Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#481
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Угу, а свадьба гостей где?
Невеста в Шаныраке
Жених в Горняке
Гости между 2 дня метаться будут?

нет, тада уж начинаем в одном месте, потом с "песнями и плясками" перемещаемся в другое...

Бодрое утро, дорогие Кустанайцы!

вот и невестка появилась... Привет, привет!
  • 0

#482
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
:fie: и опять соль на раны...:-)
вот так глубоко серпом по ... засел у нас вопрос по некогда любимому кинотеатру...
«Эффект двадцать пятого кадра» Частники попытаются возродить кино, которое «разбазарили» чиновники от культуры ng.kz
Изображение
...
И еще раз заставила задаться вопросом, что все-таки его погубило. Расхожее мнение - нерентабельность. Дескать, не окупали себя кинотеатры, прежде всего - «Костанай». Но, оказывается, это не так. И есть специалисты, прекрасно знающие историю вопроса. Их информация дает эффект пресловутого 25-го кадра в кино - показывает то, что скрыто...
...
Не понимаю, на чем основывались утверждения начальника департамента культуры, которая выступала и говорила, что «Костанай» продали из-за отсутствия прибыли. И телевидение местное твердило то же самое. А корреспонденты прежде, чем выдавать информацию, сметы наши смотрели?

Галкин утверждает, что даже с самым средненьким фильмом в месяц зарабатывали до 4 млн. тенге. Хватало и на зарплату, и на коммуналку, и для наружной рекламы.

- Если прокатывали такие кассовые фильмы, как «9 рота», то за две недели 13 млн. тенге делали, - уверяет Галкин.
...
в 2005 году кинотеатр перекупила алматинская фирма с похожим названием, но совершенно другого склада - «Компания Отау Синема». Практически весь персонал был уволен. Пришли новые люди.
...
они продали его местному крупному предпринимателю примерно за $ 4 млн., - рассказывает Галкин. - А он быстренько сбыл его карагандинской «Аркаде» (открытым текстом я не говорил, но намекал). 15 декабря 2006 года весь штат по документам был уволен...
...
И все-таки о перспективах. У «НГ» есть информация, что большое кино для нас не потеряно навсегда. Некая алматинская компания готова прийти в Костанай, чтобы открыть новый кинотеатр. Говорят, можно надеяться, что уже летом у нас будет зал на 500 мест с экраном, чуть меньше широкоформатного, с отличным качеством звука и изображения. Частники из другой области хотят доказать, что костанайское кино прибыльно.


Вот еще один момент хотел процитировать:
...Именно в 2000 году произошло судьбоносное для нашей культуры событие. Бывший тогда акимом области Умирзак Шукеев добился через правительство снятия с кинотеатра «Костанай» статуса памятника историко-культурного наследия, защищавшего объект от продажи. После этого «Костанай» за смешную по нынешним временам сумму 1 млн. 275 тыс. тенге получила алматинская компания «Отау Синема»...

Сообщение отредактировал ERLAND: 17.01.2008, 10:28:13

  • 0

#483
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений


Угу, а свадьба гостей где?
Невеста в Шаныраке
Жених в Горняке
Гости между 2 дня метаться будут?

нет, тада уж начинаем в одном месте, потом с "песнями и плясками" перемещаемся в другое...

вы там как решите и определитесь, нас предупредить не забудьте тока, ок? :-) :fie:

вот и невестка появилась... Привет, привет!

:p :(
  • 0

#484
ГОВОРЯЩИЙ

ГОВОРЯЩИЙ
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Угу, а свадьба гостей где?
Невеста в Шаныраке
Жених в Горняке
Гости между 2 дня метаться будут?

нет, тада уж начинаем в одном месте, потом с "песнями и плясками" перемещаемся в другое...

вы там как решите и определитесь, нас предупредить не забудьте тока, ок? :-) :fie:

вот и невестка появилась... Привет, привет!

:p :(





Привет всем. Ага. Предупредите!
Потом после регистрации по обычному маршруту:
Ак шанырак, КГУ, Парк Победы, мавзолей Алтынсарина
  • 0

#485
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Не понимаю, на чем основывались утверждения начальника департамента культуры, которая выступала и говорила, что «Костанай» продали из-за отсутствия прибыли. И телевидение местное твердило то же самое. А корреспонденты прежде, чем выдавать информацию, сметы наши смотрели?

на личных интересах?? :fie:
ну при большом инетесе, даже сметы не спасут... :p

И все-таки о перспективах. У «НГ» есть информация, что большое кино для нас не потеряно навсегда. Некая алматинская компания готова прийти в Костанай, чтобы открыть новый кинотеатр. Говорят, можно надеяться, что уже летом у нас будет зал на 500 мест с экраном, чуть меньше широкоформатного, с отличным качеством звука и изображения. Частники из другой области хотят доказать, что костанайское кино прибыльно.

