Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1681
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Спасибо всем за поддержку и поздравления!

Поздравляю, Валентину! И считаю, что это дело надо отметить гденить!

Да вообще не вопрос! Конечно надо, заодно и познакомимся все. ТОлько если уж встречаться, то всем! И Ерланда надо с Астаны дождаться!

Мало нас честно отучившихся осталось!


Знаю девченку, которая правами "овладела" давным-давно, НО только потом пошла учится в автошколу. Незнаю что побудило ее пойти учится имея права, но она исправно ходила, сдавала все тесты, все контрольные. И честно говоря - это вызывает только уважение! Да и вообще - сейчас уже не модно покупать права, а наоборот - ходят и учатся на ровне со всеми, всегда были,есть и будут те, кто зовутся "паршивая овца".

Виктор, крепись.... мы с тобой )

:spy: :spy: :spy: Миша, ты правда считаешь что я - дьявол???? Да не буду я у него машину забирать! :smoke:

Но, хозяин у машины должен быть один!!!

Конечно один! В техпаспорте еще не предусмотрели двух владельцев! :-)

Вчера ходил на фильм Кандагар, рекомендую, кто ещё не смотрел...

Сегодня посмотрели, дома. Я - плакала, особенно когда фотоальбом разорвали :smoke: а вообще - фильм как всегда с хорошим окончанием. Рада что все вернулись и никто не погиб. Жалко было мужика, которому родинку сорвали :spy:

Смотрим сейчас фигурное катание по Россия Спорт. Только не могу никак понять - они в прямом эфире вещают или?

#1682
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Вообщем я пол жизни жил в Костанае, а щас пол-жизни в Алматы...хороший город, он мне дорог и летом в отпуск поеду в Кустанай...


И тебе привет, Variant! А давно был в Костанае последний раз?

#1683
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

про вайнушки? :D

не совсем, фильм построен на реальных событиях - если помнишь в 90-х годах талибы захватили российский грузовой самолёт ИЛ-76, экипаж попал в "плен", никакими путями вызволить экипаж не представляло возможности, и вот через год плена этот экипаж угнал свой-же самолёт!

Ну воооот :-) а нафига теперь идти смареть, всё уже рассказал Изображение
сбаж такой помню вроде ))

Спасибо всем за поддержку и поздравления!

Поздравляю, Валентину! И считаю, что это дело надо отметить гденить!

Да вообще не вопрос! Конечно надо, заодно и познакомимся все. ТОлько если уж встречаться, то всем! И Ерланда надо с Астаны дождаться!...

Изображение и это чертовски правильно!!! Изображение хотя с нынешним режимом хз когда выберусь :-) Так что по малому кругу можно начинать :rotate:
  • 0

#1684
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Вообщем я пол жизни жил в Костанае, а щас пол-жизни в Алматы...хороший город, он мне дорог и летом в отпуск поеду в Кустанай...


И тебе привет, Variant! А давно был в Костанае последний раз?


Лет 5-6 не был это уж точно....я на улице Абая жил, возле Наримановского базара..
  • 0

#1685
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
И здесь тоже нашего земляка Витаса-Астана и -Рудного с ДРом!!
Здоровья и успехов во всем!!!
  • 0

#1686
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

#1687
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
блин в корне не согласен с этой позицией!!!!
Да есть уроды на камрях, на предегах, на галантах, на шкодах, на 10ках, на 8ках, на 9ках, на кукурузерах, тулящие хенон...
Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же посмотрите как светят они и как светит моя машина!!!!
"ЭтажедвеБальшиеРазницы,какГоворятунасВодессе" © ...
Поставим возле стены и увидим четкий уголок, образовываемый светом от моей фары и мощный белый пучок без каких либо границ (от любой из вышеперечисленных машин)!!! :eek: всё дело в оптической линзе!!! Которая фокусирует свет!!!
Из-за таких уродов, которые слепят всех подряд должны страдать пацаны с правильным хеноном ((((( :)

Почему надо всех под 1 гребенку????
Неужели так трудно в этом разобраться?????
Да с завода на е36 не предусмотрен ксенон!!! Но давайте поставим на стенд и проверим ослепляю ли я кого либо или нет :)

