть на шею родителям, жить со свекровью/ тещей в одной квартирке или мотаться по съемным? После того как женитесь, Капитан , вам придется решать эти вопросы. Ваша любовь это выдержит? А дети пойдут? Милым рай и в шалаше? Хм ... надолго ли...

Ну да сейчас у 90% населения земли нет средств на собственное жилье... что делать? а давайте не будем размножаться, давайте к 80-ти заработаем квартиру и умрем в ней.

Трудности будут, и имея сегодня средства к жизни, завтра так же можно остаться без них. А вдвоем жить и выживать гораздо приятнее. Знаете, что я говорю таким людям... Жить надо сегодня, не завтра, не послезавтра, а сегодня. Потому что завтра может никогда не наступить.
  • 0

#472
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений



Еще раз повторюсь, я не против брака как такового, но без суеты и спешки, как только будут позволять возможности и статус (как материальный, так и в голове)... :rolleyes:

Ты чем думаешь? Если головой, то никак тебе мат. состояние и статус мешать не должны. Заработаешь в совместной жизни.

Очень верно сказанно. Не морочь девченке и себе голову мечтами о финансовом благополучии, стабильности и прочими выдумками. Все это можно и женатому добиться.

ну что вы на человека набросились? я с 'Captain Obvious' полностью согласна. Ему всего 23, в таком возрасте парню еще рано задумываться о женитьбе, а без материальной базы (квартиры и работы) тем более. Видно человек с головой, думает о будущем, думает как бы заработать на хлеб насущный, а не садиться на шею уже немолодым родителям, а то все умные пипец, женилка тока вырастает, женятся и живут с родителями, а потом куча постов в теме "к нам приехала свекровь", работы нет, гулять не на что, тачку/квартиру покупать тоже не на что, и всё, ссоры, ругань и далее развод. А потом жалуются типа надо было еще походить, нагуляться... Жениться надо осознанно, и для начала создать максимальные условия для комфортной совместной жизни.

ЗЫ: а если есть голова на плечах, то на квартиру заработаешь раньще чем к 80-ти. И размножаться надо осознанно, а то нарожают кучу детей, спихнут их бабушкам-дедушкам (в лучшем случае), а сами тусуются дальше. Пожалейте родителей, они уже немолодые... дайте им пожить спокойно.

Сообщение отредактировал Samira: 30.06.2010, 11:53:09

  • 0

#473
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Жениться в 23 года, чтобы не жить а выживать или сесть на шею родителям, жить со свекровью/ тещей в одной квартирке или мотаться по съемным? После того как женитесь, Капитан , вам придется решать эти вопросы. Ваша любовь это выдержит? А дети пойдут? Милым рай и в шалаше? Хм ... надолго ли...

Жить надо сегодня, не завтра, не послезавтра, а сегодня. Потому что завтра может никогда не наступить.

Изображение
+100
  • 0

#474
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Жениться в 23 года, чтобы не жить а выживать или сесть на шею родителям, жить со свекровью/ тещей в одной квартирке или мотаться по съемным? После того как женитесь, Капитан , вам придется решать эти вопросы. Ваша любовь это выдержит? А дети пойдут? Милым рай и в шалаше? Хм ... надолго ли...

после таких постов женится вообще не хочется!
позитив нереальный! :D

Ну у нас есть опыт жизни семейной и детка. :rolleyes: Муж уже второй раз женат. Не с фонаря взяла. Полтора года со свекровью. уффф ... год за два :spy: И когда денюжек мало тоже знаю....Слава Богу , все наладилось. Просто женятся люди, бывает думая совсем не тем местом, а потом их же родители расхлебывай, хорошо если детей не наклепают. Сколько раз такое наблюдала, любовь у них, замуж им зачесалось. А в таком важном деле голова прежде др органов быть должна! :-) Но это не моё дело, это имхо.
  • 0

#475
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Жить надо сегодня, не завтра, не послезавтра, а сегодня. Потому что завтра может никогда не наступить.

Сегодня мне копченной рыбки захотелось, завтра мороженного. Сегодня я женится захотел, завтра жениться расхотел. Вот отчего несчастные дети и секс с замужними и прочая прочая, а семья это работа. Странно, что о браке рассуждают неженатые.
  • 0

#476
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Очень верно сказанно. Не морочь девченке и себе голову мечтами о финансовом благополучии, стабильности и прочими выдумками. Все это можно и женатому добиться.
ну что вы на человека набросились? я с 'Captain Obvious' полностью согласна. Ему всего 23, в таком возрасте парню еще рано задумываться о женитьбе, а без материальной базы (квартиры и работы) тем более. Видно человек с головой, думает о будущем, думает как бы заработать на хлеб насущный, а не садиться на шею уже немолодым родителям, а то все умные пипец, женилка тока вырастает, женятся и живут с родителями, а потом куча постов в теме "к нам приехала свекровь", работы нет, гулять не на что, тачку/квартиру покупать тоже не на что, и всё, ссоры, ругань и далее развод. А потом жалуются типа надо было еще походить, нагуляться... Жениться надо осознанно, и для начала создать максимальные условия для комфортной совместной жизни.