надеюсь, что так оно и будет!
ведь город то и несовсем уж маленький!!! кинотеатр нужен несомненно. но старый все же жаль... :-)
  • 0

#486
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
о! мой жених обьявилсо! )))) привет тебе!
  • 0

#487
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
так ребята, давно пора - фото в студию, а то у нас уже скоро дату определим, а претендентов исчо не видели :-)
  • 0

#488
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

фото в студию, а то у нас уже скоро дату определим, а претендентов исчо не видели :-)

у мну все в профиле. :fie:
  • 0

#489
ГОВОРЯЩИЙ

ГОВОРЯЩИЙ
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

о! мой жених обьявилсо! )))) привет тебе!


Привет, невеста. Как дела?
  • 0

#490
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
лучше всех!
  • 0

#491
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ERLAND, мне интересно, почему такие детали национального пизнеса всегда всплывают постфактум?

Вот так и храм в Алматы снести хотели, благо этот факт изначально был предан огласке! Мне кажется именно это его и спасло, иначе компания Куат быстренько его снесла бы. Потом было бы поздно.

P.S. Народ, довайте не флеймить? Иначе судьба этой очень молодой ветки решится очень быстро.

Сообщение отредактировал Delight: 17.01.2008, 11:34:13

  • 0

#492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...детали национального пизнеса всегда всплывают постфактум?

ну я ж о некоторых моментах упоминал, в открытую не грил...
но о них уже много народу знало, вот чота ща тока решили опубликовать...
  • 0

#493
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

но о них уже много народу знало, вот чота ща тока решили опубликовать...

а так частенько случается. умалчивают до предела возможности. потом как-нибудь, где-нибудь инфа таки просачивается, но что-то делать уже поздно. сколько примеров в Ате было с застройкой города!
теперь и на другие города распространилось. как бы не было прискорбно, но кажется что, кинотеатр это только начало... :-)
  • 0

#494
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
Привет Всем!
Ну и морозец сегодня -28, кажется мало для нас, но как морозит,
зато школьникам выходной до 9 класса!
  • 0

#495
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Утром -30 было! Бодрит!!!!
  • 0

#496
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
28 уже не учаца до 9 класса :fie: :-)
я помню в наше время тока за 35 освобождали от уроков...
в гимназии я училсо :(
в Астане правда тож вон дети не ходят ща...
Но радость сомнительная, это ж дело потом нагонять надо :p
А тут недавно тока рапортовали - снабдили наконец все Кост. школы нужным объемом учебников... тож кажецо в нг.кз было...
  • 0

#497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А тут недавно тока рапортовали - снабдили наконец все Кост. школы нужным объемом учебников... тож кажецо в нг.кз было...

Ну ничего не изменилось, у меня сын в 1-й школе учился, по некоторым предметам до ноября декабря учебников не хватало, на дв-три человека давали. Что то я в Челябе ему покупал, что то по знакомым находил...
  • 0

#498
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
В начале учебного года были проблемы с покупкой учебников,
сам ходил сестренке покупать, очереди были большие, да и учебники не все были!
Сейчас все ок!

Сегодня ездил на автовокзал, давно не ездил и удивился большому количеству новых построенных домов напротив автовокзала, за Neca-ой наверно ипотечные квартиры! уезжал по нашей знаменитой "Карбышевой" :dandy: , также был удивлен очень большому количеству построенных коттеджей за 6 мрн-м !
Стройка идет большая в 6 мкр-не уже 4 жилых дома, а не 2 как раньше! Также в сентябре 2007 открыли наконец достроенную школу в 7 мкрн!

За автовокзал и аэропорт никто так и неберется делать ремонт, находятся в ужасном постсоветском состоянии!

Сообщение отредактировал Libero: 17.01.2008, 18:27:40

  • 0

#499
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...За автовокзал и аэропорт никто так и неберется делать ремонт, находятся в ужасном постсоветском состоянии!

Libero, жжошь! :lol:
в ужасном постсоветском состоянии... запЕсал :dandy:

Я тож после большого перерыва, как то проехалсо по кривой улице ведущей с Абая (от КЖБИ) на перекресток между четырьмя микрами... Там где католическая церковь стоит...
Очень удивилсо :lol: стока домов там стало ужасть, прям новый жилой городок, :D а до того одна церковь и стояла... Быстро райончег освоили...
  • 0

#500
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да ситуэйшн с учебниками кста не тока в Костанае плачевная... Я в Астане бегал для племяшки учебники искал... Правда вроде найти можно...
А с учителями как обстоит дело в Костанае?
У нас всегда считались одними из сильнейших в РК учителя.
У нас в школе было 2 луччих в республике...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.