Эх горячую тему ты затронула Валя )))))
  • 0

#1688
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Рус, скорее всего... ОСЛЕПЛЯЕШЬ...
Пусть не всегда, но в дождь, когда стекла фар залепляет тонким слоем грязи ксенон начинает светить во все стороны...
И дело здесь не в том, что все плохие, а ты хороший, или на оборот... дело в том, что:
ВСЕ авто, оборудованные ксеноном должны иметь гидрокорректор фар, причем, АВТОМАТИЧЕСКИЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ омыватель фар.
Ни один из самопальных ксенонщиков даже не собирался ставить ни корректор, ни омыватель....

К вопросу Неослепления...
Я настраивал свои праворукие фары НА СТЕНДЕ, не забыв при этом повернуть лампы в креплениях, чтобы добиться четкой галочки как в леворульных фарах, и намеренно при настройке опустил фары чуть ниже нормы, бляго, свет позволяет.... После настройки проводил встречные заезды... я ТОЧНО ЗНАЮ, что я не ослепляю людей (у меня не ксенон!!!)
  • 0

#1689
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да лаааааднаа!!
Миша, тыж не будешь ставить меня в 1 ряд с теми камристами :D :)
если безлинзовщегов удалить! то тогда линзовые вообще каплей в море будут и то только в дождь!! скорее даж не в дождь, а в грязь...
поскольку с омывателями фар не значит, что с дворниками на фарах...
ну тыж видел как десятки тулят хенон плюс еще синие писалки, бочку в багажнег унцаунца и в обязон наклейку на багажку Lada-Sport :) видал жы ))
Ну они как слепят и как моя светит четкая очерченая линия!!! :eek:
  • 0

#1690
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Встречка мне редко моргает! Вы поняли о чем я )) Часто ночью по трассе езжу :eek: бывает канешно, не без этого ))
Но оч. редко...
Просто вспомнил ярчайшего представителя меньшинств из числа нетрадиционной ориентации )) на прадеге ехал на встречу, потом за мной ехал )))
Вы не подумайте чо из-за меня :) он заблукал малость )))
Так вот он навстречу пер и мне навстречу просто 2 яркоголубых НЛО нидатьнивзять нибольшенеменьше ;) 2 ярких прожектора в мою сторону :)
я моргнул дальним (мол выруби дальний!!!) так это НЛО типа оскорбилось и попыталось испепелить меня подключением дополнительных генераторов!!! )))))))
Это он врубил дальний не менее голубой ))) но зато куда более яркий!!! (типа у меня и так не дальний))) Прикидываешь как оно... У него в туманках хенон, в ближнем хенон и в дальнем хенон!!! :D и все это нифига под хенон незаточено!!!!!
Одни туманки видали же как слепят... А прадиковские фары вообще не подарок...(((
  • 0

#1691
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
не, тут без вопросов!
Борзоездцев на ТАЗах вообще нужно заставить проходить техосмотр раз в месяц, чтоб им лень стало ставить-снимать-ставить-снимать все эти понты пацанячие, далеко не полный набор которых ты перечислил...
Вообще, всем должно быть похрену, чего там у тебя в фары внедрено... хоть свечи зажигай, но соответствуй ГОСТу...
Просто, пока у нас джигиты на капсулах смерти, оборудованных полным набором "Ара-тюних" считают престижным во что бы то ни стало купить техосмотр, ничего кроме запретов не поможет!
А делов - то на 5 минут! На пункте тех осмотра загнали на стенд, глянули, что у тебя световой пучек соответствует и по форме и по интенсивности, и все, катайся, хоть ксенон у тебя, хоть светодиоды, хоть бумажныйфитилекиспички!
  • 0

#1692
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Эх горячую тему ты затронула Валя )))))


Да! Я это умею! :smoke:

Ну тогда вот вам еще порция:

В общем не помню с какого числа точно, но в Казахстане повысится штраф за езду без страховки. И теперь эта сумма составит 20 МэРэПэ что в переводе на нормальные деньги соствит 28тыщ620тенге. О Как! по Алау собщили
Кошмарррр! Это ж даже больше чем за выезд на встречку, больше чем за превышение свыше 40 км/ч., соверение ДТП с пострадавшими (15 МРП), езда без прав (еси ваще нету) - 15 МРП. В общем тупизм!