ЗЫ: а если есть голова на плечах, то на квартиру заработаешь раньще чем к 80-ти. И размножаться надо осознанно, а то нарожают кучу детей, спихнут их бабушкам-дедушкам (в лучшем случае), а сами тусуются дальше. Пожалейте родителей, они уже немолодые... дайте им пожить спокойно.

Вдвоем заработать, куда легче чем одному. Как минимум приходя домой ты уверен, что можешь расслабиться и у тебя есть уверенность в завтрашнем дне. Заработать можно, но как показывает практика, сами заработали на квартиру, лишь 10% молодых. Остальные получили ее в подарок от родных или так и живут без нее.

И согласен задумываться надо, сам всегда думаю, только есть разница, между головой на плечах и горем от ума...

Ну у нас есть опыт жизни семейной и детка. :rolleyes: Муж уже второй раз женат. Не с фонаря взяла. Полтора года со свекровью. уффф ... год за два :spy: И когда денюжек мало тоже знаю....Слава Богу , все наладилось. Просто женятся люди, бывает думая совсем не тем местом, а потом их же родители расхлебывай, хорошо если детей не наклепают. Сколько раз такое наблюдала, любовь у них, замуж им зачесалось. А в таком важном деле голова прежде др органов быть должна! :-) Но это не моё дело, это имхо.

А вы думаете вы за своих детей расхлебывать не будете? Ничего жизнь штука такая, что завтра может оказаться еще хуже чем сегодня, и будете локти кусать, что не создали семью, когда был реальный шанс.

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 30.06.2010, 11:58:33

  • 0

#477
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Жить надо сегодня, не завтра, не послезавтра, а сегодня. Потому что завтра может никогда не наступить.

Сегодня мне копченной рыбки захотелось, завтра мороженного. Сегодня я женится захотел, завтра жениться расхотел. Вот отчего несчастные дети и секс с замужними и прочая прочая, а семья это работа. Странно, что о браке рассуждают неженатые.

поэтому мы сидим тут и читаем, чтобы понять стоит ли рано женится или поработать до 30 лет!

1) просто мне кажется когда добьешься всего лет в 30-35, потом просто не захочется женится! может и ошибаюсь!
2) классно же когда дети молодые и родители не такие уж старые, порой детей хочется, но это ответственность большая! :rolleyes:
  • 0

#478
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А вы думаете вы за своих детей расхлебывать не будете? Ничего жизнь штука такая, что завтра может оказаться еще хуже чем сегодня, и будете локти кусать, что не создали семью, когда был реальный шанс.

Я то как раз создала семью. Я ЗА семью, но правильную не с бухты -барахты. Когда сам не стоишь твердо какие дети, какая семья? Правильно за границей делают - не женятся , пока не встанут на ноги, чтобы своих родителей не тревожить и дать детям достойный старт.
  • 0

#479
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вдвоем заработать, куда легче чем одному. Как минимум приходя домой ты уверен, что можешь расслабиться и у тебя есть уверенность в завтрашнем дне

согласна, но когда есть квартира, где жить отдельно. иначе приходя домой, где свекры и проч. родственники, расслабиться сложно :rolleyes:
поэтому я ЗА женитьбу, если есть своя жилплощадь, это основа. остальное заработается. а ежели ее нет, в чем проблема? откройте депозит, копите вместе на квартиру.. обязательно жениться? тем более в таком юном возрасте...
  • 0

#480
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Ну да сейчас у 90% населения земли нет средств на собственное жилье... что делать? а давайте не будем размножаться, давайте к 80-ти заработаем квартиру и умрем в ней.

Трудности будут, и имея сегодня средства к жизни, завтра так же можно остаться без них. А вдвоем жить и выживать гораздо приятнее. Знаете, что я говорю таким людям... Жить надо сегодня, не завтра, не послезавтра, а сегодня. Потому что завтра может никогда не наступить.

полностью поддерживаю
есть такая цитата: "лучше сделать что то и об этом пожалеть, чем жалеть о том что ты этого в свое время не сделал!" а лучше вообще ни о чем никогда не жалеть ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.