И еще: по Россия2 показывали сюжет, как хамеристы в Москоу решили покататься по снегу. А если учесть что по данным российских телеканалов, высота снега составила 63 см (казалось бы), но хамеры позастрявали на первом же перемете. Это было чудо-шоу -толпа Хамеров, буксующих в снегу.... :rolleyes:

#1693
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Всем с добрым утром!
Всех празднующих с праздником! :weep: Чтобы не было у нас повода быть защитниками по принуждению!

По поводу ксенона - тех, кто слепит в сад! И не важно ксенон у него или ещё что-то - не хорошо это, когда мешаешь другим!
А по поводу тех. осмотра:

А делов - то на 5 минут! На пункте тех осмотра загнали на стенд, глянули, что у тебя световой пучек соответствует и по форме и по интенсивности, и все, катайся, хоть ксенон у тебя, хоть светодиоды, хоть бумажныйфитилекиспички!

Миша, а тебя часто на стенд при тех. осмотре загоняли-то?! За мой водительский стаж меня всего 1раз и это было в 90-х годах! Даже представить себе не могу, как у нас можно с этим бороцца...


ПыСы: а мне сёня вот такую "шнягу" падарили :beer:
Изображение
  • 0

#1694
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всех с 23 февраля !!! Берегите себя!!!

Нельзя считать себя мужчиной,
Пока в строю не побывал
И в ОЗК с противогазом
Ты марш-бросок не пробежал.
Это я как Командир отделения малоканальных тропосферных радиорелейных станций заявляю :beer:

Изображение

Сообщение отредактировал YE$&NO: 23.02.2010, 10:34:26

  • 0

#1695
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Всех с праздником!!!
У нас тут много прапоров и сержантов )))

Вадим, ты к тому же и Ремба :weep: :beer:
  • 0

#1696
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Дорогие мужчины!!! От всей души примите мои поздравления с 23 февраля!!!

Мужчина - это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый грозный шаг дружины,
орлиный клекот в выси гор.
Мужчина - это сгусток перца,
Хозяйски твёрдая рука
И любящее женщин сердце:

Так выпьем же за мужика!


Изображение



#1697
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Спасибо Валя!!! :-)

дважды ))))

Сообщение отредактировал ERLAND: 23.02.2010, 23:41:10

  • 0

#1698
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
И все-таки наш город самый любимый в Казахстане. К нам едут со всей страны!
Сегодня за один час видела 6 машин с разными первыми буквами на номерном знаке. Вышла со школы - первая машина которую увидела была с буквой M (Караганда), ехала на автобусе видела жип с номером F, возле кинотеатра Казахстан - одна машина въезжала во двор с буквой R а вторая выезжала с буквой X, возле остановки на каз-франц центре - с буквой Z и на перекрестке мне не уступил дорогу C..... И это все за один час (max). И практически в одном районе. А сколько ж в городе тогда? :smoke: Вызвали такси - приехала Хонда с буквой А. ..

Подтверждается название темы - Костанай-любимый город!!!

#1699
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я поражаюсь с хорватов :smoke:
мало того, что прут как тараканы, так еще и наглеют, беспределят (((((((
вот сколько к примеру км от Костаная до Астаны... 695!!
а сколько от шыма до Астаны? хз но где то около 1500!!!!!!!!
угадайте каких машин больше в Астане Р или Х??? :D
В Костанае хорваты тоже не редкость :laugh:
Но я почему то уверен, что если вы целый день пешем или на машине будете бороздить по шыму наврядли найдете хоть одну Р на номере!!!
Ладно пусть бы ездили не жалко... Но какого х. беспределить????

простите накипело )))
  • 0

#1700
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Вот и наступил судный день, который решит будут у меня права сегодня или через неделю :laugh:

Ладно, пошла я сдаваться. С холодными чувствами и горячим рассудком! Думаю что когда вы будете читать это сообщение, я уже отвечу на все 40 вопросов верно. Удачи мне! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.